Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гортензии - выращивание, размножение, уход


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Там. Ивановна сказал(а):

Мой помогает и ящики таскает и грунты покупает, но возмущается - ты это есть не будешь - в приоритете продукты питания :)).А когда сядет на лавочке перекурить, то видно как ему нравятся все мои многочисленные цветники и красота, что его окружает , но вот любит поворчать . Нужна реализация хотя бы 1 горшка по хорошей цене.:))

:mosking::cheesy:

Ссылка на сообщение

6 часов назад, Там. Ивановна сказал(а):

Нужна реализация хотя бы 1 горшка по хорошей цене.:))

 

Только на рынке, среди соседей не получится.

 

6 часов назад, Там. Ивановна сказал(а):

но возмущается - ты это есть не будешь - в приоритете продукты питания

 

Это и есть продукты, причём любые, и не только продукты.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый день 🌞!

Сергей, я хочу у Вас спросить про черенки. 
На фото номер 1 черенки, скажите пожалуйста к посадке в грунт более готовы по счету слева на право 2 и 4-й черенок, а остальные пока пусть ещё постоят (в воде). Или нужно у всех пяти нарастить корневую ещё?


На фото 2, как думаете, ждать что то от них или нет?

Стоят все время в воде. В перлите много загнили. 
 

Спасибо!

9A8E776F-28F0-487A-9555-8123236B92AC.jpeg

1DD9F370-0368-41CE-A5F7-57E07EC3B13E.jpeg

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Христина сказал(а):

Всем добрый день 🌞!

Сергей, я хочу у Вас спросить про черенки. 
На фото номер 1 черенки, скажите пожалуйста к посадке в грунт более готовы по счету слева на право 2 и 4-й черенок, а остальные пока пусть ещё постоят (в воде). Или нужно у всех пяти нарастить корневую ещё?


На фото 2, как думаете, ждать что то от них или нет?

Стоят все время в воде. В перлите много загнили. 
 

Спасибо!

9A8E776F-28F0-487A-9555-8123236B92AC.jpeg

1DD9F370-0368-41CE-A5F7-57E07EC3B13E.jpeg

 

Здравствуйте Христина. Такое в момент завянет. Надо поймать влажность в сочетании с проветриванием.

Ссылка на сообщение

Сергей, подскажи пожалуйста, какие можно приобрести сорта на продажу? Какие пользуются спросом и нравятся покупателям?

Гортензия метельчатая 'Вайт Леди'
Гортензия метельчатая 'Ванила Фрейз'
Гортензия метельчатая 'Вимс Ред'
Гортензия метельчатая 'Геркулес'                
Гортензия метельчатая 'Грандифлора'
Гортензия метельчатая 'Диамантино'
Гортензия метельчатая 'Лаймлайт'
Гортензия метельчатая 'Литтл Лайм'
Гортензия метельчатая 'Литтл Пассион'
Гортензия метельчатая 'Мега Минди'
Гортензия метельчатая 'Меджикал Кендл'
Гортензия метельчатая 'Меджикал Мунлайт'
Гортензия метельчатая 'Пастел Грин'
Гортензия метельчатая 'Полар Бир'
Гортензия метельчатая 'Полистар'                  
Гортензия метельчатая 'Самарская Лидия'
Гортензия метельчатая 'Сандей Фрейз'
Гортензия метельчатая 'Селекшн'
Гортензия метельчатая 'Скайфолл'     
Гортензия метельчатая 'Строберри Блоссом'
Гортензия метельчатая 'Фрейз Мельба'
 

Выбор конечно маленький, и очень мало новых и интересных сортов. Думаю можно взять 'Фрейз Мельба', 'Строберри Блоссом', 'Скайфолл''Самарская Лидия', 'Меджикал Мунлайт''. Под вопросом Геркулес... Лично мне эти сорта нравятся, а вот покупателям? 

Скорее всего добавлю еще Геркулес и Селекшн. :dance:

 

Изменено пользователем Игорь Игорь
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Игорь Игорь сказал(а):

Сергей, подскажи пожалуйста, какие можно приобрести сорта на продажу? Какие пользуются спросом и нравятся покупателям?

