Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В огороде на Урале...2021


Рекомендуемые сообщения

Еще две японочки расцвели.

Каоликазали и Сола. Цвет у Сола никак не могу поймать. Она как бы "кофе с молоком". Как написано на сайте Роза с очень тонким ароматом и невероятной игрой оттенков от грязно-розового к кофейному. Вот такой цвет и есть. Такая нежнятина!!!

20210613_090452.jpg

 

 

20210613_090436.jpg

20210613_090124.jpg

20210613_082627.jpg

Изменено пользователем ЛенаА
  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Роза-остинка Джубили селебрейшн. Идеальная форма, потрясающий нежнейший цвет! А главное, цветок не склоняется к земле

20210614_113420.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Огурчики  и капуста. Ну и травища, конечно!

20210614_113642.jpg

20210614_113623.jpg

Изменено пользователем ЛенаА
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛенаА сказал(а):

Роза-остинка Джубили селебрейшн. Идеальная форма, потрясающий нежнейший цвет! А главное, цветок не склоняется к земле

20210614_113420.jpg

Доброго дня! Леночка, чудесная изящная розочка, а какой высоты куст?

Ссылка на сообщение
Только что, Татьяна2305 сказал(а):

Доброго дня! Леночка, чудесная изящная розочка, а какой высоты куст?

Таня, она посажена осенью. Это первое цветение. Куст пока низкий, около 40 см. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Одна из самых красивых и необычных роз, которые у меня растут. Викториан секрет. Чайно-гибридная. Посажена осенью, зиму перенесла хорошо. Быстро нарастает, и вообще присматриваю ей пару из этой же серии Викториан. 

Вот так красиво она раскрывалась

20210608_123231.jpg

20210609_143026.jpg

20210615_080526.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Еще одна японочка расцвела. Аои. И опять не могу уловить цвет-никак не поймаю серое напыление. И в реале она чуть темнее и приглушеннее чтоли... Очень необычный цвет!

20210615_074648.jpg

20210615_155043.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
В 15.06.2021 в 14:05, ЛенаА сказал(а):

Еще одна японочка расцвела. Аои. И опять не могу уловить цвет-никак не поймаю серое напыление. И в реале она чуть темнее и приглушеннее чтоли... Очень необычный цвет!

20210615_074648.jpg

20210615_155043.jpg

Лена, ты создаёшь рай на своей земле! Море шикарных цветов, потрясающие розы! И не только. 

Каждый раз захожу полюбоваться на твои цветы. 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Лена, ты создаёшь рай на своей земле! Море шикарных цветов, потрясающие розы! И не только. 

Каждый раз захожу полюбоваться на твои цветы. 

Спасибо, Саша!

Я выложила фото самых-самых.

Есть и разочарования. Например, в этом жарком и сухом году абсолютно разочаровали в большинстве своем розы-остинки. Они так обильно выпустили бутоны по весне! Ну, думаю, с ума сойду о  красоты :cheesy:

Куда там... Процвели мои остинки мелкими цветочками, не поднимая головы, осыпались на второй же день. Даже моя любимая Александра Кентская туда же. Более менее нормально, крупно процвел Мунстед Вуд. Но у него цветы все валялись на траве под собственной тяжестью. 

А вообще я поняла, что им тень нужна. Пересаживать буду в августе...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро! У нас примерно одинаковый климат. Так же лето началось резко в мае, и как всегда в последнее время без дождей. 

Ну вот пару раз был довольно таки хороший дождь, все растения вздохнули и резко в рост пошли. Устали до этого поливать весь огород, с шлангом носиться. 

Розы остинки так же как у тебя, море бутонов, быстро и мелко цветут. Хотя и поливаю их постоянно. 

Я теперь жду цветения лилий. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, ЛенаА сказал(а):

 Повторюсь.

Само совершенство. Роза Сола

20210618_215220.jpg

Нереально красива!

