Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Как часто нужно поливать томаты в теплице


Petrofka

Вопрос

Хочу поинтересоваться , кто как часто поливает в теплице свои томаты. Это не касается тех, у кого капельный полив или автоматизирован этот процесс. Вообще, суть вопроса в том, есть ли такие люди, которые поливают только единожды при посадке, а потом только когда подкармливают. Я так делаю в ОГ.  Допустимо ли такое в условиях ЗГ. Поделитесь опытом, пожалуйста.

Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
В 04.06.2021 в 13:51, Белка сказал(а):

Нинулик! Сестра!  Один сосед посадил дуб в полутора метрах от моего парника, а другие обрезали старую яблоню на обновление и больше к ней не подходят. На яблоне веник высотой в 3 этажа, а у меня соответственно комарятник каждый вечер. Про дуб у парника и вовсе молчу. Обжирает мои огурцы. Господи, а как растет быстро. И не могу до них достучаться, не хотят и слушать. Не буду же я судиться.

Раундапчиком его и ссор никаких,и все довольны. По другому,судя по своему опыту ,не получается.

У меня хуже,соседи свои туалеты и сараи с живностью  прямо под мои ворота и окна дома   попереносили,хотя с противоположной стороны у них соседский огород и строений никаких нет. Им запах моих роз,сиреней и хвойников наверно не нравится. Свои сараи с живностью я в конец огорода перенесла ,хотя и с больными ногами 150 метров ходить тяжело.Но люди все разные по своему воспитанию и порядочности.

Изменено пользователем Любаш@
  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Astero сказал(а):

А вам случайно не приходила такая мысль, что можно выращивать вкусный и большой урожай

Приходило. Сама такой ращу ) С двух помидорных теплиц хватает наесться вдоволь и запасти на зиму нашим четырем семьям и двум семьям нашей давней знакомой. Она не имеет своей дачи, и в силу обстоятельств мы пригласили ее ездить на нашу дачу помогать и брать урожай сколько нужно. Не знаю точно сколько снимаем помидоров, не взвешиаем. Но раз с лихвой хватает на шесть семей, значит урожай получаем большой. И, что главное, вкусный. Валовый сбор томатов со вкусом травы меня совершенно не устроит )

Ссылка на сообщение
  • 0
49 минут назад, Шелковница сказал(а):

Но раз с лихвой хватает на шесть семей, значит урожай получаем большой.

Зная вашу агротехнику я не уверен в этом.

Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Astero сказал(а):

Зная вашу агротехнику я не уверен в этом.

Астеро, а не уверен - не обгоняй не говори такие вещи! Ведь человека обидеть можно одним словом! Лучше тогда читай Нелины дневники и смотри фото.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Astero сказал(а):

Зная вашу агротехнику я не уверен в этом.

Вы мыслите промышленными категориями. Для Вас помидор должен плодить столько, чтобы дать хорошую прибыль владельцу теплицы. А мы любители. Вот зачем мне помидоров больше чем мы все скопом можем их употребить свежими и заготовить столько, сколько нужно? Помидоры мы не продаем,  подругу специально пригласили для того чтобы не выбрасывать урожай. Ей в новинку банки крутить, в прошлом сезоне 40 штук с помидорами закатала. А наши не едят уже заготовки, в погребе на 5 лет банок хватит.

В отношении вашего неверия... а думайте что хотите) Я, например, не верю что ааша технология позволит получить действительно вкусные помидоры. А моя, с пшиканием, дает вкусный урожай. Все мои домочадцы в сезон носят на работу помидоры, и все восхищены их вкусом. Так что нам урожая хватает еще и на многочисленные угошения. Не верите? А приезжайте в гости))) Ой, Вы же помидоры не едите, а арбузы у меня не растут - не сажаем)

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Шелковница сказал(а):

Я, например, не верю что ааша технология позволит получить действительно вкусные помидоры.

А Вы не пробовали понять, почему технологию выращивания томатов от компании RZ используют многие огородники, а вот есть ли последователи вашей технологии выращивания томатов я даже не знаю. Вы хотите сказать, что те кто использует технологию выращивания томатов от компании RZ выращивает невкусные помидоры?

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение

  • 0
Только что, Astero сказал(а):

А Вы не пробовали понять, почему технологию выращивания томатов от компании RZ используют многие огородники, а вот есть ли последователи вашей технологии выращивания томатов я даже не знаю. Вы хотите сказать, что те кто использует технологию выращивания томатов от компании RZ выращивает невкусные помидоры?

Тот факт что компания RZ работает для промышленных теплиц общеизвестна. Что надо для оптового выращивания помидоров? Вкус? Или валовый выход продукции с единицы площади? Где Вы видели в продаже вкусные тепличные помидоры? Никакая компания не будет учитывать интересы индивидуальных огородников поскольку это не выгодно, не будет окупаемости выполнения проекта. Поэтому ответ риторический - подкормка, которая уже носит ваше имя, но на самом деле принадлежит специалистам компании RZ, не может раскрыть вкус томатов, поскольку не создана для реализации данного вопроса

Ссылка на сообщение
  • 0
26 минут назад, Шелковница сказал(а):

Поэтому ответ риторический - подкормка, которая уже носит ваше имя, но на самом деле принадлежит специалистам компании RZ, не может раскрыть вкус томатов, поскольку не создана для реализации данного вопроса

А что тогда по вашему мнению в вашей технологии раскрывает вкус томата?

Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Astero сказал(а):

А что тогда по вашему мнению в вашей технологии раскрывает вкус томата?

Это конфиденциальная информация, передающаяся строго от "отца к сыну" :)) 

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
8 часов назад, Шелковница сказал(а):

Это конфиденциальная информация, передающаяся строго от "отца к сыну" :)) 

Кто отец я знаю. Это вероятно Иван Русских. А вот кто сын?

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

  • 0

Мы в прошлом году пробовали. Поливали только середину, там перцы росли, и угол с тремя огурцами. Кормили в лунки при посадке, потом брызгали по листу. Не все сорта хорошо вязали, но не думаю, что это связано с поливом, плюс рассада куплена была на рынке, не всё соответствовало. Кстати, сначала пёрли как дурные, несмотря на отсутствие полива, потом поутихли. И листья я обрывала нещадно. Погода дождями не баловала. Поищу фото.

image.thumb.png.d953df690696709b780ba942dcb6fb31.pngimage.thumb.png.e7bc8f7b4a7dee2c73ed7ad4e8c20836.png  - на фото 8 августа. Не спрашивайте, где листья - я не помню.:dnt:

В целом остались довольны, способ имеет место быть. В этом году помидоры на средней гряде, а по бокам огурцы, дыни, перцы, поэтому поливаем всю теплицу.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...