Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ваше мнение о вакцинации вообще и против Ковида, в частности.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Серебрянка сказал(а):

Мы все знаем цену этим устрашающим сводкам.

объяснитесь. Нет никаких смертей?

  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

26 минут назад, Таннелка сказал(а):

Главврач Стерлитамакской городской больницы №2, иммунолог Эльвира Гильванова ответила на самые популярные вопросы населения о вакцинации от COVID-19.

Главврач не может отвечать по другому, иначе она завтра не будет главврачом, что вы как детям, нам эти простыни выискиваете?

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Серебрянка сказал(а):

Вы ещё не заметили, что у нас эта процедура из добровольной, стала не только обязательной, но и принудительной. Уже вероятно, из дома не разрешат выходить  с 1 ноября, а в Москве, может и с 23 числа. Подробности узнаем завтра.

А вы знаете, я сейчас огребу, конечно.. но что ж, всё равно меня тут никто не любит :pom:

Если родители не справляются с воспитанием ребенка, не кормят, не поят, не разрешают делать переливание крови и операции, то приходится вмешиваться государству и брать ответственность за ребенка на себя.

А тут приходится государству брать ответственность за ваше здоровье у вас самих..

  • Минус 2
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Серебрянка сказал(а):

Вы ещё не заметили, что у нас эта процедура из добровольной, стала не только обязательной, но и принудительной

У нас работникам образования внесли в Календарь прививок, т.е стала обязательной. Будут отстранять от работы без содержания.Вот так.

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Серебрянка сказал(а):

Главврач не может отвечать по другому, иначе она завтра не будет главврачом, что вы как детям, нам эти простыни выискиваете?

И вам вопрос, а кому бы вы поверили?

Немецкие вирусологи подчеркивают, что мутация коронавируса - действительно новый вызов для исследователей, производителей вакцин. Однако имеющиеся сейчас возможности, заверяют специалисты, позволят с ним справиться.

"Благодаря существующим платформам по разработке вакцин против коронавируса мы имеем хорошие инструменты, чтобы реагировать на происходящие изменения", - заявила вирусолог, профессор Университетской клиники Гамбург-Эппендорф Мэрилин Аддо (Marylyn Addo).

Ссылка на сообщение

 

2 минуты назад, Таннелка сказал(а):

объяснитесь. Нет никаких смертей?

Люди смертны, поэтому смерти есть и всякие, не только от ковида, но и от неподходящего лечения, от нелечения других заболеваний. Я вам отвечу завтра, с каким нибудь графиком.

 

3 минуты назад, Таннелка сказал(а):

А вы знаете, я сейчас огребу, конечно.. но что ж, всё равно меня тут никто не любит :pom:

Если родители не справляются с воспитанием ребенка, не кормят, не поят, не разрешают делать переливание крови и операции, то приходится вмешиваться государству и брать ответственность за ребенка на себя.

А тут приходится государству брать ответственность за ваше здоровье у вас самих..

Ничего не поняла - я просила брать ответственность за моё здоровье?

По 10 кругу - при закрывании больниц, сокращении врачей, запрещении посещать поликлиники, хождение в намордниках, принудительной уколизации - это ответственность  :girl_cray:??? Спасибо, не надо! Возьмите себе! Не благодарите...

 По моему вы уже утомились, вам хоть сдельно платят? А то пальцы бъёте день деньской.

  • Нравится 7
  • Минус 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Лен, ты читаешь вообще-то? Где я писала про решения? Я писала про совместные усилия, а не решения. Ты правда ничего не поняла из аллегории про четверку лошадей? Про Лебедя, Рака и Щуку?

Все, я пас. Если уже слова не только переворачиваются, но и просто заменяются, то чего дальше говорить.

Таннелка, оставляю вас на съедение.

Решения и усилия вещи сильно взаимосвязаны, для меня точно, нет решений без усилий.

Лебедь, рак и щука, как ты должна понимать, из разных стихий,  поэтому их усилия весьма трудно объединить. Надеюсь люди все-таки из одного теста. Поэтому пример странноватый.

Дальше говорить или не говорить это твой личный выбор.

