Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

хватит шукаты - я еще не все твои пересажала:09fp:

Таки там чуть-чуть и остры перец.. у меня ж ничего почти не осталось, но ук@кий грунтовый и малиновый с рынка ) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Может, и мне организовать плиту летнюю с газовым баллоном? Дочка притащила с дачи задохнувшиеся куриные ножки для собак. Дома их готовить, пока гости в доме, совершенно невозможно. А на гриле никто не захотел- разжигать его , потом на улице долго стоять. Заленились все. И так можно было бы что- то остропахнущее на улице приготовить на плитке газовой 

Наташ, она ж не дорого, есть даже ваши 1 комфорковые. Муж на рыбалку покупал. Хоть в теплице готовь)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, galka68 сказал(а):

Таки там чуть-чуть и остры перец.. у меня ж ничего почти не осталось, но ук@кий грунтовый и малиновый с рынка ) 

ты серьезно???? не шути так со мной!!!! Я и так нервная:lipsrsealed:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
Только что, Людмила Д. сказал(а):

ты серьезно???? не шути так со мной!!!! Я и так нервная:lipsrsealed:

Успокой нервы, от мужа моего Люде хорошей ), привет. 
 

A8937740-848B-4EE3-92B4-069C16CA8775.jpeg

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, galka68 сказал(а):

Успокой нервы, от мужа моего Люде хорошей ), привет. 
 

A8937740-848B-4EE3-92B4-069C16CA8775.jpeg

это другое дело!!!!! аж запах ощутила!!!!! пойду бульбу в мундире искать:rose:

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

это другое дело!!!!! аж запах ощутила!!!!! пойду бульбу в мундире искать:rose:

У нас бульба есть, прыходзь, мы у печачцы натушили . Пахне! И наливачки  есть)

  • Нравится 3
  • Смешно! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

18 минут назад, galka68 сказал(а):

У нас бульба есть, прыходзь, мы у печачцы натушили . Пахне! И наливачки  есть)

:girl_curtsey: Непьющая я - можно бульбай узять?:embarrassed:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, galka68 сказал(а):

У мне эмалированная и оцинкованная)))

У некоторых еще и алюминиевые на 50 л :embarrassed:

34 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Дома их готовить, пока гости в доме, совершенно невозможно.

Да ладно!До этого как бы капусткой из подвала попахивало и ничего,все живы :cheesy:Опять же твои домочадцы имеют склонность к не съедобным продуктам и едят их с удовольствием.А тут запах гостей не устраивает :04laugh:,многие деликатесы не фонтан как пахнут!

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

:girl_curtsey: Непьющая я - можно бульбай узять?:embarrassed:

Тебе всё можно, ты у что в минчан, что у омичей - в почете!

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
12 минут назад, galka68 сказал(а):

Тебе всё можно, ты у что в минчан, что у омичей - в почете!

image.jpeg.fd3c2bd4e8e82fa6f3bdc9e0e40dcd8e.jpeg

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

48 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Опять же твои домочадцы имеют склонность к не съедобным продуктам и едят их с удовольствием

Это к каким несъедобным у них склонность?

Ссылка на сообщение
13 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Это что картоху чужому дядьке в подол насыпать будут?!Мы не согласные!У нас таких нет :04laugh:

Ответы Mail.ru: Почему когда я ем бульбу я всех люблю ???

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Nata N. сказал(а):

Мне тоже сразу в банке менее удобно. Надо протыкать. А в баках я просто переворачиваю.

Никогда не додумалась, что проткнуть длинной палкой трехлитровую банку тяжелее, чем в 20-литровой кастрюле переворачивать капусту :cheesy: У меня очки давно, когда нитку в иголку вдевала уже и не помню, иголки для слепых закончились, но в горлышко банки попадаю :lol: А вообще, большинству людей 11 месяцев эти бандуры и хранить негде, жилплощадь меньше чем у твоих уток:cheesy:

Всем доброе утро!