Гортензия метельчатая 'Вайт Леди'
Гортензия метельчатая 'Ванила Фрейз'
Гортензия метельчатая 'Вимс Ред'
Гортензия метельчатая 'Геркулес'                
Гортензия метельчатая 'Грандифлора'
Гортензия метельчатая 'Диамантино'
Гортензия метельчатая 'Лаймлайт'
Гортензия метельчатая 'Литтл Лайм'
Гортензия метельчатая 'Литтл Пассион'
Гортензия метельчатая 'Мега Минди'
Гортензия метельчатая 'Меджикал Кендл'
Гортензия метельчатая 'Меджикал Мунлайт'
Гортензия метельчатая 'Пастел Грин'
Гортензия метельчатая 'Полар Бир'
Гортензия метельчатая 'Полистар'                  
Гортензия метельчатая 'Самарская Лидия'
Гортензия метельчатая 'Сандей Фрейз'
Гортензия метельчатая 'Селекшн'
Гортензия метельчатая 'Скайфолл'     
Гортензия метельчатая 'Строберри Блоссом'
Гортензия метельчатая 'Фрейз Мельба'
 

Выбор конечно маленький, и очень мало новых и интересных сортов. Думаю можно взять 'Фрейз Мельба', 'Строберри Блоссом', 'Скайфолл''Самарская Лидия', 'Меджикал Мунлайт''. Под вопросом Геркулес... Лично мнем эти сорта нравятся, а вот покупателям? 

 

 

Игорь, меня бабушка в детстве научила ставить грабли вверх зубцами, чтобы не наступить на них. Недавно я их бросил и наступил :smile390:, сразу вспомнил бабушкин урок.

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Игорь, меня бабушка в детстве научила ставить грабли вверх зубцами, чтобы не наступить на них.

Спасибо за совет, он однозначно поможет в выборе гортензий! Вот поэтому уважаю наш форум - здесь всегда можно получить понятный и нужный ответ.:smile219:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Игорь, меня бабушка в детстве научила ставить грабли вверх зубцами, чтобы не наступить на них. Недавно я их бросил и наступил :smile390:, сразу вспомнил бабушкин урок.

 

всем здравствуйте. всегда смотрю молча. а сейчас не удержалась, Сергей вы всегда всем помогаете с решением вопроса, особенно с обрезкой. но здесь вы явно не захотели говорить, это вас не украшает. или вы зазвездились? Игорь спросил про сорта а вы про грабли, что совсем не уместно.

  • Минус 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Холидей сказал(а):

 

всем здравствуйте. всегда смотрю молча. а сейчас не удержалась, Сергей вы всегда всем помогаете с решением вопроса, особенно с обрезкой. но здесь вы явно не захотели говорить, это вас не украшает. или вы зазвездились? Игорь спросил про сорта а вы про грабли, что совсем не уместно.

 

Здравствуйте Вера. Мне нет необходимости ни красоваться ни звездиться. Воспитывать меня поздно, поперёк кровати не умещаюсь. Как ответил, так и ответил, подробности причины Вам не нужны.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

подробности причины Вам не нужны.

Считаю наш форум большой семьей и никаких секретов у нас нет друг от друга. Все мы разные в силу возраста, характера, навыков - но объединяет нас одно - любовь к гортензиям.

Если в кратце, то в прошлом году Сергей помог мне приобрести гортензии с питомника. Там только крупный опт, но Сергей договорился сделать для меня исключение и помог с выбором сорта.

Весной, когда подошло время обрезки гортензии, я высказал на форуме свое разочарование от полученных саженцев. Сказано это было из-за неопытности, ведь я впервые приобрел ОКС и мне показалось, что из этих пеньков ничего не вырастит. Саженцы я назвал метелками и был расстроен из-за отсутствия сформированных веток.

Сергей наверное принял это на свой счет, ему стало неловко перед менеджером питомника, хотя мой пост был общим, без указаний каких либо данных. Я извинился перед Сергеем, потому что никого не хотел обидеть своими словами - это были мои мысли и эмоции вслух, с которыми я поделился на форуме.
А на сегодняшний день, спустя 4 месяца после обрезки, я просто счастлив такому приобретению, кусты выросли шикарные, все мои страхи были напрасными, а веточки росли даже из тех почек, которых я вообще не видел при обрезке.

Я считаю, что если нахожусь на форуме, то могу делиться своими переживаниями, удачами или неудачами, советами и своим опытом. Я могу ошибаться а так же учиться на своих и чужих ошибках. Именно для этого я и остался на этом форуме, на который в свое время пригласил меня Сергей.