А за Таннелку не переживай,  ей видно, что помогают, иначе с такой скоростью вываливать на аудиторию такое количество цитат не возможно, тем более с начала беседы она всех посылала в вики самим искать, а тут вики в сторону и источники разнообразные правда односторонние  привлекаются. :))

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Серебрянка сказал(а):

 

Люди смертны, поэтому смерти есть и всякие, не только от ковида, но и от неподходящего лечения, от нелечения других заболеваний. Я вам отвечу завтра, с каким нибудь графиком.

 

Ничего не поняла - я просила брать ответственность за моё здоровье?

По 10 кругу - при закрывании больниц, сокращении врачей, запрещении посещать поликлиники, хождение в намордниках, принудительной уколизации - это ответственность  :girl_cray:??? Спасибо, не надо! Возьмите себе! Не благодарите...

 По моему вы уже утомились, вам хоть сдельно платят? А то пальцы бъёте день деньской.

Ура! График будет! :dance:

Вашпе не платят... всё на голом энтузиазме ... :dash1:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Таннелка сказал(а):

А вы знаете, я сейчас огребу, конечно.. но что ж, всё равно меня тут никто не любит :pom:

Если родители не справляются с воспитанием ребенка, не кормят, не поят, не разрешают делать переливание крови и операции, то приходится вмешиваться государству и брать ответственность за ребенка на себя.

А тут приходится государству брать ответственность за ваше здоровье у вас самих..

Что вы знаете о детях, за которых государство взяло ответственность на себя? Боже упаси меня от такой опеки.

К слову об опеке над детьми нашего государства:

"Сенатор Елена Мизулина предложила передать функции органов опеки в РФ силовикам. «У полиции более аккуратный механизм вмешательства в частную жизнь по сравнению с органами опеки и попечительства», — пояснила член Совфеда. Мизулина подготовила поправки в Семейный кодекс РФ, согласно которым, полиция сначала должна будет проверить, действительно ли существует опасность для ребенка. Если это подтвердится, правоохранительным органам необходимо забрать ребенка из дома. Только когда ребенок окажется в безопасном месте, будет устанавливаться степень угрозы и вина родителей."

Изменено пользователем Plena
  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Серебрянка сказал(а):

 

Люди смертны, поэтому смерти есть и всякие, не только от ковида, но и от неподходящего лечения, от нелечения других заболеваний. Я вам отвечу завтра, с каким нибудь графиком.

 

Ничего не поняла - я просила брать ответственность за моё здоровье?

По 10 кругу - при закрывании больниц, сокращении врачей, запрещении посещать поликлиники, хождение в намордниках, принудительной уколизации - это ответственность  :girl_cray:??? Спасибо, не надо! Возьмите себе! Не благодарите...

 По моему вы уже утомились, вам хоть сдельно платят? А то пальцы бъёте день деньской.

Она здесь на работе. Ни в одной теме нет, только здесь. 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Таннелка сказал(а):

Ура! График будет! :dance:

Вашпе не платят... всё на голом энтузиазме ... :dash1:

Да, на работе каждый день. Прикрепили к нам, как политрука.

Ни в дной теме нет, хоть и агроном, ни про помидоры, ни про гортензии , а вот здесь каждый день.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, gala7496 сказал(а):

Да, на работе каждый день. Прикрепили к нам, как политрука.

Ни в дной теме нет, хоть и агроном, ни про помидоры, ни про гортензии , а вот здесь каждый день.

Не каждый день, а ЦЕЛЫМИ днями :))

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Сергей, у дочки знакомая умерла на 3 день (после вакцинации), тромб оторвался. Молодая женщина, здоровая, нет 40 лет. Сказали, что вакцина никак не повлияла. почему так случилось, никто так и не ответил. Это единичный случай. Статистики-то нет.

Юляша, так тромб ведь если он есть, может в любое время оторваться. Он ведь разрешения не спрашивает! У мужа тромб себя проявил как раз как только карантины в прошлом годе ввели. Еле сумели в больницу его, операцию сделали моментально, некогда врачам было его тогда лечить... Сейчас врт на кроворазжижающих...

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, ленуся-тигруся сказал(а):

У нас работникам образования внесли в Календарь прививок, т.е стала обязательной. Будут отстранять от работы без содержания.Вот так.

