Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

У нас ритуал целый: одевается в большие валенки и бежит искать сама. Все ещё верит в него.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

59 минут назад, Таника сказал(а):

У нас ритуал целый: одевается в большие валенки и бежит искать сама. Все ещё верит в него.

Как хорошо, что верит, они ведь ровесницы с моей племянницей, ей брат два года назад объяснил, что нет Деда мороза, а подарки от взрослых, зря я считаю, само ожидание чуда, подарки и вера очень полезны для души.Эта вера в дальнейшем может перерасти во что то большее.Татьяна Юрьевна, пусть у вас все будет благополучно, я имею ввиду с группой 🙏

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таника сказал(а):

У нас ритуал целый: одевается в большие валенки и бежит искать сама. Все ещё верит в него.

Это очень хорошо, в хорошее верить, всегда хочется, а перед новым годом, тем более!!!,а мне  тоже, мы же ждём подарки 🎁 

Подписана на него, нравятся его простые и вкусные рецепты!

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, натуся64 сказал(а):

все будет хорошо

Наташенька, спасибо тебе! Принесла домой твое Поздравление-подарок! Все новые-пре новые! Все посажу! В город не поехала, сходила на местную ярмарку. Там всё купила! Имею в виду пакет косметики. Пусть дешёвая, но она красится пока для дома. Пусть учится на нас. Тени, карандаш, блеск, тушь как раньше! Пилки и т.д. Удивительно, что тушь, в которую плевали ещё мы :cheesy:продают. Вот прикол будет,когда я расскажу как ей пользоваться! 

Деду дочь часы, в которых телефон и всякая медицина (склероз) умные, что- ли, а мне Вакуумматор! А ей мы Ничего! Ай-яй. Заказали ей Роутер новый.

На счёт прогнозов, Юля, я так скажу:"Людям нужна поддержка и Надежда на хорошее." Как обрадовались сегодня знакомые продавцы, когда я сказала, что надо годик потерпеть и все закончится хорошо! Я не воспринимаю это как гадание. Можно сказать, никак не воспринимаю. Но... Мне стало спокойно, зная что не будет ядерной войны.

На счёт группы заведующая сказала, что когда потребуется протезирование, мне его сделают по ВМС. Моё ветеранство по сумме выплат почти такое же. Если мне нечего делать, то давайте займёмся лучше сердечными проблемами. Я поблагодарила и сказала, что займусь. Успокоилась тем, что стадия ещё этой хрени бывает третья и четвертая! А у меня всего вторая! И дел полно! Одних 🍅 чемодан! Вот поливать нельзя из лейки. Будем думать!

Спасибо за заботу. Стало веселее, поговорив с вами!!9734c1dcf578d5ebae118e5745835a80.thumb.jpg.024809bb530f60d63f8f24ff4f342127.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Таника сказал(а):

Вот поливать нельзя из лейки

Мне тоже нельзя, у нас весь участок в шлангах, каких только нет, но все равно у теплицы на солнечной стороне стоит бочка с водой, огурцы и перцы поливаю этой теплой водой, у меня две лейки, одна всего на один литр, другая   на 1.5 литра, хожу по сто раз, но что сделаешь.Можно сделать капельный полив, я про него все чаще думаю в последнее время, хотя бы в теплице.У вас цветов много, полива конечно море.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иулитта22 сказал(а):

полива конечно море.

Мы купили КП для одной теплицы, чтоб из водопровода поливать. А как подкармливать? Думаю, накопили пятилитровых бутылок, придется ставить их, отрезанные и лить из шланга водопроводную воду, а удобрения делать концентрированные в расчете одной кружки на растюху и выливать в бутылку постепенно при поливе.  Тяжело нельзя носить совсем, а теплиц три и три парника - навеса. На капельный не особо рассчитываю, рукастых мужиков поблизости не наблюдается.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Всегда так жалею людей в поликлинике. Мужу оформляла инвалидность, целая эпопея, так я медик и то непросто. Иногда думаю, почему я ещë тут работаю, а потом мужу нужно что то оформить, получить и сразу понимаю, почему я тут ещë работаю. Что у нас за система.... 

Хотя когда мужу до смерти один шаг остался, всë очень быстро сделалось, Господь помог. Врачам всегда благодарна. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

Как хорошо, что верит,

Моей младшей десять, всë ещë верит в Деда Мороза, хотя очень растраивается из за того, что в классе почти никто не верит. 

А старшей мы где то в этом возрасте сами рассказали, потому что еë заявки на подарки, стали не подъëмные, она и за год до этого заказывала собачек, лошадей и ещë кучу всего, но мы выкрутились игрушками и сказали, что Дед Мороз не может всем по десять подарков делать, на что она очень удивилась и сказала Но ведь Дед Мороз волшебник. А на следующий год она уже стала уточнять, что ей нужна живая собака, живая лошадь, дом с конюшней и т. д. Пришлось рассказать... :mosking:

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, натуся64 сказал(а):

У нас  старший зять в полиции работал ,в этом году на пенсию  по выслуге лет  ушел ,тоже в горячих точках побывал ,одно переживание было ,да и сейчас в любое время могут забрать ,младшего осенью хотели ,но он гражданский  ,уже и повестка пришла и собирался ,а потом вернули ,т.к 2 е детей 

Муж всю жизнь посвятил МВД ,когда в Афгане наши были ,он тоже туда собирался ,но я беременная была первым сыном ,оставили здесь .

