Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ваше мнение о вакцинации вообще и против Ковида, в частности.


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Хвеся сказал(а):

Я привилась, но не потому что хотела. Не хотела я прививаться потому что не верю в эффективность вакцин против активно мутирующих вирусов.

 

Не для того этот вирус создавался, чтобы был легко победим. Возможно и будет когда либо что-то эффективное. А пока необходимо довольствоваться тем, что есть.

Вспомните как показывали длительные и тяжелые лечения некоторых заболевших в 2019 году, в том числе и Льва Лещенко. Сейчас это поставлено на поток в 5 - 10 дней, с последующим продолжением дома.

Ссылка на сообщение

11 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

А как возможно оценить степень компетентности этой альтернативы? Вы можете сопоставить какой ПРОФЕССОР чего и сколько исследовал? По каким признакам вы отдадите своё предпочтение этому ВЕРИТЬ, а этому НЕ ВЕРИТЬ?

А официальным нашим информаторам верить можно безоговорочно, конечно...

Они много исследований провели. Особенно те, которые на экране надрываются...

Профессор Гундаров, например, всегда с цифрами, с графиками выступает. Приводит и зарубежные данные, сравнивает, выводы делает. Почему его на ТВ не показывают?

А про Лещенко даже упоминать стыдно - вернулся из-за границы и в тот же день на светскую тусовку явился, на чей-то Д. Рождения. В то время, когда всех приехавших из-за границы, дома на две недели сажали на карантин, и полиция проверяла дома ты или нет. Почему его не наказали за нарушение? А потом он вдруг заболел и его чудесным образом вылечили

А вот Меньшова (светлая ему память) не вылечили, хотя они с женой привились, чтоб за границу слетать. Дочь Юля сразу в горячках об этом в своём топе написала, а через пару дней всё удалила. Может потому, что он совесть не продавал?

Далеко не всё так однозначно...

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ну и немного о Гундарове:

Эпидемиолог-конспиролог, "академик" РАEН Гундаров, заболел коронавирусом. Тот самый, который утверждал, что это "простой грипп", маски не нужны, вакцинироваться ни в коем случае не нужно, от них только вред.

Так вот, эта "ерундовая болезнь" оказалась настолько ерундовой, что на пятый день, с температурой 39,5°, нашему мессии-профессору, всё-таки, пришлось обратиться за госпитализацией.

Вылечили, конечно. Государство потратило около 200.000 рублей, только лишь на одни медикаменты для Гундарова. Хотя могло бы лечить его в соответствии с его же заветами, а именно:

По его мнению, чтобы " перебороть и справиться с коронавирусом" достаточно иметь "хорошее настроение, уверенность что эта паника ложная, гулять, выходить на улицу". "Встречайтeсь с друзьями", - совeтуeт он (нeсмотря на пандемию), поскольку, по его мнению,
"посидеть вместe, поговорить, обменяться мнениями - это поднимает иммунитет". По его мнению, делать всё перечисленное (нарушать меры самоизоляции) должны и пожилыe люди.
Игорь Алексеевич Гундаров принадлежит к той части ковид-диссидентов, кто не отрицает существование коронавируса, но считает что его можно не бояться.

Эпидемиолог Гундаров - числится "академиком" в псевдонаучной шарашке "РАEH". Российская Академия Естественных Наук (РАЕН) —
эта "академия", вобравшая в себя большое количество оккультистов, псевдоучёных, и прочих фриков - является общественной организацией и не имеет отношения к государствeнной академии наук . Ecли научный работник или преподаватель вуза не брезгует называть себя "академик РАЕН" - это маркер его адекватности.

https://maxpark.com/community/5652/content/7429525

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Серебрянка сказал(а):

Наташа, призрачные последствия или неизвестные последствия - это очень не одинаковые вещи!

Да по фигу! Хотя в скобочках я  точно так же расшифровала твою мысль, не увидела? :mosking:

Призрачно всё в этом мире бушующем.

Есть только миг - за него и держись.

Есть только миг между прошлым и будущим.

