Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Виолетка сказал(а):

успел подарить

Валюша, поздравляю тебя с этим Счастьем!!!2022-12-30-13-44-10.thumb.jpg.2712b64d988a213325ee4cad842d6cff.jpg Сейчас много рождается девочек! Это к миру и победе! Теперь тебе снова есть о ком радоваться, молиться и переживать! Ты счастливая!

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Виолетка сказал(а):

Этот год, уходя, успел подарить мне правнучку.

Поздравляю💐💐💐

Здоровья и счастья малышке🤗 и мирного неба над головой☀️

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А мы сейчас вернулись из города домой ,поздравляли старшую дочку с Днем рождения ,33 годика уже ,мигом пролетели ,а все кажется ,что маленькая .

Дороги ужастные ,снег идет ,-12   всего ,скользско ,подсыпалок нет ,сколько аварий :09fp:

Везде толпы народу ,хорошо ,что продукты у нас закуплены заранее ,только зелень зашла купила ,да мандарины 

сейчас отдохну от городской суеты ,да тортик состряпать надо ,а салатики завтра буду делать .

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

2022-12-30-14-12-20.thumb.jpg.15d5e8370c4e8a195ba670d0818c0eb1.jpg

"Наступают сна неслышней

Снегопада времена

Невесомые Всевышний

Густо сеет семена.

И кружится нам на зависть,

Не страшась судьбы своей,

Белый снег, едва касаясь

Крыш, заборов и ветвей;

И зовёт забыть усердье,

Пыл, отчаянье и страсть,

Между облаком и твердью

Тихо без вести пропасть."

1973 Лариса Миллер 

Хотя бы временный покой сердцу, в мыслях, в душе нам с вами очень нужен.2022-12-30-14-12-19.thumb.jpg.aa1f09d1d33dac2e72b905f359bbd07e.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
25 минут назад, натуся64 сказал(а):

А мы сейчас вернулись из города домой ,поздравляли старшую дочку с Днем рождения ,33 годика уже ,мигом пролетели ,а все кажется ,что маленькая .

Дороги ужастные ,снег идет ,-12   всего ,скользско ,подсыпалок нет ,сколько аварий :09fp:

Везде толпы народу ,хорошо ,что продукты у нас закуплены заранее ,только зелень зашла купила ,да мандарины 

сейчас отдохну от городской суеты ,да тортик состряпать надо ,а салатики завтра буду делать .

 

Наташа, с Днем Рождения доченьку ! Здоровья, счастья ей, всего самого наилучшего !

0061646d943eda8_800x0_notrise.jpg

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Виолетка сказал(а):

правнучку

Валентина, поздравляю Вас с рождением правнучки.здоровья ей, счастья, пусть в жизни встречаются только добрые люди .

otkrytka-s-dnem-rozhdeniya-pravnouchki.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

IMG_20221230_142925_382.thumb.jpg.014dadc2e3ffa1fc0b695c6f30940a42.jpgПремьера песни "Новогодняя Луганская"! 

"Не знаю, как мы вырулим, 

Но всё же как-то вырулим

В обнимку со страной, 

Хотя нутряк и выгорел, 

Как лес под Кременной. 

 

Нальём в бокал шампанское, 

Советское шампанское, 

Чтоб Боженька сберëг.

Эх, степь моя луганская, 

Ни света, ни дорог. 

 

Не знаю, как мы выживем, 

Но всё же как-то выживем, 

А если всё же не - 

Мы встанем в поле выжженном, 

В лесу сосновом выжженном, 

Солдатами Всевышнего, 

Заслоном на броне."

Анна Долгарева 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Здоровья, счастья ей, всего самого наилучшего !

Наташа и я присоединяюсь к поздравлению!

2022-12-30-14-37-13.thumb.jpg.9e36dafe6a71a1dbba937d07f8360a9a.jpg

33 года счастливого присутствия в твоей жизни дочки! Хочется пожелать ей  человеческого и женского счастья. Пусть все её и твои желания непременно сбудутся.  Пусть все всегда случается вовремя, наилучшим для неё образом. Счастья ей и большой, светлой любви! Как бы это банально не звучало.

