Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


Доброе утро всем!

Какое счастье! Синоптики наврали. Утром было шикарное солнышко, в самые холодные часы оно мне все согрело. В 8 утра +10 показывало на градуснике. Не передать словами как я рада, ведь уже попрощалась с огурцами и кабачками.

Сейчас небо опять затянуло тучами, дождь моросит, но ветра уже нет и температура держится +12. 

Завтра по прогнозам самая холодная ночь и дальше потепление. 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!Саша,я чего про горох то спрашивать стала-вырастила я энтот Шугар Флеш,наконец то :cheesy:.Всхожесть была замечательная,растила через рассаду.Это для меня нормально,но не нормально в принципе.По вкусу действительно очень вкусный,но вот совсем не высокий.Хотя кормлю его очень хорошо.Попробую оставить на семена,хотя с 25 кустиков чего там оставлять. Сейчас вторую партию его посажу.А из магазина на развес у нас только сидератный горох его то же на еду сажать можно?

Да, в садовых магазинах у нас продают в развес и сахарный горох, он дороже и уже фасован по 100,по 200г. 

А Шугар Флеш я только один год вырастила, он не низкий совсем, высокий, стручки крупные, вкусные. Я насчёт вкусовых качеств ничего против не имею, но у меня не всходит. Может, он такой вкусный, что его муравьи съедают. :))Хоть рассадой выращивай... Я и у Золушки брала, и у Туманова, и в этом году на Хупте. Поэтому отказалась от него.

Сидератный горох можно для еды сажать, только он будет не сладкий. 

Изменено пользователем alexandra_21
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Наташа, я в восторге от твоих ирисов! Цвет бесподобный королевский синий! 

Саша, спасибо! Но справедливости ради , все-таки он уходит в чернильный, не совсем вот синева-синева...никак не удается правильный цвет поймать((. Хотя на этом фото цвет ближе к истине, а потом выцветает

Imagepipe_883.jpg

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

1 час назад, Lenhik сказал(а):

Доброе утро всем!

Какое счастье! Синоптики наврали. Утром было шикарное солнышко, в самые холодные часы оно мне все согрело. В 8 утра +10 показывало на градуснике. Не передать словами как я рада, ведь уже попрощалась с огурцами и кабачками.

Сейчас небо опять затянуло тучами, дождь моросит, но ветра уже нет и температура держится +12. 

Завтра по прогнозам самая холодная ночь и дальше потепление. 

Лена, я вместе с тобой выдохнула и порадовалась:hi:...вчера в ночи прочитала прогноз и ужаснулась..

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

 

11 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Таня а какой самый вкусный?

Оль, я каждый год новые выращиваю и не запоминаю... 

2 часа назад, HATA55 сказал(а):

Imagepipe_854.jpg

Вах-вах-вах! Какой цвет!

2 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Таня, я тоже за лето раза 3 подсеиваю горох. Чтобы всё лето был нежный сахарный горошек. Сажаю покупной в развес горошек из садовых магазинов, всходит замечательно. С Шугар Флеш  заканчиваю. Ужасная всхожесть, только одно расстройство. 

Шугар Флеш не выращивала, гороховой сортоманией пока не страдаю :cheesy:, покупаю то, что есть в наличии в данный момент в магазинах. Я и сладкий и несладкий люблю. Всхожесть хорошая.

2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

По вкусу действительно очень вкусный,но вот совсем не высокий.

А мне нравятся невысокие. В прошлом году какой-то низкий сорт сажала, сантиметров 40 высотой, мне понравился, не падает.

1 час назад, Lenhik сказал(а):

Какое счастье! Синоптики наврали. Утром было шикарное солнышко, в самые холодные часы оно мне все согрело. В 8 утра +10 показывало на градуснике. Не передать словами как я рада, ведь уже попрощалась с огурцами и кабачками.

Сейчас небо опять затянуло тучами, дождь моросит, но ветра уже нет и температура держится +12. 

Завтра по прогнозам самая холодная ночь и дальше потепление. 

Ну и хорошо, Леночка, что пронесло! 

А у нас сегодня ночью, под утро сильный дождь прошел и сейчас гроза с ливнем была.

Посмотрела прогноз, так нам до субботы  рисуют всё время пасмурно и температуры низкие... Дневные от +13 до +18, а ночные от +6 до +10. А в нашем месте низина и обычно еще минусовать надо 4 градуса от прогноза... Выходит, что и у нас ночные холода до +2 возможны...:shocked:

1277158999_2022-06-2711_18_50.thumb.png.00d8c5f156999bfa1f570a949c447838.png

1652580123_2022-06-2711_19_02.thumb.png.bb7a40249afaf08c1ec0ea54b62468cb.png

523321850_2022-06-2711_19_43.thumb.png.dca39be8f3e59f5f5ab9cc1bf382e699.png

 

1 час назад, ЛаньЯ сказал(а):

IMG_20220627_080906.thumb.jpg.12d4b77402951f072cd5e4d3a77bdc22.jpg

Красавица какая!

20 минут назад, HATA55 сказал(а):

а потом выцветает

Imagepipe_883.jpg

Наташ, выцветает тоже, наверное, красиво?  В голубой уходит?

