Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

Таня @Т@тк@, хотела спросить тебя про кистедержатели, вроде у тебя видела. Покажи какими пользуешься. У меня заломились кисти на Б.Шуре, хотела прикрепить кистедержатели которые купила в СЗ, но ... ничего не вышло, гребень кисти не влез ни под каким видом, только исцарапала всё :smile390:

  • Нравится 2
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Девочки , я становлюсь фанат ОПО:07preved: При нашей жаре они вяжут и вяжут, крупнеют и крупнеют. Случайно 2 куста растут. Как же я рада, что 2 посажены. Я все лишние отдавала соседке, а этот, видно, пропустила. Если еще и вкус понравится, то грядку только ОПО посажу на следующий год. Танюша, заказала его только по твоей наводке. Спасибо. Очень хочется попробовать))))

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки , я становлюсь фанат ОПО:07preved: При нашей жаре они вяжут и вяжут, крупнеют и крупнеют. Случайно 2 куста растут. Как же я рада, что 2 посажены. Я все лишние отдавала соседке, а этот, видно, пропустила. Если еще и вкус понравится, то грядку только ОПО посажу на следующий год. Танюша, заказала его только по твоей наводке. Спасибо. Очень хочется попробовать))))

 А у меня ОПО не взошел .:sad:

 

4 часа назад, Lenhik сказал(а):

Доброе утро! 

Ольга Нарышкина выложила ссылку на старый вебинар по вершинке. Может вам тоже полезно будет.

 

 Как раз  во+время  У меня вершинка на двух сортах Кенигсберг  и  Подарок моей жене  

  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки , я становлюсь фанат ОПО:07preved: При нашей жаре они вяжут и вяжут, крупнеют и крупнеют. Случайно 2 куста растут. Как же я рада, что 2 посажены. Я все лишние отдавала соседке, а этот, видно, пропустила. Если еще и вкус понравится, то грядку только ОПО посажу на следующий год. Танюша, заказала его только по твоей наводке. Спасибо. Очень хочется попробовать))))

А у меня нет на ОПО плодов(( Пока только Альмадин и Дикий фред из гномов завязали. 

  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! Ну где же хозяюшка домика? @Т@тк@ Танечка, у тебя все хорошо? Мы очень волнуемся за тебя!

Изменено пользователем Валира
  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Да уж, что-то не спокойно, когда хозяйки долго нет..Танюша, радость наша,  откликнись:smile219:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение

Девочки, добрый вечер! Я только что общалась с Танюшей, вот что она просила вам передать:

"Дела - не очень... Бегаем с Сергеем по врачам... Реву третий день! Мы, конечно, думали, что когда-нибудь возникнет необходимость в операции на сердце у мужа, но не ожидали, что это случится так неожиданно и так скоро! У него аневризма аорты критичного размера и порок сердца - два клапана вместо трех. Операция ему показана уже давно, четыре года назад он даже уже лег в больницу, но в день операции вдруг отказался. Не смог морально подготовиться... Сказал, что хочет пожить еще хотя бы год-другой. Он медик и понимал, что такая сложная операция на открытом сердце с заменой клапана и части аорты, при которой сердце останавливают на 6 часов, может закончиться летальным исходом. С тех пор мы живем как на пороховой бочке...

      С тех пор мы живем как на пороховой бочке... Стали особенно пристально следить за размером аневризмы. А тут еще после ковида у него стали часто случаться гипертонические кризы, которые не удавалось купировать даже максимальной дозой Микардиса, на котором он сидел много лет. А раньше ему хорошо помогала минимальная дозировка. Плохо то, что у него на фоне гипертонии вдруг стало иногда сильно падать давление, поэтому он стал бояться принимать таблетки от давления. Несколько раз вызывали скорую, то по поводу криза, то по поводу коллапса. Поэтому решили внепланово посетить врача. Перед тем, как идти к кардиологу, сделали очередное УЗИ сердца и успокоились, так как его аневризма не увеличилась за последний год. Но кардиолог вдруг неожиданно приговорил к срочной операции. Писец, как говорится, подкрался незаметно с другой стороны, откуда и не ждали. Развился сильный стеноз митрального клапана, тянуть с операцией больше нельзя и, если не сделать ее сейчас, топотом ему могут отказать, т.к. он будет уже не операбельным. Операцию назначили на 16 августа. Так что живу в постоянном цейтноте. Каждый день ездили на дачу. В оставшееся время пытаюсь хоть что-то сделать на участке. Вот сейчас только что заползла в дом, надо готовить ужин. После ужина вырубаюсь, т.к. вставать приходится очень рано. На форум выходить совершенно нет времени. Кардиолог назначил мужу новые препараты от давления, которые с его пороком  частыми падениями давления обязательно надо начинать принимать под наблюдением врачей. Завтра опять поедем в МКЦД, попробуем его положить в платное отделение, чтобы он хоть с недельку побыл под врачебным контролем. А потом надо будет бегать собирать всякие справки и сделать необходимые дополнительные обследования.

Всем передаю большой-большой привет! Я мысленно с вами, скучаю, люблю..."

С Таней буду периодически связываться и узнавать новости. При первой же возможности, она появится на форуме.

  • Грустно... 53
  • Спасибо 14
Ссылка на сообщение
2 часа назад, nata1961 сказал(а):

Девочки, добрый вечер! Я только что общалась с Танюшей, вот что она просила вам передать

Наташа, спасибо за новости о Танюшке, хоть и совсем не радостные.... К любой операции очень тяжело морально подготовиться. Будем мысленно поддерживать Танечку и Сергея! Чтобы все сложилось наилучшим образом! 

  • Соглашаюсь! 32
Ссылка на сообщение

Доброе утро!!! 

Да прибудет с нами Сила! Сила несокрушимого, крепкого, стабильного, неиссякаемого здоровья!!!

IMG_20220704_063734.jpg

  • Нравится 25
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем. 

Даже не знаю что сказать на новости. Будем молиться все вместе, чтоб операция  прошла успешно. Танечка держись! Мы с тобой. 

У нас наконец-то пришло лето. Ветренное, холодное, но лето. Дожди и заморозки закончились. Томаты начали вязать. На кабачках появились первые женские цветы. Вчера дочка сьела первую ягодку Елизаветы.  Собрали жимолость, второй год радует нас ягодками. Вкусная, крупная, с кислинкой и горчинкой. Но первая, за то и ценится. Огурцы замульчировала щепой, выглядят не очень. Буду сегодня подкармливать их фублей. Трава прет как на дрожжах. Очень активные в этом году муравьи, все кусты в тле. Подойти к ним не дают- кусаются. Никакая отрава на мурашей не действует. Буду сегодня обкашивать траву и искать муравейники.  

 

 

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Таня, здравствуйте, не опускайте руки, делайте всё, что нужно для здоровья, готовьтесь к операции. Если без неё невозможно, значит надо её пройти. Всё в руках божьих, пусть ангелы хранители всегда будут рядом с вашим мужем. 

IMG_20220630_144023.jpg

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 20
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...