Господь знает у кого где свое место .,значит так и суждено .

Я согласна, раздражает, что у начальства семь пятниц на неделе. Начальник решил поприкалыватся, проверить как кто отреагирует, а я уже список составляю, посылку собираю, думаю сможет ли что то ещë с собой взять. Приколисты, ë-моë. И так постоянно, молодëжь же ещë уйти не может, вот и изголяются. 

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хвеся сказал(а):

Врачам всегда благодарна. 

Да, Ирочка, врачи как и учителя бывают... Те, которых ты воспринимаешь как хороших и они для тебя хорошие. И те, которых ты воспринимаешь как плохих и они... Они ведь чувствуют, как и учителя КАКИМИ ты из воспринимаешь. Все зависит от того, какие мы. Редко, но встречаются, какие- то, уставшие от нас, нелюди. Главное, чтоб они на нас глядели. Есть, которые даже головы не поднимают. Я стараюсь начать с фразы, чтоб на меня посмотрели глаза в глаза. Фраза содержит некое ключевое слово, какой- то уровень доверия. Нормальный, а лучше потенциально Хороший врач, сразу становится хорошим.:rose:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Тихо снег за окошком идёт,
Покрывая поля и дороги…
К нам спешит по земле Новый год,
Ну а мы – подбиваем итоги.

Вот и год пролетел незаметно.
Он принес нам всего очень много:
На вопросы – прямые ответы,
На ответы – большие уроки…

Белый снег заметает невзгоды,
Прячет грусть и печали былые,
В этом тихом забвенье природы
Спят великие силы земные…

Скоро вспыхнут гирлянды огней
На смолистой раскидистой ёлке,
Скоро визг и улыбки детей
Разобьют тишину на осколки!

Поздравлений поток, пожеланий
Будет литься рекой бесконечной!
До утра не унять ликований,
И веселье, и гомон беспечный…

Скоро, скоро… минуты проходят,
Год к концу подводя потихоньку…
Мысли светлые в душу приходят
Мыслям грустным и горьким вдогонку…

Тихо падает снег, чистый лист наметая…
Мы на нем уже завтра впервые напишем
Первый радостный стих, о плохом забывая,
Новый стих – продолжение прожитой жизни!

Веснова Елена

i (18).jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Недавно написала ,что зять из полиции ушел на пенсию ,сейчас звонила дочери узнать как дела ,а зять обратно вернулся на службу :09fp:,говорит если заберут на войну ,уж лучше со своими ребятами пойду ,чем не знаю с кем 

А внучка по второму кругу заболела ,только как неделю в школу отходила ,и снова кашель и дочку заразила ,дочь в отпуске ,но приходится на работу временами ездить ,сильно ответственная ,не может не поехать ,если просят ,работает в Росгвардии ,а начальница знает что Марина безотказная и имеет наглость звонить человеку который в отпуске и тем более сейчас болеет и вызывать на работу ,я в шоке .

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

27 минут назад, натуся64 сказал(а):

Мысли светлые в душу приходят

Достаточно услышать немного добрых слов, побуждающих  надеяться. Мне сегодня сказали, что все плохое будет ещё нескоро, посоветовали лечиться  у ортопедов. Я спросила, а "вы"?. Я, говорит, спец по животам - хирург.  Почему же вы меня не выгнали в первый прием? Не захотел.

На улице бело, снежно, Меня поняли, меня не прогнали, мне наметили действия, мне прислали прекрасные сорта любимых помидорчиков, мне порекомендовали и продали вкуснючую селедочку и замечательную, спелую, огромную хурму. Все будет хорошо.

÷÷÷

"Есть у нас на свете дело чести -

отобрать Одессу у хохлов

и свершить над ними праздник мести

без пощады и без лишних слов.

 

Отобрать Одессу у придурков, 

что не помнят нашего родства,

у кокаинистов и укурков,

растоптавших русские права.

 

Вижу неизбежного замеса

кровь и копоть, горе и разор.

А потом - живи, моя Одесса,

и цвети, как до недавних пор.

 

Весела, легка, неповторима,

не теряя гордого лица.

С нами навсегда Екатерина 

и Суворов с нами до конца." 

Игорь Караулов сегодня.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

@натуся64

А внучка по второму кругу заболела ,только как неделю в школу отходила ,и снова кашель и дочку заразила .

Наташа,  девочкам скорейшего выздоровления, очень многие болеею, какой грипп коварный!

Дочка у тебя, очень ответственная, поэтому и бежит на работу в отпуске, моя до 18-00 должна работать, а только в метро спустилась, а ей ехать 1,5 часа  до дома, вот такие они!

