Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Цветочек сказал(а):

Другое предложение, если не принциально в А + перейти в класс А. Проверяла вроде желающие не пересекаются. Будет около 400. Думаю доберем до целого. Что посоветует @asyи Галина по тактике.                           Сама по средним и поздним выбрала бы А+, но здесь разница совсем не в пользу А+., не хочется сильно переплачивать.                            @Вопрос Кирилл,  у тебя больше всех Лималексия стоит 30 шт в А+ и А 20 шт. В А классе всего 500 шт, доберем.

Мне главное набрать сорт. Вообще, стараюсь А брать, но вдруг не наберётся последний ящик, поэтому записался в оба размера на этот сорт . Думаю , что до самой последней и окончательной расстановки по фриго размерам, ещё далеко. И придётся "перепрыгивать"  с одного размера на другой  по некоторым сортам вплоть до апреля. Моя задача, набрать побольше сортов , чтобы обновить посадочный материал и сравнить между собой сорта на новом месте.

Жалко, что Verdi плохо набирается второй ящик.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Если обработка нужна в период плодоношения,Вам в помощь Фитоверм ,Вертимек Эфатол (В С.Ш.А. срок ожидания у него 1   2 дня)От клеща САНМАЙТ.Аполло.АКТЕЛИК,Карате зеон .(от МНОГИХ ГАДОВ) И БИ 58  СРОКИ ОЖИДАНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО СОБЛЮДАТЬ. 

  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Для любителей ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОЙ ЯГОДЫ рекомендую ,магазин проверенный ,я у них не раз ЗАКУПАЛСЯ.:hat:https://agromarket.ru/humasporin.html

Изменено пользователем ulihab
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
14 минут назад, ulihab сказал(а):

Для любителей ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОЙ ЯГОДЫ рекомендую ,магазин проверенный ,я у них не раз ЗАКУПАЛСЯ.:hat:https://agromarket.ru/humasporin.html

Да, есть такой. Но они в Крыму. Доставка наверно будет дорогая...

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Aeris сказал(а):

Да, есть такой. Но они в Крыму. Доставка наверно будет дорогая...

Почтой чуть дороже чем с Ростова.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Вопрос сказал(а):

Мне главное набрать сорт. Вообще, стараюсь А брать, но вдруг не наберётся последний ящик, поэтому записался в оба размера на этот сорт . Думаю , что до самой последней и окончательной расстановки по фриго размерам, ещё далеко. И придётся "перепрыгивать"  с одного размера на другой  по некоторым сортам вплоть до апреля. Моя задача, набрать побольше сортов , чтобы обновить посадочный материал и сравнить между собой сорта на новом месте.

Жалко, что Verdi плохо набирается второй ящик.

Добрый вечер всем участникам ! Я стою в А+ на Лемолексию , но могу перейти в А , если надо и будем добирать

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, taurus сказал(а):

Добрый вечер всем участникам ! Я стою в А+ на Лемолексию , но могу перейти в А , если надо и будем добирать

Уже только через пристрой.:05hid: Набрали ящик А+.

Ссылка на сообщение

Только что, Галина П. сказал(а):

Уже только через пристрой.:05hid: Набрали ящик А+.

Галя , конечно , я имела ввиду , что если вы с Настей решите с А+ перевести в А , а так я остаюсь пока в А+ .

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

 Набрали ящик А+.

Если бы отказались из-за размера, поняла бы и порадовалась за коллег. А так...:dnt: недоумеваю.                                     

6 часов назад, Галина П. сказал(а):

Два ящика А+ - это один ящик А. Но очень много форумчан, которые принципиально берут класс А. Это обычно те, кто берет помногу сортов. И засчет таких участников часто мы и набираем свои хотелки.

Несколько дней стоял, а тут... Закрыли очень быстро после просьбы подумать о переходе в больший ящик, не дождавшись общего ответа. Хотя при переходе  в большой ящик, где всем бы хватило, для закрытия нужно было бы около 9 пучков.                    Да, понимаю, хочется в закрытый ящик (хотя и это не гарантия). Но это хоть и  индивидуальная, но Совместная закупка, и не случайно советуемся с оргами. Можно в теме написать, что вы готовы взять А+, не закрывая ящик, Галина справедливо следит.                   Для понимания, кому все равно. Разница в цене по данному сорту в классах это половина пучка следующей хотелки,  которая не ставиться в ящик. Задают вопросы почему не набирается. Да не на что. 😂.                                 Я опять 😊 "в глуши, в деревне"  без компа. Прошу прощения, если закрывшие, не видели просьбы о переходе и поставили хотелки по таблице не заходя в тему. 

