Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Я тоже не обрабатываю, тоже косим, пока на своем участке с клещами не сталкивалась

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Росинка сказал(а):

 пока на своем участке с клещами не сталкивалась

У нас кот постоянно приносил, но он по всей округе гулял и в лес на охоту ходил

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Про огурчики, актуально мне.Я в том году посадила в мешочки с Али белые,как из укрывногоВ них же тыкву, кабачки,дыни и арбузы.Рассада была шикарная.На грядку высадила и огурцы сначала сильно тормознули,а потом ваще зачахли.А тыквы и остальные ничего так принялись.Да,я прям в этих мешочках и высаживала.По идее корешки должны были через этот материал прорасти.Когда дома были,то все стояли в коробке из под торта,ну чтобы меньше их тревожить.Вот мешочками я опять запаслась,но может и в стаканы попробовать? Где-то прочитала,что стаканы надо разрезать.А вы как сажаете на ранние?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Наташа, я тоже первый раз так посадила, два стакана по 0,5, один из низ разрезаешь пополам сверху до низу, через донышко и опять кверху, короче пополам, только вдоль стакана. Этот стакан вставляешь в целый набираешь грунта чуть меньше половины высоты стакана и сажаешь семечко или два, я потом одно взошедшее просто отрезала,  а при высадке осторожно вытаскиваешь обрезанный стакан и в лунке аккуратно его в стороны и убираешь. Я так поняла.

Изменено пользователем Росинка
  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Девочки, пекинку посеяла 17 марта. Хочу ее под укрывной высадить. Можно же? Там месяц она должна расти в тепле, чтобы не уйти в стрелку. правильно? Или еще немного подержать дома?

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Росинка сказал(а):

Наташа, я тоже первый раз так посадила, два стакана по 0,5, один из низ разрезаешь пополам сверху до низу, через донышко и опять кверху, короче пополам, только вдоль стакана. Этот стакан вставляешь в целый набираешь грунта чуть меньше половины высоты стакана и сажаешь семечко или два, я потом одно взошедшее просто отрезала,  а при высадке осторожно вытаскиваешь обрезанный стакан и в лунке аккуратно его в стороны и убираешь. Я так поняла.

А ободок обрезать надо?Вот я попробую из опилок в стаканы пересадить.Вот нашла прошлогодние фото.IMG_20210506_072937.thumb.jpg.71a9e040199ae66286231390d7ed7291.jpgIMG_20210528_103922.thumb.jpg.412b28a7d9c0811d1c822242bd198928.jpg

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

У нас дача 30 лет и раньше никогда не обрабатывали, а косить косим всегда. Но года 4 назад я поймала клеща. В позапрошлом году снова в руку впился на изгибе. Стали обрабатывать, в основном из-за детей. В нашем районе вообще их много. На уличной собаке соседка по несколько штук за раз снимала.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение


7 часов назад, tannychonsik сказал(а):

У нас кот постоянно приносил

 У нас собака приносит Скоро  опять привезут к нам , этого спаниеля несчастного:09fp:, намучаюсь:sad:

 Я вчера в семенном картошки немного купила "Вега и "Бриз" , не перепутать бы  В прошлом году тоже покупала ,  во время уборки все вместе свалили в подвал  и все  :applo:

  • Нравится 19
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Росинка сказал(а):

Девочки, а когда в огурчики можно будет подсыпать грунт, у них  уже есть один настоящий листочек и зачаток второго, в поллитровом стакане, вытянулся как глиста хотя 4 суток держала под лампами, а сейчас с вечерней достветкой

Подсыпать можно без проблем , только не усердствовать с поливом

А подсветка видно у вас номинальная , Огурцы абсолютно не тянутся уже при освещенности в 3000Лк
Чего не скажешь об Арбузах например , им раза в три боле треба

Спойлер


160.thumb.jpg.d856a5beb053787acb7e1548f592c602.jpg центральный 25дней с посева , боковые по 15дней

038-1.thumb.jpg.ea42f99d64861cb3d136b7eede2041e1.jpg 36вт на 50*60см (30дм2) ~ 3000Лк

 

 

  • Нравится 17
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Olgazve сказал(а):

 Я вчера в семенном картошки немного купила "Вега и "Бриз"

Я тоже на днях купила, решила сменить семена. Разложила на проращивание. 

Оля, у меня соседка в прошлом году сажала" Бриз", очень хвалила. 

  • Нравится 17
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

ВСем доброго утра и хорошего дня!!!

7 часов назад, Tacha сказал(а):

.А вы как сажаете на ранние?

Наташ, у меня без плясок с бубнами..Замочила в соуснике, проклюнулись, сажаю в контейнеры 0,5 л..При высадке переворачиваю стакан , зажав стебель между пальцами, и сажаю. Все!!! Все прекрасно приживается и растет..

  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Felipendula сказал(а):

У нас дача 30 лет и раньше никогда не обрабатывали, а косить косим всегда. Но года 4 назад я поймала клеща. В позапрошлом году снова в руку впился на изгибе. Стали обрабатывать, в основном из-за детей. В нашем районе вообще их много. На уличной собаке соседка по несколько штук за раз снимала.

Мне вчера позвонили, что у собаки нашли 2 клеща(((( Я обычно даю Семпарику собакам ( с мая). А тут не успела. На выходных поеду обработаю собак. Где-то нашла клещей этих. У нас совсем мало травы, только мокрица благоухает. 

Доброе утро)))

  • Нравится 21
  • Грустно... 4
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! :08thanks:  Вчера начала генералить квартиру. Два окна помыла, шторы постирала повесила. Сегодня  в зале порядки навела с 5 утра :crazy:, пойду завтракать :03niam:. Осталось балкон в порядок привести, но там остатки рассады стоят, срочно нужно все вывозить. Дурная голова ногам покоя не дает:crazy:

  • Нравится 23
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
28 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Я тоже на днях купила, решила сменить семена. Разложила на проращивание. 

Оля, у меня соседка в прошлом году сажала" Бриз", очень хвалила. 

 Был еще сорт "Королева Анна" , но пока я думала ,все разобрали Почитала, отзывы противоречивые

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Мне вчера позвонили, что у собаки нашли 2 клеща(((( Я обычно даю Семпарику собакам ( с мая). А тут не успела. На выходных поеду обработаю собак. Где-то нашла клещей этих. У нас совсем мало травы, только мокрица благоухает. 

Доброе утро)))

0ля,клещи уже как две недели у нас,было потепление, они и полезли,мы сами удивились,у нас ,в соседнем подъезде два коржика, мальчик и девочка,мальчишка уже поймал,возили в ветеринару, а снега было ещё полно,пришлось и мне давать Бравекто,а хотела в мае.

Всем доброе утро.

IMG-20220414-WA0003.jpg

  • Нравится 21
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...