Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Да,ещё одна радость у меня,зацвела калина Бульдонеж,до этого два раза сажала и всё не то,обычная,а в этот раз как надо,в Ашане брала,не надеялась,что будет она.Еще ирис и сирень белая.Эти ирисы я выводить замучалась.Чуток оставила.IMG_20220609_153451.thumb.jpg.294b6cc031cdea54ce68c31c220c2135.jpgIMG_20220609_162029.thumb.jpg.eaf6a338e79231d1e76bdb2ef452734c.jpgIMG_20220609_174749.thumb.jpg.a8201e779f73a1e750b156b2175d3bf5.jpg

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Юля сказал(а):

Вишень у меня 4 разных куста от прежних хозяев, еще три посадила. Тут ни у кого почему-то вишни не растут, у всех болеют и их периодически пилят. А вот сливы у меня хорошо растут. И синие и желтые. Желтые особенно.

У нас мотор висит примерно на 8 м до воды. Это мало или много? Мне казалось нормально, но я тут вообще не спец. 

Если вода, обычно, ниже 2-3 метров и если и поднимается выше, то совсем не на долго, то это очень хорошо!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, у меня тоже море травы(((( Она отрастает быстрее, чем я успеваю пропалывать. А сейчас жара началась. Днём невозможно что-то делать. Только утро и вечер в распоряжении. Я цветники поливаю при свете фонаря. 

Тоже вчера ходила хосты и гортензии поливать - в одной руке фонарик в другой лейка,такое место не достаёт свет ни своих фонарей ни уличных.И капусту с луком уже при луне поливала,но из хорошо видно,правда замёрзла,ветерок прохладный и вода тож.А всё почему- проспала.Ночью не могу рано лечь,этот раз только в три уснула,встала в 7,после четырех прилегла,думаю засну часа на полтора,и будильник поставила ,а встала...в 20:23.Ппц и муж не разбудил! Быстренько ему ужин накрыла и поливать,ну до 9 ещё хорошо было видно,это первым делом Кусибаб и Фриго и ещё морковь,а всё остальное при луне и фонарике:mosking:.

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ладошка сказал(а):

Тоже вчера ходила хосты и гортензии поливать - в одной руке фонарик в другой лейка

Маньяки :huh:, я вас боюсь. 

  • Смешно! 33
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Tacha сказал(а):

У меня опять косяк вылез,я дублирую в талмуд где что посадила,так вот в одной теплице всё записала,во второй,новой,только одну грядку,а была уверена,что все переписала.Ну кое где стоят бирочки,а остальные щенки повыдергивали.Теперь буду методом тыка определять,где что растет:girl_cray:И семена не соберёшь теперь.А ведь сорта все такие классные и даже Сэр Элиан один был где-то,ну его то я должна буду узнать,а вот с остальными засада.

А у меня несколько томатинок в новой теплице оказались почему то без бирок:dnt:,ведь несколько раз ходила писала,вешала,а ещё пару перепутала по ходу,висит бирка - Черная сосулька,а томаты вяжутся сердцевидные,округлые 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Svetikk сказал(а):

У мене свой есть, ведро на 16л :05hid:

Светик, ежели што, у меня ведро на 50 л есть. На колёсиках))

  • Нравится 1
  • Смешно! 21
Ссылка на сообщение
2 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Это само собой. Скважина на глубине 46м, вот поэтому и вишни, и сливы, и яблони

Все понятно почему вишни нет у меня. Грунтовые воды высоко 🤦‍♀️

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Ладошка сказал(а):

А у меня несколько томатинок в новой теплице оказались почему то без бирок:dnt:,ведь несколько раз ходила писала,вешала,а ещё пару перепутала по ходу,висит бирка - Черная сосулька,а томаты вяжутся сердцевидные,округлые 

Это они сами бирками поменялись - хулиганят)

И потеряли тоже они) Так что ты тут не при чём))

  • Смешно! 18
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Дмитрий из Твери сказал(а):

Маньяки :huh:, я вас боюсь. 

Это вы всего ещё не знаете)

Вот когда толпа женщин на палке скачет к огуречной грядке с заклинаниями - реально страшно))

  • Смешно! 29
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, ворона сказал(а):

Это вы всего ещё не знаете)

Может, мне и не стоит этого знать... Крепче  спать буду. :embarrassed:

  • Нравится 1
  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Милаюг сказал(а):

Черешня везде

16547736267414424588254179439650.jpg

Я не отказалась бы от ведерка черешни:03niam:. Вишни много, хотя в прошлом сезоне все соседи собрали, в этом году нужно нам собрать.:))

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Юля сказал(а):

Оля, спасибо! Недели хватит ему перебродить? Вот мои перцы-то с баклами рады будут! А то все в бутонах, цветах и завязях, а сами совсем невысокие. Я бы сказала, вообще низенькие.