Уважаемые форумчане. Я дорожу нашим знакомством, нашим сообществом и нашим общением. Поговорить о гортензиях в реальной жизни можно только здесь, на этой площадке, дома тебя никто не поймет и не даст нужного совета.Если мои слова кого-то обидели, уж извините и простите!

Каждый из нас здесь нужный житель и каждый - со своими знаниями, умениями и советами. Вы знаете, наша жизнь настолько полна жестокости, проблем, забот, хлопот и т.д. - что единственное занятие, в котором ты себя чувствуешь комфортно - это гортензии. 

Сергею отдельное спасибо за то, что он объединил нас, нашел каждого по отдельности и создал семью.:smile219:

Изменено пользователем Игорь Игорь
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Здравствуйте Вера. Мне нет необходимости ни красоваться ни звездиться. Воспитывать меня поздно, поперёк кровати не умещаюсь. Как ответил, так и ответил, подробности причины Вам не нужны.

 

Извините, не обратила внимание на то, что рассказал Игорь. нашла перечитала, понимаю.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Холидей сказал(а):

 

Извините, не обратила внимание на то, что рассказал Игорь. нашла перечитала, понимаю.

Спасибо Вера за понимание! Думаю Сергей сделал свои выводы и у него будет все хорошо!

К сожалению на двух стульях не усидишь, тут нужно выбирать - или ты всегда уважительно относишься к человеку или ты готов его через несколько месяцев выставить в неловкое положение и продолжать по сей день клеить обидные ярлыки, призывать к провокациям в ютубе, к примеру как с хозяйкой питомника. Бабушка насчет граблей была права - но разве ее кто-то слушал?

Изменено пользователем Игорь Игорь
  • Минус 3
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Игорь Игорь сказал(а):

Спасибо Вера за понимание! Думаю Сергей сделал свои выводы и у него будет все хорошо!

К сожалению на двух стульях не усидишь, тут нужно выбирать - или ты всегда уважительно относишься к человеку или ты готов его через несколько месяцев выставить в неловкое положение и продолжать по сей день клеить обидные ярлыки, призывать к провокациям в ютубе, к примеру как с хозяйкой питомника. Бабушка насчет граблей была права - но разве ее кто-то слушал?

 

Игорь, я поняла обиду Сергея. не по делу на него наехала. Сергей извините меня. о каких двух стульях вы говорите, он нянчился с вами как с ребёнком и получил такую не благодарность. с Верой Глуховой поступил очень правильно, когда уважаемый человек сама подорвала к себе уважение, он не промолчал в угоду ей, не отвернулся от Ольги и других покупателей. это ни как не относится к вашим саженцам. нет ни каких провокаций в ютубе, он показал её настоящее лицо и отношение к покупателю.  а про грабли поняла что он не хочет получить от вас второй раз не заслуженную оплеуху. как раз вовремя вспомнил урок бабушки.

Сергей, я поторопилась с выводами, извините. буду внимательнее.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Холидей сказал(а):

 

Игорь, я поняла обиду Сергея. не по делу на него наехала. Сергей извините меня. о каких двух стульях вы говорите, он нянчился с вами как с ребёнком и получил такую не благодарность. с Верой Глуховой поступил очень правильно, когда уважаемый человек сама подорвала к себе уважение, он не промолчал в угоду ей, не отвернулся от Ольги и других покупателей. это ни как не относится к вашим саженцам. нет ни каких провокаций в ютубе, он показал её настоящее лицо и отношение к покупателю.  а про грабли поняла что он не хочет получить от вас второй раз не заслуженную оплеуху. как раз вовремя вспомнил урок бабушки.

Сергей, я поторопилась с выводами, извините. буду внимательнее.

Вы очень правильно поняли ситуацию

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Игорь Игорь сказал(а):

Спасибо Вера за понимание! Думаю Сергей сделал свои выводы и у него будет все хорошо!

К сожалению на двух стульях не усидишь, тут нужно выбирать - или ты всегда уважительно относишься к человеку или ты готов его через несколько месяцев выставить в неловкое положение и продолжать по сей день клеить обидные ярлыки, призывать к провокациям в ютубе, к примеру как с хозяйкой питомника. Бабушка насчет граблей была права - но разве ее кто-то слушал?

