Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ваше мнение о вакцинации вообще и против Ковида, в частности.


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Лена, именно мне кажется, что куча разных мнений в интернете и сбивает нас с толку:cheesy:. А он- Федор, не имеет такой возможности, интернета у них там нет и связи нет, по полгода, пока в поселок не выберутся. Вот и имеет именно свое мнение... не подсказанное! и живет в согласии с собой, доволен жизнью. Сейчас вот учится сам в 11 классе. Как раз по Марининой просьбе ему учебники присылают!

Обижаешь...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

30 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

А это не обоснованные предположения. Сейчас не возможно узнать где подцепишь.

Отчего вы так уверены? :cheesy:...мы пенсионеры, сидим безвылазно дома и в огороде, никуда не ходим ,некогда и некуда особо...

Сын свозил  на день рождения свата, 75 лет, обидится же ,если не приедем... через некоторое время мы заболели все разом ...На празднике  было процентов 70 вакцинированных...

По крайней мере как к концу вечера выяснилось, что мы лично общались только с такими :dnt:...

Изменено пользователем Людмила sogra
  • Грустно... 2
  • Минус 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Людмила sogra сказал(а):

Отчего вы так уверены? :cheesy:...мы пенсионеры, сидим безвылазно дома и в огороде, никуда не ходим ,некогда и некуда особо...

Сын свозил  на день рождения свата, 75 лет, обидится же ,если не приедем... через некоторое время мы заболели все разом ...На празднике  было процентов 70 вакцинированных...

По крайней мере как к концу вечера выяснилось, что мы лично общались только с такими :dnt:...

Вы в этом рассказе столько источников перечислили, что не только на Вас хватит. А берётесь так категорично заявлять. Это тоже пустое сотрясение воздуха. Сейчас любой человек будет носителем, и здоровый и привитый и переболевший, от этого ни куда не денешься.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Ninulia сказал(а):

Ой, Люда! Что-то ты не то все читаешь!

Спасибо Нинуля! Я разное читаю. Не о себе беспокоюсь, о детях , внуках, правнуках.  Какая жизнь их ожидает?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Серебрянка сказал(а):

Спасибо Нинуля! Я разное читаю. Не о себе беспокоюсь, о детях , внуках, правнуках.  Какая жизнь их ожидает?

 

А какая жизнь ожидала Ноя?

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Приведите хоть одну фазу, которой я это делаю. Сотрясение как раз идёт от тех, кто кричит СВОБОДЫ НЕТ, ПРИВИВАТЬСЯ ЗАСТАВЛЯЮТ, ЛЮДЕЙ ЧИПИРУЮТ. Вот где воздух трясётся, и ПОПУСТУ.

Сергей, опять непонимание - эти слова ко мне относились, а вовсе не к вам.

Ссылка на сообщение

https://vk.com/wall-185661163_32036

image.thumb.png.b4c84f1c6d8e893ffec9977f7d48eef4.png

Сенсационное признание Дмитрия Еделева.

Прививка не является обязательной, но если ты её не сделал, то будешь ограничен в своих правах! 

Это действительный член «Российской академия естественных наук». Главный врач и директор медицинской клиники ООО «Русмеддок». Президент Национального проекта «Здоровье нации».

ЗАНАВЕС...! :shocked:


 

Изменено пользователем Людмила sogra
  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

30 минут назад, Людмила sogra сказал(а):

https://vk.com/wall-185661163_32036

image.thumb.png.b4c84f1c6d8e893ffec9977f7d48eef4.png

Сенсационное признание Дмитрия Еделева.

Прививка не является обязательной, но если ты её не сделал, то будешь ограничен в своих правах! 

Это действительный член «Российской академия естественных наук». Главный врач и директор медицинской клиники ООО «Русмеддок». Президент Национального проекта «Здоровье нации».

ЗАНАВЕС...! :shocked:


 

Еще раз, РАЕН - это не академия! Это общественная организация, в которой сейчас состоят фрики и мошенники, которых не пустили в настоящие академии. Звучит круто и для незнающих очень респектабельно, как раз чтобы на этом наживаться и пиариться..

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Ну и еще немного про этого "доктора". Написано 2 года назад. 

https://pikabu.ru/story/za_zdorove_natsii_i_do_kuchi_eshchyo_za_sotnyu_del_6951487/author

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Plena сказал(а):

Так почему растет заболеваемость и смертность? Количество вакцинированных же растет. Не надо обольщаться, что наступит точка счастья, привитых будет 80% и все остановится.

