Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ваше мнение о вакцинации вообще и против Ковида, в частности.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Хвеся сказал(а):

Я привилась, но не потому что хотела. Не хотела я прививаться потому что не верю в эффективность вакцин против активно мутирующих вирусов. Но я так же человек, живущий в обществе и если обьявят обязательную вакцинацию, я пойду и привьюсь. Но пока вроде как у нас добровольная вакцинация.... 

У нас многие прививаются китайской вакциной Синафарм, предпочитая её Спутнику. 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Plena сказал(а):

Добрая, добрая... (с) 

Интересно, это последствия прививки?  :))

Есть что возразить, или это снова не в мой адрес?

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Хвеся сказал(а):

 То, что с этим вирусом поработали, почти ни у кого не вызывает сомнений. Слишком не типичное поведение для вируса. 

Но мы не происхождение вируса обсуждаем. 

Ну не обсуждаем и хорошо, сил нет еще и в это ввязываться.

Я просто оставлю ссылку на видео, вдруг кому интересно

 

Ссылка на сообщение
Только что, Plena сказал(а):

Переняла опыт.

Знаю, что сейчас огребу, но все же...Лена, не лукавь. На личности переходишь все время именно ты. Ни одного ответа по существу, а все время только "пааапрашу мне не указывать". Извини.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
10 минут назад, СветaР сказал(а):

Знаю, что сейчас огребу, но все же...Лена, не лукавь. На личности переходишь все время именно ты. Ни одного ответа по существу, а все время только "пааапрашу мне не указывать". Извини.

Конечно извиняю. Твое мнение расходится с моим даже по этому вопросу..

Изменено пользователем Plena
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Таннелка сказал(а):

Это называется отягощающие заболевания. :09fp:

На ютубе также полно роликов врачей, которые говорят о необходимости вакцинации, но вы, конечно,  смотрите только непонятные страшилки и безоговорочно им верите. 

Я постояла в очереди, когда сама прививалась, с мамой, со свекрами... и что-то никого никуда не увозили.. Количество привитых знакомых приличное и единственная побочка - это была температура один-два дня и рука болела, и то не у всех.

« Ах, обмануть меня не сложно. Я сам обманываться рад» :cheesy:

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А насчет кампании по вакцинации у меня сложилось стойкое убеждение, что зря вакцину сразу сделали легкодоступной и бесплатной. Если бы был ее дефицит и платно - весь интернет, который воет сейчас о принудительной вакцинации, выл бы с точностью до наоборот. Интернет - это бизнес, товарищи. Такой же, как и телевизор. Не обольщайтесь насчет интернета (инстаграма, телеграма и т.д.)

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение

31 минуту назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Одни боятся призрачных (т.е. не известно, по чему ударит) последствий от вакцины в перспективе.

Наташа, призрачные последствия или неизвестные последствия - это очень не одинаковые вещи!

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Скорее всего, нет универсального защитного уровня антител, который бы подходил всем людям. Для человека определенного возраста, пола и с определенной массой тела будет свой ответ, какое количество антител ему нужно для защиты»,

 комментирует иммунолог Николай Крючков в интервью сайту 

Считается, что уровня антител больше 150 BAU на миллилитр достаточно, однако некоторым группам населения лучше иметь от 500 BAU. В любом случае, лучше не забывать о мерах защиты: носить маски и перчатки, соблюдать дистанцию, чаще мыть руки и лицо.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Любаш@ сказал(а):

Сейчас он не от инфаркта лечится ,а от ковида и осложнения у него на легкие. А сколько таких привитых,о которых замалчивают и на каталках с прививочных пунктов увозят.На ютубе полно роликов,только мы верит нашему лживому правительству.У меня внучка, после прививки АКДС второй год с коклюшем ходит и вылечить не могут и что делать не знают.Уже всех профессоров в Москве объездили, а толку нет.  До прививок был совершенно здоровый ребенок. 

Люба, моя внучка, после ревакцинации АКДС , замолчала. До прививки разговаривала. Так и молчит. Где только ее не реабилитировали.

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

Разве не лучше тогда мерять эти антитела всем подряд, чтобы хотя бы прогнозировать уровень заболевания и понимать какой имунный ответ идет у людей от вакцин и от болезни. Или даже не интересно какие антитела у людей вырабатываются? Тогда как можно делать выводы? 

