Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Всем доброе утро и хорошего дня!

20220609_111040.jpg

Наташа, мой любимый фасон, цвет и размер!!!! Кто этот красавчик? У меня нашлось пару мест. Можно ещё посадить пару кустов))) Правда, я задумалась про поздние сорта. А то все, практически, отцвели уже. А хочется продолжение «банкета».

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Simka сказал(а):

Надя, у меня в этом году сорняков как никогда. Землю -то купленную растаскивали по грядкам, а оттуда сорнякоооов:09fp:Хорошо хоть земля отличная, не так обидно)))

Оля, у меня тоже море травы(((( Она отрастает быстрее, чем я успеваю пропалывать. А сейчас жара началась. Днём невозможно что-то делать. Только утро и вечер в распоряжении. Я цветники поливаю при свете фонаря. 

  • Нравится 4
  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, у меня тоже море травы(((( Она отрастает быстрее, чем я успеваю пропалывать. А сейчас жара началась. Днём невозможно что-то делать. Только утро и вечер в распоряжении. Я цветники поливаю при свете фонаря. 

У меня растет ялтинский лук, купила конский перегной, подсыпаю его и появились трава, не не особо в ней разбираюсь, мокрица знаю, а эта похожа на пырей, она так и всходит по полоске лука. Получается она в конском перегное. Который куплен в Леруа. :dnt:

  • Грустно... 15
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

Приползла чуть живая с грядок. Две узкие прополола. Начала третью, широкую, с морковкой. Поймала себя на желании быстренько ее всю выполоть до чистой земли и посеять морковку заново. Решила на сегодня завязать с прополкой. Итак каждый день на грядках ползаю, а сегодня еще и температура 28 гр., ну куда! Сделаю перерыв.

И еще. Я больше НИКОГДА не буду клеить морковку на бумагу. Что прореживать ее, что искать эти былинки среди сорняков - один фиг! Только во втором случае налицо явный убыток в урожае. Если бы я хотя бы рядками клеила, а я квадратно-гнездовым способом. Рядки хотя бы четко видно, а тут... Да ну на фиг! Хорошо, что я на трех еще грядках морковку частично посеяла. Правда, в одном месте тоже на бумаге. Ну ладно, как-нибудь переживу в этом году. Но больше ни-ни!

А еще у меня неожиданная радость! Мне вчера обломилось из-под подругиных курей немного говнеца :cheesy: В 5-литровое ведерко ее муж мне наковырял. Я водой залила, поставила бродить на солнце. Сделала по аналогии с коровяком. Кто знает,  правильно? Или накосячила? И еще, а в каких пропорциях куриный компот разводить? Читала, что он очень ядовитый, боюсь корни сжечь.

Сейчас слегка отдохну от прополки и буду томаты Мастером кормить. Позавчера кормила Фертикой люкс.

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
В 07.06.2022 в 18:08, alexandra_21 сказал(а):

У нас бы не стоял вопрос, куда деть ведро черешни. Мы бы так съели. :cheesy: Но это потому, что у нас черешня привозная. 

У нас проблема с вишнями только может бы, куда деть? Но у меня так много родственников и друзей, которые на низком старте, когда вишня спеет. Так что и тут нет проблем почти:cheesy:

Черешню мы бы тоже съели. Из вишни варенье бы с радостью сварила. Но у меня ее по 2 ягоды на куст. Вечно чем-то болеет, периодически спиливаем сухостой.

У зятя друг живет в Москве, когда ребята собрались в Крым на машине, попросил зятя заехать к его родителям кое-что передать. Родители живут в частном секторе на окраине Симферополя. Во дворе растет персик, да не простой, а с белыми персиками. Насобирали ребятам целый ящик и сокрушались, что они уже отходят. Жаловались, что никто не берет, приходится выкидывать. Там у всех все свое растет. Я такие вкусные персики только в Таджикистане ела. Такие спелые и сочные транспортировать практически невозможно. С тоской смотрю на свои яблони. Яблоки я не люблю.

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение

И я еле доползла до тенечка,а ведь только поливала.Полоть не буду сегодня,а то не доеду до работы.Передохну и тоже подкормлю или Мастером,или Соларом.У меня как раз в новой бочке на триста литров вода нагрелась,только она ещё на земле стоит,никак у мужа руки не дойдут ей постамент соорудить.

Я тоже больше клеить не буду,повелась на вас глядючи,да и всё равно дома сидела с коленкой на больничном.Все хочу пересеять и забываю, может на выходных.

Ещё спросить хочу у москвичей,а никто на Фуд сити не ездит?Думаю, может за черешней сгонять,по чём она, интересно.Своя ещё маленькая,когда с неё урожай будет неизвестно,а черешни хочется после Милиных фоток.

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
В 07.06.2022 в 20:04, Ienok сказал(а):

Девочки-мальчики, а как у вас Мадрид поживает? 

Специально сходила в теплицу сфотографировала его с двух сторон. Солнце мешает, но кое-как удалось. Куст сильный, высокий, цветет.