Вчера слушала старое интервью с И. Охлобыстиным. На вопрос, где взять хороших женихов для дочерей, он ответил:"Отлавливать и воспитывать". Как хочется, чтобы нашим дочерям повезло с мужиками , а нам с зятьями!!! Если есть- пусть воспитывают, если нет - отлавливают и воспитывают.

43 минуты назад, натуся64 сказал(а):

33 годика уже ,мигом

А моей младшей уже 42.  Какие вы ещё молодые!

"Вот и достигнут возраст Христа.

В тридцать три года подумать пора,

Что уже есть, а чего еще нет,

На все ли вопросы был найден ответ.

 

Но нужно не просто назад посмотреть,

А что-то исправить, пересмотреть.

И пусть тогда станет всё хорошо,

Чтоб было здоровье, чтоб было тепло.

 

Чтоб были родные, чтоб были друзья,

Чтоб счастьем светились душа и глаза.

И планы любые чтоб осуществились,

Мечты и желания все чтобы сбылись."

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Спасибо Вам други мои за поздравления !

И Вам всего хорошего и светлого , здоровье чтоб не подводило ,дети и внуки ,правнуки радовали ,семейного благополучия ,счастья и конечно мирного неба над головой !

Победы нам всем над нечистью !

 

i - 2022-12-30T200845.319.jpeg

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Новый Год

9e371c030b10f981321d04533115ac40.thumb.jpg.cbddc73ea816aead88c7741fdffc2632.jpg"Предновогодняя уборка,

И вечер с множеством затей,

И обязательная ёлка

В домах, где даже нет детей,

И я сочувствую сегодня

Друзьям, обиженным судьбой, —

Всем тем, кто в вечер новогодний

Не видит ёлки пред собой.

9b9c383c2766a35b16c94e0eb198dd36.thumb.jpg.d03a4bf9b60bfacc8de54ee4b054454a.jpg

… Вокруг свечи сияет венчик.

И тишина. И сладко всем.

А старый год всё меньше, меньше…

И вот уж нет его совсем.

И мы волненье ощущаем,

У года стоя на краю,

Хотя который год встречаем

Мы Новый год за жизнь свою.

Сухим снежком, морозцем вея,

Он к нам на празднество идёт.

Но с каждым годом всё новее,

Наш добрый гость, наш Новый год."

Константин Ваншенкин

 

9277477ef7b967908966e03cb3594b5a.thumb.jpg.35822f86e42677f82249f0cd534b2bdb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

366683340_scale_1200(4).thumb.jpeg.ca73af466c65698a77a99334a014da8b.jpeg

🚩

"Новогодний снежок разукрасил брезент армейский.

И в палатку, как будто в церковь вошёл боец.

А Христос 

говорил по-русски на арамейском:

«Пронеси эту чашу мимо меня, Отец.»

 

Почему то вдруг сами 

собой загорелись свечки,

Было каждое слово 

острее любой стрелы:

«Тридцать лет и три года 

Россия спала на печке.

А теперь вдруг 

подпрыгнула 

и затряслись полы.»

 

Под полами 

распяли волю, 

вкурив свободу,

Перерезали всех овец, 

ради двух козлов. 

Поменяли блаженство 

на кайф, 

да на колу воду,

А любовь на секс 

и архангелов на битлов. 

 

Но уже 

ни битлов, 

ни секса -

объект размолот.

Наркотический 

морок - 

удобный мертвецкий сон.

Только сеть, 

а в сети только 

цифры и ровный 

холод.

Между раем 

и адом берлинский 

забор снесён.

 

Механический слон эбонитовый вскинул 

хобот.

Снег, как пепел летит.

И церквушка стоит вдали.

Под Черниговым 

институт, 

в институте 

робот.

И поставлена цель:

Нас с тобой 

стереть с земли.

 

По привычке ещё 

надевает 

коньки столица.

Мы стоим 

на советском 

вокзале, 

как вся страна.

Говоришь:

«Буду каждую ночь за тебя молиться!»

И танцует от печки 

любовь,

и грядёт весна."

