Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гортензии - выращивание, размножение, уход


Рекомендуемые сообщения


3 минуты назад, Лелия сказал(а):

IMG_20220607_145844.jpg

IMG_20220607_144534.jpg

IMG_20220607_151739.jpg

IMG_20220607_150232.jpg

IMG_20220607_145859.jpg

IMG_20220607_144540.jpg

IMG_20220607_150751.jpg

IMG_20220607_150744.jpg

IMG_20220607_144556.jpg

IMG_20220607_151726.jpg

IMG_20220607_161353.jpg

IMG_20220607_151254.jpg

 

Лариса, претензию предъявили с фото Р-9 в С-3?

Рисовать не буду, Вы сами не плохо знаете. Там везде есть спящие почки и в самом низу у некоторых чуть отрастающие побеги. Это состояние от холодной майской погоды, у меня так же только начали отрастать. Режьте не бойтесь, хорошие новые побеги важнее дохлого цветения, к зиме вызреют, а это главное.

Вообще продолжаю удивляться, в таком самом хрупком состоянии упаковывать.

Но хорошо, что не правильно обрезаны, есть возможность исправить, время хватит до зимы.

Ссылка на сообщение

Если бы только подвяли это полбеды, но на листьях ростков чёрные сгнившие и засохшие кончики, почти все ободрали, ну неужели за выходные такая ерунда случилась? Теперь если и буду где-то заказывать, то только в спящем состоянии или самовывоз. Да я и сейчас рассчитывала что в начале мая отправят, по погоде только просыпаться начали, а получилось как-то так ( Позвонила в питомник, они дали номер Ватсап, скинула им фото, но пока тишина

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Лелия сказал(а):

Если бы только подвяли это полбеды, но на листьях ростков чёрные сгнившие и засохшие кончики, почти все ободрали, ну неужели за выходные такая ерунда случилась? Теперь если и буду где-то заказывать, то только в спящем состоянии или самовывоз. Да я и сейчас рассчитывала что в начале мая отправят, по погоде только просыпаться начали, а получилось как-то так ( Позвонила в питомник, они дали номер Ватсап, скинула им фото, но пока тишина

 

Фото эти, что здесь или ком Р-9 из С-3?

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Лариса, претензию предъявили с фото Р-9 в С-3?

Рисовать не буду, Вы сами не плохо знаете. Там везде есть спящие почки и в самом низу у некоторых чуть отрастающие побеги. Это состояние от холодной майской погоды, у меня так же только начали отрастать. Режьте не бойтесь, хорошие новые побеги важнее дохлого цветения, к зиме вызреют, а это главное.

Вообще продолжаю удивляться, в таком самом хрупком состоянии упаковывать.

Но хорошо, что не правильно обрезаны, есть возможность исправить, время хватит до зимы.

Завтра успокоюсь и повнимательнее посмотрю, кое где есть живые почки, но много ослепленных, думала в дороге отвалились, но в коробке нет никакой зелени, видимо ещё до отправки покоцали. Спасибо, надеюсь оклемаются. Ну хоть Лидочка жива, хотя и неказистая, и со Строберри попробую черенки снять. По поводу замены на Р9 они предварительно сами мне предложили, сказали что корни в С3 плохо наросли, и в накладной пометку сделали, сегодня спросила про разницу в сумме, сказали что переведут

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Фото эти, что здесь или ком Р-9 из С-3?

 

Это фото Лидочки из Р9, корни у неё хорошие, посмотрю сейчас фото других, из-за расстройства то что надо не нафотала, один саженец более менее похож был на пересаженный, а 3 такими же комочками от Р9 из горшка доставала, вот как-то так, как на фотоIMG_20220607_162659.thumb.jpg.7b4686087ca7851fe071227412a63ab9.jpg

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лелия сказал(а):

Завтра успокоюсь и повнимательнее посмотрю, кое где есть живые почки, но много ослепленных, думала в дороге отвалились, но в коробке нет никакой зелени, видимо ещё до отправки покоцали. Спасибо, надеюсь оклемаются. Ну хоть Лидочка жива, хотя и неказистая, и со Строберри попробую черенки снять. По поводу замены на Р9 они предварительно сами мне предложили, сказали что корни в С3 плохо наросли, и в накладной пометку сделали, сегодня спросила про разницу в сумме, сказали что переведут

Вообще то не плохо бы ролик снять как у Ольги. Место выломки чётко видно, а спящая может быть едва заметной точкой на колечке от прошлогодних листьев. Почерневшие края листьев, это механические травмы при пересылки. Сейчас с теплом и в спокойствии растите новые нижние побеги, аккуратно не много раскопайте вокруг стволов.

