Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Шевячок сказал(а):

Выдрала нафиг Казабалыкские,ибо хочу обработать теплицу,а тут каждые три дня урожай красненьких.

Люда, это ж красота какая. В Омске томаты спеют раньше чем на юге... А можно в очеред к тебе за семенами напросится. :embarrassed: ПОЖААААЛУСТА... 😇

  • Нравится 3
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

В Омске томаты спеют раньше чем на юге

Неля, так Люда и живёт на юге ....Омской области:cheesy: Там солнечных дней больше чем у меня в 3 раза, лето короче,  но жарче тоже в 3 раза!

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, OlchikD сказал(а):

Всем привет. Хотела "выпендрится" , посадила в конце апреля пекинку. В конце мая высадила вместе с капустой на улицу.  Вся ушла в цвет. Сажала 2 сорта : Нежность и Юка. Кто выращивает- какие тонкости

Ольчик приветик. Тебе нада у Танюшки на подушке полистать, там писали об особенностях. Этой капусте нужен правильный температурный режим... 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У нас сегодня вечером такой дождик хороший прошел, недолго с полчаса,но стеной и без ветра.. Значит завтра поливать не надо:dance:

Что -то у меня пионы совсем не хотят распускаться. Один единственный цветок на Макинаке..Я все жду когда хоть пяток на нем распустятся,чтоб сфотать)) 

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

35 минут назад, Ienok сказал(а):

IMG20220616170009.thumb.jpg.d4c3cbf5fc74862fca5ace5401b360f4.jpg

IMG20220616180238.thumb.jpg.0b329bc5c305312432f2d4ea8f090b17.jpg

Приехала дочка с внучкой. Малая дочь говорит:"Опять маленький пожиратель приехал"

В белых колготках и нарядном сарафане прямой наводкой в курятник. Пока всех кур и цыплят не перетискала из курятника не хотела выходить. Выманили клубникой. Нарвали они 5-ти литровое ведёрко клубники, огурцов, всякой зеленушки и тут внуча увидела 3 бурых томата. И их оборвала.  Ни какие уговоры не действуют. Я даже сфоткать не успела. Всё ждала чтоб покраснели.

Попили чайку с манником 

IMG20220616170102.thumb.jpg.873621261eaf72aa1422af6f93bb5c2e.jpg

И благополучно поехали домой.

А муж любуется своими цветочками 

IMG20220616191239.thumb.jpg.cbc647b40b6acb6410690154aba401c1.jpg

IMG20220615124432.thumb.jpg.d771580fa2d4c956d2d588ddc58f346b.jpg

 

 

 

Какая красота,вкусната, класс!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Simka сказал(а):

У нас сегодня вечером такой дождик хороший прошел, недолго с полчаса,но стеной и без ветра.. Значит завтра поливать не надо:dance:

А у меня дорожки смочил, причём первый раз когда бельё вывесила, а второй -обработала виноград:angry:,называется ни себе, ни людям

  • Грустно... 7
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Simka сказал(а):

У нас сегодня вечером такой дождик хороший прошел, недолго с полчаса,но стеной и без ветра.. Значит завтра поливать не надо:dance:

Что -то у меня пионы совсем не хотят распускаться. Один единственный цветок на Макинаке..Я все жду когда хоть пяток на нем распустятся,чтоб сфотать)) 

Оля,добралась до дома,ходила опрыскивала розы,тля и опрыскивала гортензии клещ,не дают вздохнуть совсем,сегодня кормила пионы,немного подождать и вот,вот уже наподходе, все как расцветут!

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Simka сказал(а):

Оль, скоро и у нас поспеет:03niam:

Оля,жимолость собаки мои

всю с низу поели,смородину зелёную с веток обрывают ,говорю им,дайте пусть поспеет,нет нетерпения .

Дождусь ли я урожая?:mosking:

  • Нравится 3
  • Смешно! 18
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

А у меня дорожки смочил, причём первый раз когда бельё вывесила, а второй -обработала виноград:angry:,называется ни себе, ни людям

У нас только один раз был в 6 вечера где то..Мне как раз подружка позвонила из Ногинска, говорит,что гроза сильная..А у нас солнце вовсю светит..)) Не прошло и 10 минут как и у нас ливануло. Причем солнце светит, гром громыхает и ливень стеной!!!

Завтра наверное тоже дождь будет- у меня на завтра стирка))) А потом хотела в Электрогорск на рынок сгонять за маслом растительным к фермеру. Дети ездили специально в понедельник за этим маслом, а он не торговал в этот день((( Так что я завтра в цивилизацию:cheesy:

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Simka сказал(а):

У нас сегодня вечером такой дождик хороший прошел, недолго с полчаса,но стеной и без ветра.. Значит завтра поливать не надо:dance:

Что -то у меня пионы совсем не хотят распускаться. Один единственный цветок на Макинаке..Я все жду когда хоть пяток на нем распустятся,чтоб сфотать)) 

А у нас и не капнуло. Поливала сегодня сама И у меня пионы в бутонах, древовидный уже отцвел, а эти никак, жду очень. Ирисы и аквилежки цветут, ну и по мелочи

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
1 час назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Там солнечных дней больше чем у меня в 3 раза, лето короче,  но жарче тоже в 3 раза

Представляешь, Света, если они в таком экстримальном климате как у Людочки уже зреют, как будут  прекрасно себя чувствоваль у нас с тобой. :thumb:

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

У кого ягоды, у кого помидоры, а у меня пионы цветут

IMG_20220615_204446.jpg

IMG_20220615_204427.jpg

Оля,какие большие и красивые!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Оля,какие большие и красивые!

Да, Оля, мне он тоже нравится, ароматный такой  старый сорт

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, оляка сказал(а):

У кого ягоды спеют, у кого помидоры на лавочке отдыхают, а у меня пионы цветут

IMG_20220615_204446.jpg   IMG_20220615_204427.jpg

Оль, обалдеть, как красиво! Они просто огромные! И как-то подвязаны под самую шейку, все в кучке, как большущий букет

Сеткой обворачиваешь для поддержания?

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Росинка сказал(а):

Оль, обалдеть, как красиво! Они просто огромные! И как-то подвязаны под самую шейку, все в кучке, как большущий букет

Сеткой обворачиваешь для поддержания?

Неее, Наташа, всё проще - два колышка высоких  вбиты и верёвочками  по мере роста пиона  фиксирую 

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

Неее, Наташа, всё проще - два колышка высоких  вбиты и верёвочками  по мере роста пиона  фиксирую 

Оля, а что за сорт? Очень эффектный пион!!!!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Я себя немножко полюбила)))

DF07D1F1-398B-4475-AA85-657B3E7500DE.jpeg

Люда,молодец,ну насчёт "немножко", - это ты как всегда скромничаешь.

Такой натюрморт  - глаз не отвести,так и хочется протянуть руку за ягодкой.

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, а что за сорт? Очень эффектный пион!!!!

Эдулис Суперба, он почти во всех садах раньше рос 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...