Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


4 минуты назад, Lorin сказал(а):

У меня практически все сорта КСД из закупки, в моем суглинке, растут отлично, вкусные, крупные и сладкие. Это Элианне, Азия, Соната, Сонсейшн, Сибилла, Эльвира, Сандра, Перчинкью, Федерика, Талия, Брилла, Верди, Дели , Лусия, Мальвина, и многие др. Чего не хватает ЛИИ не понимаю, может больше песка под неё добавит?

У меня глина, но за долгие годы в самих грядках при каждогодичном внесении торфа и перегноя, земля стала, как пух, и очень вкусная для растюшек.

Лия у меня - самый любимый сорт из всех моих 100 сортов! Сладкая, крупнющая, урожайная! Обожаю ее. В отличие от некоторых других из Вашего списка. Сенсацию все-таки решила еще раз распробовать, за три года не получилась она у меня, хотя ее мамка Соната уже в первый год была нямкой. Бриллу выкинула без сожаления. В моих условиях мы с ней не подружились. Я люблю вкусные ягоды, а не только урожайные. Хотя, у Бриллы и размер хорош, и урожайность, но... мне невкусно.:dnt:

Все остальные сорта из вышеперечисленного списка у меня отличные!

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

У меня глина, но за долгие годы в самих грядках при каждогодичном внесении торфа и перегноя, земля стала, как пух, и очень вкусная для растюшек.

Лия у меня - самый любимый сорт из всех моих 100 сортов! Сладкая, крупнющая, урожайная! Обожаю ее. В отличие от некоторых других из Вашего списка. Сенсацию все-таки решила еще раз распробовать, за три года не получилась она у меня, хотя ее мамка Соната уже в первый год была нямкой. Бриллу выкинула без сожаления. В моих условиях мы с ней не подружились. Я люблю вкусные ягоды, а не только урожайные. Хотя, у Бриллы и размер хорош, и урожайность, но... мне невкусно.:dnt:

Все остальные сорта из вышеперечисленного списка у меня отличные!

вот у меня так с гардой. много красивая крупная , но кислая была.

оставила еще на год. проверю. воможно дожди повлияли.

на лию не влияют дожди.

брилла норм.

по почве согласна, она должна быть рыхлой. корневая хорошо растет и питаеться

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Галина П. сказал(а):

У меня глина, но за долгие годы в самих грядках при каждогодичном внесении торфа и перегноя, земля стала, как пух, и очень вкусная для растюшек.

Лия у меня - самый любимый сорт из всех моих 100 сортов! Сладкая, крупнющая, урожайная! Обожаю ее. В отличие от некоторых других из Вашего списка. Сенсацию все-таки решила еще раз распробовать, за три года не получилась она у меня, хотя ее мамка Соната уже в первый год была нямкой. Бриллу выкинула без сожаления. В моих условиях мы с ней не подружились. Я люблю вкусные ягоды, а не только урожайные. Хотя, у Бриллы и размер хорош, и урожайность, но... мне невкусно.:dnt:

Все остальные сорта из вышеперечисленного списка у меня отличные!

Галя, я в расстройстве 😞 Взяла ведь уже  в 2ух закупках. Столько отличных отзывов по ЛИИ. Но я надежду не теряю. Потому что, ещё своими усами не сажала, только из Фриго. В этом году ее рассажу и песочка побольше добавлю и тогда уже посмотрю.

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Lorin сказал(а):

У меня практически все сорта КСД из закупки, в моем суглинке, растут отлично, вкусные, крупные и сладкие. Это Элианне, Азия, Ами(Лофти), Соната, Сонсейшн, Сибилла, Эльвира, Сандра, Перчинкью, Федерика, Талия, Брилла, Верди, Дели , Лусия, Мальвина, и многие др. Из НСД Хадемар, Флорида бьюти, Шарлотта, Альбион, Маригуэтт, и др. Чего не хватает Лии у меня не понимаю, может больше песка под неё добавить? 

добавить торф. зола. 

что не так с лия, мелкая или кислая

Ссылка на сообщение

Друзья, хочу напомнить, что в связи с изменением количества саженцев в ящике нам НЕОБХОДИМО набрать:

АРИАННА кл.А - 14 пучков (140 шт.)

