Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ваше мнение о вакцинации вообще и против Ковида, в частности.


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, СветaР сказал(а):

Знаю, конечно, но я о другом. Я имела в виду, что бы ты сделала на месте медсестры? Кого куда переводила бы?

У нас ситуация разрешилась тем, что ребенок мало посещает детский сад, постоянно болеет. Достаточно одного дня в детском коллективе - и он уже цепляет заразу. Медсестра говорит, что в карте у него нет хронических диагнозов. По карте - здоровый нормальный ребенок.

Если бы разговор был адекватный, без ультиматума, то можно было бы и в другую группу временно перевести. Наша ходила в сад, без проблем. В гимназию тоже спокойно пошла. 

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Таннелка сказал(а):

 

Что, теперь я еще и мужчина? :09fp:Готовы что угодно про меня придумать, лишь бы не задумываться о моей возможной правоте... Что я тролль, не  из Питера, не женщина... 

Чуть выше писали, что тема  не про происхождение вируса. А тут томаты... Для них весь форум, что тему то засорять.

Так вас только в этой теме и слышно. Голос с трибуны))))

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Может, лучше про томаты поговорить? Как же вас тема затронула. С чего бы? Высказывание своего мнения не предполагает так агрессивно вести диалог. Вы себя обезопасили полностью. Зачем зря переживать? 

Да пожалуйста! Если вам меня тут не хватает,  приглашайте в томатную тему любую,  я и там поговорю.

Ну хорошо, я третий раз отвечу "с чего" меня затронула тема.

Потому что без массовой вакцинации невозможно быстрое прекращение пандемии (да, да, ее нет, я помню, но вот то, что есть, я это так и называю)

Я не могу себя полностью обезопасить в стране, где привито лишь 30%. Это невозможно.

А переживаю не "зря", а потому что меня достала дистанционка, закрытые границы и прочие неудобства. (Да, да, я помню, я неразумный оптимист, потому что ничего уже никогда не вернется. Можно не повторять)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Так вас только в этой теме и слышно. Голос с трибуны))))

Ну почему же, я еще в Золушкиной закупке участвую. :smile368:

Ссылка на сообщение
57 минут назад, Plena сказал(а):

А какое существо в вашем сообщении? Облить грязью? Велика заслуга.

А эмоции у вас круче, вы ж пришли сюда повеселиться.

Не облить грязью, а показать, что, возможно, вы ошибаетесь, доверяя свои жизни этому человеку. Это достаточно существенно?  

Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Если бы разговор был адекватный, без ультиматума, то можно было бы и в другую группу временно перевести.

Так ультиматум мама поставила. Ну согласись, что ситуация неразрешимая. Или скажи, как надо поступить. Нельзя этого ребенка переводить, но нельзя и других детей переводить (у них тоже есть мамы).

Ссылка на сообщение
1 час назад, Таннелка сказал(а):

 

Что, теперь я еще и мужчина? :09fp:Готовы что угодно про меня придумать, лишь бы не задумываться о моей возможной правоте... Что я тролль, не  из Питера, не женщина... 

Чуть выше писали, что тема  не про происхождение вируса. А тут томаты... Для них весь форум, что тему то засорять.

Засорять не надо. Вы можете, как угодно относиться ко мне, но я очень хорошо разбираюсь в психотипе человека, в разговоре с ним или, что он пишет, могу определить.  Действительно, у вас мужской психотип, не знаю, кто скрывается за этим ником, но предполагаю. Вас совершенно не интересует тема помидорная, наша основная, ни в одном дневнике вы не засветились, и в др. темах.

 

  • Минус 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

56 минут назад, СветaР сказал(а):

Так ультиматум мама поставила. Ну согласись, что ситуация неразрешимая. Или скажи, как надо поступить. Нельзя этого ребенка переводить, но нельзя и других детей переводить (у них тоже есть мамы).

