Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Пирожки печете, береты вяжете, Коляна ищете, а я ползаю на четвереньках, сорняки ищу. Ещё рассыпала удобрения, прошла по малому кругу. Вот почему мы стараемся охватить необ,ятное..:grin:

  • Нравится 5
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

Замечательный лук! Хорошо сохранился. Я в прошлом году не оставляла под зиму. У нас девочки жаловались, что мыши все подъедали. 

Я второй год ем лук с грядки))) осталось 5 штук всего

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Милаюг сказал(а):

Пирожки печете, береты вяжете, Коляна ищете, а я ползаю на четвереньках, сорняки ищу. Ещё рассыпала удобрения, прошла по малому кругу. Вот почему мы стараемся охватить необ,ятное..:grin:

Вот приезжаю на дачу и тоже сразу столько дел перед глазами и все надо срочно сделать, и всё первоочерёдно. Всё по науке я делать всё равно не успеваю, да и погода вносит свои коррективы (надо опрыскать, а дождь, позднее - уже опоздал). Меня мои близкие родственники учат не обращать внимание на  сорняки и беречь своё здоровье. Перестала обращать внимание на одуванчики и их развелось у меня :09fp:. Они ко всему этому спокойно относятся и не собираются умирать на грядках, а я уже не могу.

  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Милаюг сказал(а):

Пирожки печете, береты вяжете, Коляна ищете, а я ползаю на четвереньках, сорняки ищу. Ещё рассыпала удобрения, прошла по малому кругу. Вот почему мы стараемся охватить необ,ятное..:grin:

Тоже доползла к машине. Домой едем)))

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
3 часа назад, HATA55 сказал(а):

Ириша, @Ладошка:smile219:, только не обижайся, плиз...вчера только девочки говорили про размер поздравительных открыток, ну очень они большие у тебя, во весь экран:dnt:. Инет не у всех лётает, у кого-то и тормозит...а посмотреть, почитать всем хочется

Блин, глянула и правда сегодня обе огромные:shocked:.Наташа,да какие обиды,просто я с телефона захожу и мне не понятно - будет ли открытка во весь экран или нет ,постараюсь на будущее делать пробную что ли,но это опять таки время,да и интернет то летает,то ползет, тут бываешь рад,если что то загрузил за один раз.Вообще не вставлять открытки?

Когда пришла в Табор в декабре была поражена множеству открыток пожеланий,таких разных - весёлых,смешных,душевных.Читала все и сначала думала , - это же время сколько нужно каждый день,чтобы поприветствовать открыткой,найти их,выбрать.Потом привыкла и мне кажется теперь,что открытки не только вносят краски в дневник,но и немного праздника в нас самих, особенно сейчас,когда черноты хватает.Не знаю, может я ошибаюсь,но читая их я и успокаиваюсь и верю что все эти пожелания идут от души :kiss:и они непременно сбудутся,ну хотя бы половина:grin:.

К открыткам буду теперь более внимательна,а вдруг получится.

  • Нравится 21
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Юля сказал(а):

Нужно как-то действительно, взять в себя в руки 

Юля ,возьми !Такие у тебя возможности,не лишай себе новых знакомст, ощущений,отдыха.Обязательно езжайте!

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера! Приехала на дачу после четырехдневной прездки домой. Снега совсем мало. На нашем песке никаких луж. Быстренько пробежалась по участку, больших выпадов кустарников вроде нет. Немного поломаны пара небольших кустиков жимолости.  Клубника  под лапником, на ней еще снег, может, щавтр что рассмотрю.

Рассада моя, пока меня не было, почувствовала себя хозякой и рванула вверх. На двух окнах уперлась в рамы подсветки.  Завтра не знаю, за что  в первую очередь хвататься, то ли рассадой заниматься, то ли на участок бежать

 

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

доброй ночи! скажите пожалуйста,  цветная капута какую любит температуру? на балкон где +10 наверное не стоит ее выносить? 

Только томаты могут выдерживать температуру на балконе +10 или еще какие-нибудь овощи? 

Заранее всем спасибо!!!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ладошка сказал(а):

Потом привыкла и мне кажется теперь,что открытки не только вносят краски в дневник,но и немного праздника в нас самих, особенно сейчас,когда черноты хватает.Не знаю, может я ошибаюсь,но читая их я и успокаиваюсь и верю что все эти пожелания идут от души :kiss:и они непременно сбудутся,ну хотя бы половина:grin:.

Я тоже в это верю, Ира! И сама очень люблю поздравлять...и конечно,  все пожелания  идут от души   и поднимают настроение,  а это так важно сейчас:smile219:

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

А подскажите ка мне, что W. теперь оплату вперёд требует? И мне вот непонятно стоит номер моей карты и какие то две цифры через дробь. Это не данные моей карты о сроке действия 12/99 и исправить не даёт. Что это, кто нибудь заказывал в новых условиях? Юля ты у нас самая продвинутая в вопросах заказа.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Челябинка сказал(а):

Да, так себе берет получился:cheesy:  @оляка это всё ты виновата, для Коляна, для Коляна. Кто там меня хвалил, забирайте помидорки:09fp:

IMG_20220411_142142.jpg

Зы, Танюшка, а я вчера тебе сигнализировала, что шапка получится, а не берет:04laugh:

  • Нравится 4
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

15 часов назад, Росинка сказал(а):

Доброе утро! Девочки, а куда можно использовать утиные яйца? Угостили, а я что-то не хочу их ни варить, ни жарить, кроме этого их можно куда-то  использовать? 