Ссылка на сообщение

Только что, Лелия сказал(а):

Это фото Лидочки из Р9, корни у неё хорошие, посмотрю сейчас фото других, из-за расстройства то что надо не нафотала, один саженец более менее похож был на пересаженный, а 3 такими же комочками от Р9 из горшка доставала, вот как-то так, как на фотоIMG_20220607_162659.thumb.jpg.7b4686087ca7851fe071227412a63ab9.jpg

 

Вот такое фото приемлемо для претензии.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Вот такое фото приемлемо для претензии.

Надо было все так сфотографировать, а я ступила:09fp:

Ссылка на сообщение
Только что, Лелия сказал(а):

Надо было все так сфотографировать, а я ступила:09fp:

Так снимите заново.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Вообще то не плохо бы ролик снять как у Ольги. Место выломки чётко видно, а спящая может быть едва заметной точкой на колечке от прошлогодних листьев. Почерневшие края листьев, это механические травмы при пересылки. Сейчас с теплом и в спокойствии растите новые нижние побеги, аккуратно не много раскопайте вокруг стволов.

Спасибо, попробуем😊 Ну теперь уже что будет, я просто немного в шоке была, на 850р. конечно такой саженец не тянет, будет мне уроком на громкие имена не вестись:smile390: :mosking:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Так снимите заново.

Я уже пересадила и ком распотрошила, уже не докажешь что такими кубигами из горшков их доставала

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Лелия сказал(а):

Спасибо, попробуем😊 Ну теперь уже что будет, я просто немного в шоке была, на 850р. конечно такой саженец не тянет, будет мне уроком на громкие имена не вестись:smile390: :mosking:

У Ольги третий ролик об этом.

1 минуту назад, Лелия сказал(а):

Я уже пересадила и ком распотрошила, уже не докажешь что такими кубигами из горшков их доставала

Это да.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

У Ольги третий ролик об этом.

Это да.

Неприятно конечно, но переживём, надеюсь на спящие почки😊

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

У Ольги третий ролик об этом.

Я эти ролики уже после того как заказала увидела, жаль что раньше не попались. Хорошо хоть они рассылку закрыли, только самовывозом сейчас продают, видимо очень много претензий

Изменено пользователем Лелия
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лелия сказал(а):

Нашла фото поближе, они даже Р9 ком не оплели, где уж тут С3:09fp:

IMG_20220607_162704.jpg

 

77190705_.thumb.png.150bf873947e9dcb991fa94d5ce68176.png

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня позвонили из центра, пообещали пересчитать  сумму на Р9, хорошо что хоть ошибки признают, но меня сейчас больше волнует их выживание. Честно говоря мне даже жаль питомник, что-то было сделано неправильно, и теперь такое количество слабого посадочного материала, надеюсь что все скоро восстановят. Жаль что я не ОКС заказала, сейчас уже все колос лось бы, такие желанные сорта приехали😢

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лелия сказал(а):

Сегодня позвонили из центра, пообещали пересчитать  сумму на Р9, хорошо что хоть ошибки признают, но меня сейчас больше волнует их выживание. Честно говоря мне даже жаль питомник, что-то было сделано неправильно, и теперь такое количество слабого посадочного материала, надеюсь что все скоро восстановят. Жаль что я не ОКС заказала, сейчас уже все колос лось бы, такие желанные сорта приехали😢

 

Лариса, мне сначала было жалко за такую ситуацию. Но после разговора с Верой Глуховой, не чего сожалеть.Саженцы надо просто растить на месте, а не мучить пересылкой не соответствующую категорию.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Лелия сказал(а):

Сегодня позвонили из центра, пообещали пересчитать  сумму на Р9, хорошо что хоть ошибки признают, но меня сейчас больше волнует их выживание. Честно говоря мне даже жаль питомник, что-то было сделано неправильно, и теперь такое количество слабого посадочного материала, надеюсь что все скоро восстановят. Жаль что я не ОКС заказала, сейчас уже все колос лось бы, такие желанные сорта приехали😢

Это из питомника веры Глуховой?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Лариса, мне сначала было жалко за такую ситуацию. Но после разговора с Верой Глуховой, не чего сожалеть.Саженцы надо просто растить на месте, а не мучить пересылкой не соответствующую категорию.

Растюхи жалко😢 Но да, такое рассылать конечно нельзя, в садовых центрах и больших гипермаркетах иногда на уценке за три копейки подобные стоят, но я бы не купила. У двух саженцев шансы один на миллион, три может и выживут, но я с таким же успехом черенок могла купить, жалко потерянного времени. Кстати за Лидочку разницу мне вернули

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Есть у меня 2 фантома, но они какие то разные...
По листочкам отличаются, да и один дал много побегов из земли.
Кто то может сорт определить?
И второй вопрос, первый цветок хлорозит? 

WhatsApp Image 2022-06-10 at 15.11.41.jpeg

WhatsApp Image 2022-06-10 at 15.11.42.jpeg

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...