Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Посеяла 9 мая,в грунт-22 мая.Убрала 24 августа.На одном кустике две тыковки,примерно одинаковые.Сегодня решила попробовать.Семенная камера небольшая,вычищалась трудновато.Плотная,перемычки упругие,на крышечке видно на фото.Мякоть суховатая,запах овощной,несильный.Запекла целиком в микре.Появился сок,пахло варёной картошкой.Сделала пюре,добавила сливочного масла,соли и перца чуть.Перца можно было не добавлять.Несильная сластинка присутствует.Кусочек бы селёдочки или килечку пряную к этому пюре.Но и так было вкусно!Вторую тыковку хочу пожарить.Пусть пока лежит.

20210928_162822.jpg

20210928_172643.jpg

20210928_162159.jpg

20210928_162207.jpg

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 28.09.2021 в 20:06, сандра сказал(а):

На одном кустике две тыковки,примерно одинаковые.

Саша, примерно на каком расстоянии от корня  выросли тыковки? Каким средним весом?

Позже немного мягче должна быть мякоть. 

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Зульфия сказал(а):

Саша, примерно на каком расстоянии от корня  выросли тыковки? Каким средним весом?

Позже немного мягче должна быть мякоть. 

Зуля,я,к сожалению,не обратила внимание на расстояние.Но недалеко,первая меньше метра-это точно.Вторая подальше,но не могу сказать,на одной плети или нет.Надо было разобрать плети от других тыкв.А то,как всегда,втиснуть хочется побольше,а потом непрходимые дебри.Вес 1кг300г и 1кг200г.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня Белый тюрбан попал в плохое место, где его всё лето одолевали слизни. В итоге, постоянно покусанная плеть не выросла за лето больше метра. Завязал одну маленькую тыкву.

large.1113939794_240821-.JPG.137eba41463

large.89336553_240821_.JPG.62159b356783a

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

На данный момент Белый тюрбан лучший из несладких тыкв у меня. Сажаю второй год. Очень урожайный у меня. В прошлом году сняла около десятка с корня, а в этом году 25. В прошлом году долежал до самого лета. Последние несколько штук выбросила в июле. У меня это несладкая тыква, крупные и вкусные семечки. Готовлю в основном в духовке с мясом и другими овощами. Очень нежная консистенция. не разваливается, внутри кусочка как пюре. Вкус осенью был как картошка из погреба. чуть сладковатая. Еще добавляю к картошке, когда делаю пюре картофельное, более нежная пюрешка получается.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, red_flover сказал(а):

На данный момент Белый тюрбан лучший из несладких тыкв у меня. Сажаю второй год. Очень урожайный у меня. В прошлом году сняла около десятка с корня, а в этом году 25. В прошлом году долежал до самого лета. Последние несколько штук выбросила в июле. У меня это несладкая тыква, крупные и вкусные семечки. Готовлю в основном в духовке с мясом и другими овощами. Очень нежная консистенция. не разваливается, внутри кусочка как пюре. Вкус осенью был как картошка из погреба. чуть сладковатая. Еще добавляю к картошке, когда делаю пюре картофельное, более нежная пюрешка получается.

Ольга, какого веса тыквы примерно?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
В 27.11.2022 в 23:37, Наталья79 сказал(а):

Ольга, какого веса тыквы примерно?

Наталья, простите, поздно увидела ваш вопрос. Тыквы разного размера. в основном в пределах 3-х кг. но в этом сезоне были несколько шт по 4-5 кг. На фото в сравнении с Осенней короной, этот тюрбан вытянул на 5 кило.

IMG_20220904_163049.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 26.02.2023 в 07:49, red_flover сказал(а):

Наталья, простите, поздно увидела ваш вопрос. Тыквы разного размера. в основном в пределах 3-х кг. но в этом сезоне были несколько шт по 4-5 кг. На фото в сравнении с Осенней короной, этот тюрбан вытянул на 5 кило.

