Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

Только что, Felipendula сказал(а):

Хочу, хочу 30 арбузов не меньше  10 кг на центральной грядке в теплице вырастить

Присоединяюсь к хотению!:girl_cray:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

13 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Попробуй в следующем году рецепт от Наташи(Терзали лунные сомненья)-два дня подряд подкормить под корень удобрением с повышенным содержанием фосфора,у нее был Плантофол 10-54-10.В дневнике про дыни она много писала.Я этот рецепт уже много на чем испытала,работает.  

Оля, спасибо! 
Наташу читаю с удовольствием! Как она ориентируется в удобрениях - это же космос! А садовые инструменты какие! 
Но уже не раз писала, что не люблю «танцев с бубнами».

Вот растёт у меня кучей 30 плетей, фосфор обычно дают в начале роста, откуда я знаю, какому арбузу меньше, чтобы не пёр, а какому как обычно)) . Ну а Плантафол так и вообще не готова под корень лить, дорогое удовольствие. 
Мне теперь проще при покупке семян смотреть на характеристики. Часто указываю, что плеть очень мощная) Такие обхожу стороной.    
Пока писала, подумала,  что можно ведь наверное и опрыскать отстающих этим «взрывателем цветения» :02mail:. Хотя цветут исправно….но не вяжут 😩

Говорю же, сама ещё толком не подружилась с бахчевыми. Особенно с дынями. Формировка в два стебля пока нравится больше. 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Felipendula сказал(а):

Хочу, хочу 30 арбузов не меньше  10 кг на центральной грядке в теплице вырастить

Галя, полдела ты уже сделала - захотела :cheesy:

  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Felipendula сказал(а):

Хочу, хочу 30 арбузов не меньше  10 кг на центральной грядке в теплице вырастить

С помидорами покончено?:cheesy:

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

Таня не ответила, к чему привязывает сверху. Выдерживает ли натянутая  проволока вес арбузов с плетью.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Vinca сказал(а):

Два раза  или два дня подряд?

Два дня с удобрением,сейчас в сомненьях была уверенна,что поливала 10-54-10.Но Таня записывает возможно и 20-20-20.Но без перерыва полива водой точно. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

С помидорами покончено?:cheesy: Как бы не так. Два списка написаны на 30 и на 60шт, какому отдать предпочтение. Такой выбор, такой выбор :09fp:Кстати, томатный сок у меня сын уже почти допил. Сколько было не знаю, но литров 30.

 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

не слышала о таком. вкусный

Я такие люблю. Семена у Валдиса заказывала.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Хризантема57 сказал(а):

Я такие люблю. Семена у Валдиса заказывала.

 Мне понравился) Спасибо,Людочка за семки!:smile219:

3 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

и не слышала о таком. вкусный?

 Пришлю семена) Не волновайси:04laugh:

  • Нравится 9
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Felipendula сказал(а):

Два списка написаны на 30 и на 60шт,

Пойду ка гляну на сколько ты там записана :mosking:     :04laugh:

  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, оляка сказал(а):

Пойду ка гляну на сколько ты там записана :mosking:     :04laugh:

Можешь не глядеть на 30 шт.  Вот если решусь на продажу, то в ноги упаду переписать в  шестидесятницы. Нет у меня такой смелости, а сортов побольше испробовать хочется.

  • Нравится 3
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Felipendula сказал(а):

А  к чему подвязывали сверху? Мне кажется моя натянутая проволока не выдержит такой вес.

У нас трос. Очень крепкий и натянут практически без провисаний. Этим делом муж заведует. Он товарисч ответственный. Понимает, что если трос лопнет, то….моя месть будет страшна.  Вот уже лет 17 все подвязки ни разу не сорвались) Но там какие-то приблуды, натяжители. Сфоткаю, если кому интересно будет.

  • Нравится 15
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, priora сказал(а):

 Мне понравился) Спасибо,Людочка за семки!:smile219:

 Пришлю семена) Не волновайси:04laugh:

Наташ, а каких у тебя нет??

  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Felipendula сказал(а):

Наташ, а каких у тебя нет??

 Ну многих нет еще)) :cheesy:

Только что, Людмила Д. сказал(а):

Бундевичи:))

Есть уже)):lipsrsealed:

  • Нравится 2
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ПомиТа сказал(а):

Ну а Плантафол так и вообще не готова под корень лить, дорогое удовольствие. 

В этом году по наводке нашей Гали купила и буду применять от Еврохим,ну и остатки Плантофола и Хакафоса.По листьям у меня на трех кустах томата эффекта не было,доросли до крыши и стали вязать после этой подкормки.Причем нижние кисти на которых кажется даже пупочек не было завязались.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

7 минут назад, priora сказал(а):

Пришлю семена) Не волновайси:04laugh:

:1203: я еще за те в должниках:09fp:

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

:03niam:

Как называется?

А почему твои? :shocked:

Ну, тогда мне не о чем писать, вы итак все  знаете про моего любимца! Уже все уши прожужжала! 

Как получишь, дай знать, я себе пометочку сделаю.

Кстати, девочки, @Калугина Ольга @Надежда 69 @Tacha @Nova9 , ваши письма вас ждут. 

Тань, жду не дождусь, когда сын получит письмо и привезёт. 

 

Вот девочки тут про своих форумских  "крестных" рассказывали... А у меня ведь это - ты! 

"Крестница" постарается в этом году не ударить в грязь лицом! Надо достойно вырастить твои сорта! 

Пользуясь случаем, еще раз хочу поблагодарить тебя и Хасиба (@Гузель103) за возможность попробовать вырастить интересные сорта! 

 

 

Изменено пользователем Nova9
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Если решусь на 60 шт., то тоже придётся красные чуть разбавить экзотами типа Розового сибирского тигра и полосатик какой нибудь.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

:1203: я еще за те в должниках:09fp:

 Ну чего ты вот говоришь то:09fp:

  • Нравится 5
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Хризантема57 сказал(а):

1 раз страх преодолеть. Сможешь!

Но мысль эта у меня вертится и не уходит пока.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...