Изменено пользователем Цветочек
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Цветочек сказал(а):

Если бы отказались из-за размера, поняла бы и порадовалась за коллег. А так...:dnt: недоумеваю.                                     

Несколько дней стоял, а тут... Закрыли очень быстро после просьбы подумать о переходе в больший ящик, не дождавшись общего ответа. Хотя при переходе  в большой ящик, где всем бы хватило, для закрытия нужно было бы около 9 пучков.                    Да, понимаю, хочется в закрытый ящик (хотя и это не гарантия). Но это хоть и  индивидуальная, но Совместная закупка, и не случайно советуемся с оргами. Можно в теме написать, что вы готовы взять А+, не закрывая ящик, Галина справедливо следит.                   Для понимания, кому все равно. Разница в цене по данному сорту в классах это половина пучка следующей хотелки,  которая не ставиться в ящик. Задают вопросы почему не набирается. Да не на что. 😂.                                 Я опять 😊 "в глуши, в деревне"  без компа. Прошу прощения, если закрывшие, не видели просьбы о переходе и поставили хотелки по таблице не заходя в тему. 

Ирин, ещё есть время дособирать ящик класса А. Единственное, те, кто записался в класс А+ рискуют остаться без сорта. Т.к. если не дадут класс А+, придется его добирать до класса А или убирать совсем.

Но могут и дать в обоих классах.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Цветочек сказал(а):

Если бы отказались из-за размера, поняла бы и порадовалась за коллег. А так...:dnt: недоумеваю.                                     

Несколько дней стоял, а тут... Закрыли очень быстро после просьбы подумать о переходе в больший ящик, не дождавшись общего ответа. Хотя при переходе  в большой ящик, где всем бы хватило, для закрытия нужно было бы около 9 пучков.                    Да, понимаю, хочется в закрытый ящик (хотя и это не гарантия). Но это хоть и  индивидуальная, но Совместная закупка, и не случайно советуемся с оргами. Можно в теме написать, что вы готовы взять А+, не закрывая ящик, Галина справедливо следит.                   Для понимания, кому все равно. Разница в цене по данному сорту в классах это половина пучка следующей хотелки,  которая не ставиться в ящик. Задают вопросы почему не набирается. Да не на что. 😂.                                 Я опять 😊 "в глуши, в деревне"  без компа. Прошу прощения, если закрывшие, не видели просьбы о переходе и поставили хотелки по таблице не заходя в тему. 

Я, например, очень хочу получить Лималексию, мне без разницы, в каком она будет классе. Если надо будет перейти в А-перейду. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Галина П. сказал(а):

Единственное, те, кто записался в класс А+ рискуют остаться без сорта. Т.к. если не дадут класс А+, придется его добирать до класса А или убирать совсем.

 

Поэтому записался в двух классах на этот сорт и на Сонсейшен. 

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Людмila сказал(а):

Настя, дайте пожалуйста столбик. Доступ открыт, столбика нет

Ваш с 24 декабря 384 столбик, внимательнее пожалуйста) 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Галина П. сказал(а):

Хорошо, сделаем исключение. В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ в этой теме!!!

Андрей @ulihab, Вы можете написать список препаратов, которые есть в Онпрофи, и которые, как Вы считаете, должны быть в "аптечке" каждого клубниковода? Если Вам не трудно, конечно.:smile219:

Пожалуйста учите Андрей! Интересуют препараты для обработки фриго перед посадкой в каких замачивать прям обязательно на Ваш взгляд, с остальными в дальнейшем разберёмся сами... сейчас же полно новиночек химии и зверьки Вы пишите приехали заморские, тем более надо работать на опережение, распространение дело времени. Думаю это для всех тут актуально.

Изменено пользователем Лана66
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Цветочек сказал(а):

Если бы отказались из-за размера, поняла бы и порадовалась за коллег. А так...:dnt: недоумеваю.                                     

Несколько дней стоял, а тут... Закрыли очень быстро после просьбы подумать о переходе в больший ящик, не дождавшись общего ответа.