Света, в нашем садике эти вопросы как-то мирно решались. Сад огромный, воспитатели очень хорошие.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Таннелка сказал(а):

Да пожалуйста! Если вам меня тут не хватает,  приглашайте в томатную тему любую,  я и там поговорю.

Ну хорошо, я третий раз отвечу "с чего" меня затронула тема.

Потому что без массовой вакцинации невозможно быстрое прекращение пандемии (да, да, ее нет, я помню, но вот то, что есть, я это так и называю)

Я не могу себя полностью обезопасить в стране, где привито лишь 30%. Это невозможно.

А переживаю не "зря", а потому что меня достала дистанционка, закрытые границы и прочие неудобства. (Да, да, я помню, я неразумный оптимист, потому что ничего уже никогда не вернется. Можно не повторять)

Мы вас поняли. Чтобы полететь в Турцию, на Кипр и даже в США, необходимо, независимо от привитости, сдать ПЦР тест за 2 дня и загрузить на английском в телефон, по прибытии . снова сдать тест в течение 2 дн. Написала о тех странах, кот.знаю, что действуют эти правила.

  • Минус 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таннелка сказал(а):

Не облить грязью, а показать, что, возможно, вы ошибаетесь, доверяя свои жизни этому человеку. Это достаточно существенно?  

Почему вы не принимаете такую же нашу позицию, что возможно ВЫ ошибаетесь?

Меня тоже достала дистанционка (причем у мальчика нашего от этих 24 часовых лежаний с ноутом как минимум зрение село, про знания не говорю), и поездить хочется, и за границу и по стране и по городу, не оформляя пропуска, а то к родителям поехать пропуск, да еще причину напиши, в парк нельзя, скверы огородили ленточками, чтобы ни-ни, в кафе после 11 нельзя, вирус активируется. И в это все верить? Про статистику я вам уже приводила подсчёты. И во всем виноваты те, кто не верит в эти игры, ага, храм тоже я разрушил? (с)

А почему в томатную тему вас надо приглашать, а сюда без приглашения? Или в томатной вам повеселиться тяжелее, у нас в некоторых дневниках весело, табором туда-сюда ходят и всем рады. Или особо сказать там нечего, а спросить вера не позволяет? :))

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, gala7496 сказал(а):

Засорять не надо. Вы можете, как угодно относиться ко мне, но я очень хорошо разбираюсь в психотипе человека, в разговоре с ним или, что он пишет, могу определить.  Действительно, у вас мужской психотип, не знаю, кто скрывается за этим ником, но предполагаю. Вас совершенно не интересует тема помидорная, наша основная, ни в одном дневнике вы не засветились, и в др. темах.

 

Всегда завидовала людям с высокой самооценкой.

Но, вы правы, я не хожу в дневники. У меня высшее агрономическое образование, мне не интересно читать, как люди выращивают томаты. 

Я часто заглядываю в  каталог сортов.  Просматриваю рейтинги сортов. И заказываю семена у Золушки третий год, мой столбик 93, можете проверить, раз у вас паранойя по отношению ко мне.

Но зачем засорять тему разговором обо мне? Если я не хожу в дневники, как это влияет на мои посты здесь?

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Таннелка сказал(а):

Всегда завидовала людям с высокой самооценкой.

Но, вы правы, я не хожу в дневники. У меня высшее агрономическое образование, мне не интересно читать, как люди выращивают томаты. 

Я часто заглядываю в  каталог сортов.  Просматриваю рейтинги сортов. И заказываю семена у Золушки третий год, мой столбик 93, можете проверить, раз у вас паранойя по отношению ко мне.

Но зачем засорять тему разговором обо мне? Если я не хожу в дневники, как это влияет на мои посты здесь?

Очень даже влияет. Все уже высказались, поняли взгляды друг друга. А вы никак не уйметесь. Ну что теперь?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Plena сказал(а):

Почему вы не принимаете такую же нашу позицию, что возможно ВЫ ошибаетесь?