Именно он называется ЖИЗНЬ.

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Серебрянка сказал(а):

А официальным нашим информаторам верить можно безоговорочно, конечно...

Они много исследований провели. Особенно те, которые на экране надрываются...

Профессор Гундаров, например, всегда с цифрами, с графиками выступает. Приводит и зарубежные данные, сравнивает, выводы делает. Почему его на ТВ не показывают?

А про Лещенко даже упоминать стыдно - вернулся из-за границы и в тот же день на светскую тусовку явился, на чей-то Д. Рождения. В то время, когда всех приехавших из-за границы, дома на две недели сажали на карантин, и полиция проверяла дома ты или нет. Почему его не наказали за нарушение? А потом он вдруг заболел и его чудесным образом вылечили

А вот Меньшова (светлая ему память) не вылечили, хотя они с женой привились, чтоб за границу слетать. Дочь Юля сразу в горячках об этом в своём топе написала, а через пару дней всё удалила. Может потому, что он совесть не продавал?

Далеко не всё так однозначно...

Про Меньшова тоже читала. Он ещё и по телеку говорил, что вакцинировался. А потом информация исчезла((((     Гундаров много нужного говорит и пишет, только его никто не слышит. Недавно читала статью про Португалию. Там данные о заболевших специально увеличивали, в разы. Вот и статистика…… Там хоть признались в этом. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Комментарий в тему:

Алекса́ндр Ю́рьевич Па́нчин (род. 19 мая 1986, Москва, СССР) — российский биолог, популяризатор науки, научный журналист, писатель и блогер. Кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Института проблем передачи информации имени А. А. Харкевича РАН. Член Комиссии РАН по борьбе с лженаукой

Меня попросили прокомментировать, почему некоторые ковид-диссиденты такие как Александр Редько или Игорь Гундаров оказались академиками.

Комментарий Секрет прост: они академики не РАН, а РАЕН (Общероссийская общественная организация «Российская академия естественных наук»). Или как мы любим говорить: «академики с РАЕНа».

Нобелевский лауреат академик РАН В. Л. Гинзбург утверждал, что «Российская академия естественных наук — это же сплошная липа, это добровольная организация, куда идут те, кого не выбрали в РАН или другие настоящие академии».

Для того, чтобы присутствующие понимали репутацию этой организации, перечислю некоторых других известных академиков с РАЕНа.

Григорий Грабовой — известный лидер культа, объявивший себя «Иисусом Христом во Втором пришествии».

Петр Гаряев — известный сторонник телегонии и создатель псевдонаучной теории «волнового генома», согласно которой генетическая информация в ДНК существует в виде волны, а наши гены реагируют на хорошие или плохие слова.

Виктор Петрик — изобретатель скандальных чудо-фильтров. Желающие могут загуглить Петрикгейт, который викидия описывает так: «Петрикгейт, ставший крупнейшим лоббистским скандалом постсоветской России».

Владимир Жданов — разоблачитель еврейского заговора и борец с мировым закулисьем. Автор известной цитаты о «пукающих бактериях»

Валерий Чудинов, обнаруживший на вспышках Солнца следы древнерусской письменности.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

О, компромат пошли выкладывать 

На официальных представителей модно значительно больше выложить, чем выше достижения в официозе, тем круче локтями работали и про себя не забывали 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Почему поивилось только 30% населения, а остальные нет? Ответ очень простой, большая часть народа не верит власти. 

С 01.01.22. Стартует вакцинация детей от ковида. Вопрос к вам , сторонникам вакцинации: Вы поведете своих детей на вакцинацию малоизвестной вакцины? Да или Нет?

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
Только что, gala7496 сказал(а):

Почему поивилось только 30% населения, а остальные нет? Ответ очень простой, большая часть народа не верит власти. 

С 01.01.22. Стартует вакцинация детей от ковида. Вопрос к вам , сторонникам вакцинации: Вы поведете своих детей на вакцинацию малоизвестной вакцины? Да или Нет?

