Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-7


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Всё успели, в огороде только десяток несчастных мелких кочанов капусты. В этом году из-за жары и засухи капуста никакая, цветная не завязались совсем, брокколи тоже. А я что-то насадила брокколи сдуру, сейчас такая она красивая стоит, листья чистые, большие, пара штук что то нарастила. 

да фиг с ней, с капустой. У меня сезон тоже тяжело закрывался. Ничего почти в осень не обработала, теплицы не мыла. И устала (морально больше). Надо брать себя в руки... как -то... 

 

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, brilliant сказал(а):

Ой, Сашенька! Я не знала... То то смотрю не видно тебя. А я почти по форуму не хожу. Всем вам здоровья! Скорейшего восстановления. Времена тяжелые... очень. 

Галя, спасибо! Больше месяца прошло после выписки из больницы, до сих пор пьём то, что дали. Ксарелто. Витамины. Жизнь продолжается несмотря ни на что, семена уже на следующий год закупаю... Длинными долгими зимними вечерами надо же шуршать... 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
В 08.10.2021 в 14:46, brilliant сказал(а):

Долго ли коротко сказка сказывается... 

Вот:03niam:

large.20211008_131327.jpg.2382a967c56024cb1d06a25632cad1fe.jpg

Шикарный торт. Я до сих пор помню вкус Киевского торта из фирменного Магазина в Киеве. Помню с детства. Позднее Дочка мне привозила каждые 2 недели. Они с МЧ встречались на выходных и вечно куда-то летали. Почему-то Киев и Одесса были в приоритете🤣Так что тортов наелась)))) Сейчас остаётся только мечтать или самой готовить. Но мне этот торт кажется ооочень сложным😱

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Галя, спасибо! Больше месяца прошло после выписки из больницы, до сих пор пьём то, что дали. Ксарелто. Витамины. Жизнь продолжается несмотря ни на что, семена уже на следующий год закупаю... Длинными долгими зимними вечерами надо же шуршать... 

Раз зашуршала, значит дела на поправку пошли :08thanks:

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 22.09.2021 в 17:47, brilliant сказал(а):

дала таки себе сегодня пендаля и сделала это! Я молодЭц! :goody: На фото видно какими большими били кусты в теплице, выше меня однако, а деУшка не низенькая :cheesy:

large.20210922_103746.jpg.06ca63a4343813c045b4b9e90da0f0c6.jpglarge.20210922_130100.jpg.7ad3dd5e2e74a6a03b97ef2f35ca0ea3.jpglarge.20210922_130109.jpg.2bdaeea93a83c3da044c7406c1c5d5ee.jpg

Ну и вымахали они у тебя!!! Красавцы!!!!

Ссылка на сообщение
7 минут назад, brilliant сказал(а):

да фиг с ней, с капустой. У меня сезон тоже тяжело закрывался. Ничего почти в осень не обработала, теплицы не мыла. И устала (морально больше). Надо брать себя в руки... как -то... 

 

Я тоже так думаю... Много ли нам надо этой капусты? 

Я, наверное, ленивая, никогда не мою теплицы. Надо бы хоть весной помыть. 

Из-за засухи, жары и холодного начала осени у меня мультифлоры не успели зацвести многие сорта, пришлось пересадить в теплицы. Надо было пораньше конечно, а сегодня снег был. И в теплице наверное не успеют. 

Хотелось полюбоваться 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Шикарный торт. Я до сих пор помню вкус Киевского торта из фирменного Магазина в Киеве. Помню с детства. Позднее Дочка мне привозила каждые 2 недели. Они с МЧ встречались на выходных и вечно куда-то летали. Почему-то Киев и Одесса были в приоритете🤣Так что тортов наелась)))) Сейчас остаётся только мечтать или самой готовить. Но мне этот торт кажется ооочень сложным😱

Я не могу сказать, что это мой любимый торт. Опять же заказ супруга ))) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Ну и вымахали они у тебя!!! Красавцы!!!!