Поинтересуйтесь историей вакцинирования в Аргентине, если не обратили для этого внимания, не маленькая страна. Туда в начале наши поставили первую дозу, рост заболевания продолжился, долго не поставляли вторую составляющую, потом поставили Лайт, смертность увеличилась и  резко увеличилась в июне, а потом стали прививать китайской, потом английской и волну полностью сбили. Это показывает, что наша не сработала, а остальные, какие бы они не были, кардинально улучшили ситуацию.

Для меня пока нет объяснения про Сан-Марино, что дало результат, иные условия производства вакцины или уровень медицины. Может мелкость территории и выполнение санитарных. требований. И вопрос крутится, как их Италия к себе пускает при отсутствии вакцинирования допущенных воз вакцинами?

В общем вопросов до фига, ответы надо самим искать.

Зачем придумывать про Аргентину, когда про неё в Ланцете напечатали? С цифрами об эффективности Спутника.

 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Таннелка сказал(а):

Еще раз, РАЕН - это не академия!

Но всё таки - Главный врач и директор медицинской клиники! Значит, побольше нас понимает.

А от вас опять только "раскопки" компромата, а по существу какие возражения?

Или  методички давно не обновляли?

А ещё меня тут недавно клеймили, дескать, "как же можно жить, никому не доверяя?"

  • Нравится 2
  • Минус 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Серебрянка сказал(а):

Значит, побольше нас понимает.

Весомый аргумент.

Я уже говорил, почему двое врачей вызванных на дом прописали кучу антибиотиков. Они же больше меня понимают. Я доверился им на этом основании. Но антибиотики категорически противопоказаны как выяснилось позже.

Ссылка на сообщение

19 минут назад, Таннелка сказал(а):

Ну и еще немного про этого "доктора". Написано 2 года назад. 

https://pikabu.ru/story/za_zdorove_natsii_i_do_kuchi_eshchyo_za_sotnyu_del_6951487/author

Ну, Пикабу то, тоже не тот ресурс, которому стоит слишком доверять...

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Серебрянка сказал(а):

Но всё таки - Главный врач и директор медицинской клиники! Значит, побольше нас понимает.

А от вас опять только "раскопки" компромата, а по существу какие возражения?

Или  методички давно не обновляли?

А ещё меня тут недавно клеймили, дескать, "как же можно жить, никому не доверяя?"

А вы почитайте по ссылке про него. Собственно, как врач он и не работал, то ректор, по депутат. Нельзя жить и  доверяя всем подряд.

Клиник сейчас полно. Организовал свою и вот ты уже главврач. 

Ссылка на сообщение
Только что, Серебрянка сказал(а):

Ну, Пикабу то, тоже не тот ресурс, которому стоит слишком доверять...

 

Всегда можно проверить то, что пишут. Времени только на все нет. Там еще и в комментариях его припоминают. 

Поскольку противников вакцины в стране много, то и желающих попиариться за их счет будет немало. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Plena сказал(а):

Нина, а зачем про "рыщет в интернете", в чей адрес? Считаешь все, кто думает, только про вакцинирование и смотрит, других интересов нет?

Ага! Значит, про телек можно, причём в оскорбительно-презрительной форме?

Лена, там и твоя "реакция" зафиксирована, если что:lipsrsealed:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Компания Северсталь опубликовала свои данные по вакцинации. 70 тыс человек -это большая выборка.

В компаниях группы Севергрупп (Северсталь, Нордголд, Лента, Свеза, Туи, Утконос, Силовые машины, ТТ и наша Скандинавия) 122 тыс. сотрудников.
Из них на сегодня привиты 57% - 70 тыс. сотрудников.
Что важно знать про эффективность вакцинации:
🔥 Никто из привитых 70 тыс. сотрудников не имел негативных последствий прививки кроме температуры и слабости 1-2 дня и боли в месте укола. Спутник показывает свою безопасность на больших цифрах!!!
🔥 Непривитые сотрудники заболевают ковидом в 7 раз чаще, чем привитые. СЕМЬ раз! это очень большой разрыв.
🔥 Смертей среди привитых нет ни одной (НОЛЬ), а среди непривитых 51 человек ушел из жизни. В этом списке и молодые, и беременные, и взрослые, и с отягчающими заболеваниями и совсем без.