Ласковые, да! Мой внук стал часто говорить - баба, я тебя люблю! И когда вырастают, не всем маму не нать. Зять каждый день звонит своей маме, если только работа совсем не поглотит. Бывает, что не получится. Но в выходные обязательно. И связь по видеозвонку, обязательно мелкий общается. Дочка тоже всегда подключается. 

Я при посадке вставляю в землю рядом с томатом маячок с названием. В большой тетрадке рисую план и фиксирую, где что посажено. Для удобства все томаты у меня под номерами. В плане номер, рядом пронумерованный список. Потом уже вешаю таблички с названиями, когда есть время и желание.

А у меня только бирки в земле,:hat:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Юля сказал(а):

И еще. Я больше НИКОГДА не буду клеить морковку на бумагу. Что прореживать ее, что искать эти былинки среди сорняков - один фиг! Только во втором случае налицо явный убыток в урожае. Если бы я хотя бы рядками клеила, а я квадратно-гнездовым способом. Рядки хотя бы четко видно, а тут... Да ну на фиг! Хорошо, что я на трех еще грядках морковку частично посеяла. Правда, в одном месте тоже на бумаге. Ну ладно, как-нибудь переживу в этом году. Но больше ни-ни!

Я в этом году купила 3 пачки морковки на ленте от Аэлиты. Оказалась на ленте в 3 ряда. Разложила и она взошла просто лесом, хотя кто то говорил, что всхожесть у моркови на ленте плохая, сейчас уже см 10 высотой. Прополола всего 1 раз. Мне пока все нравится👍посмотрю какой урожай будет. 

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Капитоська сказал(а):

Вишни много, хотя в прошлом сезоне все соседи собрали

А почему соседи? По собственному желанию что ли?

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, nata1961 сказал(а):

А почему соседи? По собственному желанию что ли?

Ну да, свято место -пусто не бывает. Немного объясню, купила я сад 8 лет назад, хотели дом построить, но через год умер свекр(у них дом с огородом), свекровь отказалась дальше что-то выращивать, поэтому сад(купленный) держим только как фруктовый (там яблони 10 разных сортов, 3 груши, 4 абрикоса, вишни много, малина маленько и так по мелочи жимолости, смородина и прочее, т.к. в огороде теперь я все сажу, до сада соответственно руки доходят в последнюю очередь, бываем там раз в 10 дней.  Вот и собирают урожай соседи, я раньше это нормально воспринимала, т.к. треть нам оставалась и то ладно, а теперь стали все под чистую собирать. Наверно, нужно решать что-то с садом, но мы там так много чего посадили, муж отказывается продавать. 

  • Грустно... 33
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Милаюг сказал(а):

16547921974677974697846175159166.jpg

Какая красота! Как профессиональная открытка, только надписи не хватает, праздничной! 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Капитоська сказал(а):

Ну да, свято место -пусто не бывает. Немного объясню, купила я сад 8 лет назад, хотели дом построить, но через год умер свекр(у них дом с огородом), свекровь отказалась дальше что-то выращивать, поэтому сад(купленный) держим только как фруктовый (там яблони 10 разных сортов, 3 груши, 4 абрикоса, вишни много, малина маленько и так по мелочи жимолости, смородина и прочее, т.к. в огороде теперь я все сажу, до сада соответственно руки доходят в последнюю очередь, бываем там раз в 10 дней.  Вот и собирают урожай соседи, я раньше это нормально воспринимала, т.к. треть нам оставалась и то ладно, а теперь стали все под чистую собирать. Наверно, нужно решать что-то с садом, но мы там так много чего посадили, муж отказывается продавать. 

Тамара, а у вас там нет забора? А если с соседями поговорить?

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Полосатик сказал(а):

Зато какие мальчики ласковые в детстве :kiss: девочки меньше нуждаются в маме. Зато потом вырастают, что маму и не нать :cheesy:

У меня оба были ласковые.Сын тот не давал тяжести поднимать,оберегал от всего,дочь как привязанная."Мама,ты куда?, - полоть,- я с тобой". Дочь такой и осталась.Сын - куда что делось:sad:,когда любови пошли,жены(2). Правда когда очень плохо,тогда к маме,советоваться,поплакаться чуть,просто выговориться("Мама, поговори со мной,а то я сойду с ума")Мама слушает часами,советует,говорит,что мальчик мой самый лучший.

  • Нравится 27
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...