Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев из Европы!! Хвойные, лиственные в Р9 и ягодные Марчинского весна 2022! Стоп 29 марта!!


Рекомендуемые сообщения


22 минуты назад, pushistikkk сказал(а):

 

может кому пригодится:smile468:

В общем картина нормальная, но я бы внесла несколько замечаний.

1. Когда освободите ком, его не надо разжимать, т.к. там пошли новые корешки, которые очень легко повредить, малина это перенесет, а вот другим растениям может быть чревато. Надо ком поставить в воду, так как промочить торф прессованный, еще та задача. Торф трудно промочить пушистый то, а можете себе представить как это с прессованным? В воду можно добавить корневин или какие то защитные препараты, дабы не нести  в свой сад заразу.

2. На видео пример с малиной, у которой надо было старую ветку отрезать полностью, если видно проснувшуюся корневую почку. Если нет корневой почки, посадить так и дождаться когда она появится, тогда сразу отчикать старую, чтобы она не забирала силы у корня для новых почек.

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Смирнова сказал(а):

В общем картина нормальная, но я бы внесла несколько замечаний.

1. Когда освободите ком, его не надо разжимать, т.к. там пошли новые корешки, которые очень легко повредить, малина это перенесет, а вот другим растениям может быть чревато. Надо ком поставить в воду, так как промочить торф прессованный, еще та задача. Торф трудно промочить пушистый то, а можете себе представить как это с прессованным? В воду можно добавить корневин или какие то защитные препараты, дабы не нести  в свой сад заразу.

2. На видео пример с малиной, у которой надо было старую ветку отрезать полностью, если видно проснувшуюся корневую почку. Если нет корневой почки, посадить так и дождаться когда она появится, тогда сразу отчикать старую, чтобы она не забирала силы у корня для новых почек.

 

Я бы ещё на дно пакета сыпанула, что-то типа перлита, как дренаж от перелива, чтобы грунт не закисал. 

Всем доброго утра. 

Изменено пользователем Марина Ник
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@asy Настя, а когда, приблизительно они будут отправляться? Хочу сориентироваться , как лучше отправить, почтой или СДЭКом

Изменено пользователем Natalia61
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Natalia61 сказал(а):

@asy Настя, а когда, приблизительно они будут отправляться? Хочу сориентироваться , когда будет муж у меня!

Не раньше среды, я соберу заказы, но муж до среды на работе, в среду начнем паковать.

11 минут назад, egor03 сказал(а):

Настя, у меня только 1 гортензия. Она сможет подождать до Даяс или микриков апрельских, как думаешь? 

Пусть пока полежит, если до Качалкина приедете Даяс или микрики, то объединю

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

В 23.03.2022 в 17:21, asy сказал(а):

Дали свободные остатки там есть 2 шт , я пока для Вас их заняла, если успеем перехватить возьмете? 

Ель канадская Коника H-50-60; V-7 ltr 856,99

Насть добрый день. Жена не видела сообщения этого, если остались ели мы их возьмем. 

Ссылка на сообщение
В 03.04.2022 в 19:03, asy сказал(а):

...

Цитата для внимания. Настя, поставьте мне пожалуйста две шелковицы в 34 столбик и я оплачу тут же.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки проворонила закупку с княжиками. :dnt: Вдруг кто то будет отказываться от сорта  'Pink Surprise',  обязательно возьму.

Ссылка на сообщение

Доброго времени суток,Настя,а не будет в 'Свободном складе" лишнего можевельника,не горизонтального,я проворонила закупку,а хотела такой,в Польше не получилось взять .

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ладошка сказал(а):

Доброго времени суток,Настя,а не будет в 'Свободном складе" лишнего можевельника,не горизонтального,я проворонила закупку,а хотела такой,в Польше не получилось взять .

К сожалению повторить Свободный склад не получится.

4 минуты назад, Ладошка сказал(а):

Доброго времени суток,Настя,а не будет в 'Свободном складе" лишнего можевельника,не горизонтального,я проворонила закупку,а хотела такой,в Польше не получилось взять .

Есть в пристрое 1 шт Можжевельник скальный Блю Арроу , в Р9

Ссылка на сообщение
8 часов назад, asy сказал(а):

К сожалению повторить Свободный склад не получится.