Изменено пользователем Natushkad
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А на каком основании ТАК высокомерно о тех, кто смотрит ТВ

Наташа, нет, не высокомерно, а как бы это поточнее - по ТВ идёт такая накачка людям на психику и в мозги - настоящее НЛП.  Не мудрено, что  слабые люди, привыкшие безоговорочно верить СМИ,  впадают в панику, в депрессию, становятся агрессивными. От страха и заболевают, и на людей без масок бросаются - таких случаев уже много, все знают. А ведь там очень односторонне подают информацию, кто говорит альтернативную точку зрения, тех по ТВ не показывают. А это неправильно - люди должны слышать разную информацию и тогда уж думать.

Ну, разве что, если властьдержащие считают наших людей совсем глупыми - дай им разную информацию, народ не разберётся.

Я когда увидела зряплаты нашим ведущим токов - офигела.

 

 

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

1 час назад, СветaР сказал(а):

А насчет кампании по вакцинации у меня сложилось стойкое убеждение, что зря вакцину сразу сделали легкодоступной и бесплатной. Если бы был ее дефицит и платно - весь интернет, который воет сейчас о принудительной вакцинации, выл бы с точностью до наоборот. Интернет - это бизнес, товарищи. Такой же, как и телевизор. Не обольщайтесь насчет интернета (инстаграма, телеграма и т.д.)

:) Вот как раз в тему:

 

Терапевт Теньгушевской районной больницы Торай Пиксайкин добился лучших в России показателей вакцинации населения. В этом ему помогло знание особенностей сознания родного мордовского народа.

К началу июня Теньгушевский район по темпам вакцинации отставал даже от среднего уровня Мордовии. Привиты были практически только медработники. Чтобы остановить распространение коронавируса, требовались решительные меры. Принудительную вакцинацию Торай Обранович отмёл сразу – люди в Мордовии суровы и свободолюбивы. Тогда он пошёл на хитрость.

«Придя утром на работу, я повесил на дверях поликлиники объявление: «Вакцина будет только для евреев, это приказ Минздрава». За день пенсионеры разнесли эту новость по соседним сёлам и мне начали звонить – почему, мол, только евреям? Мордве помирать, что ли?» - рассказал Торай Пиксайкин журналистам.

Утром следующего дня поликлинику окружили возмущённые толпы, требующие прививать всех. Когда Пиксайкин «сдался» и заявил, что согласен прививать не только евреев, но вакцины мало, толпа избрала делегатов, которые пересчитали запасы «Спутника» и начали контролировать очередь. Пожилых людей, по мордовскому обычаю, пропускали без очереди.

«У нас в Мордовии знают, что евреям всегда достаётся самое лучшее. И если они загребли под себя вакцину, значит, что-то они про неё знают. Вот и бросились прививаться, даже я не выдержала», - объяснила глава района Ольга Куткина.

Сейчас в Теньгушевском районе привито 94 процента населения. Последний еврей уехал из Мордовии в Израиль в 1993 году.

это фейк, если что :)) Но жизненно :))

  • Нравится 2
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Natushkad сказал(а):

Разве не лучше тогда мерять эти антитела всем подряд, чтобы хотя бы прогнозировать уровень заболевания и понимать какой имунный ответ идет у людей от вакцин и от болезни. Или даже не интересно какие антитела у людей вырабатываются? Тогда как можно делать выводы? 

Антитела меряют во время исследований. И на их основе делают выводы

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Серебрянка сказал(а):

А ведь там очень односторонне подают информацию, кто говорит альтернативную точку зрения, тех по ТВ не показывают.

 

А как возможно оценить степень компетентности этой альтернативы? Вы можете сопоставить какой ПРОФЕССОР чего и сколько исследовал? По каким признакам вы отдадите своё предпочтение этому ВЕРИТЬ, а этому НЕ ВЕРИТЬ?

Мне было достаточно увидеть много людей, которые привитые болели, но в лёгкой степени. В том числе и мои привитые дети, которые перенесли лечение дома, естественно с наблюдением и КТ и анализов.

Неужели не понятна серьёзность положения? И какие аргументы, могут предъявить те альтернативные источники, и КТО ОНИ?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Праздничнов сказал(а):

КТО ОНИ?

- Ты мине уважаешь? И я тибе уважаю. Мы с тобой - кто? Уважаемые люди! (С)

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Я понимаю, что твои "источники" - не для средних умов и вне подозрений, но не до такой же степени 

Наташа, пришлось перекидывать фото из планшета, чтоб не оказаться лгуньей. Я часто в таких случаях использую выражение: "Зачем врать, мне правды - не пересказать!"

Это реальная родственница, со стороны сватов, 27 лет её знаю, фото делал её брат. Это было после первой. Как сейчас - не в курсе...

магнитность.2.JPG

магнитность.3.JPG

  • Смешно! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

- Ты мине уважаешь? И я тибе уважаю. Мы с тобой - кто? Уважаемые люди! (С)

Света, ну это же не бутерброд с красной икрой. Это наша теперь жизнь.