А Вам такое чувство как справедливость знакомо? Судя по этому посту нет, потому Вам и не понять когда другие поступают по справедливости. И про грабли науку никак не усвоите, в очередной раз плюёте в колодец, из которого столько воды выпили 🤦‍♀️

Изменено пользователем Лелия
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Холидей сказал(а):

Сергей, я поторопилась с выводами

 

9 часов назад, Лелия сказал(а):

Вы очень правильно поняли ситуацию

 

Девушки, спасибо большое за поддержку. Но давайте не будем меня обсуждать. Я такой, какой есть и как говорится ЧТО ВЫРОСЛО, ТО ВЫРОСЛО. ОБРАТНО НЕ ВЕРНЁШЬ.

Давайте лучше про цветы. У меня гортензии на месяц задержались против прошлых лет. Когда что-то нормальное будет - не знаю.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

 

Девушки, спасибо большое за поддержку. Но давайте не будем меня обсуждать. Я такой, какой есть и как говорится ЧТО ВЫРОСЛО, ТО ВЫРОСЛО. ОБРАТНО НЕ ВЕРНЁШЬ.

Давайте лучше про цветы. У меня гортензии на месяц задержались против прошлых лет. Когда что-то нормальное будет - не знаю.

Сама не хотела ничего писать, но, простите, не удержалась, на некоторые вещи сложно несреагировать(

А я локоточки уже покусываю, завтра уезжаю, сдала вахту соседке, но все равно переживаю, они ведь на бутончиках уже, да и малыши укореняются:cray2::cheesy:

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Я такой, какой есть

Модератор на этом форуме должен следить в первую очередь за порядком и не заниматься провокациями. Пока одни говорят о сплоченности семьи на форуме и побуждают делиться своим опытом, другой устраивает своими ответами провокации, в результате происходят столкновения  участников форума, формируются лагеря поддержки и лишний раз уже никто не хочет делиться информацией о своих гортензиях.

Есть претензия к участнику - напиши в личку, это будет корректно и правильно не только как со стороны модератора, но и участника форума. Этот форум общий, и то, что ты приглашаешь на него, не означает, что он стал чей-то собственностью.

Ты заметил, что люди здесь практически не общаются? Ты же был на других форумах и знаешь как это бывает. Вместо того, чтобы помочь форумчанам поделиться своим опытом, фотографиями, рецептами ухода, мы постоянно окунаемся в дрязги твоего ютуб канала и реагируем на провокационные твои ответы. Зачем разжигать неприязнь к оппоненту и создавать себе здесь армию поклонников? Нужно в первую очередь делать так, чтобы форумчанам было здесь комфортно, и будучи модератором, представителем этого форума, не заниматься провокационными моментами. Для этого у тебя есть свой канал на Ютубе.

Человек тебе написал на форуме, несколько раз извинился за то, что он вообще не делал, но из вежливости и во избежания дальнейших разборок сделал публичным свое извинение - а как отреагировал ты на это?
Вообще никак. Только "спасибо девочки за поддержку" - давая всем на форуме понять, что ты не ценишь и не уважаешь форумчанина. Это в первую очередь не красиво и не уважительно.

Когда ситуация начала развиваться по другому руслу, нужно остановить ее, чтобы своими домыслами участники не драматизировали ситуации. А ты смотришь на это и молчишь. Когда моими руками ты переманивал людей с других форумов, заставлял меня писать твои комментарии участникам форума, я молча оказывал тебе эту услугу без каких либо намеков. Затем ты мне помог с питомником, ну тоже логично, услуга за услугу. И ни разу за несколько лет на этом форуме я никогда плохого слова о тебе не написал, а на соседнем форуме был союзником и поддержкой не смотря на негатив форумчан в твою сторону.

Почему здесь пишу а не в личку? Для меня этот форум как семья, у меня нет секретов, мне хочется чтобы наши отношения строились на доверии и уважении и искренности.

Кроме этого, как модератор форума нужно стремиться совершенствовать наше общение. Я предложил стимулировать участников помидорками :) за их вопросы, как знак признательности за их вопросы, ведь вполне возможно многие сталкиваются с такой ситуацией и ответ будет полезен многим. Что ты сделал как модератор? Ты не поддержал эту идею и написал что не любишь этого делать сам (хотя у себя на ютуб-канале ты очень активно лайкаешь каждого кто тебе ответил).

