Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Девочки, всем добрый вечер! Смотрю, уже списки составляете:hat:Я пока про это даже думать не хочу. С тоской смотрю на ящики с помидорами дома и на кусты с помидорами в теплице. Закатала уже больше, чем нам нужно( не на 1 год:09fp:) И жалко, если пропадут. В общем, как дурак с дверями. Пытаюсь сделать разумные выводы:05hid: Пока не знаю, что получится. Покушать любим большие и мясистые, но они не могут ждать, а мы не успеваем их съедать. На консервацию очень понравились гибриды: Чезарино, КС( и красный, и оранжевый). Сосулечка( у меня от Веры- Томатинки) сошла с ума и плодит до сих пор. Так что, пока не до списков.

20220904_114653.jpg

Лена, Это просто каскад какой-то, я такого в живую никогда не видела. А какие они на вкус? Сразу глазки загорелись и хомяк проснулся:lol:

  • Нравится 1
  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, оляка сказал(а):

 Ялтинский я ещё ни разу не растила, вот не нравится мне такая форма :dnt:

Да, Оль, у этого лука не луковицы, а лепёшки, резать/ чистить не удобно, но он такой вкусный, сочный, нам очень нравится, поэтому буду сажать!

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ПоОльга сказал(а):

А мне не понравилось что он очень ранним оказался.Как то не ожидала подставы от рассадного лука,рос хорошо а потом резко большинство луковиц треснула и выпустило новые луковицы,как бы не в начале июля это было.До хранения дело не дошло,летом съели.В пробежке по магазинам хапнула две последние пачки Цебруне,Наташа хвалила и от РО Салатный красный-не такой как хочу,круглый.Тут не до хорошего :cheesy:уж что есть.Оказывается шалот от РО у меня был,срок нормальный,семена не взошли-так на пачке отметила.

Ты должна знать мой секретик.

Я вообще не ем лук. Совсем. Никакой, даже зеленый. В свежем виде. Но активно добавляю его во всю еду, куда его положено класть. Сырой режу крупно и отодвигаю в салатах, приготовленный очень мелко или тру.

Поэтому я не знаю, какой на вкус Цебруне. Я в луке вкус оценить не могу. Прости, если что)

  • Нравится 6
  • Грустно... 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Прочитала про ентот Камелот,как то народ в закупке не в курсе сколько шалот стоит :)) 15 семечек 110 р.Задумалась я счастливый обладатель или как обычно :smile390:

Цебруне красивый и форма удобная,остальное вторично :good2:

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Девочки, привет!

А я вчера была целый день на даче. Высадила 13 пионов  ( еще куча ждет посадки :09fp:), крыжовник из Настиной закупки, ну и травы подергали немного.  И опять дождик с обеда пошел, достал уже.

И еще прям с утра закупились .овном :cheesy:. Теперь у меня есть 2 бортовые Газельки перепревшего навоза. 

Пошла вас читать. 

  • Нравится 29
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Полосатик сказал(а):

В общем, я планирую кусты не увеличивать, а более рационально выбрать сорта. Очень амбициозная цель, да ?

умнющая Оля оляка так и делает. Женя, проси у нее список и все дела. :goody:

 

16 часов назад, Lutik70 сказал(а):

наверно вылечилась, ничего не хочу

и я . Понабрала на 6 с лишним тыщ семян у Оли в закупке и не хочу ничего больше. :rolleyes:

  • Нравится 13
  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, ЛаньЯ сказал(а):

Такой? Только не спрашивай что за сорт.  :cheesy: 100 лет его ращу, своими семенами... 

IMG-20220928-140640.jpg

 

Какой шикарный лук 😃

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 16
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

9 часов назад, СветaР сказал(а):

Не дает гарантии на что? Что холодильник будет морозить?

 Если есть дырочка , фреон вытечет и все .Мастер сказал , что нужно ставить на диагностику , а нам везти не на чем .У меня в морозилке в основном овощи и ягоды  Сегодня приеду , переварю и в банки А там посмотрим

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
7 часов назад, ПоОльга сказал(а):

15 семечек 110 р.Задумалась я счастливый обладатель

я им была. А по весне все неиспользованные пачки выбросила. :09fp:я ж семенами перестала лук выращивать.    вот же коза, лежали бы и дальше, есть не просят.  А там и проф.семена были. 

  • Нравится 2
  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Милаюг сказал(а):

 И  вот никак не подберу  для вяления.. длинненьких, да плотненьких...

Покоритель неба в форме кегли, вытянутой, очень плотный и очень вкусный.  Что то фотку не могу найти на телефоне :(

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Росинка сказал(а):

Это просто каскад какой-то, я такого в живую никогда не видела. А какие они на вкус?

Наташа, они сладкие. Кожица тонкая. Но вот чего- то особенного про вкус не скажу. Хотя, кого угощаю, всем нравятся. Семян собрала:grin:

  • Нравится 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

16 часов назад, Милаюг сказал(а):

И  вот никак не подберу  для вяления.. длинненьких, да плотненьких...

В этом году для вяления я сажала безумие касади! Два куста в ог, очень понравился сорт именно для этой цели47357DC6-27F5-40D2-A8BC-D8A8EDE90AB8.thumb.jpeg.f791a07f38d3cdb7922db31683aefced.jpeg

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

лежали бы и дальше, есть не

Не, Лен, бесполезно бы лежали. Семена лука оченъ быстро теряют всхожесть.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

Пошла вас читать. 

Доброе утро!Лена когда дочитаешь,вспомни пожалуйста про коробочку с эустомами,весной ты их рассаживала,там были самосборные.Если они выросли,нет ли фото?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра, плодотворного дня и хорошего здоровья!

1622318145_17-oir_mobi-p-utro-osen-tsveti-priroda-krasivo-foto-18.jpg

 

Всех Людочек с Днём Ангела! Будьте здоровы!

textopics_ru_26660.thumb.jpg.0171fa0f4791b74d751294ece5fbb525.jpg

Изменено пользователем Svet-la-na44
  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!

С добрым осенним утром картинки.

С утра уже сбегала на Почту. Поразила тетеньку за окошком глубокими познаниями в области штрих-кода и "упрощенки". Старею. Раньше народ не удивлялся. Надо бы сходить в парикмахерскую покраситься :cheesy:

16 часов назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Наверное потому, что Славянка много стеблей спокойно тянет, но при этом и не такая высокая монстра вырастает:cheesy:

Нееее... У меня Славянка была монстярой! Ушла под потолок, а потом пошла вдоль него дальше. Здоровенная такая!

  • Нравится 12
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Юля сказал(а):

глубокими познаниями в области штрих-кода и "упрощенки

Юля, поделись пожалуйста с несведущими....

  • Нравится 1
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...