 

15.12.22 Влад МаленкоIMG_20221219_104401_228.thumb.jpg.a5f22bdea40772bcc5fe8e45fc6c15dd.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Если захотите поздравить своих мужей:

"Мой родной и любимый мужчина,

Как поздравить тебя в Новый Год?!

Ты не просто для счастья причина,

Ты для сердца желанный восход…

В год минувший, довольно тяжёлый,

Не словами любовь доказал.

Наша жизнь – бесконечная школа,

Бог экзамены вновь принимал…

 

Я порой не сдавала зачёты…

Ты задачи решал за меня.

Были ссоры, паденья и взлёты,

Нежность ночи, обыденность дня…

Но всегда, в каждый миг ощущала

Я любовь и заботу твою…

И молитвы ночами шептала:

«Береги его, Боже, молю…»

 

Я хочу пожелать не достатка,

Не банально – успеха в делах,

А блестящего в мыслях порядка,

Веры в сердце и счастья в глазах.

И тогда будет всё, как мечтаешь,

Как планируешь в Новом Году.

Ты так часто другим помогаешь,

Тем, что точно в беде подведут…

 

Вот поэтому ты настоящий,

Не для выгоды дружишь с людьми.

Новый Год пусть же балует счастьем

И любовь от меня ты прими…

Положи вглубь сердечка родного,

Пусть тебя от беды бережёт…

А «ЛЮБОВЬ» – это больше, чем слово,

Это сердце, а сердце не лжёт…

Ирина Самарина-Лабиринт, 2015

IMG_20221224_170833_085.jpg

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Наташенька,  доченьку поздравляю с днём рождения💐💐💐

Очень хочется пожелать ей любви, душевной радости и счастья женского.🤗

Девочки, какой я сейчас фильм посмотрела, бросила все салаты, торты.Так на душе после него стало легко и радостно, если есть время посмотрите всей семьёй, не пожалеете.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

"Завещание внуку Антонию

2 дня назад

Примерив в предверии наступающего Нового года на себя роль дедушки, я решил воспользоваться этим великим статусом и немедленно составить завещание. Духовное разумеется. 

 

Времена сейчас особенные, а оттого и завещание должно быть пафосным, как гул древних дольменов. 


 

ЗАВЕЩАНИЕ ВНУКУ АНТОНИЮ

Антоний, внук мой возлюбленный!

Годы мои на исходе и не ведаю я часа, когда Господь Милосердный призовёт меня к себе. Ведаю, что этот час наступит раньше чем прежде и оттого тороплюсь завещать тебе часть самого важного, что приобрёл в течении всей жизни, в надежде, что мой дар избавит тебя от необходимости совершать те же ошибки и переживать те же искушения, что пережил твой грешный дед. 

Хотя, с другой стороны…. Кстати запомни: всегда есть «другая сторона». 

Хотя с другой стороны твой великий тёзка Антоний Великий говорил: «Не попадёт в рай тот, кого не искушали. Отними искушение — и никто не обретёт спасения». 

Так что - всё неоднозначно. А очень хотелось бы предельной ясности. Чтобы всё совершённое нами, служило к нашему спасению. Каждое движение и слово наше было красиво и правильно. 

Добиться такой душевной идиллии способно, только подчинив свою жизнь истовому служению принципу «Всё тлен, кроме Бога, России и семьи». 

Ты родился в бесконечно важном и оттого столь же бесконечно сложном 2022 году. Последнем году, безвозвратно уходящей в прошлое эпохи. Году надолго разделившим мир на своих и чужих.

Ты не застанешь этот мир в том виде, в котором его застали твои родители. И хорошо, что не застанешь, потому-то предательская, человеческая «неоднозначность» сбила бы тебя с пути. 

А правда твоих предков, (я по факту рождения, один из них), поможет тебе сориентироваться и быстрее достичь желанной цели - стать настоящим русским человеком.

Правда эта заключается в том, что Россия - территория Бога и все живущие на ней, имеют внутреннюю обязанность оградить мир от зла. 

Кто-то может не признаваться даже самому себе в этой обязанности, но от этого он не освобождается от неё. И если он не следует ей, то жизнь его лишается смысла, потому что русский человек не умеет жить для себя. 