Галя, в нашей семье вопрос с вакцинацией закрыт. Дочка каждый год пишет отказ от прививок, у младшей. Ей даже вопросы не задают. Она один раз писала письменный отказ вместе с адвокатом. Там все законы, статьи были перечислены. Так что это простая формальность. Знаю много врачей, чьи дети без прививок. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Серебрянка сказал(а):

... по ТВ идёт такая накачка людям на психику и в мозги...  ... там очень односторонне подают информацию, кто говорит альтернативную точку зрения, тех по ТВ не показывают. А это неправильно - люди должны слышать разную информацию и тогда уж думать.

Люда, надо понимать, что ты получаешь РАЗНОСТОРОННЮЮ информацию исключительно в сетях? Я ещё раз повторюсь: с вопросом вакцинации давно определилась. В окружении достаточно людей "в теме" - вот они для меня авторитет. И уж точно не те, кто с придыханием рассуждает на тему, при этом не врубаясь в элементарные вещи. Чего стоит "определение" понятий прививка и вакцина (такого бреда никогда не слышала - по телеку эти "истины" не показывали :cheesy:). Ты с этими крышками  примагниченными :cheesy:  продолжаешь что-то доказывать...:09fp:

Подобную информацию можно слушать только с одной целью - подивиться и посмеяться. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Галя, в нашей семье вопрос с вакцинацией закрыт. Дочка каждый год пишет отказ от прививок, у младшей. Ей даже вопросы не задают. Она один раз писала письменный отказ вместе с адвокатом. Там все законы, статьи были перечислены. Так что это простая формальность. Знаю много врачей, чьи дети без прививок. 

Люда, с прививками в календаре - это отдельная тема. Здесь встает вопрос о прививке от ковида, она новая.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Plena сказал(а):

О, компромат пошли выкладывать 

На официальных представителей модно значительно больше выложить, чем выше достижения в официозе, тем круче локтями работали и про себя не забывали 

Вы снова написали пару пустых предложений ни о чем, просто дали эмоциональную оценку моему комментарию. По существу ничего не будет?

  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

8 минут назад, gala7496 сказал(а):

Почему поивилось только 30% населения, а остальные нет? Ответ очень простой, большая часть народа не верит власти. 

С 01.01.22. Стартует вакцинация детей от ковида. Вопрос к вам , сторонникам вакцинации: Вы поведете своих детей на вакцинацию малоизвестной вакцины? Да или Нет?

1.Почему - это вопрос к вам. Вы же относитесь к этой части населения. Я бы ответила почему, да забанят.

2.Да.

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Серебрянка сказал(а):

Наташа, пришлось перекидывать фото из планшета, чтоб не оказаться лгуньей. Я часто в таких случаях использую выражение: "Зачем врать, мне правды - не пересказать!"

Это реальная родственница, со стороны сватов, 27 лет её знаю, фото делал её брат. Это было после первой. Как сейчас - не в курсе...

магнитность.2.JPG

магнитность.3.JPG

:girl_cray: Люда, а как раз тебе я и поверила!:lol: Ты мне лучше скажи, как у родственницы ума хватило провести подобные лабораторные испытания? И какие выводы от эксперимента сделаны? Прочипировали, вилка/тело грязная, клей хороший?:smile427:

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Таннелка сказал(а):

1.Почему - это вопрос к вам. Вы же относитесь к этой части населения. Я бы ответила почему, да забанят.

2.Да.

 

Ваш ответ очень похож на мужской.

Скажите, пожалуйста, какие томаты понравились вам в это лето? Какие созрели быстро?

  • Грустно... 1
  • Смешно! 1
  • Минус 2
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Таннелка сказал(а):

Вы снова написали пару пустых предложений ни о чем, просто дали эмоциональную оценку моему комментарию. По существу ничего не будет?

А какое существо в вашем сообщении? Облить грязью? Велика заслуга.

А эмоции у вас круче, вы ж пришли сюда повеселиться.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
37 минут назад, gala7496 сказал(а):

Люда, с прививками в календаре - это отдельная тема. Здесь встает вопрос о прививке от ковида, она новая.