Важное - данные не на больших числах, но у нас есть экспертные основания полагать, что все русские вакцины кроме Спутника не эффективны (и Эпивак, который в целом уже споров не вызывает в своей непригодности, и всеми долгожданный Ковивак также показывает плохие кейсы) - я советую просто привиться Спутником, даже если вы недавно привиты чем-то другим. Будет надежнее.

Ссылка на сообщение

В Латвии объявили локдаун с 21 октября по 15 ноября на фоне роста числа заболеваний коронавирусом и низких темпов вакцинации населения. О решении Совета по кризисному управлению республики сообщил премьер-министр страны Кришьянис Кариньш в ходе пресс-конференции, трансляция которой доступна в Facebook.

По его словам, введение более жестких ограничений связано с необходимостью снизить высокие темпы распространения вируса. «Многим может показаться непонятным, почему у нас это есть, а в Дании и Ирландии по-другому. Причина в том, что процесс вакцинации не пошел должным образом», — подчеркнул Кариньш и призвал граждан вакцинироваться.

18 октября сообщалось, что Латвия вышла на первое место в мире по числу подтвержденных случаев COVID-19 на один миллион человек. Показатель заболеваемости в республике к воскресенью, 17 октября, достиг 7679,97 случая на миллион жителей. Страна стала лидером по скорости распространения коронавируса, обогнав Барбадос (7125,28) и Грузию (7106,18).

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

А какая жизнь ожидала Ноя?

Сергей, вы уж совсем о грустном...:cray2:, как выживал Ной - мы с вами , может, и выживем, да и то - что это за жизнь? А современная молодёжь? Как говорил товарищ Сухов: "Это вряд ли..."

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таннелка сказал(а):

🔥 Никто из привитых 70 тыс. сотрудников не имел негативных последствий прививки кроме температуры и слабости 1-2 дня и боли в месте укола. Спутник показывает свою безопасность на больших цифрах!!!
🔥 Непривитые сотрудники заболевают ковидом в 7 раз чаще, чем привитые. СЕМЬ раз! это очень большой разрыв.
🔥 Смертей среди привитых нет ни одной (НОЛЬ), а среди непривитых 51 человек ушел из жизни. В этом списке и молодые, и беременные, и взрослые, и с отягчающими заболеваниями и совсем без.

Это голословные утверждения, ведь не указано, кто проводил исследования, за какой период это количество  умерших... Подтверждающих документов (пусть и  понятным только спецам) нет ведь. Очередная страшилка, нагнетание страха и паники. А страх и иммунитет убивает... А в окружающей действительности - не НОЛЬ, коль об этом заговорили хоть не в самых высоких, но верхах...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Таннелка сказал(а):

Зачем придумывать про Аргентину, когда про неё в Ланцете напечатали? С цифрами об эффективности Спутника.

 

Я не придумываю, это статистика, не приписывайте мне то, чего нет. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Ага! Значит, про телек можно, причём в оскорбительно-презрительной форме?

Лена, там и твоя "реакция" зафиксирована, если что:lipsrsealed:

И что? Реакция моя стоит, так не возможно поставить частичную реакцию. Написала бы тогда сразу, а не держала бы в рукаве до светлых времен. Меня Нинулина фраза задела, я и написала, нельзя?

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Серебрянка сказал(а):

Сергей, вы уж совсем о грустном...:cray2:, как выживал Ной - мы с вами , может, и выживем, да и то - что это за жизнь? А современная молодёжь? Как говорил товарищ Сухов: "Это вряд ли..."

 

А что сказал Людовик 14?

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Серебрянка сказал(а):

Это голословные утверждения, ведь не указано, кто проводил исследования, за какой период это количество  умерших... Подтверждающих документов (пусть и  понятным только спецам) нет ведь. Очередная страшилка, нагнетание страха и паники. А страх и иммунитет убивает... А в окружающей действительности - не НОЛЬ, коль об этом заговорили хоть не в самых высоких, но верхах...

Это просто факты о сотрудниках, выложенные врачом клиники Скандинавия, которая входит в эту группу компаний. Вакцинируют в медчасти компаний, то есть вся инфа у них. Какие исследования? Они и не собираются с этим публиковаться, просто делятся своим опытом.

Вы, вот, когда о друзьях, соседях рассказываете, тоже ведь никаких исследований не проводите, просто предоставляете информацию.

За какой период и так понятно - за время несуществующей пандемии.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Plena сказал(а):

Я не придумываю, это статистика, не приписывайте мне то, чего нет. 

где цифры, доказывающие, что от Спутника умирали и спаслись другой вакциной? Нет такой статистики. 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...