Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ваше мнение о вакцинации вообще и против Ковида, в частности.


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, СветaР сказал(а):

Если бы каждая лошадь в четверке лошадей сама принимала решение, куда ей ехать, телега бы не тронулась никогда. То же самое происходит сейчас и в обществе.

Как раз тот случай, когда права каждого сильно мешают общему делу. Хотя о чем это я...пандемии же нету.

Считаешь себя лошадью? :))

Ну, так лошадям не дано права наводить порядки среди равных себе, она ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО выполняет работу и все за нее определяет погонщик.

Поэтому не понятна ваша пылкость.

Хотя понятна. Обещали свет в конце туннеля,  а его все нет.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Plena сказал(а):

Я уже не понимаю, о чем у нас битва, те, кто привились, факт завершился, мы услышали, что у вас все ок после прививок, у кого не ок, тоже написали, их мы тоже услышали. 

Цель спора то какова? Изменить, что произошло, нельзя, и заставить силком остальных не возможно,  хотя, понятно, хочется. Я приняла ваше решение, свое решение приму сама. Привыкла принимать решения самостоятельно.

Согласна с каждым словом :06yes:...

На этом все споры можно и завершать, что копья ломать зря, все равно никого не переубедить, ни ваксеров ,ни антиваксеров...   В моем окружении многие привились, в основном по причине того что потребовали на работе...никто не болел после прививки и не умер, живут себе спокойно дальше...Любимая подруга привилась,несмотря на все наши разговоры...Это ее выбор, привилась, больше мы к этой теме не возвращаемся...Отношения не изменились, мы уважаем выбор друг друга...

Если бы не было этого невероятного , нелогичного, ожесточенного давления, то и спорить бы было не о чем...Просто кто хотел привиться-привился бы, кто против-нет, и жили бы все тихо мирно , заболел- вылечился, живешь дальше...

Главное-правильно лечить, как и любое другое заболевание...

Если бы "общая цель " была бы -здоровье людей, принимались бы совсем другие меры ...а сейчас цель ясная , четкая, и совсем не про здоровье ...и это не про теорию заговора, это как раз про этот заговор, фактов предостаточно...причем в совершенно открытом доступе...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Лошадка сказал(а):

 

Пруфы в студию, пожалуйста.

....

Цель присутствия здесь и в других околоковидных темах?.. Пожалуй, показать приходящим, что есть не только антипрививочники.

Что общественный консенсус не сошелся на оголтелом отрицании по принципу - "присоединяйся или заткнись навеки!" на котором настаивает, например, @gala7496.

 

1. Все есть в открытых официальных источниках.

2. Стописятый раз повторю, все признают наличие происходящего процесса вакцинации населения и принимают вакцинированных спокойно и оголтелости сторона с противоположным вашему мнению не высказывает, вам выгодно это представлять так?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Natushkad сказал(а):

Сергей, я не поняла, по твоему мнению, чтобы не было перенаселения планеты, кого хотят извести привитых или непривитых? 

Пофантазирую). Так как не могу пока принять эту идею.

Логичнее не привитых, по-сути, это сопротивление. И в основе, менее управляемое. Так как не все вакцинировались в результате своего желания, своих мыслей и рассуждений (это тоже потенциальное сопротивление, ес-но, которые сами☺, остальных заставили или убедили, напугали, за компанию, кого - что ). Без обид, полностью абстрагировавшись от ситуации, просто рассуждение на тему всемирного заговора.

9 часов назад, Серебрянка сказал(а):

что вакцины - это биологическое оружие массового поражения. И что сейчас происходит третья мировая война.

На мой взгляд, человечество достигло огромного прогресса. Раньше войны велись как? Есть страна агрессор, есть пострадавшая, есть те, кто поддерживает ту или иную сторону. А сейчас эвона как. Позакрывались и каждый мочит собственное население. Так выходит? Высокий штиль, высокие отношения. .

А  у России свой путь, поэтому и не пускает к себе другие вакцины)

И мне сложно представить, что Израиль, собирающий к себе по крупицам евреев, решил уничтожить все свое население.

Изменено пользователем natko
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

А я как та обезьяна, не могу определиться!:cray2:Я совершенно не против прививок, но сначала мои заболевания были указаны в противопоказаниях к этой прививке. Еще ранней весной мне давали медотвод и отказывались ставить вакцину. Потом вдруг чудным образом все медотводы отменили. Был печальный опыт с прививкой от гриппа. Именно после неё дело дошло до инвалидности. И что мне сейчас делать?!!! Ставить прививку боюсь, и не ставить...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Извести хотят слабых, если хилый сразу в гроб! К сожалению, слабых и прививка не спасает!

Примеров таких уже масса!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

А здесь врачи есть ?

