Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Мыши


Galiy

Вопрос

Как избпвиться от мышей в доме? Кошки нет. Гуманными методами.

 

Изменено пользователем Galiy
Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
1 час назад, Маска сказал(а):

Завести в доме ежа или ужа. Они помогут гуманным способом избавиться от мышов.:))

Спасибо. Но ни ежей ни ужей нет в моих владениях

Ссылка на сообщение
  • 0

Гуманными никак не избавится. Даже если их ловить и выпускать в лесу, они будут возвращаться или другие на их место придут. Народные средства есть, типа разложите по углам ветки бузины, стебля бодяка и т.д. но они не слишком эффективны.

Ссылка на сообщение
  • 0
55 минут назад, stounns сказал(а):

Гуманными никак не избавится. Даже если их ловить и выпускать в лесу, они будут возвращаться или другие на их место придут. Народные средства есть, типа разложите по углам ветки бузины, стебля бодяка и т.д. но они не слишком эффективны.

Вынесла все из дома, ни одну мышь не нашла. Они потом что ли придут. Вот понадобился им мой геркулес. Еды полно, что они у меня забыли. Все в бутылках одини хлопья геркулеса в картонной коробке были. Но он три года стоял.  Сосед даст электрический отпугиватель мышей. Интересно он поможет?  За 20 лет первый раз такое.

Ссылка на сообщение
  • 0
8 минут назад, Galiy сказал(а):

Интересно он поможет?

Я думаю, что не поможет. Мышам, конечно, нечего делать там, где пищи нет, но если они уже угнездились где то в доме, то обязательно придут как пойдут дожди или холода начнутся.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
38 минут назад, Galiy сказал(а):

Интересно он поможет? 

Если и поможет то кратковременно,специально узнавала у владельцев.На клей хорошо ловятся.И какую то ловушку на ведро покупали в Московских посиделках,но вот как она пригодилась не писали.

Ссылка на сообщение

  • 0

Ультразвуковым отпугивателем, только надо нормальный брать, а не китайскую фигульку. У меня на даче Торнадо 800 не только мышей, злобных карбышей отпугивает. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
19 минут назад, Борисовна сказал(а):

Ультразвуковым отпугивателем, только надо нормальный брать, а не китайскую фигульку. У меня на даче Торнадо 800 не только мышей, злобных карбышей отпугивает. 

Мне пока сосед даст свой. По поводу Торнадо 800 как приеду в Москву, куплю. Спасибо.

Ссылка на сообщение
  • 0
В 13.08.2021 в 22:07, Борисовна сказал(а):

Ультразвуковым отпугивателем, только надо нормальный брать, а не китайскую фигульку. У меня на даче Торнадо 800 не только мышей, злобных карбышей отпугивает. 

Сосед мне дал Торнадо, только на нем не написано 800. Изготовитель центр новых технологий. Я только не поняла где его надо вешать. Дома или на улице? Подскажите пожалуйста.  Производитель может и немного по другому называется, но точно не Китай

Изменено пользователем Galiy
Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Galiy сказал(а):

Сосед мне дал Торнадо, только на нем не написано 800. Изготовитель центр новых технологий. Я только не поняла где его надо вешать. Дома или на улице? Подскажите пожалуйста.  Производитель может и немного по другому нащывается, но точно не Китай

Где мыши там и вешать, насколько я поняла в доме геркулес сожрали, значит на кухне и вешать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
16 часов назад, Борисовна сказал(а):

 

 

Изменено пользователем Galiy
Ссылка на сообщение

  • 0

Мне реально помог клей АЛТ, красная коробочка. Покупала в ОБИ. За зиму-весну этого года поймали около десятка мышей. Приклеиваются крепко, не убегут.  Но, про гуманность это не сюда.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
В 13.08.2021 в 22:07, Борисовна сказал(а):

Ультразвуковым отпугивателем, только надо нормальный брать, а не китайскую фигульку. У меня на даче Торнадо 800 не только мышей, злобных карбышей отпугивает. 

А куда вы его повесили? Ношусь с ним как курица с яйцом. Дал сосед Торнадо.

Ссылка на сообщение
  • 0
8 часов назад, Galiy сказал(а):

А куда вы его повесили? Ношусь с ним как курица с яйцом. Дал сосед Торнадо.

Галя, у меня мощный Торнадо, он на 800м2 , работает на улице под навесом. Ты же мышей травить собралась, так повесь чтобы ультразвук на пару комнат распространялся, например на косяк между кухней и гостиной.  Мне трудно советовать, я же не знаю планировку твоего дома и не знаю где ты запасы хранишь. 

Ссылка на сообщение
  • 0
19 минут назад, Борисовна сказал(а):

Галя, у меня мощный Торнадо, он на 800м2 , работает на улице под навесом. Ты же мышей травить собралась, так повесь чтобы ультразвук на пару комнат распространялся, например на косяк между кухней и гостиной.  Мне трудно советовать, я же не знаю планировку твоего дома и не знаю где ты запасы хранишь. 

Спасибо, большое. Я поняла как мне кажется. Он у меня на улице пока. Запасы небольшие я их поставила на полку. Ну по  стене я надеюсь мыши не лазяют. На крыльце чтобы не заходили в дом. 

 

 

Ссылка на сообщение
  • 0
9 минут назад, Galiy сказал(а):

Спасибо, большое. Я поняла как мне кажется. Он у меня на улице пока. Запасы небольшие я их поставила на полку. Ну по  стене я надеюсь мыши не лазяют. На крыльце чтобы не заходили в дом. 

 

 

Лучше бы в доме поставить, а лазят они и по стенам и по потолку:embarrassed:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
19 минут назад, Борисовна сказал(а):

Лучше бы в доме поставить, а лазят они и по стенам и по потолку:embarrassed:

Мышей я травить не собиралась. Такие симпатичные, только пакостят очень. Но я в бутылки из под молока убрала. Надо рис посмотреть. Он у меня в пакете Метро висит. Я была спокойна.  Я даже слизней не уничтожаю. У меня лягушек полно на участке и ящерец. Надо воду поменять, для них. Не мне всю живность жалко.

Ссылка на сообщение

  • 0

Тоже на клеевую ловушку ловим, отлично, за неделю все попадутся.

Это лучше, чем отрава, потом найди попробуй мышь, залезет куда- нибудь.

Ну и Электрокота включаем, чтобы быстрее в ловушку бежали.

Ссылка на сообщение
  • 0
В 17.08.2021 в 23:24, Galiy сказал(а):

Мышей я травить не собиралась. Такие симпатичные, только пакостят очень.

Так и не трогайте их. Еду прячьте и постель застилайте, чтоб не гадили. Всё равно придут, как холодать начнёт, прежде чем на зимовку убраться. Потом сами сваливают.

Ссылка на сообщение
  • 0

Самый гуманный - завести хорошего здоррвого коиа, а лучше кошечку. В дом, где киса мыши не придут. Это и будет гуманно. Отпугиватели все - это развод полный. Неужели еще кто то верит в эти сказки. Клей прекрасно помогает совсем негуманно ибо мышь приклеенная мучается несколько часов. Мне нравятся клеевые ловушки чистый дом, они даже пару дождей выдерживают. 

А крупы, мыло, макароны, приправы, муку, свечи и прочие припасы нужно хранить в хорошо закрытых жестяных, стеклянных или пластмассовых банках и коробках. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...