Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения


Доброе утро !

Давайте с утра улыбаться и ждать перемен,
И верить, что радужный мир улыбнётся взамен.
Давайте забудем про боль и обиды сейчас,
Чтоб прошлое в будущем больше не мучило нас…
..................--❤--..................
Давайте забудем усталость, ошибки и страх…
Поверим, что счастье и радость лишь в наших руках…
И смело пойдём, без оглядки, за счастьем вперёд.
Ушли неудачи… Теперь бесконечно везёт…
...................--❤--...................
Давайте поверим, что наша семья – идеал,
Что Бог нам не зря половинку с небес указал…
Улыбки детишек – тому подтвержденье для нас…
Давайте поверим не завтра, а здесь и сейчас…
....................--❤--..................
Давайте научимся каждое утро ценить,
За то, что мы можем надеяться, верить, и жить,
За то, что целует спросонок ребёнок, любя…
За то, что живём для других, не жалея себя…
....................--❤--...................
Давайте с утра улыбаться и верить в людей…
И не сомневаться в успешности новых идей…
Давайте лепить нашу жизнь из любви и добра…
Поверьте в себя, ведь со счастьем столкнуться ПОРА!!!
ஜ═════ஜ۩۞۩ஜ═════ஜ

627509202.gif.fa1402aecf30a52d8e377fe56f18f185.gif

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Всем вам, девочки хорошего дня!

d48868584467f80df9f14016eed90509.thumb.jpg.c545dadce91e42e7f242ed67800ec2f6.jpg 

371348806_scale_1200(4).thumb.jpeg.8f07952266cf01f749deb2e062e08b10.jpegСкоро Почтальон Печкин принесет мне письмо от Наташи. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Девочки, добрый вечер, сегодня с утра, работаем на улице с лопатой, уже трижды чистили, сейчас пошёл мокрый, лёд прикрыт снегом и можно спокойно передвигаться, три дня выходила на улицу с трудом!

Все заняты домашними делам,завтра уборка дома и начну отваривать овощи  и делать заготовки .

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро☀️ 

Вчера поздним вечером не спалось, раскладывала последние пакетики с семенами от моей Снегурочки, добавились ещё хотелки, хотя  Надежда и написала, что семена свежие этого года, хочется вырастить мои Танцующие зелёные пальчики и внучкину радость. У меня есть бочка небольшая деревянная, в прошлом сезоне пыталась вырастить в ней огурцы, есть мысли в нее посадить пальчики, Татьяна Юрьевна жалею, что не попросила у вас корейского стелющегося, он как раз для этой бочки подошёл.Пришли мне семена война Ким и ещё вы какие то хотели, не могу вспомнить. Напишите какие ещё хочется, вдруг у меня есть, я вам вышлю.

Всем доброго дня🤗

Изменено пользователем Иулитта22
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Доброго утра всем !

А это вам к чаю ,вчера постряпала шишки ,но немного отошла от рецепта ,вместо целого яйца положила только желток ,белок пошел на глазурь для пряников ,и печеньки немного поплыли ,но вкусные ,рассыпчатые ,угощайтесь 

Немного пряников украсила ,остальные сегодня буду 

1 час назад, Иулитта22 сказал(а):

корейского стелющегося, 

 

У меня были семена этого томатика ,в 20 году выращивала в открытом грунте  ,ранний был ,вкус нормальный томатный ,хотелось повторить ,но сортомания победила ,надо пошуршать семенами и найти ,т.к тоже хочется повторить ,насмотревшись ,как девочки выращивают в бочке ,и бочка имеется 

Юля я после Нового года пошуршу и напишу есть ли нет ,я все равно тебе семена тыквенные отправлять буду 

Всего доброго всем и Новогоднего настроения !:kiss:

20221229_112849.jpg

92d2866f666055694241faed335c512d.jpg

20221229_084030.jpg

Изменено пользователем натуся64
  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

26 минут назад, натуся64 сказал(а):

Юля я после Нового года пошуршу и напишу есть ли нет ,я все равно тебе

Наташа, спасибо🌿 а ты пальчиков не хочешь? Их Юля Тиффани хвалила очень, может быть внучкам понравятся. У меня до сих пор немного сохранились черри гераниум Кидс, я когда пиццу мальчишкам солдатам пекла, они так хорошо пошли. 

Любуюсь на твои кулинарные шедевры, какая же ты молодец, а вчера тоже немного спекла пряников, правда постных, но вкусные получились, а на Рождество, если сил хватит, хочу попробовать испечь и украсить, как девочки в нашей теме показывают, будут хорошим подарком для ребятишек и взрослых.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

пальчиков не хочешь? 

Я эти пальчики у Наташи Приоры приобрела уже ,хотела тебе предложить ,а Снегурочка меня опередила ,я и Хаки приобрела ,все для внуков 

Я после Нового года напишу ,что еще девчата прислали ,может какая хотелка обьявится 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, натуся64 сказал(а):

Доброго утра всем !