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 23.06.2022 в 16:10, Т@тк@ сказал(а):

Наташ, можешь подсушить до лёгкого снижения тургора листьев

Это потрясает, но привянуть мои томаты до сих пор не хотят. Стоят бодрые. Уже 11 дней прошло, как я им по 1 литру чего-то дала. И это при температуре в теплице плюс 35. Вчера не выдержала и опрыскала "бомбой" от Борисовны, от теплового удара. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
12 минут назад, NGNIK сказал(а):

Это потрясает, но привянуть мои томаты до сих пор не хотят. Стоят бодрые. Уже 11 дней прошло, как я им по 1 литру чего-то дала. И это при температуре в теплице плюс 35. Вчера не выдержала и опрыскала "бомбой" от Борисовны, от теплового удара. 

Наташ, а листья то на верхушках хоть расправились или до сих пор кудрявятся?

А по листу кормить можно во время сушки.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, NGNIK сказал(а):

Схожу в Озон за изабионом и подкормлю. Можно им жирующие опрыскивать?

Наташ, нет Изабионом жирующие не желательно, в его составе есть азот. Можно любые стимуляторы, антисрессанты с аминокислотами, в составе которых нет азота. А Мегафол у тебя есть?

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Т@тк@ сказал(а):

Листья расправились сегодня, вчера еще крутились.

Ну вот, видишь, как здорово! Раз расправились, теперь и полить и корневую дать можно, только без фанатизма.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! 

С утра притащила напольный вентилятор в 6м теплицу. Включила. Ушла по своим делам. Прихожу через полчаса проверить, понизилась ли температура. А вентилятор не крутит лопасти. 

Включила ещё раз. Поработал и опять встал. Новые пара включений показала тот же результат. Притащила вентилятор домой. Работает! 

Полезла смотреть в инет максимально допустимую температуру работы бытового вентилятора. Оказывается, что до + 40°С. 

Да, незадача, вентилятор в теплице при такой температуре как сейчас работать отказывается

  • Нравится 1
  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение

Девочки, читала в каком то дневнике, что синюкам нада дополнительные дотации доломитки. Танюшь, подскажи есть значение в какое время суток давать подкормку? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ЛаньЯ сказал(а):

Девочки, читала в каком то дневнике, что синюкам нада дополнительные дотации доломитки. Танюшь, подскажи есть значение в какое время суток давать подкормку? 

Нель, я про баклы вообще ничегошеньки не знаю!

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

58 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

я про баклы вообще ничегошеньки не знаю!

Таничка, я не про баклажаны, я так томаты с анто и ежесними обозвала :))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

А Мегафол у тебя есть?

Мегафола нет. Я в этом году приготовила все для подкормки Астеро, на этом успокоилась, потому как работы много, а времени на огородные дела мало. На следующий год отнесусь более ответственно. Ну сейчас хоть слабым комплексным подкормлю.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛаньЯ сказал(а):

Таничка, я не про баклажаны, я так томаты с анто и ежесними обозвала :))

Нелёк, я и про томаты с антоцианом тоже ничего насчет доломитки не слышала.  А в каком контексте там доломитка упоминалась? Для чего?

С доломитовой мукой вообще поосторожней надо, особенно на щелочных и слабокислых почвах, как у меня... Где-то читала, что её вносят не чаще, чем 1 раз в 2 года. Я у себя ни золой, ни доломиткой особо не увлекаюсь. 

А у тебя какая почва?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Нелёк, я и про томаты с антоцианом тоже ничего насчет доломитки не слышала

Я сейчас поищу у себя в скринах... :01mail:

Вооот... Кто писал не помню, мохранила вот так.... 

Screenshot_20220627_153129_com.huawei.photos_edit_291489346058645.thumb.jpg.765935b445928d03cbe4432969a8450f.jpg

Грунт у меня колеблется от слабо, до кислого. Видела у себя хвощ. Доломитку рассыпаю под зиму. Но хвощю пофигу помойму. 

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Я сейчас поищу у себя в скринах... :01mail:

Вооот... Кто писал не помню, мохранила вот так.... 

Screenshot_20220627_153129_com.huawei.photos_edit_291489346058645.thumb.jpg.765935b445928d03cbe4432969a8450f.jpg

Грунт у меня колеблется от слабо, до кислого. Видела у себя хвощ. Доломитку рассыпаю под зиму. Но хвощю пофигу помойму. 

Нель, так тебе никто не запрещает попробовать! Только пробуй не на всех сразу :cheesy: Потом расскажешь. У меня только один куст с антоцианом, я боюсь им рисковать. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У пекинки начали уплотнятся кочанчики. Это мой дебют с её выращиванием!

IMG_0774.thumb.JPG.d696e0c7ed7a44dc1c11969dd7d7dfea.JPG

 

IMG_0777.thumb.JPG.4c8965a866ed1e7f9b8a732fad1b3685.JPG

Только не знаю, когда их лучше срезать... Поэтому не знаю, кому из на она быстрей достанется, нам или саранче!

Подрастает новое поколение этих прожорливых тварей и не по дням, а по часам! Капуста всё время под укрывным была, пару раз на ночь её не укрывала, так уже куча дырок в листьях.

У малины уже давно все макушки молодых побегов обглоданы! :girl_cray:

 

  • Нравится 4
  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...