и не говори, коники! :))

Ссылка на сообщение
В 07.10.2021 в 11:29, brilliant сказал(а):

Чтобы не делать, лишь бы отложить работу в огороде :cheesy: Сегодня помимо уроков с внуком, займусь тортом Киевским. Вернее коржи сегодня испеку. а завтра уж соберу. Муж захотел. Надо угодить))) ну остальное время - огороду))) может хоть одну теплицу перекопаю или того же мужа определю на это дело (хотя он второй день дрова рубить планирует)) 

Галя, ты бы в рецептах Торт этот написала с подробным описанием приготовления. 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Он у тебя получился необыкновенным. А в разрезе есть фото? Ручки золотые!!!!

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Я тоже так думаю... Много ли нам надо этой капусты? 

Я, наверное, ленивая, никогда не мою теплицы. Надо бы хоть весной помыть. 

Из-за засухи, жары и холодного начала осени у меня мультифлоры не успели зацвести многие сорта, пришлось пересадить в теплицы. Надо было пораньше конечно, а сегодня снег был. И в теплице наверное не успеют. 

Хотелось полюбоваться 

Жалко хризантемы -да год такой чуднОй. У меня розы пока разгулялись цвести, все бутоны пришлось порезать. А вот петунии в этом году ну очень порадовали. Такие красивые все лето радовали. И я в этом году их даже не кормила, только поливала. Впервые в горшки Осмокот удобрение долгоиграющее при высадке рассады положила. Хорошо они на эту подкормку отозвались. Ну и лето теплое сыграло. 

У нас тоже уже первый снег был.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, brilliant сказал(а):

Я не могу сказать, что это мой любимый торт. Опять же заказ супруга ))) 

Галя, а я фанат Безе. Павлову люблю и простое безе с кремом )))

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Галя, ты бы в рецептах Торт этот написала с подробным описанием приготовления. 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Он у тебя получился необыкновенным. А в разрезе есть фото? Ручки золотые!!!!

Хорошо. Напишу. Рецепт ГОСТовский. В разрезе нет к сожалению. Не успеваю)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Галя, а я фанат Безе. Павлову люблю и простое безе с кремом )))

Кстати, Павлову я не делала ни разу))) 

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, brilliant сказал(а):

Кстати, Павлову я не делала ни разу))) 

Исправляйся))))) а мы полюбуемся))))

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Доброго дня.

Меня кто-то спрашивал, готовлю ли я из покупного теста.  Готовлю иногда из слоеного. Сегодня сделала рулетики. Тут даже начинка джем лимон+имбирь покупной. 

20211022_111350.thumb.jpg.c752185819e21908fdac838abcb9d5d3.jpg

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, brilliant сказал(а):

Доброго дня.

Меня кто-то спрашивал, готовлю ли я из покупного теста.  Готовлю иногда из слоеного. Сегодня сделала рулетики. Тут даже начинка джем лимон+имбирь покупной. 

20211022_111350.thumb.jpg.c752185819e21908fdac838abcb9d5d3.jpg

Добрый день.Галя,какой фирмы  берёшь тесто? Я раньше любила покупное слоёное тесто,но последнее время оно какое-то сухое получается.Разные перепробовала все не то.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ежевичка сказал(а):

Добрый день.Галя,какой фирмы  берёшь тесто? Я раньше любила покупное слоёное тесто,но последнее время оно какое-то сухое получается.Разные перепробовала все не то.

Наташа, какое есть в магазе, то и беру. В этот раз мне не особо понравилось. Похоже на маргарине. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, brilliant сказал(а):

Наташа, какое есть в магазе, то и беру. В этот раз мне не особо понравилось. Похоже на маргарине. 

Во Вкус вилл тесто слоёное на сливочном масле. И дрожжевое, и без. Недешево, конечно, масло то дорогое. Недавно купила, но пока не готовила. Надо как-то заморочиться, наделать слоёного теста и заморозить. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

4 часа назад, brilliant сказал(а):

начинка джем лимон+имбирь покупной. 

