Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Только что, Янчик сказал(а):

Может нам стоит всем перейти в А+ и тогда сорт практически набран. Тоже возьму этот ценный мех. 

Давайте до завтра подождём или хотя бы до вечера, так как сейчас в таблице всего 16 человек, ну и на форуме скорее всего примерно столько же... А сорт действительно отличный , думаю желающих много появится. Но если всё таки плохо будет набираться тогда и перейдем в А+. Но я и там и там стою, если вдруг пропущу переход в А+:05hid:

Изменено пользователем Нелли1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Только что, Svetlanaship сказал(а):

Доброе утро! Поставьте, пожалуйста, в ст.121 с ником Svetlanaship 10шт. Фраголории. С телефона не могу.

Спасибо.

Поставила)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Елена С-к сказал(а):

Настя,:smile162: сорт НАБИЛА в другом классе нет, где в ящике меньшее количество? Очень хочется заполучить его! Характеристики у сорта уж больно отменные!!! А размеры ягод- бомба!:girl_cray:

Уже кто-то задавал этот вопрос... И Настя сказала, что если бы он был в классе выше то и в таблице стоял бы.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Svetlanaship сказал(а):

Доброе утро! Поставьте, пожалуйста, в ст.121 с ником Svetlanaship 10шт. Фраголории. С телефона не могу.

Спасибо.

А не написали А или А+ 

Ссылка на сообщение

Сейчас бы в классе А+ ящик с ФЛАГОЛОРИЕЙ закрылся, так что успевайте взять этот ОТЛИЧНЫЙ СОРТ в А классе :smile180: , что бы потом в пристрое не сидеть:shocked:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Янчик сказал(а):

Может нам стоит всем перейти в А+ и тогда сорт практически набран. Тоже возьму этот ценный мех. 

Если сейчас перейти в класс А+, половина записавшихся уйдет в сторону. Ауру берут по 2-3-4 пучка. Если будет дороже, считайте сами. Такое количество уже не возьмут.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

IMG-20200627-WA0015.jpg.94aa8bd5930506376f605149e5d6b6ea.jpg

В связи с последними новостями, под вопросом Florentina (нейтрал). Давайте наберем еще ящичек Furore, пока не поздно. Крупная ягода -нейтрал,тоже Нидерланды.

Строка 250. Осталось набрать 7 пучков.

https://yandex.ru/video/preview/?filmId=5806084230089006607&from=tabbar&parent-reqid=1645060892739589-12900680567614892614-sas3-0793-cfc-sas-l7-balancer-8080-BAL-9251&text=фурор+земляника

На пристрой не надейтесь этим сортом делиться не будут, да и пристрой остался только один.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Итак, у нас есть сорта, которых осталось собрать совсем немного, и они уедут на подтверждение:

Cirafine кл.А+ - 7 пучков (70 шт.) - французский нейтрал, не уступающий по вкусу АНАИС

Murano кл.А+ - 5 пучков (50 шт.) - нейтрал, который сравнительно давно успешно выращивается садоводами и пользуется популярностью

Furore кл.А - 7 пучков (70 шт.) нейтрал, который навел фурор своей урожайностью

а также,

Fragola Bianka № 5 кл.А+ - 13 пучков (130 шт.) - восхитительный белоплодный сорт нового поколения от БЕРРИ ЛАБ, подходит для детей и людей, страдающих аллергией

Fragolaurea кл.А - 27 пучков (270 шт.) - сладкий сорт КСД, урожайный, "рабочая лошадка"

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Галина П. сказал(а):

У кого еще нет Фурора? 

Этот отзыв нашей форумчанки, растившей этот нашумевший нейтрал в условиях Подмосковья!

 Nadushka

  • Начинающий
  • Пользователь
  •  146
  • 80 сообщений
  • НадеждаНаро-фоминск

Ну посмотрите какой красавец! Вкусный, урожайный, не болявый! Это не фото из интернета, не плантаторы снимающие красивые фото для продажи. Это вырастила я, обычный подмосковный дачник! И у вас получиться получить такой же результат. Главное взять этот сорт! Называется он ФУРОР! Название, оправдывает себя! Брала его в прошлом году, в этом хочу увеличить посадки, странно что такое чудо не может набраться 

IMG-20200627-WA0015.jpg

Какая красота!!! Но почему, же он у меня не пошел😥, кислый, мало... Может климат или другое место закупки? Смотрю и облизываюсь....