Не понимаю претензий. Захотели - перешли. Какое общее решение? Может кто принципиально А+ хочет. Почему его надо было переносить в А, чтобы он опять вставал в А+, а класс А пристраивал через Галину? Мне кажется, в А+ стоят больше те, кто хочет именно этот класс, и совсем немного, кто страхуется, чтобы получить сорт. Вы пишете, что если бы всех перевели в А, то осталось бы 9 пучков. Но если наоборот, сейчас всем перейти в А+, то останется 14 пучков. Что тоже не очень много. Зато было бы набрано 2 ящика А+. Т.е. в случае форсмажора легко можно было бы заменить класс сорта.

Прошлый раз пару человек написали в теме, и Настя переставила Фраголу в класс А+, так как количество было как раз нужное и можно было закрыть ящик.  А я может быть тоже долго наблюдала за ящиком, ждала, когда начнет пополняться. А в тот день была без компа и не смогла быстро среагировать. Так что, мне теперь тоже высказывать претензии, что 2 человека решили за всех? Кого винить, что сам прошляпил... Теперь как пойдет - либо еще наберем, либо в пристрое кто откажется, либо на следующий год приду.

Еще очень далеко до конца закупки. Посмотрите, больше чем уверена, сейчас сразу появятся желающие в пустой строке. Вообще, скакать и менять сейчас классы - не вижу никакой необходимости. Другое дело, если пойдут отказы. А пока обычный рабочий процесс - набрали один ящик, встаем в очередь и дальше набираем следующий. А уж когда пойдет выкуп или бронь - вот тогда и решать что чем заменять.

Я прошу прощения, если могла обидеть своими словами. Но действительно считаю, что не стоит обижаться ни на кого. В закупке обычные люди, и ведут закупку такие же обычные люди. Поставили-перешли, дали-не дали, цену подняли-опустили - ничего еще не ясно. Думаю, для кого сорт - мечта, тот всегда старается попасть в первый ящик. А мы, долго думающие и решающие, будем довольствоваться тем, что есть или останется.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, wilena сказал(а):

Не понимаю претензий. Захотели - перешли. Какое общее решение? Может кто принципиально А+ хочет. Почему его надо было переносить в А, чтобы он опять вставал в А+, а класс А пристраивал через Галину? Мне кажется, в А+ стоят больше те, кто хочет именно этот класс, и совсем немного, кто страхуется, чтобы получить сорт. Вы пишете, что если бы всех перевели в А, то осталось бы 9 пучков. Но если наоборот, сейчас всем перейти в А+, то останется 14 пучков. Что тоже не очень много. Зато было бы набрано 2 ящика А+. Т.е. в случае форсмажора легко можно было бы заменить класс сорта.

Прошлый раз пару человек написали в теме, и Настя переставила Фраголу в класс А+, так как количество было как раз нужное и можно было закрыть ящик.  А я может быть тоже долго наблюдала за ящиком, ждала, когда начнет пополняться. А в тот день была без компа и не смогла быстро среагировать. Так что, мне теперь тоже высказывать претензии, что 2 человека решили за всех? Кого винить, что сам прошляпил... Теперь как пойдет - либо еще наберем, либо в пристрое кто откажется, либо на следующий год приду.

Еще очень далеко до конца закупки. Посмотрите, больше чем уверена, сейчас сразу появятся желающие в пустой строке. Вообще, скакать и менять сейчас классы - не вижу никакой необходимости. Другое дело, если пойдут отказы. А пока обычный рабочий процесс - набрали один ящик, встаем в очередь и дальше набираем следующий. А уж когда пойдет выкуп или бронь - вот тогда и решать что чем заменять.

Я прошу прощения, если могла обидеть своими словами. Но действительно считаю, что не стоит обижаться ни на кого. В закупке обычные люди, и ведут закупку такие же обычные люди. Поставили-перешли, дали-не дали, цену подняли-опустили - ничего еще не ясно. Думаю, для кого сорт - мечта, тот всегда старается попасть в первый ящик. А мы, долго думающие и решающие, будем довольствоваться тем, что есть или останется.

Классы никто не менял, просто собрали ящик, он был почти собран и так. Так что, кто что заказал это пока хотелки, а ближе к выкупу по ситуации, что дадут, туда и пойдём. 

Изменено пользователем Лана66
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Лана66 сказал(а):

Классы никто не менял, просто собрали ящик, он был почти собран и так. В двух классах вроде сорта не дают, девочки уточнят. Так что, кто что заказал это пока хотелки, а ближе к выкупу по ситуации, что дадут, туда и пойдём. 

