Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Юля сказал(а):

Ага, баклы. Девочка совсем неопытная. А я тоже тот еще советчик. 

Им тесно, проветриваться всё должно, а там вообще не понятно, друг на дружке растут. Могло и завестить что-нибудь. Располовинить надо. Баклажаны в тесноте тоненькими, чахлыми будут . Зачем с большого количества начинать.:09fp:

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Муж  медведку вывел медветоксом, в дырку туда закладывал. Если внимательно походить ,то можно круглые дырки найти и маленькие кучки земли.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день. Все таки думаю, что у меня после ковида так накрыло, что и голова и нервы были как не свои. Сейчас ощущение, что возвращаюсь к жизни. Или ковыряние в земельке нашей оживило :)).

Девочки, цветочницы,  подскажите, плиз, - с чем можно сочетать Аргирантенум при посадке вдоль дорожки? У меня идеи или Лобелия синяя/голубая или Агератум . Но вот никогда не сажала однолетники и не уверена, что будут вместе смотреться? Накидайте, пожалуйста, ваше мнение.:08thanks: 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Вот и отцветают первые нарциссы, ранние тюльпаны, у меня красивые жёлтые были, гиацинты потеряли красоту. А как пахнет под абрикосом, такой медовый запах. У нас 3 черешни, тоже собираются цвести. Проковырялась все утро..:hi:

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Челябинка сказал(а):

Да, так себе берет получился:cheesy:  @оляка это всё ты виновата, для Коляна, для Коляна. Кто там меня хвалил, забирайте помидорки:09fp:

IMG_20220411_142142.jpg

Татьяна,:good2:,пусть греет и радует.Глаз сразу узнал знакомый рисунок,я себе тоже когда-то шапочку по этой схемке вязала.Только пряжу неудачную выбрала,тянулась сильно.Шапка уже самоликвидировалась,а фотка осталась.:cheesy:

006_medium2.thumb.jpg.b2f9b52cf3b15e4aedab062cfda1d4c7.jpg

Сейчас не вяжу,лет  так десять спицы в руки не брала, а раньше моей страстью были узорчатые носки :smile368: просто фанатела ими.

Всем доброго светлого дня!

 


@Иулитта22@SvetikkДевочки,Юля и Света,присоединяюсь к всеобщим поздравлениям. Здоровья,счастья и благополучия!!!

biser.info_33888340249190b046170e_o.thumb.jpg.36b956ba2ff74c481570178d17422711.jpg

 

  • Нравится 29
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Челябинка сказал(а):

Да, так себе берет получился:cheesy:  @оляка это всё ты виновата, для Коляна, для Коляна. Кто там меня хвалил, забирайте помидорки:09fp:

IMG_20220411_142142.jpg

Всем здравствовать ! 

Отличная шапочка получилась. У меня шапки никак не получаются, что не свяжу ну не сидит на голове ,может голова виновата ,мне легче платье связать .

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Милаюг сказал(а):

Им тесно, проветриваться всё должно, а там вообще не понятно, друг на дружке растут. Могло и завестить что-нибудь. Располовинить надо. Баклажаны в тесноте тоненькими, чахлыми будут . Зачем с большого количества начинать.:09fp:

Я ей говорила. Но человек нарабатывает свой опыт. Отрицательный результат тоже результат :dnt:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Татьяна,:good2:,пусть греет и радует

Спасибо, какой край ровный у шарфика:good2: Мне надо было спицы наверное потолще взять, чтобы не так плотно было. 

 

12 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

мне легче платье связать .

Ого, для меня это из области фантастики) 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
14 минут назад, IzoldA сказал(а):

Здравствуйте, это Настя! Здесь я новичок))) 

Настя, добрый день! Я Лизина мама :hat:

Девочки и мальчики! Пожалуйста, помогите Насте советами. Она впервые в жизни выращивает рассаду. Причем, в абсолютно экстремальных условиях :cheesy: Я знаю далеко не все болячки и способы решения различных проблем. А коллективный разум - это сила!

  • Нравится 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, feniks сказал(а):

Ну это еще не вечер

Мне попадались кадры кадрицы что готовы были принять излишки рассады , но с просьбой подержать до 10 июня

После пары таких случаёв еще при первой пикировке все излишки утилизирую

Я на следующий год точно буду сеять по 1 семке, так как себя знаю и лишние не выкину. Лучше посею побольше сортов на случай невсхожести благо их немеряно.

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

17 минут назад, IzoldA сказал(а):

Настя

Настя, ты можешь сюда выкладывать фотографии проблемных растений. И задавать все свои вопросы. Надеюсь, всем табором мы справимся если не со всеми проблемами, то хотя бы с их большей частью.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Настя, ты можешь сюда выкладывать фотографии проблемных растений. И задавать все свои вопросы. Надеюсь, всем табором мы справимся если не со всеми проблемами, то хотя бы с их большей частью.

Это баклажаны, что происходит с листочком? Стояли раньше под лампой 15 см, сейчас стоят 25 см! И ещё вопрос лампу наночь отключать? Чтобы сильно не тянулись? Они у меня на данный момент не пикированы, стоят в улитках! 

IMG_20220411_114714.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, OlchikD сказал(а):

Добрый день. Все таки думаю, что у меня после ковида так накрыло, что и голова и нервы были как не свои. Сейчас ощущение, что возвращаюсь к жизни. Или ковыряние в земельке нашей оживило :)).