А это вам к чаю ,вчера постряпала шишки ,но немного отошла от рецепта ,вместо целого яйца положила только желток ,белок пошел на глазурь для пряников ,и печеньки немного поплыли ,но вкусные ,рассыпчатые ,угощайтесь 

Немного пряников украсила ,остальные сегодня буду 

У меня были семена этого томатика ,в 20 году выращивала в открытом грунте  ,ранний был ,вкус нормальный томатный ,хотелось повторить ,но сортомания победила ,надо пошуршать семенами и найти ,т.к тоже хочется повторить ,насмотревшись ,как девочки выращивают в бочке ,и бочка имеется 

Юля я после Нового года пошуршу и напишу есть ли нет ,я все равно тебе семена тыквенные отправлять буду 

Всего доброго всем и Новогоднего настроения !:kiss:

20221229_112849.jpg

92d2866f666055694241faed335c512d.jpg

20221229_084030.jpg

Наташа, ты какая молодец, столько всего красивого  и вкусного напекла, рукодельница!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

, я вам вышлю.

 

2 часа назад, натуся64 сказал(а):

тыквенные отправлять буду 

Девочки, хорошие! Всем доброго дня. Я всегда позднее всех вас встаю. Телефон не выдавал новых сообщений, я подумала, что пора закрываться.

Настроение никудышное, дочь работает до ночи и утром встаю, она уже работает. Поговорить и что- то порешать не с кем. Сегодня мне на рентген и к доктору. Потом на почту за Наташиным письмом, потом к Деду Морозу. В холодильнике письмо от внучки для него. Хошь, не хошь, а идти в центр города за косметикой и новыми фломастерами мне. Опять наломаюсь вся.

Насчёт семян, сподвигнемся ещё на письма!? Список уже сейчас огромный. Хочется посадить сорта, которых 1-3 семечка остались и те, которые не сажала ни разу. Не выйдет, наверное. Новинок уже полно. Думаю, надо остановиться, переждать хотенье. Низких и ранних мне девочки много присылали, я их сразу передаривала. Помню утёнка хорошенький такой с носиком, его растила. И Корейца растила. Штамбовый Микадо нравился очень ранний. . У Ярославны красивое фото было со штамбиками ранними с Микадо.Его семена есть, а, чтоб "висячие красиво из бочки" только стелющийся. Хочешь, Юля, так пришлю? 

Я так рано не могу планировать, только мечтать могу. Посажу гномов в этом году.

 

Снег все валит и валит. Красиво, бело вокруг. Хочется почистить на снегу половики и ковры. Тяжеловато стало. 

Послушала вчера прогноз Глобы подробный на 1,5 часа для всех и для страны. Все это надолго, год будет тяжёлый. Сейчас как 1942, а за ним как 1943! Побеждать будем вдолгую.

К празднику не готовлюсь, все, как у Олечки, в последний день. 570168d108aa6d4ada49c5efecbded92.thumb.jpg.134e93acfeaebc59a23ef38513a9c9c8.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

У меня такое, уже какой год, не могу себя заставить  ,не хочется, от слова СОВСЕМ, за столько лет, сказка закончилась)))!

30,31  как будто кто-то толкает, говорит надо, больше не кому, все заняты, работают!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ещё хотелось, всем девочкам и мальчикам, нашего форума, передать эти пожелания!

a99cc30633b62fd80e1b745b2a69c723.jpeg

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Таника сказал(а):

Послушала вчера прогноз Глобы подробный

Не могу слушать прогнозы ,растраиваюсь сразу ,руки опускаются и делать вообще ничего не хочется :sad:

 

9 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

не могу себя заставит

Я себя заставила только постряпать , немного и то , только из за внуков ,что они просили ,а готовить буду завтра - послезавтра .

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Виртуальным друзьям

Нас разделяют города,
Порою даже — континенты,
Но как же дороги всегда
Общенья нашего моменты.

Нам радость виртуальных встреч
У мониторов души греет,
И как же хочется сберечь
То, от чего они теплеют.

Давно мы знаем имена
Жён и мужей друзей далёких,
И радуют нас, как весна,
Рождённые друзьями строки.

Мы знаем цену слову «друг»
И коль того, кто им зовётся,
Сразит нечаянный недуг,
Он в сердце многих отдаётся.

Напишем другу мы: «Держись!»,
Когда беда над ним нависнет,
И как же мне приятна мысль:
С друзьями мы счастливей в жизни!

f3355faaf84b2b54b9d1e2cea07be15c.png

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
12 минут назад, натуся64 сказал(а):

Не могу слушать прогнозы

И не надо, помните 

6:34. Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо

завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно

для каждого дня своей заботы.

35 минут назад, Таника сказал(а):

Посажу гномов в этом году.

Я в этом году сажала гномов, очень понравились. По вкусу, конечно, вкуснее есть, но они небольшие, урожайные, кусты красивые, больше буду сажать в этом году.