 

Ну если бы вышеупомянутый "академик" оказался маститым ученым, которого бы поддерживали другие такие же уважаемые люди, я задумалась. Но пока информация о нем оставляет  меня при своем мнении. Вы, вот, опять же, никак его не защищаете. Снова обо мне.

Послушала дебаты Панчин/Редько. Честно прослушала обоих. Опять же Редько абсолютно не убедил. Путается в собственных умозаключениях, в вопросе о составе вакцины, вообще, сел в лужу. Только и слышно, что вы врете, что вы врете.

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, gala7496 сказал(а):

Почему поивилось только 30% населения, а остальные нет? Ответ очень простой, большая часть народа не верит власти. 

С 01.01.22. Стартует вакцинация детей от ковида. Вопрос к вам , сторонникам вакцинации: Вы поведете своих детей на вакцинацию малоизвестной вакцины? Да или Нет?

В Москве набрали нужное (по сегодняшним требованиям) количество детей для проведения исследований этой вакцины. Нашлись же родители, продавшие здоровье своих детей.

Вакцинировать подростков планировали чуть ли не с сентября этого года, хотя последняя стадия испытаний заканчивается в конце 23 г. Родители Москвы активно противостоят этому и не думаю, что все они враги народа, как здесь в теме некоторые представляют.

ПС У нас знакомый 9ти классник только вышел на прошедшей недели после "Ковида", во-первых, признаки ОРВИ у него были за 2 недели до диагноза, пропал нюх к моменту забора ПЦР (экспресс показал отрицательный, но врачиха уверенно сказала, что нормальный покажет положит результат :)) ) и постановки диагноза. Мутная история. Но взрослые вокруг ни один не подцепил ее.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Таннелка сказал(а):

Ну если бы вышеупомянутый "академик" оказался маститым ученым, которого бы поддерживали другие такие же уважаемые люди, я задумалась. Но пока информация о нем оставляет  меня при своем мнении. Вы, вот, опять же, никак его не защищаете. Снова обо мне.

Послушала дебаты Панчин/Редько. Честно прослушала обоих. Опять же Редько абсолютно не убедил. Путается в собственных умозаключениях, в вопросе о составе вакцины, вообще, сел в лужу. Только и слышно, что вы врете, что вы врете.

 

А я записывалась в его защитники?

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Таннелка сказал(а):

Всегда завидовала людям с высокой самооценкой.

Но, вы правы, я не хожу в дневники. У меня высшее агрономическое образование, мне не интересно читать, как люди выращивают томаты. 

Я часто заглядываю в  каталог сортов.  Просматриваю рейтинги сортов. И заказываю семена у Золушки третий год, мой столбик 93, можете проверить, раз у вас паранойя по отношению ко мне.

Но зачем засорять тему разговором обо мне? Если я не хожу в дневники, как это влияет на мои посты здесь?

О, точно, агрономическое образование - вера не позволяет общаться с любителями! :)) Опытом поделиться, это слишком.

А почему на вашу личность, я объяснила.

1. С вас взяла пример.

2. Ваш поразительный всплеск активности на томатном форуме восхитил. :)(

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Plena сказал(а):

В Москве набрали нужное (по сегодняшним требованиям) количество детей для проведения исследований этой вакцины. Нашлись же родители, продавшие здоровье своих детей.

Вакцинировать подростков планировали чуть ли не с сентября этого года, хотя последняя стадия испытаний заканчивается в конце 23 г. Родители Москвы активно противостоят этому и не думаю, что все они враги народа, как здесь в теме некоторые представляют.

ПС У нас знакомый 9ти классник только вышел на прошедшей недели после "Ковида", во-первых, признаки ОРВИ у него были за 2 недели до диагноза, пропал нюх к моменту забора ПЦР (экспресс показал отрицательный, но врачиха уверенно сказала, что нормальный покажет положит результат :)) ) и постановки диагноза. Мутная история. Но взрослые вокруг ни один не подцепил ее.