Девочки, цветочницы,  подскажите, плиз, - с чем можно сочетать Аргирантенум при посадке вдоль дорожки? У меня идеи или Лобелия синяя/голубая или Агератум . Но вот никогда не сажала однолетники и не уверена, что будут вместе смотреться? Накидайте, пожалуйста, ваше мнение.:08thanks: 

Добрый день, Ольга! Это зависит от высоты куста. Аргирантенум бывает разный, есть высокорослые сорта, их даже в виде штамба выращивают. Вдоль дорожки бордюром надо сажать низкорослые сорта и они хороши сами по себе, без компаньонов. Кустик у аргирантенума достаточно пышный, особенно если делать прищипку. А если сажать в общем цветнике( миксбордере) то мне нравится сочетание с вербеной. Например желтый аргирантенум и сине-фиолетовая вербена.   Когда я жила в Лондоне, то в саду это было очень востребованное растение. Очень красиво смотрится в контейнерах. Цветочки бывают разных расцветок. А на Канарах аргирантенум в природе растёт, в горах.

Лобелия потеряется на фоне аргирантенума. Агератум можно попробовать, но сажать его надо букетно, чтобы крупная, пышная куртинка получилась. Ну и цветовое сочетание подобрать.

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

Гугл и Ютуб в помощь. Похвастушка:)20211025_135709.thumb.jpg.f334fe4c52dad5d3d7dbde953c90f750.jpg

Я обожаю вязать❤️ как нибудь покажу свои работы😁

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Юля сказал(а):

Настя, добрый день! Я Лизина мама :hat:

Девочки и мальчики! Пожалуйста, помогите Насте советами. Она впервые в жизни выращивает рассаду. Причем, в абсолютно экстремальных условиях :cheesy: Я знаю далеко не все болячки и способы решения различных проблем. А коллективный разум - это сила!

Спасибо

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

25 минут назад, IzoldA сказал(а):

Здравствуйте, это Настя! Здесь я новичок))) 

 

Добрый день, Настя! Главное не переживай, всё получится. Растюшки надо расставить свободнее, лампу можно чуть выше поднять. На всякий случай можно обработать баклажанчики фитовермом, по фото не совсем понятно, может и клещик. Не заливать рассаду, поливать умеренно. Кормить пока и не надо, возможно уже передоз. Проводящая система растения еще не справляется с такой нагрузкой, а засоление грунта удобрениями вредит растюшке. Удачи! Всё получится!

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Добрый день, Настя! Главное не переживай, всё получится. Растюшки надо расставить свободнее, лампу можно чуть выше поднять. На всякий случай можно обработать баклажанчики фитовермом, по фото не совсем понятно, может и клещик. Не заливать рассаду, поливать умеренно. Кормить пока и не надо, возможно уже передоз. Проводящая система растения еще не справляется с такой нагрузкой, а засоление грунта удобрениями вредит растюшке. Удачи! Всё получится!

Спасибо большое 🌷чуть позже я буду их пикировать! Сейчас места дома вообще нет, а на балкон выставлять холодно 10градусов, балкон застеклён! Поливаю 1р в неделю и не кормлю! Почва рыхлая!

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Гугл и Ютуб в помощь. Похвастушка:)20211025_135709.thumb.jpg.f334fe4c52dad5d3d7dbde953c90f750.jpg

Ничего себе! Супер! У меня в молодости самым большим достижением был шарфик. Причем, без узоров. Крючком. :cheesy:

15 минут назад, IzoldA сказал(а):

И ещё вопрос лампу на ночь отключать?

Обязательно! Растениям тоже нужно спать))

  • Нравится 9
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, IzoldA сказал(а):

Это баклажаны, что происходит с листочком? Стояли раньше под лампой 15 см, сейчас стоят 25 см! И ещё вопрос лампу наночь отключать? Чтобы сильно не тянулись? Они у меня на данный момент не пикированы, стоят в улитках! 

IMG_20220411_114714.jpg

Пожелтели не все кусты? Какие именно? Может те, которые выше всех? Баклажаны не любят много света, например от яркого солнца они могут побелеть, засохнуть. Листья у них очень нежные. 

Если вы полив отрегулировали нормальный, то дело не в грунте. 

 

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, IzoldA сказал(а):

Это баклажаны, что происходит с листочком? Стояли раньше под лампой 15 см, сейчас стоят 25 см! И ещё вопрос лампу наночь отключать? Чтобы сильно не тянулись? Они у меня на данный момент не пикированы, стоят в улитках! 

IMG_20220411_114714.jpg

Настя, сделай фото поближе проблемных листиков. Такое впечатление, что это клещ.
Что касается всей рассады  баклажан,  я думаю, что надо выбрать классический способ выращивания, иначе ничего хорошего не выйдет.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
11 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Пожелтели не все кусты? Какие именно? Может те, которые выше всех? Баклажаны не любят много света, например от яркого солнца они могут побелеть, засохнуть. Листья у них очень нежные. 

Если вы полив отрегулировали нормальный, то дело не в грунте. 

 

 

Да пожелтели самые высокие листья! И молодые тоже начинают(( но не все! И у некоторых томатов тоже желтеют , именно молодые листья.

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Росинка сказал(а):

Доброе утро! Девочки, а куда можно использовать утиные яйца? Угостили, а я что-то не хочу их ни варить, ни жарить, кроме этого их можно куда-то  использовать? 

Омлет и выпечка

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...