У нас уже давно. Премии не дали людям, в общежитии отказали. Но я о другом. Мой дядя умер не так давно. Пол года лечили бронхит, потом пол года грешили на ковид, в область отправили-4я стадия , рак лёгких, в последние недели жизни просто хотел быстрее умереть. Мой папа тоже умер от рака лёгких, у меня на руках, последняя неделя жизни.. не передать словами. Я в этой стране плачу налоги 22 года, у врача была во время беременности, потом две попытки к терапевту.. лучше б не ходила. При весе в 53кг, рост 174см, мне сказали, что я бухаю и много жру, поэтому холестерин и поэтому болит голова и сердце. Так на минуточку у меня врождённый порок сердца. К кардиологу меня не отправили, сказали попить от холестерина, потом опять к терапевту, а потом даст направление. 
плюнула. Сейчас что б пойти к кардиологу мне нужно пройти доврачебный, потом терапевта, потом может меня отправят к кардиологу. Но даже эти круги ада я не пройду-нет плановых приемов. Но уже прижало, значит надо найти платного, что б сделать хотя бы кардиограмму и её почитали . Но это никому не нужно, главное что б прививка была. 
Еду в электричке на даче, женщина за 70 просит деда лет так 80 надеть маску, в ответ её поливают отборным матом и дословно дед сплевывает ей под ноги и говорит, что он привит. Вот как-то смешанные чувства у меня от происходящего. Очень устаю от бесед с европейской подругой, она пока не можетни о чём, кроме того, что у них происходит в госпитале. Она онколог.  

  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Серебрянка сказал(а):

Сергей, вот вы тоже не учёный, не врач, так ведь? И на том основании, что заболел модной болезнь, две недели лечился дома антиб -ми, безрезультатно по вашему, а в госпитале вас за 3 дня излечили - вы делаете научные выводы и заключения. Смело! :cheesy:Почему же не всех вылечивают? А, у них тяжёлые сопутствующие заболевания! Так и оставьте их в покое, не колите непонятным препаратом, дайте им дожить спокойно. Нет, нельзя - без укольчика в больницу не положим, лечить не будем... Здравозахоронение...

 

Не понятно чего Вы нагородили.

Антибиотиками я не лечился, две недели был с температурой, сбивал жаропонижающими, потом в госпитале за 7 дней сняли тягость ощущений, продолжаю дома курс лечения.

Я не делаю ни каких научных выводов в отличии от Вас. Я просто внимательно слушаю о чём говорится. И если Вам, такие сравнения обычных гриппов с этим вирусом это норма, то мне как и многим здравомыслящим, это не может быть нормой. Не для того эта зараза создавалась, чтобы её так легко на рабочем месте перенести с обычными соплями и каплями.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, gala7496 сказал(а):

Она здесь на работе. Ни в одной теме нет, только здесь. 

:))

Самомнение  у вас, конечно. До маниакального.

Вот, грубо говоря, кому вы сдались? Небольшой форум огородников, активных написателей кот наплакал.

Платить кому-то, чтобы писать здесь? Кому это надо? И зачем? Я понимаю блогерам еще заказывать проплаченные статьи. Но тут , это просто смешно.

Даже сам наш диалог за эти дни показывает, что переубеждать вас дело невыгодное. Это годами надо писать.

Введут QR коды везде, из-за этого часть неработающих вакцинируется, остальных на работе заставят. Упрямые пенсионеры будут сидеть дома, да и все. 

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
Только что, Таннелка сказал(а):

Введут QR коды везде, из-за этого часть неработающих вакцинируется, остальных на работе заставят. Упрямые пенсионеры будут сидеть дома, да и все. 

Вы правы, введут и заставят. Но в нашей стране всё продаётся и покупается. Даже сертификат:lipsrsealed: Цена зависит от региона. А статистика всех посчитает.

Изменено пользователем ленуся-тигруся
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

15 минут назад, gala7496 сказал(а):

Да, на работе каждый день. Прикрепили к нам, как политрука.

Ни в дной теме нет, хоть и агроном, ни про помидоры, ни про гортензии , а вот здесь каждый день.