Момент с сохранением или добавлением в избранное того или иного совета вообще не решается, а это улучшило бы пользованием нашим форумом. Но за год ты не предпринял ни каких усилий, чтобы с технической поддержкой сайта решить такой технический момент.

У нас на форуме теперь часто стали появляться отрицательные лайки и это все влияние модератора, под настроем которого формируется мнение на форуме. Так не должно быть Сергей, над этим надо работать, контролировать форум и если нужно направлять в нужное русло. Модератор не может говорить "я такой какой есть" - модератор должен быть заинтересован в дружном и раскрепощенном коллективе и уметь ладить с людьми, которые абсолютно все разные.

Изменено пользователем Игорь Игорь
  • Нравится 5
  • Минус 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Заметил что горшках гортензии зацветают раньше, чем те, которые живут на постоянном месте. Вот к примеру сорт "Эрли Сенсейшен". Конечно уже самое время ему начинать формировать соцветия, сорт ранний, но в горшках этот сорт уже практически распустился.

702181755_WhatsAppImage2022-06-26at11_02_58.thumb.jpeg.93586af4a5f643888cdce13d91998288.jpeg1193621478_WhatsAppImage2022-06-26at11_02_59.thumb.jpeg.aa8f5d4e3a2959532c21fc49a035a60d.jpeg776780846_WhatsAppImage2022-06-26at11_02.57(1).thumb.jpeg.0a91daf8a15a43a1a2585c285d59eed5.jpeg558433279_WhatsAppImage2022-06-26at11_02_54.thumb.jpeg.d3778c02a1d65eb391074ff95722555b.jpeg

А это уже более взрослые кусты и вот кстати по ним как раз видно, что в конце июня они только формируют соцветия.

890363320_WhatsAppImage2022-06-27at14_14.46(1).thumb.jpeg.8d64be3050f4fe567c822471ffdc700a.jpeg682526441_WhatsAppImage2022-06-27at14_14.47(1).thumb.jpeg.bcf605ede231a54e35b5e815e1d4ccb6.jpeg13213861_WhatsAppImage2022-06-27at14_14_46.thumb.jpeg.4928c570940314a5f2bfbed91ff6ee7b.jpeg376032289_WhatsAppImage2022-06-27at14_14_47.thumb.jpeg.d3373dc946c77be1e94cac240948477f.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Лелия сказал(а):

Сама не хотела ничего писать, но, простите, не удержалась, на некоторые вещи сложно несреагировать(

А я локоточки уже покусываю, завтра уезжаю, сдала вахту соседке, но все равно переживаю, они ведь на бутончиках уже, да и малыши укореняются:cray2::cheesy:

 

Лариса, когда вернётесь обратно к ним, они Вас не узнают.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Лариса, когда вернётесь обратно к ним, они Вас не узнают.

Я договорилась по видео созваниваться, чтобы не забыли:crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Игорь Игорь сказал(а):

Модератор на этом форуме должен следить в первую очередь за порядком и не заниматься провокациями. Пока одни говорят о сплоченности семьи на форуме и побуждают делиться своим опытом, другой устраивает своими ответами провокации, в результате происходят столкновения  участников форума, формируются лагеря поддержки и лишний раз уже никто не хочет делиться информацией о своих гортензиях.

Есть претензия к участнику - напиши в личку, это будет корректно и правильно не только как со стороны модератора, но и участника форума. Этот форум общий, и то, что ты приглашаешь на него, не означает, что он стал чей-то собственностью.

Ты заметил, что люди здесь практически не общаются? Ты же был на других форумах и знаешь как это бывает. Вместо того, чтобы помочь форумчанам поделиться своим опытом, фотографиями, рецептами ухода, мы постоянно окунаемся в дрязги твоего ютуб канала и реагируем на провокационные твои ответы. Зачем разжигать неприязнь к оппоненту и создавать себе здесь армию поклонников? Нужно в первую очередь делать так, чтобы форумчанам было здесь комфортно, и будучи модератором, представителем этого форума, не заниматься провокационными моментами. Для этого у тебя есть свой канал на Ютубе.

