Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ваше мнение о вакцинации вообще и против Ковида, в частности.


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Lorin сказал(а):

Не совсем понятно. Проверяется Уровень антител IgG , после заболевания. После вакцинации проверяют другой уровень, антитела класса G (IgG) к спайковому белку S (его RBD-домену) после вакцинации.

Так какой уровень повысился?  

Такое впечатление, что организм начинает бороться с вакциной и повышается уровень IgG.
Муж болел 4 дня, уровень IgG у него выше и сейчас. Так, что если переболел легче, не факт, что антител образовалось меньше.

Это не написано... Наверное, что было позже, на то и проверяют. Или на что попросишь..

Да, не факт, просто в среднем. 

Муж у вас видимо недолго контактировал с кем-то заразным. Вот и повысил антитела. Здорово, что не заболел снова.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Lorin сказал(а):

Так какой уровень повысился?  

У моей подруги муж проверял антитела после прививки. Мужики ведь все знают,не дал жене объяснить какой тест нужно сдавать. Взяли на IgG. Результат 18000. Все в панике,значит болел. Потом выяснили,что после прививки антитела  IgG тоже повышаются. Или тест показывает какие то результаты. Уже точно не помню. 

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Ulyasha сказал(а):

У меня знакомые переболели второй раз после вакцинации. Первый раз дома. Второй раз в больнице и с реанимацией. Сейчас уже дома. Возрастные. 

Значит, успели заразиться до возникновения стойкого иммунитета. И трудно сказать, что с ними было бы, если бы не прививка. Никто не дает 100%, что не заболеешь. Но дают 100%, что не умрешь. 

 

13 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А в чём проблема сфоткать или распечатать? Я и то, и другое сделала.

Я на телефоне открыла свой Q-код и сделала скриншот экрана. Никуда не денется. 

13 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Я не особо разбираюсь, будет ли он действовать как фотка в телефоне, например.

Будет. Муж неожиданно выиграл в лотерее, когда мы голосовали он-лайн. Выигрыш можно брать по частям. Там нужно активировать заявку и приходит Q-код. Муж его фотографирует прямо с экрана монитора. Потом это фото в магазине сканируют и все. Никаких проблем.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Инкубационный период коронавируса от 1 ддо 14 дней, а в Китае теперь считают, что до 50 дней! Поэтому после вакцинации могут осложения, если человек уже заражен. Или перенес он недавно в легкой форме, что сам он не знал... 

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Таннелка сказал(а):

Вы когда рекламу майонеза смотрите, вы ж не задумываетесь, а настоящую ли мне семью показывают, а правда ли они едят этот майонез?.

Так и здесь, это реклама вакцинации. Считайте, это все актеры.

Это и есть настоящий обман через СМИ. Несравнимые вещи!

Мне вот на рекламу майонеза чихать - я его вообще не ем. И рекламу не смотрю!

А здесь речь идёт о препарате, оказывающем неизвестное влияние на организм, и при том насильно пытаются заставить всех принять...

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Мне просто интересно, а где грань, которая разделяет: когда я верю и когда не верю? Почему в спутник вакцину не верю, а в вакцину от полиомиелита верю (например)? Почему сейчас именно от нас хотят избавиться (лишней части населения)?

Вот те кто не прививается (я так понимаю есть определенные принципы), соблюдают дистанции, носят маски, помогают волонтерской работой врачам, например, т.е. делают так, чтобы больных короновирусом стало меньше.

Странный принцип, это я не использую - поэтому на это мне наплевать... боюсь, что не получится изолироваться.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А мне вот немного смешно. Пол страны боятся делать прививку типо " не известно как она повлияет на организм" но курят и употребляют алкоголь. Хотя вред этих веществ сто раз доказан, нет все равно курят и пьют. А прививка -нет боюсь блин как бы плохо не повлияла на организм.:cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

56 минут назад, Татуня сказал(а):

Инкубационный период коронавируса от 1 ддо 14 дней, а в Китае теперь считают, что до 50 дней! Поэтому после вакцинации могут осложения, если человек уже заражен. Или перенес он недавно в легкой форме, что сам он не знал... 

Если у вас не было симптомов за две недели, вы можете спокойно делать прививку. Нет таких осложнений от вакцины, чтобы перебить возможные осложнения от самого заболевания.

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Еще раз читаю, что самые защищенные те, кто переболели и потом вакцинировались. 

Так что, кому уже "повезло", не теряйте времени! :grin: Тем более мы уже знаем, что за гадость этот ковид.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Таннелка сказал(а):

Если у вас не было симптомов за две недели, вы можете спокойно делать прививку. Нет таких осложнений от вакцины, чтобы перебить возможные осложнения от самого заболевания.

