Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Воронье гнездо.


Рекомендуемые сообщения




Добрый день всем,хорошего самочувствия и настроения :rose:

У нас жара  32 и так еще неделю,утонула в заготовках.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

утонула в заготовках.

И я утонула.

Огурцов, негодников, так и нет.

Это впервые за всё время моего огородничества.

Приходил сосед, предлагал огурцы, мы молчим как партизаны, что нам надо. Только сознайся - всё, завалят с головой соседи, односельчане, а так же группа "отдам даром".

Мы сами, раньше услышав или прочитав просьбу, бегом отдавали свои, с сожалением глядя на тех, кто попросил.

Огурцы у них стояли во дворе в пакетах, в ящиках, люди везли-несли, звонили, уговаривая взять именно их урожай, самый вкусный, самый хрусткий, самый отборный)) Люди обречённо принимали дары, не в силах отбиваться, а потом ночами-днями закатывали подаренное)

У нас дружный народ))

А сегодня щи. Стоят, булькают, сейчас заправлю солью-сахаром и по банкам.

А утром варили  кетчуп. Людочка-Анапчанка @Ulyasha, спасибки-преспасибки за рецепт, такой несложный, но очень вкусный кетчуп.

Я уже на хлеб потолще намазала и смолотила в три укуса))

Лопается капуста, надо снимать и закатывать на зиму с аспирином.

Поздняя пусть сидит, та не боится лишней влаги.

Ой, клематисы-малышки зацвели. Посаженные весной доходягами, лето сидели без движения, а тут пошли расти! И зацвели.

Цветёт монтбреция, ромашка мелкая густая, календула, старые клематисы, флоксы, весь унизанный каплями дождя густеет аспарагус.

Последние цветы такого неласкового лета.

 

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

У  нас огурцы только  в  августе раскачались,надоели уже,не нада .

Началась вторая волна цветения роз,гортензии цветут и монтбреция в этом году обильная  только заморочно  ее осенью выкапывать, таскать в погреб,пора пионы пересаживать,жара мешает.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

17 часов назад, ворона сказал(а):

И я утонула.

Огурцов, негодников, так и нет.

Доброе утро! Огурцы-молодцы, хоть и болели и клещ их донимал, но урожай исправно выдавали. Поободрала плети, столько уже не нужно. Олечка, огромное Спасибо за идею огуречника:08thanks:, домик им явно приглянулся:))

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!

Я тоже тону в заготовках,а огурцы и меня огорчили в этом году,я обычно минимум тридцать трешек закатываю,не считая мелких банок и всё съедается.Детеныш за три дня может банку уговорить один и вот набираю потихоньку и закрываю.Сегодня привезла очередных,накопленных за неделю и буду Стебель бамбука мутить,очень он ребенку понравился.И кто бы мне огурцов предложил:smile180:не отказалась бы.IMG_20220825_121928.thumb.jpg.8dbcb2fd2934b3ccf69a383f8c6aac43.jpg

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день!

Я с вами в этой лодке: тоже без огурцов в это лето. Правда, с прошлого обильного года банок с огурцами еще стоит:07preved: Покончался только бамбук. Его весь муж сметает. Поэтому из тех крох, что собираю, катаю только в "стебле бамбука".

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! Всем доброго здравия и успехов в борьбе с выращенным:smile219:!

Огурцы не то чтобы завалили,  но регулярно набирается тазик...Не успеваем ничего, да еще эта жарища:angry:,  нехорошо, конечно, но чуток огурцов наладила в компост, для улучшения плодородия. Правда, я в таких случаях сильно перед ними извиняюсь:mosking:. Кабачки грустят в кладовке, там чуток прохладнее...первоочередные-томаты, уж они-то точно ждать не  будут.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...