Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка лилий и георгин на весну 2022г.


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Plena сказал(а):

Георгинами тоже одно время увлекалась, пока сад не разросся.  Выкапывала, мыла, парафинила, хранила в квартире, потом устала с хранением, а новые покупки часто были пересортом, поэтому потихоньку отошла от них. Сейчас конечно и на георгины смотрела, слюни капали, но гладики добили :))

Я чуть позже напишу как хранит георгины подружка. Очень удобно и места немного занимают. Взяла два дня выходных. Дети внуки приехали)

  • Нравится 5
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Я навыбирала.Самара,Оскар,Flirty,My Love,Merlot,Jester,Purple Flora,Priscilla,Black jack,Passos.Уложилась в десятку:01mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лена. Можно у меня из ст.71 убрать георгину The Big Wow? раскидала мысленно по цветникам "свою добычу" и этот красный великан никуда не помещается у меня. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Plena сказал(а):

Георгинами тоже одно время увлекалась, пока сад не разросся.  Выкапывала, мыла, парафинила, хранила в квартире, потом устала с хранением, а новые покупки часто были пересортом, поэтому потихоньку отошла от них. Сейчас конечно и на георгины смотрела, слюни капали, но гладики добили :))

Я тоже как то накопалась георгин, зареклась смотреть в их сторону, а их всего 2 было, сорта в смысле. И зашла за лилиями, ну и бордюрных решила пару шт , давно хотела, а тут уже 8 в столбике стоит. Как копать… , подумала, что подумаю в сл году.:cheesy:Не сейчас же их копать. 

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Plena сказал(а):

А где вы их выбираете? Я только фотки в теме вижу.

Я из фоток навыбирала:grin:,которые Наташа natko по списку ГуЛены нам выставила.Спасибо ей:08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ева77 сказал(а):

зареклась смотреть в их сторону

Девочки. мне соседка рассказала ,что  её соседка по даче делает с георгинами ,если негде хранить клубни. Вы купили и посадили георгин, осенью собираете с них семена.,клубни выбрасываете, весной сеете семена, вырастают невысокие кустики с маленькими клубеньками,их выкапываете и сохранить проще, они маленькие.В след. году вырастает нормальный куст , и так по кругу.  Сама не пробовала.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, natko сказал(а):

 

 

Этот список вот. Кроме микса)Мне нравятся Бургунди, Грозный, Ростов, Самара

 

77299.jpg

gladiolus_voronezh.jpg

gladiolus-burgundiya.jpg

Gladiolys-Vladivostok-5-sht--(dlya-hraneniya)-0.jpg

грозный.jpg

киев.jpg

киров.jpg

одесса.jpg

ростов.jpg

самара.jpg

калуга.jpg

мне еще Одесса с Калугой нравятся) спасибо большое за фото!)

Изменено пользователем Импрессия
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Девочки. мне соседка рассказала ,что  её соседка по даче делает с георгинами ,если негде хранить клубни. Вы купили и посадили георгин, осенью собираете с них семена.,клубни выбрасываете, весной сеете семена, вырастают невысокие кустики с маленькими клубеньками,их выкапываете и сохранить проще, они маленькие.В след. году вырастает нормальный куст , и так по кругу.  Сама не пробовала.

Ну не знаю ,как с них семяна то собрать,в этом году выращивала из семян,невысокие(80), махровые, несколько расцветок ярких из пакетика было.

Так вот никаких семян там и в помине не было,хоть и оставляла кое где отцветшие .Шелуха одна:sad:.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я выращиваю гергины, бывают выпады после зимнего хранения, в этом году хочу попробовать хранить в стружках, раньше заворачивала в продуетовую пленку, но в эту зиму много погибло.

Про семена  впервые слышу. Знаю, что можно укоренить летом стебель георгина (пасынок) , в земле образуется утолщение, подобие корня, потом выкапыаать и на зимнее хранение.

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ладошка сказал(а):

Ну не знаю ,как с них семяна то собрать,в этом году выращивала из семян,невысокие(80), махровые, несколько расцветок ярких из пакетика было.

Так вот никаких семян там и в помине не было,хоть и оставляла кое где отцветшие .Шелуха одна:sad:.

Однолетние георгины, которые Вы сеяли весной  семенами, осенью выкапываются с  маленькими клубнями.! Я посадила в этом году эти клубни и выросли кусты по 1,5 метра ,выкопала, там большие клубни ! Вот с этих больших кустов и надо брать семена,цветы на них отцветают всё лето. 

Но семена с них я не брала, у меня есть погреб для георгин.

