Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, nata1961 сказал(а):

Тамара, а у вас там нет забора? А если с соседями поговорить?

Поговорить конечно надо. Ну какую это совесть надо иметь, зная что есть хозяева и лезть в  чужой сад.

  • Соглашаюсь! 19
Ссылка на сообщение

40 минут назад, Милаюг сказал(а):

16547921974677974697846175159166.jpg

Мила,какой бутон интересный!

Шикарный, очень красивый!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, nata1961 сказал(а):

Тамара, а у вас там нет забора? А если с соседями поговорить?

Забор стоит, они сами дырки в нем сделали, чтоб к нам ходить, разговаривать не буду, потому как один раз уже разговаривала. Ну их. Разборки не хочу, трусливая я:smile51:.

 

images_1364.jpg

  • Грустно... 27
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ладошка сказал(а):

Поговорить конечно надо. Ну какую это совесть надо иметь, зная что есть хозяева и лезть в  чужой сад.

Они столько лет безнаказанно воровали,:09fp:считают, этот сад своим, поэтому всё и собирают подчистую, какая наглость! 

  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Они столько лет безнаказанно воровали,:09fp:считают, этот сад своим, поэтому всё и собирают подчистую, какая наглость! 

Вот интересно, а  что у них в саду растёт?у них посажены фруктовые деревья  и сколько им нужно всего !

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Ладошка сказал(а):

Мама слушает часами,советует,говорит,что мальчик мой самый лучший.

Вот она - самая настоящая мама. 

У меня старшая дочь не ласковая, а вот младшенькая -улыбака и обнимашки любит)))). Про таких говорят, что к маминой юбке прилипла. 

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Вот интересно, а  то у них в саду растёт?у них посажены фруктовые деревья  и сколько им нужно всего !

У них 1 яблонька-уралочка, 1 теплица, шатер для отдыха, остальная территория плиткой выложена. Девочки, это по-моему везде так, чтоб собирать свой урожай, нужно быть постоянно там, раз мы не можем вот и результат.

Насчет моркови на туалетной бумаге, клеить нужно по 2 семечки и при посадке, если есть возможность , очень часто поливать, тогда всхожесть хорошая будет.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Капитоська сказал(а):

Забор стоит, они сами дырки в нем сделали, чтоб к нам ходить, разговаривать не буду, потому как один раз уже разговаривала. Ну их. Разборки не хочу, трусливая я:smile51:.

 

images_1364.jpg

Что значит трусливая?Мы же с тобой.Это тоже самое что в карман залезть,тоже воровство.Поговорить нужно обязательно,непоймут участковому сказать.

Просто скажите что за такие походы в ваш сад могут закончиться судимость.

  • Соглашаюсь! 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Ладошка сказал(а):

Поговорить конечно надо. Ну какую это совесть надо иметь, зная что есть хозяева и лезть в  чужой сад.

У них зона отдыха, а сад ,где всё посажено,у соседей,зачем силы,средства,у соседей собираем, всё что вырастит!

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Капитоська сказал(а):

У них 1 яблонька-уралочка, 1 теплица, шатер для отдыха, остальная территория плиткой выложена. Девочки, это по-моему везде так, чтоб собирать свой урожай, нужно быть постоянно там, раз мы не можем вот и результат.

Насчет моркови на туалетной бумаге, клеить нужно по 2 семечки и при посадке, если есть возможность , очень часто поливать, тогда всхожесть хорошая будет.

Может камеры повесить? Или муляжи и сказать, что настоящие. Кто-то ворует урожай, хотим по камерам отследит и в милицию сдать. 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Полосатик сказал(а):

Может камеры повесить? Или муляжи и сказать, что настоящие. Кто-то ворует урожай, хотим по камерам отследит и в милицию сдать. 

Кстати, муляжи-хорошая идея. Нужно реализовать. :thumb:

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

У нас соседи дом построили, очень много плиткой заложили, а остальное у них ,,гуляет,, всю жизнь. Уже одной девочке 9 лет, вторая родилась, коляска стоит с ребенком  посреди пустыря,получается. Ни укропа, ни дерева...

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение

1 час назад, Капитоська сказал(а):

Забор стоит, они сами дырки в нем сделали, чтоб к нам ходить, разговаривать не буду, потому как один раз уже разговаривала. Ну их. Разборки не хочу, трусливая я:smile51:.

 

images_1364.jpg

А что это мои коты у вас делают? 