REGINA delle valli земляника лесная - 16 пучков (160 шт.)

1 час назад, Ольга mgn сказал(а):

Арианна - отличнейший сорт - новинка 2020 года! Один из самых запоминающихся вкусов в компании с Сандрой и Федерикой!!! 

 

 

 

Арианна сортоиспытания.JPG

Арианна Татур.JPG

Арианна.jpg

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, АленаДВ сказал(а):

 

Hademar – новый высокоурожайный сорт нейтрального светового дня. Сорт обладает длинными цветоносами и компактной листвой. Ягода красивая, плотная и вкусная. Транспортабелен, идеально подходит для более длинных торговых каналов поставки.

Сорт подходит для выращивания как в теплицах, так и в открытом грунте.

Кожица плотная, при сборе не подвержена вмятинам. Ягода коническая, ровная, глянцевая, светло-красного цвета. Интенсивно цветет даже при высоких летних температурах. Плодоношение регулярное, начинается очень рано и прекращается с первыми морозами, остается на одном высоком уровне с самого начала и до осени.

Hademar стоек к заболеваниям и вредителям (отмечается устойчивость к трипсам), вынослив при неблагоприятных климатических условиях. Все это позволяет сорту Hademar быстро завоевывать заслуженную популярность.

Hademar просто огонь сорт.

показал себя уже на практике отлично. 2 пучка в руки и не пожалеете:), оправдает все затраты

Я бы себе еще 3 десяточка добавила, может, пособираем?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Lorin сказал(а):

Галя, я в расстройстве 😞 Взяла ведь уже  в 2ух закупках. Столько отличных отзывов по ЛИИ. Но я надежду не теряю. Потому что, ещё своими усами не сажала, только из Фриго. В этом году ее рассажу и песочка побольше добавлю и тогда уже посмотрю.

вот у меня так еще с крапо нет дружбы.

кабрила с третьего закупа зашла. ох вреднючка, но раскрылась тепереча

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, София сказал(а):

Я бы себе еще 3 десяточка добавила, может, пособираем?

нужно просто начать и соберем.

фурор сегодня за 3 ч собрали

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, София сказал(а):

Я бы себе еще 3 десяточка добавила, может, пособираем?

Шапка слетела у таблицы, едет вместе с участниками, не могу поставить себе Хадемар!!!

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lorin сказал(а):

Галя, я в расстройстве 😞 Взяла ведь уже  в 2ух закупках. Столько отличных отзывов по ЛИИ. Но я надежду не теряю. Потому что, ещё своими усами не сажала, только из Фриго. В этом году ее рассажу и песочка побольше добавлю и тогда уже посмотрю.

Лар, хоть здесь и не советуют добавлять много органики, но я все-равно добавляю перегной (перегнивший коровяк). И ничего у меня не болеет. тьфу-тьфу-тьфу Но размер и вкус ягод замечательные. Может, в этом дело? Кстати, Светлана Татур тоже любит кормить растюшки перепревшим навозом. И у нее Лия и другие сорта сама видела какие.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Лар, хоть здесь и не советуют добавлять много органики, но я все-равно добавляю перегной (перегнивший коровяк). И ничего у меня не болеет. тьфу-тьфу-тьфу Но размер и вкус ягод замечательные. Может, в этом дело? Кстати, Светлана Татур тоже любит кормить растюшки перепревшим навозом. И у нее Лия и другие сорта сама видела какие.

Галина, я заметила что перепревший навоз ( у меня конский) очень любит клубника, результат сильно отличается

на вкус калий влияет

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, АленаДВ сказал(а):

всего то набрать  Hademar  34 пучка

 

:help:Ребята! Долгожданный нейтрал ХАДЕМАР осталось набрать всего 30 пучков!! В прошлом году его ждали, но не получили, обратите внимание на этого трудяжку:06yes:. Айда за Хадемаром!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

нейтралы лучше брать миимум по 20 шт, и ягоду снял и рассаду.

я раньше брала по 5ш 10 шт,. вывод теряешь сезон.

