Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Воронье гнездо.


Рекомендуемые сообщения


8 часов назад, ворона сказал(а):

Астрономия. Самый любимый предмет, до которого я так и не дошла) У родителей была богатая библиотека, я читала книжки по астрономии, мечтала, когда вырасту - обязательно буду астрономом!
 

  Скрыть контент

 

Получилось по-другому(

После восьмого класса я приехала в свой родной город поступать учиться. Выбрала техникум поближе к библиотеке - в те годы я пропадала в читальном зале, глотая всё подряд, особенно звёздную фантастику.

Сев в автобус поближе к кондукторше, попросила её заранее сказать мою остановку. Та успокоила - ещё долго ехать, не спеши, и тут же объявляет: "Кинотеатр "Комсомолец". Следующая - Техникум совторговли."

Любопытство взяло верх, и я спросила, что же такое совторговля, на кого там учат?

Кондукторша критично осмотрела меня с головы до ног, на моё ситцевое платьице, с чужого плеча кофточку, старенькие полукеды - босоножек не было у меня никогда, потёртый чемодан и заявила как отрезала: "Ты никогда туда не поступишь!" Её взгляд говорил красноречивей слов - такие оборванки-нищенки учатся только в малопрестижных учебных заведениях.

Я ничего не знала про престиж и была крайне удивлена.

Куда я не поступлю? В школьных документах одни пятёрки, и куда же я не поступлю? Я вышла на этой остановке.

В приёмной комиссии было людно. Когда подошла моя очередь, я заявила, что поступать-то я буду в МТТ, а здесь просто узнать.. Посмотрев документы, пожилая женщина была удивлена без меры. "Ну зачем тебе МТТ, ты же девочка, а это самый что ни на есть девичий техникум, интересные специальности, вот товаровед - весь Союз в командировках объездит, Москва, Ленинград."

Ленинград.. Там Пулковская обсерватория, есть шанс взглянуть на звёзды в телескоп.

Я закончила этот техникум, институт, в Москве-Ленинграде была каждый квартал. В Пулковской обсерватории не была ни разу)

 

 

Случай часто решает нашу судьбу. Кто-то невидимый за нами присматривает и даёт шанс

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
29 минут назад, HATA55 сказал(а):

Утро доброе! 

Гардения...цветение боковых бутонов понравилось больше, чем основных

Imagepipe_908.jpg

Наташа, очень красивая, глазастенькая. Она комнатная? Один раз была у меня, не смогла сохранить

Хорошего дня! 

IMG_20220701_214050.thumb.jpg.af1fe4d2f509ddf3e6466f4a0c2a7597.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

29 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Случай часто решает нашу судьбу. Кто-то невидимый за нами присматривает и даёт шанс

Да, Танюша. Ещё неизвестно, что было бы лучше, если бы я была астрономом))

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Сегодня луковый день

Пока не наросли большие головки и не пропало перо, готовим лук.

Перво-наперво пирожки жареные с яйцом и луком. Лучок припущенный в сливочном масле, адыгейской солью посыпанный, с яйцом вкусно..

Тонкими колечками порезан целый таз лука - в поддоны и в сушилку, в небольшие контейнеры свежим заморозить.

Начинаем готовить на зиму-прибериху)

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
1 час назад, tannychonsik сказал(а):

Наташа, очень красивая, глазастенькая. Она комнатная? Один раз была у меня, не смогла сохранить

Хорошего дня! 

 

Танюш, это пион))

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Доброго дня 🍓🌿🍓

Наконец пошли кабачки:applo:молоденькие,можно готовить с кожурой, только не знаю какой сорт, садила Хьюго и Кавили, какой- то из них.Марроу из своих семян тоже на подходе, но он сорт и сначала выдает много мужских цветов и лишь после их массового цветения начинают завязываться женские.

Оля, твои семянки уже приехали в Новосибирск, значит завтра будут у нас:08thanks:

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Иулитта22 сказал(а):

Наконец пошли кабачки:applo:

Мы собираем понемногу, но есть и загнившие завязи, плодик начинает расти и на конце гниль. Влаги им много, или ещё чего не так:dnt: Читала, что нужно цветок убирать, попробую. Здравствуйте🙋

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, tannychonsik сказал(а):

загнившие завязи

Таня, причины загнивания, это в первую очередь, неопыление, если погода влажная, это частое явление, бывает листья загущают завязи,их  надо обрезать, оставляя трубки стебли для питания, ещё причина нехватка йода в почве, можно опрыскать или полить на 10л воды 1.5 куб в шприце йода.Бывает ещё  Вершинная гниль на кабачках, но это редко и устраняется кальцевой силитрой.

  • Нравится 2
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

Таня, причины загнивания, это в первую очередь, неопыление, если погода влажная, это частое явление, бывает листья загущают завязи,их  надо обрезать, оставляя трубки стебли для питания, ещё причина нехватка йода в почве, можно опрыскать или полить на 10л воды 1.5 куб в шприце йода.Бывает ещё  Вершинная гниль на кабачках, но это редко и устраняется кальцевой силитрой.

Юлечка, спасибо. Влажность отметаем, дождей нет, листьев немного, но следить буду. А вот йодом пролью, не знала об этом

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Иулитта22 сказал(а):

Оля, твои семянки уже приехали в Новосибирск, значит завтра будут у нас:08thanks:

Встречай новых жительниц)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ворона сказал(а):

Встречай новых жительниц)

На фейсбуке прочитала, что Маковая росинка уже в Канаде растёт... Поулыбалась про себя...Маленькая путешественница- трудяжечка, уже на другом континенте людей радует)))

Доброго вечера всем!

Изменено пользователем Татьяна2305
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...