Есть в пристрое 1 шт Можжевельник скальный Блю Арроу , в Р9

Настя, спасибо,я возьму в ст 8.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В 03.04.2022 в 18:28, asy сказал(а):

Приехал "Свободный склад"

Настя, из пристроя возьму в 58 столбик Розу Розариум Ютерсон

Изменено пользователем Ботаник
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

ВНИМАНИЕ!!

Неожиданно сегодня вечером привезли хвойные, доставка планировалась на следующую неделю, но у них была доставка в нашу сторону и мы согласились принять заказ вечером. 

На завтрашнюю встречу я конечно уже не успею собрать заказы, постараюсь собрать хотя бы тех, кто завтра забирает на встрече. Если кого то пропущу или забуду, прошу отнестись с пониманием и забрать в следующие выходные 17 апреля.

Обе таблицы и Польшу и Германию объединила в одну таблицу, суммы смотрим в голубой строке. Так как курс гораздо меньше, чем тот по которому  мы вносили предоплату и большая недопоставка по Польше и несколько позиций по Германии, то в основном у всех возврат. Пишите в личные сообщения куда вернуть или перенести. 

У кого суммы к оплате без минуса ,оперативно доплачиваем, в течении следующей недели мне нужно всех отправить, иначе мне некуда будет выгружать заказы из закупки Качалкина. 

И записываемся на получение в вкладке "Встречи,самовывоз, СДЭК"

Пристрой

Из таблицы ЕВРОПА ВЕСНА 2022

Туя западная Голден Глоб  2 шт

Барбарис тунберга Ауреа 1 шт

Гортензия метельчатая Литтл Лайм 1 шт

Гортензия метельчатая Пинки Промис 2л 1 шт

Из таблицы "Свободные остатки"

Смородина черная Селечинская горшок 2л 1шт

Лапчатка кустарниковая Хоуплс Орандж (в тубе)  1 шт

Роза плетистая Алхимист (в тубе)  1 шт

Изменено пользователем asy
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, asy сказал(а):

записываемся на получение в вкладке "Встречи,самовывоз, СДЭК"

Настя, таблица не доступна для записи, пишет, что только просмотр.

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, asy сказал(а):

ВНИМАНИЕ!!

Неожиданно сегодня вечером привезли хвойные, доставка планировалась на следующую неделю, но у них была доставка в нашу сторону и мы согласились принять заказ вечером. 

На завтрашнюю встречу я конечно уже не успею собрать заказы, постараюсь собрать хотя бы тех, кто завтра забирает на встрече. Если кого то пропущу или забуду, прошу отнестись с пониманием и забрать в следующие выходные 17 апреля.

Обе таблицы и Польшу и Германию объединила в одну таблицу, суммы смотрим в голубой строке. Так как курс гораздо меньше, чем тот по которому  мы вносили предоплату и большая недопоставка по Польше и несколько позиций по Германии, то в основном у всех возврат. Пишите в личные сообщения куда вернуть или перенести. 

У кого суммы к оплате без минуса ,оперативно доплачиваем, в течении следующей недели мне нужно всех отправить, иначе мне некуда будет выгружать заказы из закупки Качалкина. 

И записываемся на получение в вкладке "Встречи,самовывоз, СДЭК"

Пристрой

Из таблицы ЕВРОПА ВЕСНА 2022

Туя западная Голден Глоб  2 шт

Барбарис тунберга Ауреа 1 шт

Барбарис тунберга Багателль 1 шт

Гортензия метельчатая Литтл Лайм 1 шт

Гортензия метельчатая Пинки Промис 2л 1 шт

Из таблицы "Свободные остатки"

Смородина черная Селечинская горшок 2л 1шт

Лапчатка кустарниковая Мариан Ред Робин (в тубе) 1 шт

Лапчатка кустарниковая Хоуплс Орандж (в тубе)  1 шт

Роза плетистая Алхимист (в тубе)  1 шт

Настя, я бы завтра забрала, если можно.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Да4ница сказал(а):

Настя, я бы завтра забрала, если можно.

Я написала, что буду стараться собрать заказы тех, кто завтра забирает на встрече, но мне бы хотелось на сон тоже время оставить, но обещаю, что буду стараться , это и в моих интересах быстрее все раздать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, asy сказал(а):

Я написала, что буду стараться собрать заказы тех, кто завтра забирает на встрече, но мне бы хотелось на сон тоже время оставить, но обещаю, что буду стараться , это и в моих интересах быстрее все раздать. 

Будут только хвойные или все, что в зеленых строках?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...