Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Воронье гнездо.


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, ворона сказал(а):

И мне стыдно до сих пор, что я бабушку хотела обмануть(

Хоть и прощения у неё не раз просила, и простила она меня, но краска стыда заливает при воспоминании..

Оля, бабушку жалко,не могла позволить себе купить тебе конфеток вдоволь .

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

Оля, бабушку жалко,не могла позволить себе купить тебе конфеток вдоволь .

Так получилось.. Я ей благодарна, что имея пенсию 21 рубль, она выкраивала мне на гостинчики небольшие.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

Мне, тоже нравятся конфеты этой фабрики Атаг,я покупаю их в Глобус .

Оля, а какие тебе понравились

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение


Месяц наполировал свои рожки и давай дефилировать по небу. Тонкий серпик гуляет между звёзд, посматривая на землю. Где увидит водную гладь - ну и давай как в зеркало смотреться, а водичка рада-радёхонька такому гостю. Нацеловывает его, качает в ладошках, серебря рябь воды.
Месяцу и дела нет до её ухаживаний.  Он ждёт Венеру. Небесная красавица обещала свидание, да что-то задерживается.

Уже поднялись над горизонтом любопытные Сатурн, Юпитер, Марс мелькает, даже Нептун с Ураном выглядывают издалека, тянут шеи, чтобы не пропустить интересное.
Вот наконец-то и Венера, яркая красавица, а следом за ней юркий Меркурий.
Собрались все.
Это называется парад планет.
Месяц всю ночь гуляет между планет, с каждой посекретничает - пошепчется, о чём - да кто бы его знал? Звёздный шорох заглушает секреты)
Мы любовались красивым зрелищем последнюю неделю июня, всматриваясь в восточное небо, пока рассвет не выбелит небесный край.

  • Нравится 26
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, ворона сказал(а):

Мы любовались красивым зрелищем последнюю неделю июня, всматриваясь в восточное небо, пока рассвет не выбелит небесный край.

Вот прямо сказочная поэма про парад планет! Как всегда, восхитительно, спасибо, Оля! Надеюсь, ты свои зарисовки собираешь в кучку? Чтобы потом можно было еще не раз перечитать, насладиться, посмаковать. Прочитала мужу...говорит, да тут не только по литературе отлично было, по астрономии тоже:hat:

  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, ворона сказал(а):

Мы любовались красивым зрелищем последнюю неделю июня, всматриваясь в восточное небо, пока рассвет не выбелит небесный край.

Читаешь,  как будто слушаешь журчание лесного ручейка...Такое умиротворение наступает, и хочется продолжения этого состояния...Живое слово у тебя, Оленька...:smile219:

  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, HATA55 сказал(а):

по литературе отлично было, по астрономии тоже

Астрономия. Самый любимый предмет, до которого я так и не дошла) У родителей была богатая библиотека, я читала книжки по астрономии, мечтала, когда вырасту - обязательно буду астрономом!
 

Спойлер

 

Получилось по-другому(

После восьмого класса я приехала в свой родной город поступать учиться. Выбрала техникум поближе к библиотеке - в те годы я пропадала в читальном зале, глотая всё подряд, особенно звёздную фантастику.

Сев в автобус поближе к кондукторше, попросила её заранее сказать мою остановку. Та успокоила - ещё долго ехать, не спеши, и тут же объявляет: "Кинотеатр "Комсомолец". Следующая - Техникум совторговли."

Любопытство взяло верх, и я спросила, что же такое совторговля, на кого там учат?

Кондукторша критично осмотрела меня с головы до ног, на моё ситцевое платьице, с чужого плеча кофточку, старенькие полукеды - босоножек не было у меня никогда, потёртый чемодан и заявила как отрезала: "Ты никогда туда не поступишь!" Её взгляд говорил красноречивей слов - такие оборванки-нищенки учатся только в малопрестижных учебных заведениях.

Я ничего не знала про престиж и была крайне удивлена.

Куда я не поступлю? В школьных документах одни пятёрки, и куда же я не поступлю? Я вышла на этой остановке.

В приёмной комиссии было людно. Когда подошла моя очередь, я заявила, что поступать-то я буду в МТТ, а здесь просто узнать.. Посмотрев документы, пожилая женщина была удивлена без меры. "Ну зачем тебе МТТ, ты же девочка, а это самый что ни на есть девичий техникум, интересные специальности, вот товаровед - весь Союз в командировках объездит, Москва, Ленинград."

Ленинград.. Там Пулковская обсерватория, есть шанс взглянуть на звёзды в телескоп.

Я закончила этот техникум, институт, в Москве-Ленинграде была каждый квартал. В Пулковской обсерватории не была ни разу)

 

 

Изменено пользователем ворона
  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...