Я врач.в свое время переболел  ковидом . Заразился на раб. месте.Легкая  степень .2 стор. пневмония.Знаю что это.Работал и  с ковидными больными .насмотрелся.Привился.Лучше бы не болеть. Так смотрите сами. Главное потом не говорили . что Вас не спасли.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Людмила sogra сказал(а):

Пандемии нету, тут вы правы...

И мы не лошади в упряжке...

И право есть у каждого ,пока еще есть,к счастью...

Общее дело-это какое? всех привить?  могу ответить только избитой фразой- мы точно не стадо и не табун лошадей, чтобы молча идти  на укольчик...

И вообще, сравнивать человека с животными некорректно...Хотите быть лошадью-ваше право , а я ЧЕЛОВЕК ...:hat:

А как вы называете то, что происходит? Каким словом? 

ну вот это вот всё: 

Главные цифры на 18 октября

Заражения

8 027 012+34 325

Смерти

224 310+998

Общее дело - это закончить пандемию (подставьте ваше слово)

Басню "Лебедь, рак и щука" тоже буквально надо воспринимать? Про реальных животных?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всемирная организация здравоохранения пообещала возобновить регистрацию российской вакцины «Спутник V». Проблема, из-за которой процесс поставили на паузу, устранили, вопросы были юридического характера, отметили в ВОЗ. В Центре имени Гамалеи надеются, что препарат зарегистрируют до конца ноября.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Всех, всеми возможными способами, от локальных и более крупных войн, до различных вирусов.

А про прививки вчера сказал, что нашей стране, при её не большом населении и огромной территории (что является причиной всех нападок на Россию), всемерно необходимо сохранить СВОЁ население.

И слушать мнение, а точнее не мнение, а рекомендации БИЛЛА ГЕЙТЦА, тут я не понимаю, что надо иметь в голове. Сушать прямые указания палача?

Кто входит в ВОЗ:

1. Всемирный банк

2.Б.Гейтс ( второй по списку пожертвователей)

3. Юнеско

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Таннелка сказал(а):

Всемирная организация здравоохранения пообещала возобновить регистрацию российской вакцины «Спутник V». Проблема, из-за которой процесс поставили на паузу, устранили, вопросы были юридического характера, отметили в ВОЗ. В Центре имени Гамалеи надеются, что препарат зарегистрируют до конца ноября.

Вранье про юридические причины.

https://rbc-ru.turbopages.org/turbo/rbc.ru/s/society/23/06/2021/60d2fc249a79472b849bf4ca

Текст отчёта есть в доступе на английском языке,  желающие могут перепроверить.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Таннелка сказал(а):

А как вы называете то, что происходит? Каким словом? 

 

18 минут назад, Таннелка сказал(а):

Общее дело - это закончить пандемию (подставьте ваше слово)

я подставляю слово ЛОЖЬ...

фактов в сети предостаточно...доказывать ничего не собираюсь, бесполезно  для таких как вы...вакцинируйтесь ,никто ж не против, нас не троньте только...дайте нам спокойно жить со своими убеждениями и с родным иммунитетом......

Мы переболели всей семьей, в больницу не обращались...Я -тяжело, но я и не думала что это ковид, накануне сильно переохладилась, думала что заработала воспаление легких...или просто простыла...

Муж легко, просто была длительная слабость...

Взрослый внук полежал с температурой 4 дня , горло не проходило, обратились в больницу, пцр показал ковид...Остальные 4 человека в семье у них не заболели, но всей семьей просидели две недели на карантине ...

Сын со снохой-легко все перенесли...Второй сын с женой, потяжелее, но сейчас все в порядке ..дети вообще вечер потемпературили и наутро скачут уже....Тоже сидели две недели на карантине...Власти берут расписку в ненарушении карантина , но не говорят чем лечиться, парадокс...Попейте травки, витаминчики, морсики, аспирин если температура -вот и все назначения...

Зато как страшно кругом-ПАНДЕМИЯ !!!!!!Срочно всем вакцину и каждые полгода -ревакцинация, пока совсем не угробим ваш иммунитет...Спасибочки, обойдемся своим родным , без ваших уколов...

Кстати, заразились от вакцинированных !!! :lol:

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Plena сказал(а):

Вранье про юридические причины.

https://rbc-ru.turbopages.org/turbo/rbc.ru/s/society/23/06/2021/60d2fc249a79472b849bf4ca

Текст отчёта есть в доступе на английском языке,  желающие могут перепроверить.