И выше говорил о росте населения. Так может стоит задуматься, что России просто необходимо, при её не большом населении и огромной территории (чего является причиной нападок на Россию), всемерно сохранить своё население.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Серебрянка сказал(а):

Наташа, пришлось перекидывать фото из планшета, чтоб не оказаться лгуньей. Я часто в таких случаях использую выражение: "Зачем врать, мне правды - не пересказать!"

Это реальная родственница, со стороны сватов, 27 лет её знаю, фото делал её брат. Это было после первой. Как сейчас - не в курсе...

 

Веселые у вас родственники!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Серебрянка сказал(а):

Наташа, пришлось перекидывать фото из планшета, чтоб не оказаться лгуньей. Я часто в таких случаях использую выражение: "Зачем врать, мне правды - не пересказать!"

Это реальная родственница, со стороны сватов, 27 лет её знаю, фото делал её брат. Это было после первой. Как сейчас - не в курсе...

магнитность.2.JPG

магнитность.3.JPG

Пробовали всей семьёй проделать этот трюк :cheesy: и после первой прививки, и после второй, правда после ревакцинации уже не пытались. Ничего к нам не прилипло :dnt: наверно чего-то в организме не хватает :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nadia сказал(а):

Пробовали всей семьёй проделать этот трюк :cheesy: и после первой прививки, и после второй, правда после ревакцинации уже не пытались. Ничего к нам не прилипло :dnt: наверно чего-то в организме не хватает :cheesy:

чипа на вас пожалели! Не докладывают в вакцину чипы - безобразие!

  • Нравится 4
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Серебрянка сказал(а):

"Зачем врать, мне правды - не пересказать!"

Эта фишка очень старая, знакомая со времен Чумака и Кашпировского. Я легко делала до всех прививок.  Р.S. для непривитых: приложите чайную ложку в область вилочковой железы. У многих ложка прилипнет.

 

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Серебрянка сказал(а):

 

магнитность.2.JPG

магнитность.3.JPG

Муж увидел выложенные Вами фото, пошутил: "А родственница мыться не пробовала?" :cheesy:

Потом приложил вилку к себе, висит родненькая. Решил неделю не мыться, чтобы кастрюлю повесить на плечо. :lol:

8NZ_z0yKpbI.jpg?size=1620x2160&quality=9

В чушь про чипирование муж не верит, если что. 

Изменено пользователем Olvika70
  • Нравится 5
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Таннелка сказал(а):

:) Вот как раз в тему:

 

Терапевт Теньгушевской районной больницы Торай Пиксайкин добился лучших в России показателей вакцинации населения. В этом ему помогло знание особенностей сознания родного мордовского народа.

К началу июня Теньгушевский район по темпам вакцинации отставал даже от среднего уровня Мордовии. Привиты были практически только медработники. Чтобы остановить распространение коронавируса, требовались решительные меры. Принудительную вакцинацию Торай Обранович отмёл сразу – люди в Мордовии суровы и свободолюбивы. Тогда он пошёл на хитрость.

«Придя утром на работу, я повесил на дверях поликлиники объявление: «Вакцина будет только для евреев, это приказ Минздрава». За день пенсионеры разнесли эту новость по соседним сёлам и мне начали звонить – почему, мол, только евреям? Мордве помирать, что ли?» - рассказал Торай Пиксайкин журналистам.

Утром следующего дня поликлинику окружили возмущённые толпы, требующие прививать всех. Когда Пиксайкин «сдался» и заявил, что согласен прививать не только евреев, но вакцины мало, толпа избрала делегатов, которые пересчитали запасы «Спутника» и начали контролировать очередь. Пожилых людей, по мордовскому обычаю, пропускали без очереди.

«У нас в Мордовии знают, что евреям всегда достаётся самое лучшее. И если они загребли под себя вакцину, значит, что-то они про неё знают. Вот и бросились прививаться, даже я не выдержала», - объяснила глава района Ольга Куткина.

Сейчас в Теньгушевском районе привито 94 процента населения. Последний еврей уехал из Мордовии в Израиль в 1993 году.

это фейк, если что :)) Но жизненно :))

Очень жизненно, добиваться обманом и ржать потом над темным народом.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

 

17 минут назад, Таннелка сказал(а):

чипа на вас пожалели! Не докладывают в вакцину чипы - безобразие!

Чипы или не чипы, мы пока не знаем, и узнаем ли вообще, но смеяться людям или плакать - вот вопрос? Что это было? Почему? И чем грозит? :shocked:

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...