Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ваше мнение о вакцинации вообще и против Ковида, в частности.


Рекомендуемые сообщения


2 минуты назад, gala7496 сказал(а):

ужас

Галина, но ребёнка за отсутствие профосмотра учитель дрючит, правда их вчера отменили пока. 
но свекровь ждала операцию в том году, точнее ждала три года, платную, по замене сустава, но тут ковид, сустав рассыпался и она даже уже стала говорить, что сдуреет от боли. Пошла и просто сказала, что не выйдет из кабинета, благо сама заслуженный медик, хирург вспомнил, что с ней работал, когда был аспирантом. Прооперировали, ходит . 

  • Нравится 2
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, gala7496 сказал(а):

Девочки не стоит об этом говорить

Галинка, я его и покупать не буду, просто и у нас , и у вас , даже в Европе уже услуга есть, где колют физ.раствор)). заботится обо мне государство крепко, так что на МРТ очередь пол года , на платно, бесплатно я не знаю, когда она подойдёт. :cheesy:

я дочь ликвидатора последствий Чернобыльской аварии, мне узи тогда сделали, эндокринолог в области посмотрел, первый и последний раз в жизни). 

  • Нравится 1
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
Только что, galka68 сказал(а):

Галина, но ребёнка за отсутствие профосмотра учитель дрючит, правда их вчера отменили пока. 
но свекровь ждала операцию в том году, точнее ждала три года, платную, по замене сустава, но тут ковид, сустав рассыпался и она даже уже стала говорить, что сдуреет от боли. Пошла и просто сказала, что не выйдет из кабинета, благо сама заслуженный медик, хирург вспомнил, что с ней работал, когда был аспирантом. Прооперировали, ходит . 

Нет слов. У нас говорили, что в Беларуси полный порядок, в том числе и смедициной. Наши люди любили ездить к вам в санатории, очень хвалили врачей, теперь это в прошлой жизни. Как раньше говорили до войны и после войны.

У нас врачи говлрят, что есть не гласное распоряжение не лечить от рака и не спасать возрастных.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
Только что, galka68 сказал(а):

Галинка, я его и покупать не буду, просто и у нас , и у вас , даже в Европе уже услуга есть, где колют физ.раствор)). заботится обо мне государство крепко, так что на МРТ очередь пол года , на платно, бесплатно я не знаю, когда она подойдёт. :cheesy:

я дочь ликвидатора последствий Чернобыльской аварии, мне узи тогда сделали, эндокринолог в области посмотрел, первый и последний раз в жизни). 

Я не дочь, но после аварии, через года 3-4 была на узи и меня спрсили, может я ьыла на Чернобыле. Это была горькая шутка.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, gala7496 сказал(а):

У нас врачи говлрят, что есть не гласное распоряжение не лечить от рака и не спасать возрастных.

Ложь.

  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таннелка сказал(а):

объяснитесь. Нет никаких смертей?

Есть, при свином гриппе у нас хирургию перевели в отделение пульмонологии , смертей было много. По статистике 1% от реальных цифр. В деревне у меня за месяц : девочка старше меня на год- рак желудка, женщина старше нас-рак легкого, за три месяца 11 человек все онкология, три от ковида. У нас страна должна вроде как-то на онко делать акцент, но мы боинги покупаем, а не мрт и прочее (((. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Ложь.

Свет, у нас онко ( я про посёлок мамы), так - руками развели. Я была ( так сложилось), в двух онко диспансерах , как мой отец был в каких-то бараках , потому что он уже не того возраста и не той стадии, так и тут, в столице- или блат , или нафиг не надо никому. Мою подругу оперировали платно, через знакомых, мучалась пол года, переоперировали уже не у нас. 
есть замечательные медики, среди наших знакомых, искренние люди, но блин )) или урологи , или в морге работают )). 

  • Нравится 1
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, gala7496 сказал(а):

Просто вы не сталкивались с этим.

Я сейчас в этом. Тетушке 83 года. Рак яичников, 3 стадия. И на обследование положили, и жидкость из живота откачали, сделали гастроскопию, колоноскопию, и назначили 3 курса химии, один из которых она уже прошла. И на этом всем настаивали врачи (бесплатные, если что), не мы.

Лично я сразу после постановки диагноза поняла, что ничего не поможет. Я оказалась права. После первого курса химии она слегла совсем, не встает. Пришлось нанять сиделку. Конечно, на второй курс химии ее уже не взяли. И это правильно.

Скорая приезжает на вызов, если ей плохо, даже зная диагноз. В онкодиспансере выписали направление в хоспис, который у нас есть и очень хороший, я там уже побывала, чтоб узнать.

Так что не надо обобщать. И лить бесконечную чернуху на врачей и государство.

И кстати говоря, в ее палате было 5 человек, и все очень пожилые люди.

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Но меня больше тревожит другое- беспечность. Люди многие у нас , кто привился- я привитый, мне пофиг, меня не возьмёт ничего. Это не людей вина, по сто раз на дню, по телеканалу мир. Привейтесь и будет вам счастье. Но тут несчастье в том, что нас некому лечить и некогда , от других болезней, от которых умирают. Нам после ковида нету где пройти осмотр, сердца, легких, сосудов, вот что страшно. Мы не знаем, что у нас там после болезни происходит.