20211022_111350.thumb.jpg.c752185819e21908fdac838abcb9d5d3.jpg

Галя, у меня этот джем Махеев как палочка-выручалочка всегда в запасе есть. Если вдруг что-то на скорую руку или нет сладкой начинки, а готовить её не хочется, так Махеев хорошо выручает. Он для выпечки не плох - не течет, вкус хороший. Персик-манго и абрикосовый нра. :03niam:

Кстати, Галина, спасибо за идейку - посмотрела на твои рулетики и пошла достала тесто слоеное размораживать. Побалую своего супруга выпечкой.

Добрый вечер, девочки! :hat:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Во Вкус вилл тесто слоёное на сливочном масле. И дрожжевое, и без. Недешево, конечно, масло то дорогое. Недавно купила, но пока не готовила. Надо как-то заморочиться, наделать слоёного теста и заморозить. 

Саша, я в этом магазе продают, но что то я не часто захожу туда. Да и тесто готовое покупаю когда на глаза попадет. Несколько пачек на всяк случАй. Что б былО)))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Галя, у меня этот джем Махеев как палочка-выручалочка всегда в запасе есть. Если вдруг что-то на скорую руку или нет сладкой начинки, а готовить её не хочется, так Махеев хорошо выручает. Он для выпечки не плох - не течет, вкус хороший. Персик-манго и абрикосовый нра. :03niam:

Кстати, Галина, спасибо за идейку - посмотрела на твои рулетики и пошла достала тесто слоеное размораживать. Побалую своего супруга выпечкой.

Добрый вечер, девочки! :hat:

Лена, действительно неплохой джем по составу. Я еще в ИКЕА джемы покупаю, когда там бываю - бруснику, клюкву, вишню. Хорошие для выпечки. 

Всегда пожалуйста. СупругОВ надо баловать :))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Исправляйся))))) а мы полюбуемся))))

вот теперь у меня свербит в одном месте))) надо сделать. Как ягодки какие куплю, сразу стяпляпаем. Дочка моя делала не так давно, для друзей своих, фотки мне присылала. Я тогда подумала, что мне надо тоже)) да так и не сделала. Вот ее пироженки IMG-20210327-WA0003.thumb.jpg.e02f736d67bff3499159940684ba8fd3.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, brilliant сказал(а):

Я еще в ИКЕА джемы покупаю, когда там бываю - бруснику, клюкву, вишню

Какой фирмы?

А мне ещё нравятся термостабильные начинки для выпечки из Метро типа такой:

100023890051b0.thumb.jpg.bfda156f33f81c55a16156aaccfe6374.jpg

4 минуты назад, brilliant сказал(а):

СупругОВ надо баловать :))

Это конечно, если заслужил... :05hid:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Какой фирмы?

А мне ещё нравятся термостабильные начинки для выпечки из Метро типа такой:

100023890051b0.thumb.jpg.bfda156f33f81c55a16156aaccfe6374.jpg

вот ты спросила про фирмы)) не помню... склероз))) в стеклянных банках.

В Метро эти ведра тоже покупаю с оказией.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, brilliant сказал(а):

вот теперь у меня свербит в одном месте))) надо сделать. Как ягодки какие куплю, сразу стяпляпаем. Дочка моя делала не так давно, для друзей своих, фотки мне присылала. Я тогда подумала, что мне надо тоже)) да так и не сделала. Вот ее пироженки IMG-20210327-WA0003.thumb.jpg.e02f736d67bff3499159940684ba8fd3.jpg

Самое вкусное пирожное Павлова ела в Питере. Зашли с внучкой а кофейню. На улице холодрыга, дождь со снегом(((( Кажется , «Север» называется. Это старинная кондитерская, на Невском, там настолько вкусно пекут. У меня там глаза всегда разбегаются, сколько раз я туда бы не заходила. Вот мы там и брали всегда чай с пирожными))) ещё и с собой прихватывали пакетик. Погреемся там, перекусим и опять идём бродить)))) 

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...