это ж еще в июне было

Ссылка на сообщение
7 минут назад, gala7496 сказал(а):

2.Б.Гейтс ( второй по списку пожертвователей)

Пожалуйста, расскажите убедительно, что его средства идут точно на ЗДРАВОХРАНЕНИЕ.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Серебрянка сказал(а):

Света, это уже было - в СССР! А теперь его называют тюрьмой народов, ГУЛАГом, тиранией, проклятым совком и ещё по всякому... "Раньше думай о Родине, а потом о себе!"- вы уже такое наверное не пели. А вроде для общего блага же!..

Ой, Люда! Что-то ты не то все читаешь! Наверно уже заканчивать надо, а то как бы чего не вышло... Ты лучше про другое почитай. ну или посмотри! Например Марину Галкину на ютубе. Вот Человек! Живет как ей хочется и мне кажется всегда с хорошими мыслями. Путешествует по всей нашей Родине! Недавно вот на верхней яне:08thanks: была, посещала своих друзей, с которыми познакомилась в 19 году, когда тоже путешествовала там, летом. А каких людей показывает! Одна семья глухонемых, а другой- Федор, живет один , вообще без людей. Но не обозлился на всех, в интернетах не рыщет. что бы крамольного нарыть и ... Любит свою Родину беззаветно! Хотя она на него и плюет:grin: Сейчас вот после Марининых фильмов народ сбросился Федору на снегоход, чтобы он хотя бы имел возможность за продуктами ездить, за 200км в поселок. А то похоже их у него и не бывает иногда... А он все равно любит Жизнь!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Людмила sogra сказал(а):

 

я подставляю слово ЛОЖЬ...

фактов в сети предостаточно...доказывать ничего не собираюсь, бесполезно  для таких как вы...вакцинируйтесь ,никто ж не против, нас не троньте только...дайте нам спокойно жить со своими убеждениями и с родным иммунитетом......

Мы переболели всей семьей, в больницу не обращались...Я -тяжело, но я и не думала что это ковид, накануне сильно переохладилась, думала что заработала воспаление легких...или просто простыла...

Муж легко, просто была длительная слабость...

Взрослый внук полежал с температурой 4 дня , горло не проходило, обратились в больницу, пцр показал ковид...Остальные 4 человека в семье у них не заболели, но всей семьей просидели две недели на карантине ...

Сын со снохой-легко все перенесли...Второй сын с женой, потяжелее, но сейчас все в порядке ..дети вообще вечер потемпературили и наутро скачут уже....Тоже сидели две недели на карантине...Власти берут расписку в ненарушении карантина , но не говорят чем лечиться, парадокс...Попейте травки, витаминчики, морсики, аспирин если температура -вот и все назначения...

Зато как страшно кругом-ПАНДЕМИЯ !!!!!!Срочно всем вакцину и каждые полгода -ревакцинация, пока совсем не угробим ваш иммунитет...Спасибочки, обойдемся своим родным , без ваших уколов...

Кстати, заразились от вакцинированных !!! :lol:

То есть в количество смертей не верите? По всему миру - 5 млн?

А если бы вы были врачом, как бы назвали, ну надо же какой то термин использовать. Ложь вряд ли подойдет. Ну там, не знаю... эпидемия сезонного ОРВИ?

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Людмила sogra сказал(а):

Кстати, заразились от вакцинированных !!! 

А это не обоснованные предположения. Сейчас не возможно узнать где подцепишь.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Таннелка сказал(а):

А как вы называете то, что происходит? Каким словом? 

ну вот это вот всё: 

Главные цифры на 18 октября

Заражения

8 027 012+34 325

Смерти

224 310+998

Общее дело - это закончить пандемию (подставьте ваше слово)

Басню "Лебедь, рак и щука" тоже буквально надо воспринимать? Про реальных животных?

Так почему растет заболеваемость и смертность? Количество вакцинированных же растет. Не надо обольщаться, что наступит точка счастья, привитых будет 80% и все остановится.

Поинтересуйтесь историей вакцинирования в Аргентине, если не обратили для этого внимания, не маленькая страна. Туда в начале наши поставили первую дозу, рост заболевания продолжился, долго не поставляли вторую составляющую, потом поставили Лайт, смертность увеличилась и  резко увеличилась в июне, а потом стали прививать китайской, потом английской и волну полностью сбили. Это показывает, что наша не сработала, а остальные, какие бы они не были, кардинально улучшили ситуацию.

Для меня пока нет объяснения про Сан-Марино, что дало результат, иные условия производства вакцины или уровень медицины. Может мелкость территории и выполнение санитарных. требований. И вопрос крутится, как их Италия к себе пускает при отсутствии вакцинирования допущенных воз вакцинами?

