Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, ПоОльга сказал(а):

так на семена лук каждый год не сажаю он года по три сам по себе в сторонке растет,зелень с него не режу-он на семена.

Оля, т.е. ты его не выкапываешь на зиму?

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Полосатик сказал(а):

т.е. ты его не выкапываешь на зиму?

Нет,причем луковицы торчат сверху,нормально растет.Вот когда обновляю луковицы закапываю глубоко из под зимы не все выходят,сгнивают.Он у меня длинный изначально видимо Бамбергер.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Ладошка сказал(а):

Лена,конечно получится,если семяна жизнеспособные.

Проверю! Проращу немного до посева

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Нет,причем луковицы торчат сверху,нормально растет.Вот когда обновляю луковицы закапываю глубоко из под зимы не все выходят,сгнивают.Он у меня длинный изначально видимо Бамбергер.

И в зиму не гниет?

А что значит обновляешь луковицы?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Рассаду только пробовать буду.С магазинного лука отличный севок получается.Проверить всхожесть желательно-один год своя чернушка под дожди попала и оказалась не всхожей,пересеивала семенами предидущих лет.А так на семена лук каждый год не сажаю он года по три сам по себе в сторонке растет,зелень с него не режу-он на семена.

То есть, можно посадить головку лука репчатого, порастить лето, не выкапывать, дать ей перезимовать и на следующий год будут стрелки, которые оставлю на семена? 

Семена по осени срежу с них, а луковицу не буду выкапывать. И она на следующий год опять зацветет? 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lutik70 сказал(а):

Сегодня ему 33 года,

Людочка, поздравляю с рождением сыночка. Дай бог ему здоровья, счастья и успехов по жизни. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nova9 сказал(а):

И она на следующий год опять зацветет? 

Такую посадку оставлять можно несколько лет.Следить что бы не переопылялись с другими сортами лука.Это я не сама придумала-вычитала в каком то журнале огородном,давно.

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Юля сказал(а):

Ох, ничего себе! Вот это сосулечка! Это тоже гибрид? А на вкус она как?

Это не гибрид, скажу больше, у тебя есть семена этой Сосулечки. Я тебе их присылала пару лет назад :cheesy: 

  • Нравится 1
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lutik70 сказал(а):

Девочки, поделюсь с вами сказкой  историей из моей жизни... Сегодня как вы знаете День ангела всех моих тезок Людмил, поздравляю вас девочки:08thanks:. 

33 года назад, когда я ещё и не слышала особо у кого когда именные дни Ангела, как помните в те годы атеизм процветал, я отправилась  в роддом. И так получилось, что чуть не умерла в родзале. Роды были тяжёлыми, и при оказании помощи мне по ошибке влили не ту кровь, и если бы не старенький доктор, который сразу понял причину нехватки мне воздуха, то мне был бы каюк. Сын родился с 3кратным обвитием пуповины на шее. Доктора пророчили ему инвалидность и слабоумие. И вот спустя лет пять после рождения сына, мне где то попалась информация, что 29 сентября мой день Ангела. Пазл сложился. Именно мой Ангел в тот поздний вечер боролся за  две жизни. И вопреки всем диагнозам врачей сын рос здоровым и смышленым.  Сегодня ему 33 года, люблю и понимаю его с полуслова и полу взгляда :kiss:, дай Бог ему здоровья и мирного неба над головой и такого же сильного Ангела Хранителя🙏🙏🙏

Людочка, поздравляю с днем рождения сыночка! Только мама знает, какой это ценный праздник жизни! Желаю, чтобы сын с каждым годом все больше радовал, был гордостью и верной опорой!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 20
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Lutik70, Людочка, тебя с Днём  Рождения сынули 🌺🌺🌺🌺 Счастья ему, здоровья, успехов!!!! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

30 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Такую посадку оставлять можно несколько лет.Следить что бы не переопылялись с другими сортами лука.Это я не сама придумала-вычитала в каком то журнале огородном,давно.