Счастлив только благодарный. Не уставай благодарить Господа за всё, что происходит с тобой, даже если это больно. 

Нет лучшего учителя, чем боль. В ней скрыта любовь. 

Как говорил другой твой великий тёзка - Антоний Сурожский: «Любовь — это именно и есть крайнее, предельное страдание, боль о том, что человек несовершенен, и одновременно ликование о том, что он так изумительно, неповторимо прекрасен». 

Так что благодари Господа и.. «Аз воздам тебе». 

Так же, как воздал мне, человеку никчёмному, но не устающему благодарить Бога за всё. В этом залог моего успеха, если таковой у меня имелся. Но об этом судить только тебе. Мне же радоваться что ты есть у меня. 

Тебя мне подарила любовь. 

Так же и ты - найди свою вторую половину, до боли люби её, будь предан ей, как верный пёс и она тебе подарит своих «судей». 

Служение Богу начинается со служения семье и утверждается в служении России. 

Россия не просто страна. Россия - это жизненный принцип, следовать которому тоже бывает очень больно. От несовершенства человеческой природы - жестокости, глупости, жадности и разврата. 

Но это не имеет отношения к самому принципу - России - территории Бога, под покровом Пресвятой Богородицы. 

Отечеству - мудрости и мужества отцов, помноженных на безмерную и жертвенную любовь матерей. 

Всё это не исключает твоей личной жизни, а является её оформляющим фоном. Словно мелодия твоей судьбы вплетается в симфонию судьбы твоей Отчизны. 

Пусть мелодия будет яркой, главное чтобы она была гармоничной в соотношении с другими. 

Не стесняйся быть самим собой и людей принимай такими, какими они есть, а не какими они должны быть по твоему мнению. 

Люди, словно звери, чувствуют отношение и твоя готовность принять их настоящими, сделает их тебе близкими. 

Тоже касается и твоих детей. Не требуй от них стать тобой, дай им возможность спеть свою песню. Главное, что бы это была песня о Правде. 

Всё остальное мой мальчик ты поймёшь сам."

Иван Охлобыстин 

 

 

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Дорогой дневничок, Татьяна, девочки, с наступающим Новым годом!

Здоровья, веры, любви и терпения всем нам! Пусть все любимые и родные люди будут рядом с нами живы и здоровы!

890747814_.thumb.jpg.784911e118b3f34bf2b20c92bab3f8c3.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!

С наступающим новым годом вас!

С годом Кролика всех вас
Поздравляю я сейчас.
В дом несет он пусть тепло
Ласку, нежность и добро,
Радость, мир, успех, удачу
И здоровьице в придачу.
Пусть кружится хоровод,
Не видать вам бед, невзгод,
Будет сказочным доход,
Пусть во всём всегда везет.
Кролик нежность принесет,
И счастливым будет год.

IMG-20221230-WA0012.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

@натуся64Наташа, прими и мои поздравления !!!Дочку твою с днём рождения!!!

Поздравляю с днем рождения! Желаю быть любимой, желанной, неотразимой, головокружительной! Здоровья, удачи, достатка, исполнения самых сокровенных желаний, женских радостей, жизненных сладостей, прекрасных мгновений и бесконечного счастья!

imagetext_ru_imagetext_ru_25995.png

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

IMG_20221230_160617_884.thumb.jpg.ecc8ece92f4dd0cea6dd2c94646a4253.jpg 

Все мы и наши семьи в предвкушении праздника! И лица у всех такие радостные, как у этих снеговиков.235ae84b04a7e349dca82b9a862dca86.thumb.jpg.51fb3a7e1557cd3b595a4e1f654142a0.jpg 

А где-то на подходе уже Снегурочка и Дед Мороз с подарками. Хороший подарок в виде снежных сугробов и чистоты вокруг.