Галя, естественно, отказ.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

39 минут назад, Таннелка сказал(а):

Вы снова написали пару пустых предложений ни о чем, просто дали эмоциональную оценку моему комментарию. По существу ничего не будет?

Может, лучше про томаты поговорить? Как же вас тема затронула. С чего бы? Высказывание своего мнения не предполагает так агрессивно вести диалог. Вы себя обезопасили полностью. Зачем зря переживать? 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, gala7496 сказал(а):

Вот. Я думаю женщина-мать сто раз подумает.

У нас нет знакомых, кто бы на это согласился. Да у нас и привитых нет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В моем окружении почти все переболели, кто с вызовом врача, кто нет. Я случайно определила, сдав клинический ан.нрови, были остатки антител. Так что свой иммунитет сильнее, чем после укола.

Думаю, пол страны переболели, и имеют свой иммунитет, поэтому не хотят уколизации.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Она один раз писала письменный отказ вместе с адвокатом. Там все законы, статьи были перечислены.

Да, это несложно, даже и адвокат не нужен, сейчас и не настаивают особо (ну если только особо рьяный врач не попадется). Лет через 50 маятник качнется в другую сторону, когда дети начнут умирать от дифтерии.

Недавний случай на работе. В детский сад "женщиина-мать" (сто раз подумавши) привела ребенка без единой прививки. Ну привела и ладно. Ее предупредили, что в группе время от времени детям будут делать прививки АКДС, и ее ребенка на это время будут переводить в другую группу, где пока не делают прививки.

Эта женщина-мать сказала, что пусть только попробуют тронуть ее ребенка и куда-то перевести, она всех засудит, посадит, адвокат у нее хороший. А переводят в другую группу пусть тех детей, которым сделали прививку. Это именно они опасны для ее непривитого ребенка.

Люда, что ты думаешь об этой ситуации?

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Да, это несложно, даже и адвокат не нужен, сейчас и не настаивают особо (ну если только особо рьяный врач не попадется). Лет через 50 маятник качнется в другую сторону, когда дети начнут умирать от дифтерии.

Недавний случай на работе. В детский сад "женщиина-мать" (сто раз подумавши) привела ребенка без единой прививки. Ну привела и ладно. Ее предупредили, что в группе время от времени детям будут делать прививки АКДС, и ее ребенка на это время будут переводить в другую группу, где пока не делают прививки.

Эта женщина-мать сказала, что пусть только попробуют тронуть ее ребенка и куда-то перевести, она всех засудит, посадит, адвокат у нее хороший. А переводят в другую группу пусть тех детей, которым сделали прививку. Это именно они опасны для ее непривитого ребенка.

Люда, что ты думаешь об этой ситуации?

 

Света, ну ты ведь знаешь мое мнение. Второго ребенка сделать инвалидом? Наверное, также бы поступила. Моя младшая так и ходила , без единой прививки. Ты думаешь, что моя дочка рискнула ставить бы их? Адвокат нужен, чтобы вопросы не задавали. 

Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Света, ну ты ведь знаешь мое мнение.

Знаю, конечно, но я о другом. Я имела в виду, что бы ты сделала на месте медсестры? Кого куда переводила бы?

У нас ситуация разрешилась тем, что ребенок мало посещает детский сад, постоянно болеет. Достаточно одного дня в детском коллективе - и он уже цепляет заразу. Медсестра говорит, что в карте у него нет хронических диагнозов. По карте - здоровый нормальный ребенок.

Ссылка на сообщение
26 минут назад, gala7496 сказал(а):

Ваш ответ очень похож на мужской.

Скажите, пожалуйста, какие томаты понравились вам в это лето? Какие созрели быстро?

 

Что, теперь я еще и мужчина? :09fp:Готовы что угодно про меня придумать, лишь бы не задумываться о моей возможной правоте... Что я тролль, не  из Питера, не женщина... 

Чуть выше писали, что тема  не про происхождение вируса. А тут томаты... Для них весь форум, что тему то засорять.

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...