Наташа,держали уток и яйца использовали в основном в выпечку.Вот яичницу из них делать точно не стоит,если варить,то минут 20.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Ulyasha сказал(а):

И тюльпанчики))

AD908C03-C311-43D0-9B97-DAA8E0F167C3.jpeg

FBD6900D-DA10-411A-AF43-439579CC23E2.jpeg

7FC39C5B-9070-427C-9CDF-531EC7BFFA19.jpeg

D296DE70-0BBD-43CF-B6DD-2B962D1310FC.jpeg

Люда,тюльпаны люблю больше всего,они у тебя прекрасны,красные какие интересные!

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, IzoldA сказал(а):

доброй ночи! скажите пожалуйста,  цветная капута какую любит температуру? на балкон где +10 наверное не стоит ее выносить? 

Ерунда , рассаде любая положительная пойдет , лишь бы выше 0°

А высаженная несколько дней наперед Капуста и заморозки -5° -7° перетерпит , разве что посинеет и немного затормозит в развитии

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

14 часов назад, Наталья79 сказал(а):

Томаты у меня уже на застекленном балконе, даже +5 стоят нормально. Баклажаны не рискую пока выносить. Думаю от + 15 нормально должно быть

 

14 часов назад, IzoldA сказал(а):

серьезно!!!! томаты можно на балконе +5 ставить?? я не знала))) жду когда будет +15))))) спасибо буду знать))

А я не рискую при такой температуре выставлять томаты на балкон. Как-то было дело, несколько штук сдохло. Может, по другой причине. Но все равно жду теперь температуру не ниже 10 гр. А если учесть, что томаты слабенькие после улиток, то вообще очень стремно.

14 часов назад, Natushkad сказал(а):

Юля, спасибо за рецепт теста для жареных пирожков. Сегодня опробовала и правда очень удачное и простое, к тому же постное, кто постится. Налетай! С картошкой, капустой кто какие любит))

20220411_155109.jpg

Красавчики какие! :thumb: Я там в отзывах читала, что кто-то и в духовке их пек. И тоже получилось вкусно.

14 часов назад, Tacha сказал(а):

Согласна,ну вот сколько нужно тех баклажан?Мне десяток кустов за глаза хватает и томаты на балкон,а баклы в персональные квартиры,пусть и маленькие,потом перевалить аккуратно в побольше.

Я тоже немного сажаю, 5-6 штук. Куда их столько-то.

Всех с добрым утром!

Доброе утро, день скорая!

  • Нравится 21
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Из-за недостатка места но подоконниках (светлых окон нет вообще, все на север) уже вынес бОольшую часть томатов на лоджию (хоть и застеклена, но полно щелей). Да, утром градусов 10, но открываю дверь на лоджию. Сегодня, например, пасмурно, и температура устанавливается градусов 18-19. А когда было солнышко, было 25. Томаты чувствуют себя нормально, хоть и не очень растут. А что делать? Всем тяжело:dnt:

Я тоже вынесла, хотя утром было меньше 10 гр. И тоже весь день с открытой дверью, температура поднялась до 15 гр. И весь день мерзли ноги :cheesy: Но у Насти маленький ребенок. Я поэтому даже не стала ей советовать дверь открывать. Не дай Бог, простудится.

13 часов назад, Владимир Андреевич сказал(а):

А как же они на даче живут, когда даже минусовые заморозки бывают? Конечно, в теплице да под нетканкой теплее, но не намного. И ничего - живут!

Это я Насте сказала, чтобы в такую погоду не выносила рассаду на балкон. Они же у нее в улитках росли, пока она их распикировала. Рассада совсем дохлая, да и после пикировки в тесноте растет в общих емкостях. Холода может пережить только сильная рассада. В ее случае я бы не стала рисковать.

11 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Не только от недостатка земли, мне кажется у вас вкупе так сложилось. И подсветка, и мало земли, и с поливом может не угадали. 

Короче, первый блин комом :cheesy: Ничего, научится.

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Felipendula сказал(а):

А подскажите ка мне, что W. теперь оплату вперёд требует? И мне вот непонятно стоит номер моей карты и какие то две цифры через дробь. Это не данные моей карты о сроке действия 12/99 и исправить не даёт. Что это, кто нибудь заказывал в новых условиях? Юля ты у нас самая продвинутая в вопросах заказа.

Галь, я ставлю галочку в окошке - списать деньги сразу. Ну, как-то так называется. Не хочешь сразу - сними галочку. Это когда уже ты оформляешь заказ. Две цифры через дробь - именно срок действия карты. Странно, что у тебя такие цифры. А ты уже что-то заказывала?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Юля сказал(а):

Я тоже вынесла, хотя утром было меньше 10 гр. И тоже весь день с открытой дверью, температура поднялась до 15 гр. И весь день мерзли ноги :cheesy: Но у Насти маленький ребенок. Я поэтому даже не стала ей советовать дверь открывать. Не дай Бог, простудится.

Это я Насте сказала, чтобы в такую погоду не выносила рассаду на балкон. Они же у нее в улитках росли, пока она их распикировала. Рассада совсем дохлая, да и после пикировки в тесноте растет в общих емкостях. Холода может пережить только сильная рассада. В ее случае я бы не стала рисковать.

Короче, первый блин комом :cheesy: Ничего, научится.

Согласна🙈

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, feniks сказал(а):

Ерунда , рассаде любая положительная пойдет , лишь бы выше 0°

А высаженная несколько дней наперед Капуста и заморозки -5° -7° перетерпит , разве что посинеет и немного затормозит в развитии

Всегда думала, что это белокочанная заморозки нормально переносит. А цветная более теплолюбивая. Значит, ошибалась.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...