Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем!  Не могу даже поздравления написать, местами читаю, третью неделю осталась одна с мамой, муж уехал в  Севастополь, а я одна и за бабу и за мужика, простите за грубость, вечером падаю, вчера радовалась, что банки кончились, так нет, сегодня ещё 12 шт пол-литровые купила, почти целый день заправку для борща делала, а помидоры всё спеют, а есть их  некому, придётся завтра ещё кетчуп с яблоками сделать, я уже одну партию сделала, а теперь поострее ещё сделаю и на этом ВСЁ! Да, ещё сегодня засолила зелёные помидорки почти ведро. Девочки, именинницы конца августа и начала сентября! Примите мои поздние поздравления, желаю вам всем,  всегда всё успевать и ещё время чтоб оставалось на себя и на форум! 

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

1 час назад, Olvika70 сказал(а):

Всем привет! Мы тоже сегодня начали картошку копать. И у нас Пикассо радует. Люблю этот сорт. В любой год выручает. 

Люда, можно подробнее о сидератах? Горчицу сажаешь или другие? На какую глубину? Когда отрастёт, скашиваешь и в почву заделываешь? Ни разу их не сажала, а надо бы на картофельном участке немного оздоровить почву. 

Ага, Оль, мне тоже Пикассо ндр. Думаю вообще больше никакую не сажать кроме неё. В любой год урожай есть. В засуху поменьше, а в этом году дождик вовремя прошёл, и картошки много и крупная. 

Оля, я сидераты стараюсь каждый год после картошки сеять. Сею разные. Один год горчицу, на следующий овёс.  Горчицу сею, потому что капусту я там не сажаю, типа блошки не боюсь. Все сгребаю граблями, и просто рассеваю горчицу,потом по ней ещё раз прохожу граблями. Если дождя нет, поливаю из шланга. С овсом посложнее, делаю рядки тяпкой, проливаю водой и сею овёс, потом тоже сравниваю граблями. Отрастает см 15-20 (и овёс и горчица) , больше у меня не успевает вырасти, просто запахиваем мотоблоком. Весной не пашем,  скородим и сажаем картошку. 

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lutik70 сказал(а):

мне тоже Пикассо ндр.

Такую и не встречала у нас в продаже. На картинках красивая.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, HATA55 сказал(а):

Леночка, @LenaVс днем рождения! Здоровья, успехов во всех твоих делах, счастья и благополучия! Пусть будет все прекрасно у тебя и у всех твоих близких:smile219::smile219::smile219:!

dayname_ru_1581.gif

Лен, ты чего шифруешься? Спецом в профиль сходила, нету там твоей днюхи:angry:

Но если Натка поздравила, значит она знает :08thanks:Поздравляю и я тебя с Днём Рождения! Здоровья, удачи, исполнения желаний, отменных урожаев и простого женского счастья тебе, медаедь:08thanks:🥰🥰🥰🍰🍰🍰🎂🎂🎂🥂🥂🥂

images.jpeg

  • Соглашаюсь! 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

Такую и не встречала у нас в продаже. На картинках красивая.

Прислать на развод? 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Lutik70 сказал(а):

Прислать на развод? 

Люда, спасибо! Не буду тебя напрягать, у тебя и так забот :07preved:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Люда, спасибо! Не буду тебя напрягать, у тебя и так забот :07preved:

Ой, да ладно тебе, нашла напряг, адресок есть:08thanks:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Спецом в профиль сходила, нету там твоей днюхи

Молодку всё из себя строит :cheesy: Лена @LenaV, признавайся!!!

  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Lutik70 сказал(а):

Ой, да ладно тебе, нашла напряг, адресок есть:08thanks:

Люда, если не сложно, буду рада, только при одном условии - оплата почтовых услуг моя :goody:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

Люда, если не сложно, буду рада, только при одном условии - оплата почтовых услуг моя :goody:

Оля, порешаем, переберу и пока мороза нет, вышлю:08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Lutik70 сказал(а):

Оля, порешаем, переберу и пока мороза нет, вышлю:08thanks:

Хорошо, только  на моих условиях :05hid:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, оляка сказал(а):

Молодку всё из себя строит :cheesy: Лена @LenaV, признавайся!!!

признаюсь. Уже не молодка :05hid:

  • Смешно! 20
Ссылка на сообщение

Только что, LenaV сказал(а):

признаюсь. Уже не молодка :05hid:

Пензинерка, мы в курсе :goody: А днюха то когда?

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

сегодня. Только никому :lipsrsealed:

Леночка, с днем рождения!  Счастья, здоровья и сбычи мечт! :08thanks:

kartinka-medved-s-dnem-rozhdeniya.thumb.jpg.542934734a4aa6e6ecef94062f9b8bc1.jpg

  • Соглашаюсь! 20
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LenaV сказал(а):

сегодня. Только никому :lipsrsealed:

Леночка, с Днём рождения! Здоровья, мира,, добра и исполнения желаний! :rose:

  • Соглашаюсь! 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

сегодня. Только никому :lipsrsealed:

Конечно :lipsrsealed:

ЛЕНА, с Днём рождения! Здоровья :07preved:,  счастья :07preved:, всего  тебе  самого лучше и пусть сбываются мечты!

elena0031.jpg

  • Соглашаюсь! 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, LenaV сказал(а):

сегодня. Только никому :lipsrsealed:

Леночка, с Днём Рождения! Здоровья тебе и твоим близким, женского счастья, всех благ! 🥳🥳🥳 

B9oybIJn55I.jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, LenaV сказал(а):

сегодня. Только никому :lipsrsealed:

Ну конечно 🤐

 

ЛЕНОЧКА, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Желаю море любви, счастья, здоровья, радости, улыбок, голубого ясного неба и всего-всего 🤗🤗🤗

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Уффф....опомнились:))....а то я думаю, когда же проздравлять-то будут:dnt:...Два часа назад поздравила, и тишина...и ни в одном глазу))

  • Смешно! 20
Ссылка на сообщение
15 минут назад, LenaV сказал(а):

сегодня. Только никому :lipsrsealed:

В таборе - и никому? Ну, это вряд ли! 

Лена, с днюхой тебя! 

0_01171244101644.thumb.jpg.a958743fc54183ea2f36dadac6c50f32.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Уффф....опомнились:))....а то я думаю, когда же проздравлять-то будут:dnt:...Два часа назад поздравила, и тишина...и ни в одном глазу))

Наташ, так она партизанка:angry:, вот надо под роспись всех таборных в профиле свою днюху заставить прописать, а то втихаря там гудют, а нас за теплицу не приглашают:dash1:, хотя сейчас можно и в теплице отметить:crazy:, закусона на корню полно. 

  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Леночка, с Днём Рождения! Здоровья тебе, счастья, пусть твои мужчины носят тебя на руках!!!!

d43abbb1d5f4ca5be5c67c010a69374b.jpg

  • Соглашаюсь! 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Наташ, так она партизанка:angry:, вот надо под роспись всех таборных в профиле свою днюху заставить прописать, а то втихаря там гудют, а нас за теплицу не приглашают:dash1:, хотя сейчас можно и в теплице отметить:crazy:, закусона на корню полно. 

И Колян с утра ждал-надеялся, когда ему нальют, но так и не дождался... На ночь  засел в курятнике, за теплицей, погреться, чтобы с утра не прозевать, когда наливать будут :cheesy:

Надежда умирает последней!

48753112_.thumb.jpg.245db141f9d023b81142cefd75b53024.jpg

  • Нравится 2
  • Смешно! 24
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...