А мы вчера узнали, что зятя отправляют в Луганск, когда, ещё толком не сказали. Готова собрать ему целую машину с собой, ребята говорили, что до Луганска помощь плохо доходит, так ведь не получится. Не знаю, что и важнее, да что ещё сам возьмёт. Им же ничего не надо, пока на место не приедут...

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Девочки, миленькие, вы же православные, не слушайте никаких прогнозов, гороскопов не читайте.На все воля Божья 🙏 Лучше помолиться, попросить прощения и помощи у Бога, у святых, у Богородицы.Они никогда не оставят нас.По большому счету мы здесь на земле в гостях, нас всех ,будем надеяться на милость Божию, ждет вечная жизнь.Вот о ней надо больше переживать, а мы все стараемся устроиться получше в земной жизни. Здоровья нам всем телесного и душевного, мудрости и терпения, нам так его не хватает 💐 

Изменено пользователем Иулитта22
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

.На все воля Божья

Не смотри с тревогой

Не смотри с тревогой в своё завтра,
Если в нём лишь сложности видны.
Бог всё может изменить внезапно,
Планы Божьи милости полны.

Богу провести тебя не сложно
По дороге, что внушает страх;
Потому что Богу всё возможно,
И весь мир лежит в Его руках.

По молитве нашей скажет слово
И мы вдруг почувствуем опять,
Что всему на свете Бог основа!
И что всем Он может управлять.

Он даёт нам и в большом и малом
Видеть верой, понимать и знать,
Что Он в унывающем, усталом
Может стержнем ободренья стать.

Много раз испытано на деле
В жизни тех, кто Богу доверял:
Как ни кружат жизни карусели –
Никого Господь не оставлял.

И когда несёт душе тревогу,
Неизвестность предстоящих дней,
Доверяй всё завтрашнее Богу;
Это снимет груз с души твоей.
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

С нашей полицией не соскучишься, списалась с зятем, уже не едет в Луганск, пока по крайней мере, Видать решили, что и здесь порядок нужно охранять. Так устаёшь от их заходов, то одно, то другое, только в полиции так видимо, ну может ещё в армии.

2 часа назад, Таника сказал(а):

за косметикой

Хотела вам посоветовать вам посмотреть в интернет магазинах, я в ВБ покупала косметику по отзывам, довольна. Очень не люблю ходить по магазинам.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У нас  старший зять в полиции работал ,в этом году на пенсию  по выслуге лет  ушел ,тоже в горячих точках побывал ,одно переживание было ,да и сейчас в любое время могут забрать ,младшего осенью хотели ,но он гражданский  ,уже и повестка пришла и собирался ,а потом вернули ,т.к 2 е детей 

1 час назад, Хвеся сказал(а):

только в полиции

Муж всю жизнь посвятил МВД ,когда в Афгане наши были ,он тоже туда собирался ,но я беременная была первым сыном ,оставили здесь .

Господь знает у кого где свое место .,значит так и суждено .

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, натуся64 сказал(а):

Не могу слушать прогнозы

Телевизор вообще не могу смотреть, а по ютьюбу? Что вылезло на экране, то и смотрю. То парк Тайган, то Бесогон, то Прилепин, то Кухня наизнанку. НЕЧЕГО. А её пригласила Стрелец Н. по просьбе зрителей. Якобы всё сбылось за прошлый прогноз.

Сижу в поликлинике по сложному вопросу по группе инвалидности. Уже три часа.

За праздничный стол скажу, что, согласна с Олей. Кто приготовит? Зато потом дней пять не вылезать никуда за едой. Есть что есть дома, что на улице пожарить, с чем чайку попить. Сделать праздник для семьи и ребенков - это наша прямая задача. Хорошо бы, приехала какая- нибудь молодёжь с целой машиной еды и повеселились. У меня её нет. Семьи подруг дочкиных - у одной муж умер, другая в больницу залетела. Да, и праздник всё же семейный. Будем жечь костёр во дворе. Жарить вкусняшки. Ждать какого-нибудь завалящего Деда Мороза с подарками.

scale_1200 (2).jpeg

scale_1200 (1).jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хвеся сказал(а):

покупала косметику по отзывам, довольна. Очень не люблю ходить по магазинам.

По магазинам и я не сильный любитель ,много подарков заказала на ВБ ,и косметику видела там ,но я уже купила в магазине ,одна из внучек захотела ,а мы как раз в детском были ,покупали Темочке кубики ,любит строить ,вот и косметика там приобрела заранее .

А на ВБ книгу заказывала старшей внучке и младшей мягкую игрушку Ламу ,и так по мелочи старшим детям и мужу ,

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хвеся сказал(а):

не люблю ходить по магазинам

Спасибо. Многое там заказываем. Уже не успеем, письмо Деду Морозу поздно нашли. Сегодня только. Там ещё список целый.:girl_curtsey: Без подарка от него под ёлочкой после боя курантов и со следами от его валенок в сугробе, не обойдется!

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Таника сказал(а):

Сижу в поликлинике 

Танюша пусть все будет хорошо :kiss:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...