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

@ТаникаТаня ,девочки, всем добрый вечер, 

 Мне сегодня сказали, что все плохое будет ещё нескоро, посоветовали лечиться  у ортопедов. Я спросила, а "вы"?. Я, говорит, спец по животам - хирург.

я тоже в своей поликлинике, лечусь у хирурга, хороший и безотказный человек, всем уколы в суставы делает, блокады,лечит ,к нему всегда много пациентов. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

у нас сегодня красота!

Красота сегодня! Да и собачек таких же красивеньких сегодня встретила. Только они были не чистопородные. Я немножко понимаю в этом. У меня был карликовый пудель настоящий. В то время, когда они только вошли в моду. Деревья красиво укрылись снегом. Дети налепили на крупные деревья снежных зайцев. У детей закончились уроки, все радостные. 

Нас насмешил водитель из Сбермаркета, это второй, заехавший по навигатору в сугробы между домов со стороны леса. Он позвонил, попросил принести лопату. Дочь взяла санки, лопату и отправилась на поиски его. Где он, он не мог сказать. Я вслед:"Покажи ему дорогу, где ездят нормальные люди. Одна 50 метров от проспекта, другая 50м от шоссе". При встрече он сказал, что слышал историю первого застрявшего водителя, не поверил. Он тоже на летней резине и тоже по навигатору приехал. Теперь знаем место, где будем откапывать следующего. Ехать по фонарям и дорогам им  страшно, а  по навигатору ехать в лес к сараям по узким задворкам нет. Молодежь!

 

  • Нравится 4
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Иван Охлобыстин:

"Над Донбассом туман. Густой, непроходимый туман.

Когда мы ночью  выезжали, видимость была метров пять, не более. Встречные машины и нависающие над дорогой мосты возникали неожиданно и стремительно растворялись в холодном облаке, напоследок сверкая алыми огоньками. Сказочно красиво и загадочно. Если бы из тумана показался усталый рыцарь на лошади или волшебник в своём рабочем плаще, расшитом золотыми звёздами, я бы не удивился.

Наверное так и должно быть под Новый год.

Да и потом: чему удивляться, если целый день проводишь в окружении людей, значительно превосходящих всех знакомых мне сказочных персонажей, добром и мужеством?

Отвёз наши подарки деткам на Новый год. 

Хоть на несколько мгновений мы сделали их счастливыми. Видит Бог они этого заслужили. Они никогда не жили в мирное время. 

Хотя конечно: они дети и не понимают этого. Для них жизнь сказка. Даже, если она страшная, но всё-равно - сказка.

В которой вы братья и сёстры добрые волшебники! 

Надеюсь, что и сказка хорошо закончится.

Мы русские люди, у нас сказки всегда хорошо заканчиваются."

Screenshot_2022-12-29-21-47-43-78_0b342c26d6c44f3c8d2de40eabb4e1da.jpg

 

" Говоря о патриотизме, я имею в виду именно это — ощущение единства с людьми, с которыми живёшь в одной стране."

Сергей Бодров мл.

 

 

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро и удачного дня!

Хочу пожелать вам!

Пускай принесет наступающий год
Удачу, везение, жизнь без забот.
Пусть ждут впереди лишь счастливые дни,
Ни горя, ни слез не доставят они.
Пусть дом наполняют любовь, радость, смех,
Сопутствует всем начинаньям успех!

IMG-20221230-WA0001.jpg

IMG-20221230-WA0002.jpg

 

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Сегодня будет день забот, дел разных... Всё надо организовать. А это "Всё" стремится развлекаться:4b3bc58db405e860e84d24bcaf767d17.thumb.jpg.e68203b159a734d2670f815d29b8165b.jpg

d27bbb5357f9c09aa8dc109d2145cd59.thumb.jpg.d04f95e1381bb0a3db75a93cd86f97d5.jpg 

Девочки! Хорошего дня вам всем! Что сделаем, то наше, а не сможем, значит и не надо было делать.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! 

2 часа назад, Таника сказал(а):

Что сделаем, то наше, а не сможем, значит и не надо было делать.

Танюша, умные слова и вовремя сказанные! Жму руку!

Обычно в это время подводят итоги уходящему году. Про уходящий 2022 можно только некролог написать. Это самый тяжелый из всех, что мне довелось прожить на этом свете. И  нет никакого понимания того, что нас ждет в следующем году.

Но худа без добра не бывает. Этот год, уходя, успел подарить мне правнучку.

Всем здоровья и добра! 

9704509118a5d94dd803c117e8c163a8.gif

8e97c86e6e5890916cc271067ac7d9d8.gif

 

Изменено пользователем Виолетка
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Виолетка сказал(а):

подарить мне правнучку

Поздравляем !!!!:smile219:

Пусть растет здоровенькой на радость всей вашей семье !

 

i (24).jpeg

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@ВиолеткаВалентина, поздравляю вас,  с рождением правнучки,всем здоровья, счастья, мира и добра!:rose:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...