Раньше на судах торгового флота была должность  - Замполит))) От его Ока было не скрыться. Все перекрестились, когда убрали его с судов. Зарабатывал чуть меньше капитана, амбиций море, а на деле - пшик. Но видимость своей деятельности создавал ежесуточно: доклады писал))))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Только в нашей стране всё продаётся и покупается.

Нет, Лена, не только в нашей. Люди - везде люди.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, galka68 сказал(а):

У нас уже давно. Премии не дали людям, в общежитии отказали. Но я о другом. Мой дядя умер не так давно. Пол года лечили бронхит, потом пол года грешили на ковид, в область отправили-4я стадия , рак лёгких, в последние недели жизни просто хотел быстрее умереть. Мой папа тоже умер от рака лёгких, у меня на руках, последняя неделя жизни.. не передать словами. Я в этой стране плачу налоги 22 года, у врача была во время беременности, потом две попытки к терапевту.. лучше б не ходила. При весе в 53кг, рост 174см, мне сказали, что я бухаю и много жру, поэтому холестерин и поэтому болит голова и сердце. Так на минуточку у меня врождённый порок сердца. К кардиологу меня не отправили, сказали попить от холестерина, потом опять к терапевту, а потом даст направление. 
плюнула. Сейчас что б пойти к кардиологу мне нужно пройти доврачебный, потом терапевта, потом может меня отправят к кардиологу. Но даже эти круги ада я не пройду-нет плановых приемов. Но уже прижало, значит надо найти платного, что б сделать хотя бы кардиограмму и её почитали . Но это никому не нужно, главное что б прививка была. 
Еду в электричке на даче, женщина за 70 просит деда лет так 80 надеть маску, в ответ её поливают отборным матом и дословно дед сплевывает ей под ноги и говорит, что он привит. Вот как-то смешанные чувства у меня от происходящего. Очень устаю от бесед с европейской подругой, она пока не можетни о чём, кроме того, что у них происходит в госпитале. Она онколог.  

Галя, как все это страшно. Только с сестрой говорили ( она врач, завотделением). Говорит, что все плановые госпитализации убрали. То есть лечения не будет, хоть умирай((((

  • Грустно... 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Нет, Лена, не только в нашей.

Света, это я коряво написала. :01mail:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Таннелка сказал(а):

:))

Самомнение  у вас, конечно. До маниакального.

Вот, грубо говоря, кому вы сдались? Небольшой форум огородников, активных написателей кот наплакал.

Платить кому-то, чтобы писать здесь? Кому это надо? И зачем? Я понимаю блогерам еще заказывать проплаченные статьи. Но тут , это просто смешно.

Даже сам наш диалог за эти дни показывает, что переубеждать вас дело невыгодное. Это годами надо писать.

Введут QR коды везде, из-за этого часть неработающих вакцинируется, остальных на работе заставят. Упрямые пенсионеры будут сидеть дома, да и все. 

 

Только что, Ulyasha сказал(а):

Галя, как все это страшно. Только с сестрой говорили ( она врач, завотделением). Говорит, что все плановые госпитализации убрали. То есть лечения не будет, хоть умирай((((

Вот ужас. Вот так государство заботится о нас.

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Нет, Лена, не только в нашей. Люди - везде люди.

Сегодня знакомая говорила, что предлагали ей, 10 баксов и сертификат готов .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Таннелка сказал(а):

:))

Самомнение  у вас, конечно. До маниакального.

Вот, грубо говоря, кому вы сдались? Небольшой форум огородников, активных написателей кот наплакал.

Платить кому-то, чтобы писать здесь? Кому это надо? И зачем? Я понимаю блогерам еще заказывать проплаченные статьи. Но тут , это просто смешно.

Даже сам наш диалог за эти дни показывает, что переубеждать вас дело невыгодное. Это годами надо писать.

Введут QR коды везде, из-за этого часть неработающих вакцинируется, остальных на работе заставят. Упрямые пенсионеры будут сидеть дома, да и все. 

Ну вот и пришли наконец к итогу. А вы каждый день тельняшку на груди рвете.

Только что, galka68 сказал(а):

Сегодня знакомая говорила, что предлагали ей, 10 баксов и сертификат готов .

Девочки не стоит об этом говорить в этой ветке.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...