Человек тебе написал на форуме, несколько раз извинился за то, что он вообще не делал, но из вежливости и во избежания дальнейших разборок сделал публичным свое извинение - а как отреагировал ты на это?
Вообще никак. Только "спасибо девочки за поддержку" - давая всем на форуме понять, что ты не ценишь и не уважаешь форумчанина. Это в первую очередь не красиво и не уважительно.

Когда ситуация начала развиваться по другому руслу, нужно остановить ее, чтобы своими домыслами участники не драматизировали ситуации. А ты смотришь на это и молчишь. Когда моими руками ты переманивал людей с других форумов, заставлял меня писать твои комментарии участникам форума, я молча оказывал тебе эту услугу без каких либо намеков. Затем ты мне помог с питомником, ну тоже логично, услуга за услугу. И ни разу за несколько лет на этом форуме я никогда плохого слова о тебе не написал, а на соседнем форуме был союзником и поддержкой не смотря на негатив форумчан в твою сторону.

Почему здесь пишу а не в личку? Для меня этот форум как семья, у меня нет секретов, мне хочется чтобы наши отношения строились на доверии и уважении и искренности.

Кроме этого, как модератор форума нужно стремиться совершенствовать наше общение. Я предложил стимулировать участников помидорками :) за их вопросы, как знак признательности за их вопросы, ведь вполне возможно многие сталкиваются с такой ситуацией и ответ будет полезен многим. Что ты сделал как модератор? Ты не поддержал эту идею и написал что не любишь этого делать сам (хотя у себя на ютуб-канале ты очень активно лайкаешь каждого кто тебе ответил).

Момент с сохранением или добавлением в избранное того или иного совета вообще не решается, а это улучшило бы пользованием нашим форумом. Но за год ты не предпринял ни каких усилий, чтобы с технической поддержкой сайта решить такой технический момент.

У нас на форуме теперь часто стали появляться отрицательные лайки и это все влияние модератора, под настроем которого формируется мнение на форуме. Так не должно быть Сергей, над этим надо работать, контролировать форум и если нужно направлять в нужное русло. Модератор не может говорить "я такой какой есть" - модератор должен быть заинтересован в дружном и раскрепощенном коллективе и уметь ладить с людьми, которые абсолютно все разные.

не слыханная наглость. нет слов. это Сергей поддался на вашу провокацию со списком сортов. они вам не нужны, вам надо было задеть его зная что он не хочет с вами говорить, а за этим и я поддалась.

6 часов назад, Игорь Игорь сказал(а):

Модератор на этом форуме должен

вы правила форума читали кто чего должен.

6 часов назад, Игорь Игорь сказал(а):

Человек тебе написал на форуме, несколько раз извинился за то, что он вообще не делал, но из вежливости и во избежания дальнейших разборок сделал публичным свое извинение - а как отреагировал ты на это?

я много страниц перечитала и не видела ни какого извинения.

какое вам дело, что он публикует на своём канале и как его ведёт?

6 часов назад, Игорь Игорь сказал(а):

мне хочется чтобы наши отношения строились на доверии и уважении и искренности.

уважение не милостыня, его  НЕ ВЫПРАШИВАЮТ, его заслуживают или теряют как глухова.

6 часов назад, Игорь Игорь сказал(а):

Кроме этого, как модератор форума нужно стремиться совершенствовать наше общение. Я предложил стимулировать участников помидорками :) за их вопросы, как знак признательности за их вопросы, ведь вполне возможно многие сталкиваются с такой ситуацией и ответ будет полезен многим. Что ты сделал как модератор? Ты не поддержал эту идею и написал что не любишь этого делать сам (хотя у себя на ютуб-канале ты очень активно лайкаешь каждого кто тебе ответил).

ваша наглость не имеет границ. всё это сделано администратором форума томат-помидор. кого чем стимулировать желание участника не зависимо от вашей прихоти. я тоже получила -1 и это заставило меня задуматься.

 

6 часов назад, Игорь Игорь сказал(а):

Момент с сохранением или добавлением в избранное того или иного совета вообще не решается,

это решается кнопкой копировать и занесением к себе в папку. и обратиться с этим можете к администратору, а не к модератору.

 

6 часов назад, Игорь Игорь сказал(а):

У нас на форуме теперь часто стали появляться отрицательные лайки и это все влияние модератора, под настроем которого формируется мнение на форуме.

мнение формируется по делам и высказываниям человека. вы в полной мере составили его о себе.

