Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ваше мнение о вакцинации вообще и против Ковида, в частности.


Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, СветaР сказал(а):

 

Нисколько не подначиваю. Базарную свару называю базарной сварой. И обозначаю расстановку сил.

....

А если комар приклеится к теннисному мячику - тот же эффект будет?

Единственная тонкость, обощначаешь только одну сторону, которая не согласна с твоей позицией.

 

Не исследовала.

Изменено пользователем Plena
Ссылка на сообщение

27 минут назад, СветaР сказал(а):

Она считает, что если другие дети становятся угрозой для здоровья ее ребенка (из-за прививки), то надо изолировать этих детей. Ведь ее ребенок угрозы не представляет.

Поняяятно... Соблюдающие Национальный календарь прививок  - источник опасности для непривитого. Интересно, получится всю жизнь прятаться за "чужие спины", или подхватит заразу, покинув детский/школьный коллектив? 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Лошадка сказал(а):

Ибо злит.

Пруфы, пожалуйста. Где там обещали однокомпонентную. Двухвекторная надежнее, это было в публикациях по итогу сравнений.

У меня от нее кожа портится... к счастью, на работе нахожусь или в кабинете, или на свежем воздухе. А в магазинах я из клана Синей бороды, если кассир не требует иного при расчете.

1. Злость только отнимает силы, снижает иммунитет.

2. Поднимать историю не собираюсь, не верите, ваше право.

3. Кожа тоже.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Поняяятно... Соблюдающие Национальный календарь прививок  - источник опасности для непривитого. Интересно, получится всю жизнь прятаться за "чужие спины", или подхватит заразу, покинув детский/школьный коллектив? 

Моя версия, вакцинированные сразу после прививки являются носителями пусть и малой дозе заболевания, думаю, это имелось ввиду при написании правил. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Предлагаю прекратить разборки, все уже свои позиции обозначили, аргументы, какие могли, привели, считаем, что расходимся для обдумывание аргументов противной стороны.

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, СветaР сказал(а):

Профессор (не абы кто) предлагает дать ковиду собрать свою жатву. Да и фиг с ними, с умершими. От других болезней тоже мрут.

Надеюсь, в этом моем посте нет агрессии. Вроде никому не предлагала убиться головой об землю.

1.  Агрессии дофига, аж с монитора прёт...

2.  Для начала можно хотя бы послушать профессора ...Ознакомиться с альтернативной точкой зрения...

3. Не передергивайте цитату...

И вообще что вы так яростно нас жалеете то, тех кто СОЗНАТЕЛЬНО не желает ставить прививки? От вашей "жалости" у людей уже крыша едет, куда от вас спрятаться, куда бежать? Так любите, что готовы убить,заморить голодом и вообще отстреливать :shocked:...

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Вы сами на сколько компетентны в этих вопросах, чтобы разобраться, на сколько серьёзен этот вопрос в целом, а не на том уровне обсуждений, куда собрался Лещенко и что подумала и удалила Юля.

Компетентность, мне кажется, у нас примерно равна, ну, может у вас равнее, потому что вы переболели модной болезнью. Что писать и на каком уровне обсуждать, давайте я решу сама - мы не научном симпозиуме, у нас здесь свободное общение. ? Всё, что я написала, было в открытом доступе. И если человек публичный позволяет публиковать сведения о нём, значит он и обсуждения допускает.

Ещё про компетентность - сейчас,при желании, по интернету можно хоть университет закончить. В интернете ведь не только сплетни и всякая фигня - кто что ищет, то и находит...

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Plena сказал(а):

вакцинированные сразу после прививки являются носителями пусть и малой дозе заболевания, думаю, это имелось ввиду при написании правил. 

Да, риск прописан. А вот что делать в случае возникновения этого риска - нигде не написано.

Только что, Людмила sogra сказал(а):

1.  Агрессии дофига, аж с монитора прёт..

Ну тогда терпите. Я же терплю агрессию оппонентов. Там выше (читали?) предлагали убиться, выгоняли чужаков...

А насчет альтернативы - если бы она действительно была. Для меня "не бойтесь - и вы не заболеете" - не альтернатива. А ловля рыбки в мутной воде.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Plena сказал(а):

Моя версия, вакцинированные сразу после прививки являются носителями пусть и малой дозе заболевания, думаю, это имелось ввиду при написании правил. 

Это не версия, так и записано в официальном положении. У меня правнучка без прививок, при вакцинации мальчика в группе живой вакциной от полимиелита, её временно перевели в другую группу, потому что от него она могла заразится.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Plena сказал(а):

Моя версия, вакцинированные сразу после прививки являются носителями пусть и малой дозе заболевания, думаю, это имелось ввиду при написании правил. 