1014849785_IMG_09062022_212654_(2786_x_3000_).thumb.jpg.11e4d4cee1d2588de68486be0b0ace37.jpg1116729971_IMG_09062022_212730_(2424_x_2991_).thumb.jpg.6dfe71acb71c00ab5587c702ae6f27c6.jpg

  • Нравится 5
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Юля сказал(а):

И еще. Я больше НИКОГДА не буду клеить морковку на бумагу. Что прореживать ее, что искать эти былинки среди сорняков - один фиг! Только во втором случае налицо явный убыток в урожае. Если бы я хотя бы рядками клеила, а я квадратно-гнездовым способом. Рядки хотя бы четко видно, а тут... Да ну на фиг! Хорошо, что я на трех еще грядках морковку частично посеяла. Правда, в одном месте тоже на бумаге. Ну ладно, как-нибудь переживу в этом году. Но больше ни-ни!

Юля, как я с тобой солидарна! Так плохо у меня морковь не всходила никогда. Месяц и неделя прошли после посадки, а она всё лезет. Но как?! 20 см нормально, потом полметра пустота. И поливала посадки, и дожди были. Вот что ей надо было? Пять дней назад посеяла в другом месте. Те же семена. Так она уже начала всходить. 

  • Нравится 9
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

Юля, как я с тобой солидарна! Так плохо у меня морковь не всходила никогда. Месяц и неделя прошли после посадки, а она всё лезет. Но как?! 20 см нормально, потом полметра пустота. И поливала посадки, и дожди были. Вот что ей надо было? Пять дней назад посеяла в другом месте. Те же семена. Так она уже начала всходить. 

А я прежде чем писать тут начала читать с января дневник. Так вдохновенно все искали бумаги, потом клеили, что я загорелась на след год такое сделать  . А тут вона чё :dnt:

  • Нравится 1
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Капитоська сказал(а):

Кстати, муляжи-хорошая идея. Нужно реализовать. :thumb:

И дырки в заборе заделайте! Я прямо расстроилась - ну как так можно :sad: Ладно бы- на совсем заброшенную дачу лазили, где урожай все равно пропадет. Но туда, где есть хозяева, которые тоже урожай собирают и уже разговор был не лазить :dnt:

  • Соглашаюсь! 25
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Юля, как я с тобой солидарна! Так плохо у меня морковь не всходила никогда. Месяц и неделя прошли после посадки, а она всё лезет. Но как?! 20 см нормально, потом полметра пустота. И поливала посадки, и дожди были. Вот что ей надо было? Пять дней назад посеяла в другом месте. Те же семена. Так она уже начала всходить. 

Я морковь не клеила, дочь посеяла, тоже проплешины по пол метра. Ещё и укроп прет, как очумелый, я столько матерных слов не знаю:cheesy:, сколько его взошло. Не сеяла я его,  девица  в темнице приглянулась:lol:

  • Нравится 9
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, оляка сказал(а):

Всем привет! :hi:

IMG_20220609_205118.jpg

Привет! Какая красота у тебя! Рубра Плена? 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Капитоська сказал(а):

Кстати, муляжи-хорошая идея. Нужно реализовать. :thumb:

Всем добрый вечер!20 литров канистра туловище,голова 5 л,руки 1.5.Старый рабочий халат,на голову черный и белый укрывной  все подвешено на вишню.Самый кайф когда ветер.Видать издалека но не понятно.Первое время сама шарахалась,а муж соседки(культурный) здоровается :cheesy:

  • Грустно... 1
  • Смешно! 22
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Юля, как я с тобой солидарна! Так плохо у меня морковь не всходила никогда. Месяц и неделя прошли после посадки, а она всё лезет. Но как?! 20 см нормально, потом полметра пустота. И поливала посадки, и дожди были. Вот что ей надо было? Пять дней назад посеяла в другом месте. Те же семена. Так она уже начала всходить. 

Вот и у меня страшно смотреть на морковь. На одной грядочке более-менее, а на вторую смотреть без слёз не возможно, даже фоткать стыдно.

883027492_IMG_09062022_221215_(2250_x_3000_).thumb.jpg.ae4522b2df58d516512dca83ff09a369.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Привет! Какая красота у тебя! Рубра Плена? 

Да, она, как всегда, первая из  пионов. Хотя новички наступают на пятки :cheesy:

IMG_20220609_205202.jpg   IMG_20220609_205325.jpg   IMG_20220609_205655.jpg

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 30
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ienok сказал(а):

Вот и у меня страшно смотреть на морковь. На одной грядочке более-менее, а на вторую смотреть без слёз не возможно, даже фоткать стыдно.

883027492_IMG_09062022_221215_(2250_x_3000_).thumb.jpg.ae4522b2df58d516512dca83ff09a369.jpg

Обалдеть, Лена :shocked: У тебя уже такая морковка  большая :good2: У меня ещё совсем малышка, а одну грядку пересевала полностью, так на ней только всходит :cheesy:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

Да, она, как всегда, первая из  пионов. Хотя новички наступают на пятки :cheesy:

      

У тебя теплее, моя только бутоны дует

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, tannychonsik сказал(а):

У тебя теплее, моя только бутоны дует

Скоро надует, она шустрая :cheesy: Вот только в жару быстро осыпится, жалко

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...