20220609_124803.thumb.jpg.7c190fa3afb8d372501b15c554cf2365.jpg       20220609_124819.thumb.jpg.3d2f12df12362a9bc38d8176679331a1.jpg

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение

В 07.06.2022 в 22:12, Мария Суворова сказал(а):

Юля,у меня Перфомер уже большой-едим две недели уже,выглядит как обычный лук,толстенький и вкусный.Он у меня в теплице по краю грядок растет.(а вокруг него мокрица,которую я для кур оставляю)ему всегда мокро(луку)вот он и растет быстро.

Видимо, ему еще и тепло нужно. У меня-то он в ОГ.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Добрый день! Я тоже покормила слегка томаты в теплице, полила их с Гумми Кузнецова, полила малину и муж прогнал, сижу в тенечке, комаров кормлю, и смотрю вокруг, дел.. :09fp:

  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня опять косяк вылез,я дублирую в талмуд где что посадила,так вот в одной теплице всё записала,во второй,новой,только одну грядку,а была уверена,что все переписала.Ну кое где стоят бирочки,а остальные щенки повыдергивали.Теперь буду методом тыка определять,где что растет:girl_cray:И семена не соберёшь теперь.А ведь сорта все такие классные и даже Сэр Элиан один был где-то,ну его то я должна буду узнать,а вот с остальными засада.

  • Грустно... 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я при посадке разложила стаканчики,включила камеру на тлф,иду и читаю вслух сорта.

Это видео до зимы со мной на всякий пожарный))))

Хотя уже все в компе. Бирок нет на томатах,ни одной

  • Нравится 23
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@ЮляЮля,куриный  нужно разводить о,5л. на 10л воды

Сама замочила и поставила бродить на несколько дней. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лёлик пх сказал(а):

@ЮляЮля,куриный  нужно разводить о,5л. на 10л воды

Сама замочила и поставила бродить на несколько дней. 

Точно, 1 к 20.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, у меня тоже море травы(((( Она отрастает быстрее, чем я успеваю пропалывать. А сейчас жара началась. Днём невозможно что-то делать. Только утро и вечер в распоряжении. Я цветники поливаю при свете фонаря. 

Тоже такое практикую))

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

На улице ещё ведро стоит, муж сегодня собирал. Плохо, что все 3черешни спеют в одно время. У соседей поздняя желторозовая, у племянницы растет совсем поздний сорт . Жёлтый . Я уже закрутила концентрированный компот. Ещё варенье сварю с ванилью и корицей, придется с косточками варить, ягода крупная, но тугая.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Наташа, мой любимый фасон, цвет и размер!!!! Кто этот красавчик? У меня нашлось пару мест. Можно ещё посадить пару кустов))) Правда, я задумалась про поздние сорта. А то все, практически, отцвели уже. А хочется продолжение «банкета».

Людочек, Анемонефлора...ранний и цветы  не  очень крупные, специально такой брала. Никак не распустится Салмон Дрим ( 2 штук), как же я его жду)).

 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

@МилаюгМила,завидую,но по хорошему,у самой осталась одна черешня, вторая погибла весной ,ещё посадила,но дерево молодое и ягод было не много,буду ждать!:07preved:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

У нас на 3 дня внука 9 лет привезли. Вот сегодня удобряли с ним перцы, мешал в ведре:cheesy: и ещё мульчировать помидоры. Насыпал траву в ведра и носил, раскидывал сам. У нас 2 дочки и старшая внучка уже взрослая. Мальчиков не было. Они совсем другие. Больше к деду с вопросами, он у него авторитет, зарядка с утра, несколько кругов вокруг газона.Ел постный борщ с черным хлебом и чесноком. Я просто сидела и молчала от удивления.:09fp:

  • Нравится 18
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

@МилаюгМила,завидую,но по хорошему,у самой осталась одна черешня, вторая погибла весной ,ещё посадила,но дерево молодое и ягод было не много,буду ждать!:07preved:

Черешни быстро растут, если б было место ,посадили бы позднюю обязательно.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Милаюг сказал(а):

У нас на 3 дня внука 9 лет привезли. Вот сегодня удобряли с ним перцы, мешал в ведре:cheesy: и ещё мульчировать помидоры. Насыпал траву в ведра и носил, раскидывал сам. У нас 2 дочки и старшая внучка уже взрослая. Мальчиков не было. Они совсем другие. Больше к деду с вопросами, он у него авторитет, зарядка с утра, несколько кругов вокруг газона.Ел постный борщ с черным хлебом и чесноком. Я просто сидела и молчала от удивления.:09fp:

Зато какие мальчики ласковые в детстве :kiss: девочки меньше нуждаются в маме. Зато потом вырастают, что маму и не нать :cheesy:

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Шевячок сказал(а):

Я при посадке разложила стаканчики,включила камеру на тлф,иду и читаю вслух сорта.

Это видео до зимы со мной на всякий пожарный))))

Хотя уже все в компе. Бирок нет на томатах,ни одной

Какой хороший, даже отличный способ зафиксировать всё.Стаканчики были рядышком,я их убираю,когда всё запишу.Почему убрала и не записала для самой загадка.А с компом я на ВЫ,не научусь никак.

5 минут назад, Милаюг сказал(а):

Черешни быстро растут, если б было место ,посадили бы позднюю обязательно.

И вымерзают тоже быстро.

  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...