Лена, а моё мнение, что каждый человек в любом состоянии будет носителем, а уже как и на ком этот перенос скажется, всё будет зависеть от его способности организма, естественной или вспомогательной (привитой).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Людмила sogra сказал(а):

И вообще что вы так яростно нас жалеете то, тех кто СОЗНАТЕЛЬНО не желает ставить прививки? От вашей "жалости" у людей уже крыша едет...Так любите...

С чего вы взяли?:shocked:  Где, кто?  Лично я за вакцинацию не потому, что мне таких жалко или я переживаю за них (этого ещё не хватало).  Поэтому претензии к привившимся по поводу схода с места крыши считаю предвзятыми и необоснованными :hat:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Лена, а моё мнение, что каждый человек в любом состоянии будет носителем, а уже как и на ком этот перенос скажется, всё будет зависеть от его способности организма, естественной или вспомогательной (привитой).

Сергей, не про вакцинацию вообще там было отступление, речь шла о правах непривитого ребенка в д/с.

А про вирусоносителей это ясен пень, все носители и распространители до момента пока либо организм сам не поборет, либо не изолируется чел. 

Изменено пользователем Plena
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

С чего вы взяли?:shocked:  Где, кто?  Лично я за вакцинацию не потому, что мне таких жалко или я переживаю за них (этого ещё не хватало).  Поэтому претензии к привившимся по поводу схода с места крыши считаю предвзятыми и необоснованными :hat:

Наташ, так НАС же агитирую, пинками хотят загнать, чуть ли не автоматами и это все в этой теме :))

Поэтому и не понятно, где в частности с моей стороны агрессия, если меня изначально хотят куда-то загнать, мне остается уж отбиваться и кричать, отстаньте, дайте мне самой принять решение, потому что... и т.д.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Серебрянка сказал(а):

Компетентность, мне кажется, у нас примерно равна, ну, может у вас равнее, потому что вы переболели модной болезнью. Что писать и на каком уровне обсуждать, давайте я решу сама - мы не научном симпозиуме, у нас здесь свободное общение. ? Всё, что я написала, было в открытом доступе. И если человек публичный позволяет публиковать сведения о нём, значит он и обсуждения допускает.

Ещё про компетентность - сейчас,при желании, по интернету можно хоть университет закончить. В интернете ведь не только сплетни и всякая фигня - кто что ищет, то и находит...

 

У меня на этот счёт нет ни какой компетенции, чтобы оценивать высказывания различных профессоров.

Я просто доверяю сложившейся обстановке, по простой причине, что эта обстановка лучше не станет.

 

24 минуты назад, Серебрянка сказал(а):

Ещё про компетентность - сейчас,при желании, по интернету можно хоть университет закончить.

А это пожалуйста уточните. Вы действительно его закончили? Я могу полностью доверять Вашим рекомендациям?

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Серебрянка сказал(а):

 

А вы усомнились? Почему вы в Мясникове не усомнились? Или кто там ещё? У кого там не сомнительная репутация? Как вы это узнали, всезнающая наша?:dnt:Из википедии, в которой может писать, кто хочет?

И откуда вам известно, публикуют их в уважаемых журналах или нет? Вы и там в редколлегии?:cheesy:

Своё здоровье я вверяю только себе, и, Слава Создателю, лет 10 не ходила ни к каким врачам.

А Редько тоже академик с РАЕНа. Понятно..

Я сегодня впервые посмотрела и мне оба не понравились.

Во-первых, да, "академия" РАЕН не внушает никакого уважения, а скорее наоборот.

Во-вторых, Редько выглядел некомпетентным, не мог назвать ни цифр, ни что собой представляет вакцина. А ведь человек же знал, что будет выступать, мог бы и подготовиться. В отличие от него, выдернутый в последнюю минуту и не имевший времени на подготовку к передаче, Панчин все нормально и четко объяснил. Хоть и не врач, а биолог. Просто он в этом разбирается. 

Нутром чую, не публиковались. :smile427:Не хочу искать того, чего нет. Лень.

Мясников, он с тв, да? Не слушала. НЕ знаю его позиции по ковиду.

А википедия хоть и с возможностью свободного редактирования, но откровенной ерунды там не найдете. Ну если только в чем-то узкоспециализированном. Она постоянно исправляется. Можете поэкспериментировать и попробовать что-нибудь изменить.. Это, конечно, не источник для научных работ, но в повседневной жизни вполне себе справочник. 

У меня муж так баловался, спорили о чем то и он показал в вики, которую только что сам поправил. Долго изменение не продержалось :grin:

 

 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Plena сказал(а):

Наташ, так НАС же агитирую...

... мне остается уж отбиваться и кричать, отстаньте, дайте мне самой принять решение, потому что... и т.д.

Тогда нужно срочно бежать из этой темы (достаточно прочитать её название :cheesy:).

А насчёт того, что кто-то кого-то агитирует... Зуб даю, что никто из  "агитбригады" :rolleyes: не тешит себя мыслью об успехе. Одни отбиваются от других, и наоборот. Интересно наблюдать (кого-то узнаешь с другой стороны).