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Nata N. сказал(а):

Может, и мне организовать плиту летнюю с газовым баллоном? Дочка притащила с дачи задохнувшиеся куриные ножки для собак. Дома их готовить, пока гости в доме, совершенно невозможно. А на гриле никто не захотел- разжигать его , потом на улице долго стоять. Заленились все. И так можно было бы что- то остропахнущее на улице приготовить на плитке газовой 

Есть туристические плитки. Но для чего? У тебя часто задохнувшиеся мясные пролукты?

Ссылка на сообщение

В 15.10.2022 в 15:36, Nata N. сказал(а):

Померла  вся Ринда. Осталась капуста Профессор. Ринду мне надо сеять  не больше 1-2 

Наташа, а как ты из мертвой вонючей Ринды квасишь? :cheesy:

В этом году забрала с сыновой дачи к себе новенький 30-литровый бак. Старых таких баков на даче хоть пруд пруди. Все в дело идут и мало . А вот новый бак жалко.  Но за все лето не нашла ему применение. Единственно, что можно было бы в нем посолить, то это капусту, как раньше квасила, с половинками кочанов. Но теперь такая капуста мне не нужна.

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Грэй сказал(а):

Есть туристические плитки. Но для чего? У тебя часто задохнувшиеся мясные пролукты?

Ставить эмалированные кастрюли))), доброе утро! 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Я так с бутылями для вина ношусь, лежали в погребе, стали мешать, вино я не делаю, пришлось тащить на второй этаж, а в 10 литровую банку огурцы солю. Одну разбили , так что придумала моя мама  🤣 , что она отдаст мне свою банку, но при этом насолила в неё огурцов, я себе слабо представляю, как это везти , а потом ещё и в погреб спускать  🤣
мама капусту квасит в 3 литровых , как Наташа Грэй, а свекровь в кастрюле, как Наташа. Мне так вообще проще в банке,с  этими перекладываниями опять потом убирай всё.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро! 

18 минут назад, galka68 сказал(а):

но при этом насолила в неё огурцов, я себе слабо представляю, как это везти , а потом ещё и в погреб спускать  🤣

Галю :hi:, проще простого, ставишь банку в самый крепкий мешок из под картошки и спускаешь без проблем. Мы 20 литровые ёмкости с вином так в подвал опускаем и достаём. 

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Доброе утро! 

Галю :hi:, проще простого, ставишь банку в самый крепкий мешок из под картошки и спускаешь без проблем. Мы 20 литровые ёмкости с вином так в подвал опускаем и достаём. 

Это смотря какая лестница в подвале. У нас и на даче, и в Минске в гараже подвалы очень глубокие, а вот лестницы вертикальные  из железного прута. Спуститься по ним с тяжелым грузом проблематично, не молодые. 

Люда, тебе огромное спасибо за рецепт лечо в карамельном соусе. Муж ухомячивает банку не отрываясь. Раньше ругался, что на форуме сижу. Но теперь, на вопрос, а где бы я еще узнала про лечо, замолкает :lol:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Наташа, у меня именно такая лестница и подвал глубокий. Обычно сын внизу страхует, а я сверху подаю. По другому никак. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Грэй сказал(а):

Это смотря какая лестница в подвале. У нас и на даче, и в Минске в гараже подвалы очень глубокие, а вот лестницы вертикальные  из железного прута. Спуститься по ним с тяжелым грузом проблематично, не молодые. 

А, сразу вспомнилось как в детстве что-то хрупкое спускала с балкона, когда брату было лень домой подниматься (с 3-го этажа), просто привязывала к веревке и спокойно опускала. :cheesy: Правда делать нужно вдвоем - один спускает, второй - страхует снизу, ну и если бутыль  в мешке тяжелая, то наверное лучше все-таки подъмный блок к чему-нибудь понадежнее привинтить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...