В общем вопросов до фига, ответы надо самим искать.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

 

10 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

ТЕМ БОЛЕЕ ИЗ ЗАРУБЕЖНЫХ ИСТОЧНИКОВ, И ТЕМ БОЛЕЕ ОТ БИЛЛА ГЕЙТЦА, Задачи которые Вы сегодня сами озвучили, а ещё вчера, несколько человек не верили мне, про те самые задачи масонского клуба (в него и Явлинский был вхож).

Сергей, те цитаты, которые я приводила, они не "от Б.Гейца" , а как раз против него.

А вообще, наверное, хватит "воздух сотрясать", как правильно здесь заметили. Кому надо, тот понял, кто хочет - будет искать и изучать, а кто нет - его личное дело. "Правда у каждого своя, а истина - посредине!" 

Жаль народ наш - запугали его и в стойло, а он идёт, голову понурив... А то, как говорит одна моя подруга - : "Я не верю интернету!" - А интернет у неё дальше одноклассников не выходит. Укололась ещё весной, а сейчас  неё обострились все болячки и - в не очень хорошую сторону :cray2:

Будьте здоровы! Думайте сами! Каждый в ответе за себя и своё здоровье сам, а не проходящий мимо без маски!

Вместо иллюстрации - соседка кашляла, ходила по холоду по городу босая и в шлёпках в халатике (ч. дом ) потом две недели кололи А-Биот дома. Продолжает в том же духе, так же кашляет. Спрашиваю -Ты хоть горчичники себе ставила?" - Нет! Да у меня их и нету. Занавес, как говорится, все ждут волшебную таблетку. Ковид или не ковид?, а если попадёт в больницу - напишут Ковид. И кстати, тоже привитая в начале лета.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Таннелка сказал(а):

это ж еще в июне было

Ну, да, сразу после отчёта воз о причинах отказа в регистрации. Вы ж дали ссылку, что отказ был по юридическим причинам, я напонимаю о настоящей причине.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Серебрянка сказал(а):

...

Жаль народ наш - запугали его и в стойло, а он идёт, голову понурив... А то, как говорит одна моя подруга - : "Я не верю интернету!" - А интернет у неё дальше одноклассников не выходит. Укололась ещё весной, а сейчас  неё обострились все болячки и - в не очень хорошую сторону :cray2:

...

К сожалению не прнурив голову, а пытаясь лягнуть соседа, если тот голову не склонил.

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ninulia сказал(а):

Ой, Люда! Что-то ты не то все читаешь! Наверно уже заканчивать надо, а то как бы чего не вышло... Ты лучше про другое почитай. ну или посмотри! Например Марину Галкину на ютубе. Вот Человек! Живет как ей хочется и мне кажется всегда с хорошими мыслями. Путешествует по всей нашей Родине! Недавно вот на верхней яне:08thanks: была, посещала своих друзей, с которыми познакомилась в 19 году, когда тоже путешествовала там, летом. А каких людей показывает! Одна семья глухонемых, а другой- Федор, живет один , вообще без людей. Но не обозлился на всех, в интернетах не рыщет. что бы крамольного нарыть и ... Любит свою Родину беззаветно! Хотя она на него и плюет:grin: Сейчас вот после Марининых фильмов народ сбросился Федору на снегоход, чтобы он хотя бы имел возможность за продуктами ездить, за 200км в поселок. А то похоже их у него и не бывает иногда... А он все равно любит Жизнь!

Нина, а зачем про "рыщет в интернете", в чей адрес? Считаешь все, кто думает, только про вакцинирование и смотрит, других интересов нет?

ЗЫ Спасибо за ссылку на еще одного интересного человека.

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Серебрянка сказал(а):

А вообще, наверное, хватит "воздух сотрясать", как правильно здесь заметили.

Приведите хоть одну фазу, которой я это делаю. Сотрясение как раз идёт от тех, кто кричит СВОБОДЫ НЕТ, ПРИВИВАТЬСЯ ЗАСТАВЛЯЮТ, ЛЮДЕЙ ЧИПИРУЮТ. Вот где воздух трясётся, и ПОПУСТУ. Авторитетные выводы, кто от кого заразился. А заразились все от одного источника, выпущенного в жизнь.

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Plena сказал(а):

Нина, а зачем про "рыщет в интернете", в чей адрес? Считаешь все, кто думает, только про вакцинирование и смотрит, других интересов нет?

ЗЫ Спасибо за ссылку на еще одного интересного человека.

Лена, именно мне кажется, что куча разных мнений в интернете и сбивает нас с толку:cheesy:. А он- Федор, не имеет такой возможности, интернета у них там нет и связи нет, по полгода, пока в поселок не выберутся. Вот и имеет именно свое мнение... не подсказанное! и живет в согласии с собой, доволен жизнью. Сейчас вот учится сам в 11 классе. Как раз по Марининой просьбе ему учебники присылают!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...