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Поняяятно... Соблюдающие Национальный календарь прививок  - источник опасности для непривитого. Интересно, получится всю жизнь прятаться за "чужие спины", или подхватит заразу, покинув детский/школьный коллектив? 

Наташа, когда не касается, говорить очень легко. А когда моя внучка, привитая всеми прививками по графику,  как ты говоришь, "покинула детский коллектив" из-за побочки АКДС, то тут что ты скажешь? Судьба? А кто уверен, что его ребенка или внуков это не коснется? Я раньше была уверена, что прививки - это  благо. А сейчас это благо нам ребенка загубило. Врачи разводят руками. И все.... 

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Петербург:

«С 1 ноября доступ посетителей (за исключением детей и подростков до 18 лет) на конгрессно-выставочные, спортивные и физкультурные мероприятия численностью более 40 человек возможен при наличии либо QR-кода о полном курсе вакцинации, либо QR-кода о перенесённом заболевании, либо справки о наличии медицинского отвода от вакцинации», — говорится в сообщении.

С 15 ноября необходимо предъявлять QR-код в бассейнах, фитнес-центрах, иных организациях, оказывающих услуги в области физической культуры и спорта, в театрах, цирках, концертных залах, кинотеатрах, музеях и на выставках, а также на церемонии торжественной регистрации брака.

Ссылка на сообщение

 

 

1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Я могу полностью доверять Вашим рекомендациям?

А я вам или кому нибудь какие то рекомендации давала:shocked:?  Где?:dnt:

Здесь просто делятся своим мнением и мнениями врачей, учёных, журналистов, информацией из жизни, из ближайшего окружения, о событиях в стране и мире на интересующую всех тему, и из интернета в том числе. 

Изменено пользователем Серебрянка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Ulyasha сказал(а):

... тут что ты скажешь? .Судьба? А кто уверен, что его ребенка или внуков это не коснется?

Люда, я бы не хотела обсуждать эту тему с тобой.

Судьба. Никто ни в чём не уверен. Послать к чёртовой матери всё, что столетиями наработано, и плыть по течению.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Серебрянка сказал(а):

 

 

А я вам или кому нибудь какие то рекомендации давала:shocked:?  Где?:dnt:

Здесь просто делятся своим мнением и мнениями врачей, учёных, журналистов, информацией из жизни, из ближайшего окружения, о событиях в стране и мире на интересующую всех тему, и из интернета в том числе. 

 

Так потому и уточняю Вашу компетенцию, чтобы определиться в доверии Вашего мнения (извините, не правильно назвал рекомендацией).

Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила sogra сказал(а):

И вообще что вы так яростно нас жалеете то, тех кто СОЗНАТЕЛЬНО не желает ставить прививки? От вашей "жалости" у людей уже крыша едет, куда от вас спрятаться, куда бежать?

Кто жалеет антипрививочников? :shocked: :dnt:

Ну хотят люди продолжить на себе естественный отбор, так ради бога. Вольному воля, да.

1 час назад, Plena сказал(а):

1. Злость только отнимает силы, снижает иммунитет.

2. Поднимать историю не собираюсь, не верите, ваше право.

Вот видите. От сторонников научного подхода требуем (требуете, точнее) пруфов, а сами предоставить не желаем (-ете). И так каждый раз.

Подход интересный, но конструктивным его не назовешь.

Изменено пользователем Лошадка
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Таннелка сказал(а):

Во-первых, да, "академия" РАЕН не внушает никакого уважения, а скорее наоборот.

РАЕН регулярно фигурирует в Ученые против мифов и других разборах антинаучного бреда. Пристанище фриков и откровенных мошенников.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение


Просто делюсь информацией:

Архиепископ Вигано: «Погибших от вакцины приносят в жертву на алтаре Молоха».

Доктор Роберт Мойнихан 
недавно взял
 интервью у итальянского архиепископа Карлоса Мария Вигано о текущих событиях.
Архиепископ Вигано:

«...Так называемая чрезвычайная пандемия была использована в качестве ложного предлога для одновременного и скоординированного навязывания вакцинации и зеленого пропуска во многих странах мира... Они поддерживают их в этом нечестивом плане и доходят до того, что осуждают тех, кто не соглашается на прививку экспериментальной генной сывороткой с неизвестными побочными эффектами, которая не дает никакого иммунитета против вируса, не говоря уже о моральных последствиях, связанных с присутствием генетического материала, полученного от абортированных плодов, что для католика является более чем достаточной причиной для отказа от вакцины... ».

"В возрасте 84 лет умер бывший государственный секретарь США Колин Пауэлл. По словам семьи, он умер от COVID-19, несмотря на то, что был дважды вакцинирован."

Изменено пользователем Серебрянка
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...