А вот как это организовать? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Людочки, дорогие! С Днем Ангела вас поздравляю! Пусть он всегда будет рядом с вами и охраняет от всех невзгод!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 14
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nova9 сказал(а):

А вот как это организовать? 

Да по мне и не критично,это я умные слова вспомнила из читанного,одновременно что много лука цвести будет?У меня один растет,соседка как то красный на семена сажала.Мой желтым так и остался,у нее красный уродился.Можно конечно в начале цветения обеспечить изоляцию тонким укрывным и кисточкой опылять.Но как то это все сомнительно и всю прелесть ленивой посадки убивает :cheesy:,вряд ли этим кто вообще заморачивается.Гибриды по другому принципу получают,это мне из тыквенной темы девочка объяснила,на примере тыкв.Т.е. гибрид мы чисто технически получить не можем,из гибридного лука получится сорт  не известный с наследием гибрида.

  • Нравится 10
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Юля сказал(а):

А потом взяли большой белорусский Атлант

 Юля ! Вот и мы взяли сегодня  Атлант Уже подключили  Кто-то из девочек вчера уже писал про него Я и вспомнила В магазине всяких разных полно  По размерам подходит , цена более-менее подходящая Там и за 50т были Всем  большое спасибо за советы !

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lutik70 сказал(а):

Именно мой Ангел в тот поздний вечер боролся за  две жизни. И вопреки всем диагнозам врачей сын рос здоровым и смышленым.  Сегодня ему 33

Людочка, от души поздравляю твоего сына с днем рождения, а тебя с днем ангела и днем твоего второго рождения! Будьте счастливы и здоровы! Пусть твой Ангел продолжает хранить вас обоих!

pozdravlyau-s-dnem-rozhdeniya-syna-otkrytka.thumb.jpg.003524a6232422c3e0c9f8dee030e281.jpg

928857367_2022-09-300_08_13.thumb.png.37d5e4b107ead05faa6ac44ac85c3b20.png

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Дорогие наши Верочки, Надежды, Любови с Именинами вас! Да прибудет с Вами ВЕРА, не покидает НАДЕЖДА, и хранит ЛЮБОВЬ!!! Здоровья крепкого! С праздником!!!:08thanks:

IMG-20210930-WA0005.jpg

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 14
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Люда! Я тоже поздравляю тебя и твоего сыночка с Днем Рождения! Пусть его хранит Господь, жизнь будет светлой, долгой и счастливой на радость маме.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро☀️☀️☀️

Наших дорогих Верочек, Надежд,  Любочек и Софий с именинами💐💐💐

Святые мученицы Вера, Надежда и Любовь жили во втором веке в Италии. Их мать, святая София, была вдовой. Она назвала своих дочерей именами трех христианских добродетелей и воспитывала их в любви к Господу.Вере было двенадцать, Надежде - десять, а Любови - девять лет. И мать, и дочери не скрывали своей веры. Об этом донесли императору Адриану и тот велел привести христианок в Рим.Девочки понимали, какая судьба их ждет и молились, чтобы Господь дал им сил не испугаться мук и смерти. Когда они предстали перед судом императора, то все удивились - мать и дочери были спокойны, словно их пригласили на торжество, а не на смерть.Все они отказались принести жертвы языческим богам. Император приказал мучать девочек, а мать заставил быть свидетельницей их страданий. София с почестями похоронила дочерей и через три дня сама предала свою душу Господу.С тех самых пор пострадавшие за Христа святые мученицы Вера, надежда, Любовь и их мать София считаются покровительницами семьи и семейного благополучия.💐

  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Девочки! Всех с именинами! Мирного неба над головой!
@Lutik70Людочка ! С днем рождения сынули!

  • Нравится 22
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! :hi:

Верочки, Наденьки, Любаши и Софочки, с днем Ангела вас! Здоровья, мира, добра, веры, надежды, любви и всего вам самого наилучшего:08thanks:

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...