нейтрал может сам себя окупить и заработать  

Ссылка на сообщение

Девочки , мальчики ! А никто не хочет набрать из новинок Хонор . Реньювел, по описанию должны быть хорошие сорта , я .что-то сначала ступила , а вот теперь жалею , а собрали только по одному ящику.

Ссылка на сообщение

9 минут назад, taurus сказал(а):

Девочки , мальчики ! А никто не хочет набрать из новинок Хонор . Реньювел, по описанию должны быть хорошие сорта , я .что-то сначала ступила , а вот теперь жалею , а собрали только по одному ящику.

Да, новинки надо брать, пока дают. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Галина П. сказал(а):

Извините, это мой косяк.:smile51: Вчера из закрытой строки удалила, а в нижнюю почему-то не поставила. Сейчас исправилась.:smile219:

Спасибо:08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Да, новинки надо брать, пока дают. 

Галя , я согласна , только вот будут ли желающие , а так желательно сейчас взять , кто его знает -дадут ли на следующий год?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

У меня глина, но за долгие годы в самих грядках при каждогодичном внесении торфа и перегноя, земля стала, как пух, и очень вкусная для растюшек.

Лия у меня - самый любимый сорт из всех моих 100 сортов! Сладкая, крупнющая, урожайная! Обожаю ее. В отличие от некоторых других из Вашего списка. Сенсацию все-таки решила еще раз распробовать, за три года не получилась она у меня, хотя ее мамка Соната уже в первый год была нямкой. Бриллу выкинула без сожаления. В моих условиях мы с ней не подружились. Я люблю вкусные ягоды, а не только урожайные. Хотя, у Бриллы и размер хорош, и урожайность, но... мне невкусно.:dnt:

Все остальные сорта из вышеперечисленного списка у меня отличные!

Может и мне Сенсацию в третий раз попробовать? Вкуснючая же, а трипс нещадно бьет ее одну из всех. 

Упс.. пока писала - закрыли...значит не судьба ей у меня жить

Изменено пользователем Ольга mgn
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, taurus сказал(а):

Галя , я согласна , только вот будут ли желающие , а так желательно сейчас взять , кто его знает -дадут ли на следующий год?

Ну , что -есть добровольцы ? Наберем новинки этого года еще по ящику-HONOR и  RENEWEL!!!

Ссылка на сообщение

Новенькие участники, обратите внимание на превосходный сорт АРИАННА!!! У Вас есть возможность попробовать эту вкусную ягодку! Многие из нас уже выращивают Арианну от Беррилаб, создателя шедевров в мире клубники - Сандра, Федерика, Бьянка Фрагола!!! Все эти сорта - вкусняшки нового поколения, которые славятся не только своей урожайностью, но и вкусом и ароматом!

У многих из новичков в заказах полно сортов, которые могут не набраться. На пристрой особо рассчитывать нельзя, т.к. будет еще всего ОДИН окончательный пристрой, и не факт, что кто-то захочет расстаться с желаемыми Вами сортами. 

А то, что появилась такая возможность - получить Арианну - это большая удача! 

Арианна уже забронирована, т.е. точно будет.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ольга mgn сказал(а):

Может и мне Сенсацию в третий раз попробовать? Вкуснючая же, а трипс нещадно бьет ее одну из всех. 

Упс.. пока писала - закрыли...значит не судьба ей у меня жить

поробуйте  Aleksandra или  Fernando

1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Новенькие участники, обратите внимание на превосходный сорт АРИАННА!!! У Вас есть возможность попробовать эту вкусную ягодку! Многие из нас уже выращивают Арианну от Беррилаб, создателя шедевров в мире клубники - Сандра, Федерика, Бьянка Фрагола!!! Все эти сорта - вкусняшки нового поколения, которые славятся не только своей урожайностью, но и вкусом и ароматом!

У многих из новичков в заказах полно сортов, которые могут не набраться. На пристрой особо рассчитывать нельзя, т.к. будет еще всего ОДИН окончательный пристрой, и не факт, что кто-то захочет расстаться с желаемыми Вами сортами. 

А то, что появилась такая возможность - получить Арианну - это большая удача! 

Арианна уже забронирована, т.е. точно будет.

у меня есть:rose:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...