 

Все таки лучше сходить сдать ПЦР и на антителы, если о себе заботимся. Для гарантии. Особенно те, кто работает в офисах. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Elena_ сказал(а):

Почему сейчас именно от нас хотят избавиться (лишней части населения)?

Желание избавиться от "лишних" (от кого уже никакого толку) - это я ещё как-то могу себе представить. Но ведь колют не только таких?

Интересно, ещё никто не додумался поделиться "шокирующим расследованием", что есть установка молодых, здоровых и трудоспособных вакцинировать полезными веществами, а балласт - отравой? Не удивлюсь, что додумаются (как додумались прикладывать к себе ложки).

  • Нравится 3
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Татуня сказал(а):

Все таки лучше сходить сдать ПЦР и на антителы, если о себе заботимся. Для гарантии. Особенно те, кто работает в офисах. 

ПЦР- да, если так спокойнее

А вот про антитела:

Петр Чумаков:

– Но ведь прививка может быть бесполезной, если у человека, например, высокие иммуноглобулины класса G. Зачем же подвергать свой организм лишней нагрузке? Все-таки вакцинация – это не витамин выпить.

– Если у вас был какой-то уровень антител, а вы сделаете прививку, это в иммунологии называется буст – мощное добавление антигена уже на фоне того, что был первичный ответ. При этом очень сильно поднимется уровень антител. Ничего плохого в этом нет. Никакой опасности это не представляет, но возможно защита будет более длительной.

В московском оперштабе по борьбе с коронавирусом отдельно оговаривают, что высокий титр антител не считается противопоказанием для прививки. С одной стороны, пока не существует единой отработанной методики, которая позволила бы определить его значение, достаточное для защиты от инфекции. С другой — нет и системы, которая могла бы оценить, насколько быстро и эффективно антитела адаптируются к новым штаммам коронавируса.
 
Исследователи из Чикагского университета (США) отмечают, что побочные эффекты после вакцинации никак не коррелируют с тем, были ли у человека в крови антитела в момент иммунизации или нет. Реакция на прививку скорее зависит от особенностей организма и работы иммунной системы, а не от количества антител, полагают специалисты.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

установка молодых, здоровых и трудоспособных вакцинировать полезными веществами, а балласт - отравой?

Молодых, здоровых и трудоспособных принудительно вакцинируют. А остальные не нужны государству. Может отсюда и такая антипрививочная компания. Уже такие мысли закрадываются.

  • Минус 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Интересно, ещё никто не додумался поделиться "шокирующим расследованием", что есть установка молодых, здоровых и трудоспособных вакцинировать полезными веществами, а балласт - отравой? Не удивлюсь, что додумаются (как додумались прикладывать к себе ложки).

Когда я в феврале делала первую часть спутника, у нас очередь была.. человек сорок, если не больше. А трудоспособного возраста - трое)) я, тетенька-препод и парень.

Большая часть народа была даже не 65, а 75+. Старость не старость, а пожить еще хочется, и не задыхаясь. Все привитые соседи живы-здоровы, кстати. Умер один дядечка, но он пил три дня в честь др жены и получил инфаркт (не первый), а жена обиделась в тот день и ушла гулять. Жаль( Но назвать алкоголизм последствием прививки не получится.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 15.10.2021 в 12:40, gala7496 сказал(а):

Парень прививался, это записано на телефон, решили это опустить и сказать, что не прививался и поражегие легких 90 %. Зачем это пропаганда? И как верить официальным СМИ?

А вы уверены, что это не постановочный ролик? Официальным СМИ верить нельзя, а то, что вбрасывают в интернет можно? Те же мнения "супер-пупер врачей" которые представляют им, вы уверены, что они в самом деле врачи? Я нет.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Евгения 03 сказал(а):

нет боюсь блин как бы плохо не повлияла на организм.

У нас тетушка лежит с онкологией, с каждым днем все хуже и хуже, уже не встанет (83 года). Ей прописали церукал (от тошноты), она отказалась его принимать, ибо позвонила родственнице и та сказала, что он вреден для организма. Чудны дела твои, господи...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Всем привет. Из всего прочитанного здесь, я так и не понял ЧЕГО ОПАСАЕТСЯ народ.

Усугубить прививкой состояние здоровья? Или то, что она не даёт 100% гарантии?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

У нас тетушка лежит с онкологией, с каждым днем все хуже и хуже, уже не встанет (83 года). Ей прописали церукал (от тошноты), она отказалась его принимать, ибо позвонила родственнице и та сказала, что он вреден для организма. Чудны дела твои, господи...