IMG_20220904_163049.jpg

Какой шикарный тюрбан 🤍🤍🤍

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
В 27.11.2022 в 14:27, red_flover сказал(а):

Вкус осенью был как картошка из погреба. чуть сладковатая. Еще добавляю к картошке, когда делаю пюре картофельное, более нежная пюрешка получается.

Оля, очень точное описание вкуса. Мне понравился тюрбан, желтая мякоть, прекрасного вкуса. Отлично печется в духовке с мясом и в картофельное пюре. 
 Резать лучше между шапочками, кора достаточно твердая. Семенная камера крошечная, семечек мало. 
 Мой тюрбан выдал мне только две малюсенькие тыковки 2,4 и 1,8. Думаю результат мог быть и лучше, если бы его не задавили Хаббарды и Джорджии. Побольше съела, маленькую оставлю до весны. 

IMG_7494.jpeg

IMG_7629.jpeg

IMG_8022.jpeg

IMG_8633.jpeg

IMG_8634.jpeg

IMG_8635.jpeg

IMG_8636.jpeg

Изменено пользователем Наталья79
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Наташа, хорошо что вам понравился тюрбан. Очень универсальная тыковка. Наверное ему что-то не понравилось в погоде, у меня он не хуже Матильды, всегда очень урожайный.  Нынче очень сухое лето было у нас, а я его не сажала этим летом. А зря, вот узнала бы как ему засуха. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Наталья79 сказал(а):

Мой тюрбан выдал мне только две малюсенькие тыковки 2,4 и 1,8. Думаю результат мог быть и лучше, если бы его не задавили Хаббарды

Наташа,вот здорово бы было,если б случились у них :kiss: детки белые в пупырках 2_49.gifформа крутой любая будет!

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа,вот здорово бы было,если б случились у них :kiss: детки белые в пупырках 2_49.gifформа крутой любая будет!

 будешь проверять? смотри, отправлю тебе :))

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Наталья79 сказал(а):

будешь проверять?

С удовольствием!Если есть свободного опыления или опыления между заведомо.Уж очень запали мне и хаббард белый и последний тюрбан оранжевый.Про тюрбаны вообще писала-не получилось.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Белый тюрбан в апреле все также хорош как и осенью. Нежнейшая мякоть, картофельного чуть сладковатого вкуса. Никакого тыквенного запаха. Похудел с осени примерно на 300 грамм. 

IMG_9656.jpeg

IMG_9657.jpeg

IMG_9658.jpeg

IMG_9659.jpeg

IMG_9660.jpeg

IMG_9661.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 27.11.2022 в 14:27, red_flover сказал(а):

На данный момент Белый тюрбан лучший из несладких тыкв у меня. Сажаю второй год. Очень урожайный у меня. В прошлом году сняла около десятка с корня, а в этом году 25. В прошлом году долежал до самого лета. Последние несколько штук выбросила в июле. У меня это несладкая тыква, крупные и вкусные семечки. Готовлю в основном в духовке с мясом и другими овощами. Очень нежная консистенция. не разваливается, внутри кусочка как пюре. Вкус осенью был как картошка из погреба. чуть сладковатая. Еще добавляю к картошке, когда делаю пюре картофельное, более нежная пюрешка получается.

Вот это результат!! Ольга, расскажите, пожалуйста, как Вы его так выращиваете? 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 08.04.2024 в 02:49, Lsz.84 сказал(а):

Вот это результат!! Ольга, расскажите, пожалуйста, как Вы его так выращиваете? 

Лиза, спасибо за комплимент. Я ничего особенного не делаю, я очень редко бываю на этом участке. Раза три за всё лето, не считая посадки и сбора урожая. Может в этом секрет?!!:lol: У меня там все тыквы урожайные. Но в тот год было дождливое и теплое лето. Тыквы очень отзывчивы на полив. Ну и я хорошо заправляю лунки перегноем. вот почти и всё, иногда по листу обрабатываю комплексным.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...