Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


Добрый вечер всем! Тут был разговор про телефонных мошенников, тоже сталкиваюсь с этим постоянно и возникла пара вопросов. Может кто подскажет. Мне очень часто звонили с незнакомых номеров и я установила блокировку на номера не входящие в телефонную книгу. Так вот переодически блокируются номера входящие в нее, только сначала показывает просто номер, а через какое то время-пару часов примерно, появляется имя. Вчера брат двоюродный нашел меня на работе, говорит не могу дозвонится, а у меня ни одного звонка, посмотрела 8 заблокированных звонков и только номер высветился, а пока мы с ним разговаривали появилось имя. Вот от чего это может быть?И второй вопрос - никак нельзя на простых кнопочных телефонах сделать такую же блокировку или что то типа этого. А то родителей тоже замучили звонками. Говорю не берите звонки с незнакомых номеров, так они хватают трубку не глядя. Несколько дней назад позвонили на мамин телефон, мпросили папу по имени, отчеству. Она сказала что его нет. Спросили его ли это телефон, и так как он ждал звонка с поликлиники и дал ее номер, так как плохо слышит, она ответила - да. Трубку сразу положили. Мама взяла и перезвонила, так как в деревне плохая связь и она подумала что просто прервалось. Ответил совсем другой голос и сказали что никто с их номера ей не звонил. Сегодня звонят на папин телефон и спрашивают маму по ФИО, он ее естественно позвал. Женщина представляется следователем из Москвы и спрашивает есть ли у нее племянник. Так как племянник имеется, мама отвечает утвердительно и типа следователь глворит что он пытался снять деньги с ее счета и взять на нее кредит, но называет совершенно не знакомые  ФИО этого племянника. После того как мама говорит что такого не знает, спрашивает лежала ли она в больнице и после отрицательного ответа отключается. Вот откуда они берут данные? Скорее всего действительно из поликлиники или мед центров, потому что родители не пользуются интернетом, ничего не заказывают по телефону, не имеют банковских карт. Телефон указывают только при сдаче анализов в мед центрах, ну и в поликлинике когда мазки на ковид сдавали. 

  • Грустно... 20
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LenaV сказал(а):

Хоть семян лука мне не надо. :cheesy:

Хотя лучок хорош, можно и подумать :cool:

Подумай хорошенько... Табор плохого не просит. Если кому то что то нада, значит хорошие сапоги нада брать хорошая весчь, нада брать... :04laugh:

  • Нравится 3
  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ЛюдМила А. сказал(а):

Телефон указывают только при сдаче анализов в мед центрах, ну и в поликлинике когда мазки на ковид сдавали

Стоит только один раз указать свой телефон, все попали в базу общую по обзвонам. Вообще не имеет значения мед центр или банк, или магазин. Сама с таким столкнулась.

  • Грустно... 8
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, Капитоська сказал(а):

Стоит только один раз указать свой телефон, все попали в базу общую по обзвонам. Вообще не имеет значения мед центр или банк, или магазин. Сама с таким столкнулась.

Ну звонят часто, но обычно никак не обращаются, а тут прямо по имени - отчеству. 

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ЛаньЯ сказал(а):

Смейся, смейся... Ты первая на очереди... :))

Адрес тот же? 

Угууу.

Неля, пиши - на деревню,  Оляке  :01mail:

  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение

16 минут назад, LenaV сказал(а):

Хоть семян лука мне не надо. :cheesy:

Хотя лучок хорош, можно и подумать :cool:

:09fp:Вот на кой он тебе сдался?  Даже не думай, иди пионы лучше глянь :goody:

  • Смешно! 20
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, оляка сказал(а):

Угууу.

Неля, пиши - на деревню,  Оляке  :01mail:

Ну смотри, если не тот адрес... Ищи свищи потом по своей деревне... :cheesy:

  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛаньЯ сказал(а):

Ну смотри, если не тот адрес... Ищи свищи потом по своей деревне... :cheesy:

По трек номеру отловлю :cheesy:

  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Импрессия сказал(а):

пошла в телеграмм на их страницу - и пропала.

Ань, а можно ссылку.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, оляка сказал(а):

 иди пионы лучше глянь :goody:

Мненичегоненадодажепионов. :rolleyes:  ты же мне веришь? 

  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, LenaV сказал(а):

Мненичегоненадодажепионов. :rolleyes:  ты же мне веришь? 

Чёт мне кажется, плохо ты подумала. :goody:

Иди ещё подумай.. :cheesy:

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 1
  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, табор!

У нас сегодня перерыв в дождях, поэтому освободила теплицу. На ночь зажгла табачную шашку.