 

Света, за всё это время, от всех звонящих ко мне, я столько слышал рекомендаций что надо и не надо. И если их подсчитать, то наберётся около сотни авторитетных рекомендаций со ЗНАНИЕМ ДЕЛА. Но при продолжении лечения дома рекомендовали практически один действующий препарат (называть не буду), три вспомогательных и комплекс упражнений, для которых мне нужна нянька. Но делаю как могу, это лучше чем ни чего.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Из всего прочитанного здесь, я так и не понял ЧЕГО ОПАСАЕТСЯ народ.

Что будут магнитить и не смогут пользоваться карточкой и телефоном.

Что вырастет что-нибудь лишнее или внутренних или наружных органов.

А нелишнее поболит и отвалится.

Что их обманывают, и никакой эпидемии нет, дальше см. выше.

Что чужие деньги отдают производителям вакцины, а не им.

Что _власти_скрывают_

И так далее

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Юля сказал(а):

Значит, успели заразиться до возникновения стойкого иммунитета. И трудно сказать, что с ними было бы, если бы не прививка. Никто не дает 100%, что не заболеешь. Но дают 100%, что не умрешь. 

 

Юля, они оба врачи. Делали тест перед вакцинацией. Во всяком случае, сейчас она говорит, что надо было увольняться. Да они и тянули до последнего, опасались делать. Но медработников всех обязали. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лошадка сказал(а):

Что будут магнитить и не смогут пользоваться карточкой и телефоном.

 

Это мне совершенно не понятно.

 

5 минут назад, Лошадка сказал(а):

Что вырастет что-нибудь лишнее или внутренних или наружных органов.

А нелишнее поболит и отвалится.

Ну это можно будет решить хирургически, пришить или отрезать.

 

6 минут назад, Лошадка сказал(а):

Что их обманывают, и никакой эпидемии нет, дальше см. выше.

 

С какой цифры начинается отсчёт этого положения? Когда эпидемия и в районе:

https://vk.com/video435726382_456239143

 

14 минут назад, Лошадка сказал(а):

Что чужие деньги отдают производителям вакцины, а не им.

 

А в других сферах это чётко видно, где и чьи деньги?

 

17 минут назад, Лошадка сказал(а):

Что _власти_скрывают_

Скрывают задачи Бильдербергского клуба по уменьшению населения земли, как необходимую меру, иначе через 100 лет будет население около 60 миллиардов человек, прибавьте к этому необходимое поголовье животных в качестве питания. За всю историю, при всех войнах и эпидемиях, население увеличивается с 2% приростом в год, эта прогрессия удваивается за 35 лет.

Скрывают это во избежании паники.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, GalinaD сказал(а):

Молодых, здоровых и трудоспособных принудительно вакцинируют. А остальные не нужны государству. Может отсюда и такая антипрививочная компания. Уже такие мысли закрадываются.

Зачем тогда остальных заманивают :crazy: всяческими подарками, плавно перешедшими в 10 тысяч? Правда, это только в Москве:mosking:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Скрывают задачи Бильдербергского клуба по уменьшению населения земли, как необходимую меру,

Ну, да. И одновременно согласны уже даже на мигрантов-"туземцев", чтобы хоть как-то улучшить демографию.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Ну, да. И одновременно согласны уже даже на мигрантов-"туземцев", чтобы хоть как-то улучшить демографию.

Не демографию, а заполнить рабочие места. А это уже экономика.

Ссылка на сообщение
47 минут назад, Лошадка сказал(а):

И так далее

Вот зря вы так всё утрируете с сарказмом. Вы на 100% уверены во всём? А если будет иначе, а не так как вы уверены. Многим хватит смелости сказать "я ошибся"? Многие ошиблись, что не привились, а кто то наоборот. Пусть каждый принимает решение для себя сам. Вирус еще будут изучать и изучать, и выводы могут поменяться кардинально. На это надо время, пока его нет. По недавнему комменту "никто не знает какой уровень титров антител защишает организм". И как это? Будем надеяться, что выработанные после прививки защитят. Или " лучше всего, если болел и привился". Откуда известно что лучше, если не известно достаточное для защиты количество? Кому то спокойнее себя чувствовать привитым, кто то, наоборот,  боиться последствий прививки. Раньше, вначале, было много противопоказаний, потом их практически не осталось. Когда успели изучить, что не вредно всем подряд? Кого то защитят и минимальные антитела, а кого то и высокий уровень не защитит. Очень всё индивидуально. Я не за то, что "никому не верь", а просто за то, что каждый думай за себя. И если кто то уверен в прививке, то это очень хорошо и бояться ему нечего и некого.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...