Изменено пользователем Там. Ивановна
Ссылка на сообщение

5 часов назад, сандра сказал(а):

Я из фоток навыбирала:grin:,которые Наташа natko по списку ГуЛены нам выставила.Спасибо ей:08thanks:

я из фото выбрала, а дальше то что, в таблице то их нет.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, tanuhka6676 сказал(а):

я из фото выбрала, а дальше то что, в таблице то их нет.

А дальше они появятся в таблице. Не все. Но появятся. Лена просила выходной на два дня, к ней дети с внуками приехали. А поставить хоть и 15 строк в таблицу - это время). Она же на каждое название ссылку цепляет с фото и характеристиками. Поэтому - ждем)

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, 0lgusha19 сказал(а):

Только он об этом пока не знает

Он пыхтел бы также, если бы знал.  Хотя, думаю, что он подозревает, для чего старается😉 Мне кажется, мужья заражаются от нас, просто не признаются:goody:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, natko сказал(а):

А дальше они появятся в таблице. Не все. Но появятся. Лена просила выходной на два дня, к ней дети с внуками приехали. А поставить хоть и 15 строк в таблицу - это время). Она же на каждое название ссылку цепляет с фото и характеристиками. Поэтому - ждем)

спасибо, а то я подумала что пропустила какаю то инфу и нужно  написать список -хотелку , раз в таблице нет, только не знала где. конечно ждем, без вопросов .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Там. Ивановна сказал(а):

Однолетние георгины, которые Вы сеяли весной  семенами, осенью выкапываются с  маленькими клубнями.! Я посадила в этом году эти клубни и выросли кусты по 1,5 метра ,выкопала, там большие клубни ! Вот с этих больших кустов и надо брать семена,цветы на них отцветают всё лето. 

Но семена с них я не брала, у меня есть погреб для георгин.

Я знаю ,что там клубни и погреб у меня есть,я думала,что с них можно будет семяна собрать,ан нет:).Вы хотите сказать,что семяна появятся на другой год?С периодичностью ЧЕРЕЗ ГОД?

Точно говорят - век живи,век учись:grin:.

Ссылка на сообщение

Не знаю, могут ли созреть у нас семена георгин, но уверена, что семенное размножение не гарантирует сортность, не зря ж продают семена ограниченных сортов, типа Веселые ребята, где цвета лотерея.

И размножают георгины весенним черенкованием и делением клубней. 

 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Лена, георгин Sylvia строка 114 / столбик 1 / изначально я поставил 6 штук в 14-47 , строка стала быстро заполняться, чтобы этот георгин кому то еще достался я в 19-36 убрал у себя 1, осталось у меня 5 штук, после меня опять поставили столбик 82 в 20-16, столбик 147 в 21-07, столбик 145 в 21-16, я убрал 1 штук в 21-19 /осталось у меня 4 штуки/,    Вы у меня еще убрали 1 шт. сегодня в 00-27  и поставили в новую строку 115?  Изначально я брал 6, по факту получаю 3 штуки, т.к. вторую строку  могут не набрать или ее не дадут на выкуп. Народная мудрость : НИ ОДНО ДОБРОЕ ДЕЛО, НЕДОЛЖНО ОСТАТЬСЯ БЕЗНАКАЗАННЫМ. Прошу вернуть мне 1 штуку    /столбик 1/ в 114 строку /итого будет у меня 4 штуки./  Все мои изменения в таблице были в сторону уменьшения, последнее уменьшение с 5 на 4, можете вернуть мне 5, я буду рад.

Изменено пользователем ulihab
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Plena сказал(а):

Веселые ребята, где цвета лотерея.

Весёлые ребята посадкой клубней повторили сортность, только из кустов по 30 см выросли по1,5 метра. 

Ссылка на сообщение

Нравится название георгина Otto,s thrill можно перевести, как волнение Отта, тоже как название песни The thrill is gone ( волнение прошло). Георгин красивый и осталось набрать 1 шт.до полного комплекта.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Там. Ивановна сказал(а):

Весёлые ребята посадкой клубней повторили сортность, только из кустов по 30 см выросли по1,5 метра. 

Я про семенную посадку естественно. Из клубней цвет повторится 100%.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Plena сказал(а):

Не знаю, могут ли созреть у нас семена георгин, но уверена, что семенное размножение не гарантирует сортность, не зря ж продают семена ограниченных сортов, типа Веселые ребята, где цвета лотерея.

И размножают георгины весенним черенкованием и делением клубней. 

 

Вот интересно,я заказала семяна гибридных георгин, h30-40см, цветок 10см.

Георгина гибр. Fresco Formula Mix, крупная махровая от Syngenta

Повторят ли они что то, если собрать клубни?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...