Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Насос для полива


Валира

Вопрос

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Назрела необходимость приобрести насос для полива из бочек. Посоветуйте, пожалуйста, какой тип и мврку выбрать. 

Изменено пользователем Валира
Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0

У нас есть специальный насос для бочек фирмы Керхер. Но поливаем из бочки обычным погружным насосом. Нам так удобнее. Выкачиваем воду из бочек, и сразу накачиваем воду из колодца. Бочечный Керхер, в отличие от недорогого погружного насоса, из колодца воду не накачает. Его конструкция рассчитана только на подачу воды из бочки. Таскать два насоса не хочется. Вот и лежит бочечный Керхер уже второй год без работы

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
В 16.06.2021 в 23:59, Валира сказал(а):

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Назрела необходимость приобрести насос для полива из бочек. Посоветуйте, пожалуйста, какой тип и мврку выбрать. 

У меня Гардена, его плюс в том, что у него автоматическое выключение, когда вы перестаете поливать и в шланге устанавливается давление в 2 атмосферы. Это удобно ибо в дальней теплице закончил поливать и пока дойдешь до розетки он молотит. Иногда я вообще забывала его выключить, ну сам остановился. Совершенно спокойно выносит сухой ход, я переставляю его из бочки в бочку спокойно работающим. Пашет вот уже 5 лет, бочку выкачивает до дна, напор хороший. Без него я уже не проживу. Но увы, цена на мой насос зашкаливает. 

Поэтому соседке я подыскала подешеволе, попроще и вполне мордастенький куатро. Но.... Оказалось не зря моя гардена стоит таких денег, ее насос рассчитан на ведро, а не на бочку, штанга коротенькая, а опускаешь целиком он нифига работать не хотит, ему бочка глубоко, струйка ну чуть помощнее самотека, а так писька слабая. И лягуха конечно не дает выкачать всю бочку до дна. А пристегиваешь лягуху к верху он работать не хотит. Слабый насос, совсем слабый, одно мучение с ним.  А по характеристикам сопоставимый с гарденой уже стоит как гардена. Но при этом опять лягуха и до дна не выкачает. 

Выбирать вам, только учтите, всегда нужно брать запас по глубине подъема воды, если написано 4 метра, то это по факту метр ну может с кепочкой. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Моя гардена реально с 3 метров глубины фигачит с отличным напором, весной кессон откачивали, рванула гибкая подводка к баку. Откачала до дна всю воду. А у соседки ее только две трети бочки осиливает. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...