 

6 часов назад, Игорь Игорь сказал(а):

Модератор не может говорить "я такой какой есть" - модератор должен быть заинтересован в дружном и раскрепощенном коллективе и уметь ладить с людьми, которые абсолютно все разные.

Сергей сказал это о своём характере, смотрите классику советских актёров и не вносите смуту в дружный коллектив. я долго молча читаю, люблю гортензии, самой показать не чего но получаю удовольствие от чужих успехов. а ваши успехи хоть и на высоком уровне, но нет от них радости.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Остановись мгновенье, ты прекрасно!!! Между гортензиями посадил несколько кустов Астильбы, они еще пока молодые, но это очень красиво.

1641217618_WhatsAppImage2022-06-26at11_03_01.thumb.jpeg.f7420f4b319cce60196c1ff408e45443.jpeg1621644127_WhatsAppImage2022-06-26at11_03.00(2).thumb.jpeg.d0f505f81a3b5633ce006aac4d81c14c.jpeg167678047_WhatsAppImage2022-06-26at11_03_00.thumb.jpeg.cfe8a50e93a0de886d5e064cf4ff8c2b.jpeg2077444144_WhatsAppImage2022-06-26at11_03.00(1).thumb.jpeg.4228a2688462917b26d3967cff748c41.jpeg

 

 

 

 

Изменено пользователем Игорь Игорь
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Игорь Игорь сказал(а):

Модератор на этом форуме должен следить в первую очередь за порядком и не заниматься провокациями. Пока одни говорят о сплоченности семьи на форуме и побуждают делиться своим опытом, другой устраивает своими ответами провокации, в результате происходят столкновения  участников форума, формируются лагеря поддержки и лишний раз уже никто не хочет делиться информацией о своих гортензиях.

Есть претензия к участнику - напиши в личку, это будет корректно и правильно не только как со стороны модератора, но и участника форума. Этот форум общий, и то, что ты приглашаешь на него, не означает, что он стал чей-то собственностью.

Ты заметил, что люди здесь практически не общаются? Ты же был на других форумах и знаешь как это бывает. Вместо того, чтобы помочь форумчанам поделиться своим опытом, фотографиями, рецептами ухода, мы постоянно окунаемся в дрязги твоего ютуб канала и реагируем на провокационные твои ответы. Зачем разжигать неприязнь к оппоненту и создавать себе здесь армию поклонников? Нужно в первую очередь делать так, чтобы форумчанам было здесь комфортно, и будучи модератором, представителем этого форума, не заниматься провокационными моментами. Для этого у тебя есть свой канал на Ютубе.

Человек тебе написал на форуме, несколько раз извинился за то, что он вообще не делал, но из вежливости и во избежания дальнейших разборок сделал публичным свое извинение - а как отреагировал ты на это?
Вообще никак. Только "спасибо девочки за поддержку" - давая всем на форуме понять, что ты не ценишь и не уважаешь форумчанина. Это в первую очередь не красиво и не уважительно.

Когда ситуация начала развиваться по другому руслу, нужно остановить ее, чтобы своими домыслами участники не драматизировали ситуации. А ты смотришь на это и молчишь. Когда моими руками ты переманивал людей с других форумов, заставлял меня писать твои комментарии участникам форума, я молча оказывал тебе эту услугу без каких либо намеков. Затем ты мне помог с питомником, ну тоже логично, услуга за услугу. И ни разу за несколько лет на этом форуме я никогда плохого слова о тебе не написал, а на соседнем форуме был союзником и поддержкой не смотря на негатив форумчан в твою сторону.

Почему здесь пишу а не в личку? Для меня этот форум как семья, у меня нет секретов, мне хочется чтобы наши отношения строились на доверии и уважении и искренности.

Кроме этого, как модератор форума нужно стремиться совершенствовать наше общение. Я предложил стимулировать участников помидорками :) за их вопросы, как знак признательности за их вопросы, ведь вполне возможно многие сталкиваются с такой ситуацией и ответ будет полезен многим. Что ты сделал как модератор? Ты не поддержал эту идею и написал что не любишь этого делать сам (хотя у себя на ютуб-канале ты очень активно лайкаешь каждого кто тебе ответил).

Момент с сохранением или добавлением в избранное того или иного совета вообще не решается, а это улучшило бы пользованием нашим форумом. Но за год ты не предпринял ни каких усилий, чтобы с технической поддержкой сайта решить такой технический момент.