В прошлом году давали в обоих классах. Не всё сорта конечно, но давали, поэтому паниковать рано. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Вопрос сказал(а):

Жалко, что Verdi плохо набирается второй ящик.

Действительно жалко. Я его как-то упустила из виду. Почему-то была уверена, что после всех летних отзывов, Верди будет нарасхват. Все, кто попробовал сигналки на этом сорте, были очень довольны. Опять же порадуюсь, что у меня он есть из прошлой закупки.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Если спросить про закупку 2021, то первыми на ум приходят Ания и Верди, а потом уже все остальные )) Наверное, я мало ожидала, поэтому они меня поразили и запомнились. Верди просто вкусная вкусняшка. Мощный, но компактный. Класс А, но столько ягод дал! Дали рядом еле рос, и ягоды толком не помню, хотя в прошлой закупке его многие хвалили и очень много ящиков собрали. А Верди рядом на этой же грядке - просто красавец! Очень вкусный сорт! Я его и себе много рассадила, и подружкам презентовала. Берите, не пожалеете. Сама в прошлом году в последний момент ухватила, уже при выкупе. Наверное поэтому и поразил, что новинка и я многого не ждала от него. Повторюсь, очень вкусный!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
35 минут назад, wilena сказал(а):

Не понимаю претензий. Захотели - перешли. Какое общее решение? Может кто принципиально А+ хочет. Почему его надо было переносить в А, чтобы он опять вставал в А+, а класс А пристраивал через Галину? Мне кажется, в А+ стоят больше те, кто хочет именно этот класс, и совсем немного, кто страхуется, чтобы получить сорт. Вы пишете, что если бы всех перевели в А, то осталось бы 9 пучков. Но если наоборот, сейчас всем перейти в А+, то останется 14 пучков. Что тоже не очень много. Зато было бы набрано 2 ящика А+. Т.е. в случае форсмажора легко можно было бы заменить класс сорта.

Прошлый раз пару человек написали в теме, и Настя переставила Фраголу в класс А+, так как количество было как раз нужное и можно было закрыть ящик.  А я может быть тоже долго наблюдала за ящиком, ждала, когда начнет пополняться. А в тот день была без компа и не смогла быстро среагировать. Так что, мне теперь тоже высказывать претензии, что 2 человека решили за всех? Кого винить, что сам прошляпил... Теперь как пойдет - либо еще наберем, либо в пристрое кто откажется, либо на следующий год приду.

Еще очень далеко до конца закупки. Посмотрите, больше чем уверена, сейчас сразу появятся желающие в пустой строке. Вообще, скакать и менять сейчас классы - не вижу никакой необходимости. Другое дело, если пойдут отказы. А пока обычный рабочий процесс - набрали один ящик, встаем в очередь и дальше набираем следующий. А уж когда пойдет выкуп или бронь - вот тогда и решать что чем заменять.

Я прошу прощения, если могла обидеть своими словами. Но действительно считаю, что не стоит обижаться ни на кого. В закупке обычные люди, и ведут закупку такие же обычные люди. Поставили-перешли, дали-не дали, цену подняли-опустили - ничего еще не ясно. Думаю, для кого сорт - мечта, тот всегда старается попасть в первый ящик. А мы, долго думающие и решающие, будем довольствоваться тем, что есть или останется.

Наталья скоро 12 января пристрой караульте и возможно вам что то достанется. К тому же как помню скоро оплата и к этому сроку кто то возможно изменить  свое мнение и отчего то откажется. Ждите 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, wilena сказал(а):

действительно считаю, что не стоит обижаться ни на кого. 

:)  Наталья, а где вы прочли, что я обижена и меня нужно успокоить? Спасибо,  конечно, :cheesy:  вроде  спокойна , даже смайлики особо не ставила. Это простая логическая раскладка по набору, для тех кто набирает этот сорт. Захотите присоединится, будем рады, нам нужны желающие взять сорт Лималексия. Решила взять проверить, вдруг ращу и ворчу :grin: на пересорт.                                     

2 часа назад, Галина П. сказал(а):

ещё есть время дособирать ящик класса А.

Попробуем                                         

2 часа назад, Галина П. сказал(а):

могут и дать в обоих классах.

Что дадут, на что средст хватит, то и заберём :cheesy:

Изменено пользователем Цветочек
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

По просьбам трудящихся, подняла в набор Ritmo (FF1503) , Destiny , Hansalola (Lola) ,Cory и Furore , если  пойдут на понижение, спущу обратно в подвал!

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...