Готовились вчера втроём с дедушкой и внучкой - убирались. Вечером делали холодец (подзабыли как и что, накосячил немного). Пекли торт Золотой ключик. Получился огромный из 10 коржей, двух стаканов грецких орехов, вкусной ромовой пропитки и крема из вареной сгущёнки. Всегда торт делаем ночью, когда все спят. Легли поздно ночью. Сегодня салаты. Решили не нарушать традиции, чтоб хуже, чем есть сейчас в мире, не было! Глупо, конечно. Однажды не встречали, а легли спать. Потом был ковид и все люди целый год - влежку. Страх сделать что- то, что разрушит наш существующий хрупкий мир, присутствует в нас. 

Надеюсь и даже уверена, что все будет трудно, но победно!9e371c030b10f981321d04533115ac40.thumb.jpg.739f34094beed9886cf1b0da8658aa0a.jpg

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

IMG_20221230_160617_884.thumb.jpg.ecc8ece92f4dd0cea6dd2c94646a4253.jpg 

Все мы и наши семьи в предвкушении праздника! И лица у всех такие радостные, как у этих снеговиков.235ae84b04a7e349dca82b9a862dca86.thumb.jpg.51fb3a7e1557cd3b595a4e1f654142a0.jpg 

А где-то на подходе уже Снегурочка и Дед Мороз с подарками. Хороший подарок в виде снежных сугробов и чистоты вокруг.

Готовились вчера втроём с дедушкой и внучкой - убирались. Вечером делали холодец (подзабыли как и что, накосячил немного). Пекли торт Золотой ключик. Получился огромный из 10 коржей, двух стаканов грецких орехов, вкусной ромовой пропитки и крема из вареной сгущёнки. Всегда торт делаем ночью, когда все спят. Легли поздно ночью. Сегодня салаты. Решили не нарушать традиции, чтоб хуже, чем есть сейчас в мире, не было! Глупо, конечно. Однажды не встречали, а легли спать. Потом был ковид и все люди целый год - влежку. Страх сделать что- то, что разрушит наш существующий хрупкий мир, присутствует в нас. 

Надеюсь и даже уверена, что все будет трудно, но победно!9e371c030b10f981321d04533115ac40.thumb.jpg.739f34094beed9886cf1b0da8658aa0a.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Таника сказал(а):

Решили не нарушать традиции, чтоб хуже, чем есть сейчас в мире, не было! Глупо, конечно. Однажды не встречали, а легли спать. Потом был ковид и все люди целый год - влежку. Страх сделать что- то, что разрушит наш существующий хрупкий мир, присутствует в нас. 

Танечка,уж пожалуйста встречайте Новый год как обычно встречаете!!!:)

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Во истину, правду говорят:"Не расстраивайтесь, если что-то потеряли. Всегда появится что-то взамен".

В этом году я ощутила, что приобрела хороших подруг. С ними не надо соревноваться, выслуживаться перед начальством, частенько  задешево продавая друг друга, они не завидуют тебе, а помогают и искренне поддерживают. Да, это так, потому что не видя человека вживую, ты отсылаешь посыл в пространство самого себя. А себе плохого не пожелаешь.

Я очень ценю, дорогие, вашу аккуратность и взвешенность в советах; то, что не лезете в душу; то, что стараетесь не обидеть; что даёте высказать наболевшее; терпеливо разделяете плохое настроение; что радуемся вместе; что аккуратно и нежно ищите интересные всем темы; что не давите авторитетом; что стараетесь делиться только хорошим, хотя плохое у всех случается, а хорошее трудно удержать; ценю, что подхватыватили наш стихотворный стиль; что вы со мной на одной волне; что вы меня  с моим нытьем терпите; что мы теперь друг друга не бросим!24962e3df082a39dc67b5faa99092444.thumb.jpg.d7d1092b55b2b192c592c7a6e5e27435.jpg

Мы обязательно поднимем бокалы за НАС!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

С Новым Годом ! Крепкого здоровья, счастья, радости и успехов в делах, мирного неба и мира в душе .

kroutaya-novogodnyaya-otkrytka.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, от всей души поздравляю с наступающим Новым годом 🎄🎄🎄

Очень хочется, чтобы в новом году не только новыми были цифры на календаре, но и мы все изменились, хотя бы немного в лучшую сторону, стали добрее, терпимее и  милосерднее друг к другу🤗 

 

 

IMG-20221231-WA0044.jpg

Изменено пользователем Иулитта22
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...