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Только что, СветaР сказал(а):

Я сейчас в этом. Тетушке 83 года. Рак яичников, 3 стадия. И на обследование положили, и жидкость из живота откачали, сделали гастроскопию, колоноскопию, и назначили 3 курса химии, один из которых она уже прошла. И на этом всем настаивали врачи (бесплатные, если что), не мы.

Лично я сразу после постановки диагноза поняла, что ничего не поможет. Я оказалась права. После первого курса химии она слегла совсем, не встает. Пришлось нанять сиделку. Конечно, на второй курс химии ее уже не взяли. И это правильно.

Скорая приезжает на вызов, если ей плохо, даже зная диагноз. В онкодиспансере выписали направление в хоспис, который у нас есть и очень хороший, я там уже побывала, чтоб узнать.

Так что не надо обобщать. И лить бесконечную чернуху на врачей и государство.

И кстати говоря, в ее палате было 5 человек, и все очень пожилые люди.

Вообще-то не забывайте, вы в Москве - это государство в государстве. У вас все лучше. Только не обижайтесь.

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Но меня больше тревожит другое- беспечность. Люди многие у нас , кто привился- я привитый, мне пофиг, меня не возьмёт ничего. Это не людей вина, по сто раз на дню, по телеканалу мир. Привейтесь и будет вам счастье. Но тут несчастье в том, что нас некому лечить и некогда , от других болезней, от которых умирают. Нам после ковида нету где пройти осмотр, сердца, легких, сосудов, вот что страшно. Мы не знаем, что у нас там после болезни происходит.

А платно? Сдать расширенный анализ крови?

Ссылка на сообщение
Только что, galka68 сказал(а):

Свет, моему дяде 67 было, посмотрели и отправили домой. 

Моему свекру было 73 (задолго до ковида). Посмотрели и дали направление в хоспис. 4 стадия, сильно запущенная. Что там лечить? Только облегчить страдания.

Сейчас мы тетушку держим дома, с сиделкой. У нее пока нет болей. Будем тянуть до последнего. Если не справимся, тогда в хоспис.

1 минуту назад, gala7496 сказал(а):

вы в Москве

Опять мимо. Мы в Подмосковье. 

Ссылка на сообщение

Девочки, я не хочу медиков обижать или чернить, люди на износ, государство наше их кстати не очень жалует, но за свою жизнь я запомнила троих врачей. Один мне сказал , что мне придётся узнать правду и я должна быть сильной , мне было 18 , врач сказал только мне, что отец не проживет долго, второй- гинеколог в поликлинике, которая вела беременность, третий - врач скорой помощи , который приехал к ребёнку в этот самый период свиного гриппа ( оказалось, что это был вообще профессор кафедры). Это я про тех , кто не из знакомых врачей, а просто случайные люди, которых помнишь всю жизнь. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

Моему свекру было 73

Света, только до этого ему ставили туберкулёз, потом пневмонию, врач поднял снимки за несколько лет , все стадии перечислил . Ты понимаешь, что 4 я не образуется за день, и даже не за месяц, её просто не видели.

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

9 минут назад, СветaР сказал(а):

тогда в хоспис

Свет, я не в розовых очках, в Европе тоже весело. Но блин, я в Европе сделала пломбу, ей 28 лет), у нас в городской стоматологии, у врача, который делает огого каким шишкам, за деньги сделала, и не малые . Полтора месяца и обе коту под хвост, а теперь я пойти не могу, отменились плановые приемы, если только скажу, что по скорой и это вина врача . Ну не везёт мне на них(, своих медиков полная улица, так всем 75 и выше)). 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
Только что, galka68 сказал(а):

4 я не образуется за день, и даже не за месяц, её просто не видели.

Больная тема для меня. Папа умер от рака легких в 49 лет.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Я болела зимой, но мне не дали больничный, потому как у меня была температура 37.6-37.8, а больничный давали выше 38, платный тест на ковид не считается, т.е больничный тоже не дают. Теперь у нас ситуация изменилась, при 37 дают сразу больничный. 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
Только что, ленуся-тигруся сказал(а):

Больная тема для меня. Папа умер от рака легких в 49 лет.

Мой в 53 . Моя крёстная в 37, дядя в 42. Всех троих за пол года. По папиной линии все от рака .

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, galka68 сказал(а):

Я болела зимой, но мне не дали больничный, потому как у меня была температура 37.6-37.8, а больничный давали выше 38, платный тест на ковид не считается, т.е больничный тоже не дают. Теперь у нас ситуация изменилась, при 37 дают сразу больничный. 

ничего себе. И вы с ковидом ходили на работу?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Таннелка сказал(а):

:))

Самомнение  у вас, конечно. До маниакального.

Вот, грубо говоря, кому вы сдались? Небольшой форум огородников, активных написателей кот наплакал.

Платить кому-то, чтобы писать здесь? Кому это надо? И зачем? Я понимаю блогерам еще заказывать проплаченные статьи. Но тут , это просто смешно.

Даже сам наш диалог за эти дни показывает, что переубеждать вас дело невыгодное. Это годами надо писать.

Введут QR коды везде, из-за этого часть неработающих вакцинируется, остальных на работе заставят. Упрямые пенсионеры будут сидеть дома, да и все. 

Добрая вы до невозможности. Нафига пришли на форум и ломаете копья на небольшом форуме огородников с малым числом активных написателей, или на большее не тянете?

И пенсионеры вам не угодили, упрямые и пусть сидят себе дома. 

А если еще вспомнить, что упрямцев вы готовы пинками на вакцинацию загонять.... чур меня.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...