Думаю, дети из не благополучных, малообеспеченных семей, как всегда пообещали деньги или еще что-то поучаствовать в эксперименте.

Любая мать, если у нее есть материнский инстинкт не решится на это и молниеносно не скажет да, вакцинировать.

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, gala7496 сказал(а):

Любая мать, если у нее есть материнский инстинкт не решится на это и молниеносно не скажет да, вакцинировать.

Ой, неужели это шпилька в мою сторону? :girl_cool:

Молниеносно? А до сегодняшнего момента люди в пузыре незнания жили? За полтора, да уже почти два года, можно было как-то и определиться.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Таннелка сказал(а):

Ой, неужели это шпилька в мою сторону? :girl_cool:

Молниеносно? А до сегодняшнего момента люди в пузыре незнания жили? За полтора, да уже почти два года, можно было как-то и определиться.

Ну что вы все сотрясаете воздух? Всем все уже понятно.  Все будут прививаться. Успокойтесь.

  • Грустно... 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, gala7496 сказал(а):

Ну что вы все сотрясаете воздух? Всем все уже понятно.  Все будут прививаться. Успокойтесь.

А вы? Успокойтесь тоже, и не цитируйте, раз вам все понятно. Идите вакцинируйтесь.

31 минуту назад, Plena сказал(а):

О, точно, агрономическое образование - вера не позволяет общаться с любителями! :)) Опытом поделиться, это слишком.

А почему на вашу личность, я объяснила.

1. С вас взяла пример.

2. Ваш поразительный всплеск активности на томатном форуме восхитил. :)(

Я прям все ваши мысли заняла... Можно возьмете с меня еще один пример и вакцинируетесь? :grin: Раз уж я для вас такой пример для подражания.

С томатоводами, так уж повелось много лет назад, я общаюсь на другом ресурсе. Не потому, что здесь плохо, а потому что там было раньше.

Рада, что я вас поражаю и

Цитата

Ура! Мой пост приняли без критики!

радую. Буду продолжать!

Изменено пользователем Таннелка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Света, в нашем садике эти вопросы как-то мирно решались.

Всегда бывает первый раз. Сейчас нам, так сказать, повезло, ребенок мало посещает.

Я к тому, что адвокаты, конечно, молодцы. Ловко пользуются противоречиями законодательства. Вместо того, чтобы приложить усилия и привести его (законодательство) в порядок.

На данный момент описанная мною ситуация не имеет решения. Только если мамы подерутся между собою.

11 минут назад, Plena сказал(а):

Ура! Мой пост приняли без критики! 

А смысл тебя критиковать? Ты ловко отбиваешь мячики пустыми словами. Ни слова по существу. Хотя, возможно, для меня рецепт "не бойтесь - и вы не заболеете" пустые слова, а для тебя он полон смысла.

Только что, gala7496 сказал(а):

Успокойтесь.

Взгляд со стороны - Вообще-то это как раз вы сильно волнуетесь. Обычно так и бывает, много раз успокаивает тот, кто больше всех волнуется.

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Таннелка сказал(а):

А вы? Успокойтесь тоже, и не цитируйте, раз вам все понятно. Идите вакцинируйтесь.

Я прям все ваши мысли заняла... Можно возьмете с меня еще один пример и вакцинируетесь? :grin: Раз уж я для вас такой пример для подражания.

С томатоводами, так уж повелось много лет назад, я общаюсь на другом ресурсе. Не потому, что здесь плохо, а потому что там было раньше.

Рада, что я вас поражаю и

радую. Буду продолжать!

Вы тут, что  за директора, давать всем указания? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, gala7496 сказал(а):

Вы тут, что  за директора, давать всем указания? 

А вы ту за кого? Вы первая меня начали успокаивать. Или вам можно потому что вы пишите в дневниках?

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...