Собрала много зеленых и бурых перцев и томатов. Вроде кажется много, а съедим быстро, еще до моего др. А потом будем вспоминать и ждать сезона 😀

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Людочки, милые, поздравляю вас с Днем Ангела. У вас , по-моему, и вчера он был, два дня подряд. Особенные вы 😊

12 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Чёт мне кажется, плохо ты подумала. :goody:

Иди ещё подумай.. :cheesy:

Я вот подумала и побежала в личку. 
Ленок, ты точно подумала 😀?

  • Нравится 2
  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Юля сказал(а):

 

Очень плотная Опалка. Я ее вялила. Плотнее у меня томата пока не было.

1-1.thumb.jpg.264f8976c1324de3baea85f045d3afdf.jpg1-2.thumb.jpg.ea87c18282d5c59bc065ad1a45c89b88.jpg

1-3.thumb.jpg.2eeff712d3937ac26b793bb049b398c4.jpg

 

Юля, а как насчёт урожайности у тебя была? 

Семена из какого источника? 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Мне не надо,у меня все есть!Так то народ с ночи записывается :cheesy:Хочу весной попробовать свою чернушку вырастить в однолетней культуре.

А я в этом году отчебучила: весной на зелень посадила магазинный репчатый лук, что помельче выбрала в супермаркете. 

Он попал под весенние заморозки и весь выдал стрелки.

Сначала их выламывала, а потом решила оставить штук 10 цвести. 

Почти все на корню успели нормально наполнить коробочки. 

Срезала их, положила в коробку. Чернушка стала высыпаться! Собрала. 

Буду на пробу сеять. 

Вопрос: если это гибрид, то и фиг с ним? Мне на зелень на осень поесть, когда уже зелёный лук из крупных головок "канет в лету" . 

Можно ли рассадой немного дома посадить, чтобы пораньше был или смысла нет? 

А севок с него может получиться? 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, LenaV сказал(а):

Мненичегоненадодажепионов. :rolleyes:  ты же мне веришь? 

Верю, Лена, верю :goody: 

За луком ухаживать надо, ну его, а пионы посадил и забыл. Поцветут целых три дня и  год жди следующего цветения, лепота, только отдых :cheesy:

  • Смешно! 23
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

20 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Иди ещё подумай.. :cheesy:

Неля какое иди?!Она сейчас пойдет и с бодрым мненичегонинадо опять этого ничегониненодо нахапает.Придет обратно и будет кается,оправдывать свое стремление  подготовкой к зиме,весне и лету :04laugh:-осенью особо ничегонинадо.Следом пойдем мы :dash1:

  • Смешно! 19
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nova9 сказал(а):

Можно ли рассадой немного дома посадить, чтобы пораньше был или смысла нет? 

А севок с него может получиться? 

1. Можно, смысл есть

2. Может

Дерзай! :08thanks:

  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nova9 сказал(а):

А севок с него может получиться

Лена,конечно получится,если семяна жизнеспособные.

Изменено пользователем Ладошка
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nova9 сказал(а):

Можно ли рассадой немного дома посадить, чтобы пораньше был или смысла нет? 

А севок с него может получиться? 

Рассаду только пробовать буду.С магазинного лука отличный севок получается.Проверить всхожесть желательно-один год своя чернушка под дожди попала и оказалась не всхожей,пересеивала семенами предидущих лет.А так на семена лук каждый год не сажаю он года по три сам по себе в сторонке растет,зелень с него не режу-он на семена.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Импрессия сказал(а):

я имею в виду, изолировать ли мне их по началу? или не ограничивать свободу? И как с мисками они разбираются? туалета два?

Аня, возможно, что старший кот, увидев изможденого сородича, наоборот проявит "отцовский инстинкт". Видела такое у приятельницы: привезли с дачи по осени раненого кота. И свой уже был взрослым. Так взрослый сначала все нюхал лежащего кота, а потом рядом улегся и стал вылизывать его. 

И попробуй кто обидеть "деточку"! На даче, когда "деточка" с местными котами начинает разборки, то "папаша", услышав вопль "своего", несётся со всех ног на "стрелку" и с разбегу отвешивает всем оплеух. Зрелище ещё то! 

Разборки происходят, как правило, за нашим огородом. Интересно наблюдать

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Импрессия сказал(а):

меня радует, что есть шанс получить "гражданина мира"))) Иначе муж меня застыдит, что котика взяла, а справиться не смогу. И будут у нас сын старухи и сын старика)))

А коты вас всё равно поделят! Выберут себе хозяина. И, скорее всего, младшенький выберет не того, к которому наиболее благоволит старший кот

  • Нравится 10
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...