Ссылка на сообщение

Заходила в тему только, чтобы новости не пропустить по закупке. К выбору сортов подхожу осмысленно, т.к. места нет, почва глина. Но горшки и сумки закупила, ящики от магазина натаскала, к посадке готова. Но... вчера поставила 10 Бьянки, сейчас соблазнилась на Фурор, тоже 10. Про Бьянку мне ещё месяц назад наша Светланка говорила, что вкусная, дети любят, но мне не надо было. Теперь вот не понятно, наберём ящик или нет. Спасибо всем за красочные описания :cheesy:

 

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Галина П. сказал(а):

Furore кл.А - 7 пучков (70 шт.) нейтрал, который навел фурор своей урожайностью

а также,

Fragolaurea кл.А - 27 пучков (270 шт.) - сладкий сорт КСД, урожайный, "рабочая лошадка"

Furore кл.А - 6 пучков (60 шт.) нейтрал, который навел фурор своей урожайностью

а также,

Fragolaurea кл.А - 26 пучков (260 шт.) - сладкий сорт КСД, урожайный, "рабочая лошадка"

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Aljonka сказал(а):

Заходила в тему только, чтобы новости не пропустить по закупке. К выбору сортов подхожу осмысленно, т.к. места нет, почва глина. Но горшки и сумки закупила, ящики от магазина натаскала, к посадке готова. Но... вчера поставила 10 Бьянки, сейчас соблазнилась на Фурор, тоже 10. Про Бьянку мне ещё месяц назад наша Светланка говорила, что вкусная, дети любят, но мне не надо было. Теперь вот не понятно, наберём ящик или нет. Спасибо всем за красочные описания :cheesy:

 

Ленусь, надеюсь, наберем, немножко осталось.

Самый необычный, отличный, с необыкновенным послевкусием. Ну как его можно пройти мимо?

Мы его уже третий год набираем, и ни одного плохого отзыва. Все - только восхищенные.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Furore кл.А - 6 пучков !!! Третий ящик соберётся навряд ли... успевайте, чтоб не жалеть. Выведен специалистами голландской фирмы Flevoplant B.V. - серьёзная контора, один из самых перспективных сортов нейтрального светового дня с огромным потенциалом.
 

Изменено пользователем Лана66
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

 

Cirafine кл.А+ - 7 пучков (70 шт.) - французский нейтрал, не уступающий по вкусу АНАИС

 

Галина, а у тебя данный сорт есть? Это твое мнение или просто обобщенный вывод мнений других форумчан? Да не обижу я других участников, твое мнение для меня в числе "элитных"))))) И извини, если уже писала, а я повторно уточняю.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Miranda сказал(а):

Галина, а у тебя данный сорт есть? Это твое мнение или просто обобщенный вывод мнений других форумчан? Да не обижу я других участников, твое мнение для меня в числе "элитных"))))) И извини, если уже писала, а я повторно уточняю.

Катюш, у меня нет. Но я уже писала раньше, что предпочитаю КСД. Мне не нужны ягоды весь сезон. Я на них во второй половине лета и осенью уже смотреть не могу. А дети уже не приезжают. Заготовки все летом сделаны. Оставила себе три нейтрала - Анию, Анаис и Шарлотту на "побаловаться" и соседей угостить. Продавать некому и некогда.

Про Сирафин читала отзывы наших участников.

Изменено пользователем Галина П.
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

 Оставила себе три нейтрала - Анию, Анаис и Шарлотту на "побаловаться" и соседей угостить. 

Галина эти сорта у Вас идут волнами или без перерыва.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Канкун сказал(а):

Галина эти сорта у Вас идут волнами или без перерыва.

Волнами. Ну, как волнами? Единичные ягодки постоянно, а так, чтобы снять приличный урожай - волнами. Но у меня их всего по 4 кустика.:cheesy: Я ж говорю - на побаловаться. Мест нет от слова совсем! Я и сейчас набарала 30 сортов на 120 посадочных мест. Опять придется сажать по 4 кустика. Остальные...:cray2:Если соседи разберут (бесплатно) хорошо. Но если честно, надоело делать такие подарки за свой счет, а покупать никто не хочет. Новинки мы поделим с двумя нашими девочками, а остальные наверное отправлю в топку. Или посажу по 2 шт.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Волнами. Ну, как волнами? Единичные ягодки постоянно, а так, чтобы снять приличный урожай - волнами. Но у меня их всего по 4 кустика.:cheesy: Я ж говорю - на побаловаться. Мест нет от слова совсем! Я и сейчас набарала 30 сортов на 120 посадочных мест. Опять придется сажать по 4 кустика. Остальные...:cray2:Если соседи разберут (бесплатно) хорошо. Но если честно, надоело делать такие подарки за свой счет, а покупать никто не хочет. Новинки мы поделим с двумя нашими девочками, а остальные наверное отправлю в топку. Или посажу по 2 шт.

А пробовали Hademar  и  Irma ?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...