У нас на форуме теперь часто стали появляться отрицательные лайки и это все влияние модератора, под настроем которого формируется мнение на форуме. Так не должно быть Сергей, над этим надо работать, контролировать форум и если нужно направлять в нужное русло. Модератор не может говорить "я такой какой есть" - модератор должен быть заинтересован в дружном и раскрепощенном коллективе и уметь ладить с людьми, которые абсолютно все разные.

 

Игорь, не вынуждай меня обратиться с этим романом к администратору. Свой тон будешь устанавливать покупателям, а не всему форуму. Здесь давно всё установлено ПОМИДОРОВЕДОМ.

Это то, что я должен сделать как модератор, но нет желания пачкаться об твой проницательный ум, который является для всех примером по этике.

 

Продолжай вот в таком ключе созидания:

 

4 часа назад, Игорь Игорь сказал(а):

Заметил что горшках гортензии зацветают раньше, чем те, которые живут на постоянном месте. Вот к примеру сорт "Эрли Сенсейшен". Конечно уже самое время ему начинать формировать соцветия, сорт ранний, но в горшках этот сорт уже практически распустился.

702181755_WhatsAppImage2022-06-26at11_02_58.thumb.jpeg.93586af4a5f643888cdce13d91998288.jpeg1193621478_WhatsAppImage2022-06-26at11_02_59.thumb.jpeg.aa8f5d4e3a2959532c21fc49a035a60d.jpeg776780846_WhatsAppImage2022-06-26at11_02.57(1).thumb.jpeg.0a91daf8a15a43a1a2585c285d59eed5.jpeg558433279_WhatsAppImage2022-06-26at11_02_54.thumb.jpeg.d3778c02a1d65eb391074ff95722555b.jpeg

А это уже более взрослые кусты и вот кстати по ним как раз видно, что в конце июня они только формируют соцветия.

890363320_WhatsAppImage2022-06-27at14_14.46(1).thumb.jpeg.8d64be3050f4fe567c822471ffdc700a.jpeg682526441_WhatsAppImage2022-06-27at14_14.47(1).thumb.jpeg.bcf605ede231a54e35b5e815e1d4ccb6.jpeg13213861_WhatsAppImage2022-06-27at14_14_46.thumb.jpeg.4928c570940314a5f2bfbed91ff6ee7b.jpeg376032289_WhatsAppImage2022-06-27at14_14_47.thumb.jpeg.d3373dc946c77be1e94cac240948477f.jpeg

 

1 час назад, Игорь Игорь сказал(а):

Остановись мгновенье, ты прекрасно!!! Между гортензиями посадил несколько кустов Астильбы, они еще пока молодые, но это очень красиво.

1641217618_WhatsAppImage2022-06-26at11_03_01.thumb.jpeg.f7420f4b319cce60196c1ff408e45443.jpeg1621644127_WhatsAppImage2022-06-26at11_03.00(2).thumb.jpeg.d0f505f81a3b5633ce006aac4d81c14c.jpeg167678047_WhatsAppImage2022-06-26at11_03_00.thumb.jpeg.cfe8a50e93a0de886d5e064cf4ff8c2b.jpeg2077444144_WhatsAppImage2022-06-26at11_03.00(1).thumb.jpeg.4228a2688462917b26d3967cff748c41.jpeg

 

 

 

 

 

И будут тебе помидорки без которых ты не можешь жить.

И пойми главное, НЕТ У МЕНЯ ЖЕЛАНИЯ, отвечать тебе ни на твои успехи в ратных подвигах с гортензиями, ни на ТВОЁ НЫТЬЁ.

Хочешь по считаться во "взаимных" услугах, предъявляй счёт. Но с моей стороны не было ни какой услуги, это был простой порыв души, помочь от всего сердца.

Оцениваешь это как мой долг, хорошо, Я ОТДАЛ ЕГО ТЕБЕ СПОЛНА, больше ни чего не должен.

По поводу твоего не довольства про кусты, это была ни не опытность, а твоё не однократное НЫТЬЁ. На первый ответ с рисунками, ты даже не обратил внимание. Больше нет у меня желания отвечать тебе что-либо.

Радуй пользователей своими достижениями, есть на что посмотреть. А мой запас патронажа исчерпан.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...