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Роза Викториан сикрет. Я ее связала маленько, боюсь, как бы не выломало побеги ветром. Цветет вторую неделю. Дождь, солнце - все по фигу!

20210621_142054.jpg

Изменено пользователем ЛенаА
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Сегодня +36. Жара нас, похоже, побеждает. Розы вянут, едва распустившись, виктория вялится прямо на кусту, капуста, тыквы, кабачки стоят с мягкими листьями на жаре, брокколи пошла в цвет. Помидорки вяжут очень неохотно, хоть и брызгаю в теплицах постоянно, сбиваю температуру... Я даже картоху поливаю, тоже вянет!

Сами чувствуем себя тоже очень плохо. Я жару не переношу совсем. 

Вот так, морозная зима подарила нам жгучее лето :)

20210622_161958.jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Собрала с утра пятилитровое ведро огурцов. Надо мариновать. А что делать? Съесть это нереально, тем более, что завтра будут снова огурчики...

А у меня еще укроп не нарос, чеснок  молочный, хрена нет от слова "совсем"...

Пойду сейчас на рынок, может бабульки продают "засолочные наборы" :mosking:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

14 минут назад, ЛенаА сказал(а):

Собрала с утра пятилитровое ведро огурцов. Надо мариновать. А что делать? Съесть это нереально, тем более, что завтра будут снова огурчики...

А у меня еще укроп не нарос, чеснок  молочный, хрена нет от слова "совсем"...

Пойду сейчас на рынок, может бабульки продают "засолочные наборы" :mosking:

Леночка, привет! А я огурчики уже много лет делаю без этих наборов. Может попробуешь? И делаются очень просто и быстро! 

Солнечногорские. 

В литровую банку кладем 2 лавр. листа, 2 ч. л. соли, 2 ст. л. сахара, 1,5-2 ч. л. уксусной эссенции, перец горошком и семя горчицы. Укладываем огурчики, заливаем холодной кипяченой водой, стерилизуем 10 минут и закатываем. Очень вкусные! Иногда заливаю горячей водой, кипятком. Тогда просто стерилизовать ставлю в горячую воду. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, ЛенаА сказал(а):

Собрала с утра пятилитровое ведро огурцов. Надо мариновать. А что делать? Съесть это нереально, тем более, что завтра будут снова огурчики...

А у меня еще укроп не нарос, чеснок  молочный, хрена нет от слова "совсем"...

Пойду сейчас на рынок, может бабульки продают "засолочные наборы" :mosking:

Доброе утро! :hi:

Лена, чеснок, укроп и хрен нужны для соленых-малосольных огурчиков, для маринованных чаще всего используется лавровый лист и перец горошком черный и душистый, гвоздика. Можно семя горчицы. Уксус или лимонная кислота. Чеснок можно, но не обязательно.

Для первых малосольных огурчиков зонтики укропа я оставляю с прошлого года, новые к этому времени как правило ещё не успевают нарасти. Хрена один кустик у меня есть, но я знаю несколько мест, где он ещё растет у дачников перед забором - там можно сорвать в случае чего.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, Лена! В прошлом году в такой же ситуации купила в магазине сушёную смесь приправ для маринования. Очень понравилось, быстро, вкусно и без проблем.:thumb:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Всем привет! А у меня того хрену до хрена.   Сначала никак не хотел расти.. Как и куда я его только не сажала.. А сейчас растет везде!!! И где нада и где не надА:lol:

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@Svetikk и все таки не Сальса желтая у меня растет... Краснеть начали перцы) :lol:по осени приду к тебе покупать!) 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
35 минут назад, priora сказал(а):

@Svetikk и все таки не Сальса желтая у меня растет... Краснеть начали перцы) :lol:по осени приду к тебе покупать!) 

 

Острые перцы - они такие не постоянные :smile51: осенью с меня Сальса в подарок :smile219:

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Плетистая роза Месье Дельбар.

Классической формы огромные темно-красные цветы. Без запаха. Стебли мощные, абсолютно не гнутся.

20210623_154352.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...