Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, оляка сказал(а):

Неля, лучок замечательный. Мне срочно он нужен :mosking: Ты его через рассаду растишь в однолетней культуре или в начале севок выращиваешь? 

Да, очень хотелось бы узнать технологию выращивания такого восхититльного лука!

  • Нравится 4
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Wera сказал(а):

Да, очень хотелось бы узнать технологию выращивания такого восхититльного лука!

Все вопросы к Неле @ЛаньЯ :cheesy:

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Wera сказал(а):

Да, очень хотелось бы узнать технологию выращивания такого восхититльного лука!

присоединюсь, но добавлю волшебные слова - срочнА и надА подробненько!)

уважаемая Неля, @ЛаньЯ, мы тут это :01mail:... Лука хотим такого же! Нам уже и перламутровых пуговиц не надо, осталось добыть и понять, каков цикл выращивания, название и где взять бы):smile427: пАмАгите! СОС! Лёлик! Нелик! спать не будем, есть не сядем... :goody:

  • Нравится 1
  • Смешно! 24
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Импрессия сказал(а):

название и где взять бы):smile427:

:09fp: Тяжёлая у вас жизнь

А мне Неля пришлёт, правда она  об этом ещё не знает :04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 33
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

:09fp: Тяжёлая у вас жизнь

А мне Неля пришлёт, правда она  об этом ещё не знает :04laugh:

ушла плакать :cray2::cray2::cray2:

  • Смешно! 29
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Ленчик сказал(а):

Всем привет!

Немножко развлеку. У нашей младшей кошки начались романтические отношения с соседским котом. У соседей кошек уже 10, дом очень большой, кошки стерелизованы, ухожены. За нашей приударяли два кота, старший её же породы-сибиряк здоровущий степенный, и молодой беспородный шпротной окраски, оба провожали до дверей. Выбрала молодого. Сегодня не пришла ночевать, утром парочку застукали у хозблока, обнимались и целовались. Я не думала, что у стерелизованных кошек может образоваться "пара". Значит, не только инстинкты, которые вырезали, а настоящие чувства. Мы за них рады :). Наша мамзель, видно, и поела в гостях у кавалера, вернулась и сразу спать, мимо миски. 

Прям интересно, у нас 2 кошки стерилизованы, а кот , самый младший, нет. Так он постоянно пристает к младшей. Вот чего приставать, запаха нет.

  • Нравится 8
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Милаюг сказал(а):

Прям интересно, у нас 2 кошки стерилизованы, а кот , самый младший, нет. Так он постоянно пристает к младшей. Вот чего приставать, запаха нет.

От чувств-с

  • Нравится 1
  • Смешно! 16
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Девочки, у кого опыт и больше одного стерильного кота в семье... Мы ждем спасенного котика-скелетика из Мариуполя, после карантина уже, как бы его не обидеть, но помочь привыкнуть к нам  и к моему барону 6ти лет?)

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
1 час назад, Импрессия сказал(а):

Девочки, у кого опыт и больше одного стерильного кота в семье... Мы ждем спасенного котика-скелетика из Мариуполя, после карантина уже, как бы его не обидеть, но помочь привыкнуть к нам  и к моему барону 6ти лет?)

У нас три стерильные кошки. В юности старшие очень дружили, сейчас нет, но не дерутся. Вроде, стерильные коты друг к другу относятся терпимее кошек. 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
10 минут назад, оляка сказал(а):

А мне Неля пришлёт, правда она  об этом ещё не знает :04laugh:

Мне не надо,у меня все есть!Так то народ с ночи записывается :cheesy:Хочу весной попробовать свою чернушку вырастить в однолетней культуре.

  • Нравится 15
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
Только что, Ленчик сказал(а):

У нас три стерильные кошки. В юности очень дружили, сейчас нет, но не дерутся. Вроде, стерильные коты друг к другу относятся терпимее кошек. 

я имею в виду, изолировать ли мне их по началу? или не ограничивать свободу? И как с мисками они разбираются? туалета два?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Импрессия сказал(а):

я имею в виду, изолировать ли мне их по началу? или не ограничивать свободу? И как с мисками они разбираются? туалета два?

Всем привет) Как кот с котом - не знаю, но наш стерильный кот с дочериной стерильной кошкой не дружили, но и не ссорились, держались особняком.  Миски и туалеты - только разные))

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Импрессия сказал(а):

Девочки, у кого опыт и больше одного стерильного кота в семье... Мы ждем спасенного котика-скелетика из Мариуполя, после карантина уже, как бы его не обидеть, но помочь привыкнуть к нам  и к моему барону 6ти лет?)

Обычно вначале может пошипеть, потом не обращать внимания. У нас так было.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Импрессия сказал(а):

я имею в виду, изолировать ли мне их по началу? или не ограничивать свободу? И как с мисками они разбираются? туалета два?

Аня, это настолько индивидуально. Если твой взрослый котик с хорошим характером, то маленького примет. Две первые кошки у нас появились с разницей в 2 месяца, не изолировали. Старшая кошь сама изолировалась-злилась и сидела на холодильнике несколько дней. Лоток все-равно был общий. Миски разные, потому что одна любит сушку, другая сырую курятину. Третья коша прибилась, когда первым двум по 5 лет было. Тоже не изолировали, старшая опять изозлилась, средняя добродушно отнеслась. Младшая ест всё. Миска с сушкой стоит постоянно. Курятина и паучи выдаются по индивидуальному требованию, получается в разное время и в отдельных мисках. С туалетом сложнее, старшая кошь злюка и собственница, она ни с кем не ладит, ей выделен отдельный лоток, средняя и младшая пользуются одним. Но редко, мы сейчас круглый год на даче.

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Аня, это настолько индивидуально. Если твой взрослый котик с хорошим характером, то маленького примет. Две первые кошки у нас появились с разницей в 2 месяца, не изолировали. Старшая кошь сама изолировалась-злилась и сидела на холодильнике несколько дней. Лоток все-равно был общий. Миски разные, потому что одна любит сушку, другая сырую курятину. Третья коша прибилась, когда первым двум по 5 лет было. Тоже не изолировали, старшая опять изозлилась, средняя добродушно отнеслась. Младшая ест всё. Миска с сушкой стоит постоянно. Курятина и паучи выдаются по индивидуальному требованию, получается в разное время и в отдельных мисках. С туалетом сложнее, старшая кошь злюка и собственница, она ни с кем не ладит, ей выделен отдельный лоток, средняя и младшая пользуются одним. Но редко, мы сейчас круглый год на даче.

я почему и переживаю, что котик приедет 1-2-летний, не маленький. Просто очень измученный и натерпевшийся. А мой король привык быть единственным ребенком в семье. Так то очень он покладистый у нас, а как воспримет взрослого котейку - волнуемся... Я уже начала сомневаться, может, кошечку надо было взять... Там их много в донецком приюте по горячим точкам собирают, раненые, отощавшие, обезвоженные, подлечивают, потом едут за лекарствами, заодно развозят по пути следования согласившимся приютить бедняг людям.

  • Нравится 24
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Импрессия сказал(а):

я почему и переживаю, что котик приедет 1-2-летний, не маленький. Просто очень измученный и натерпевшийся. А мой король привык быть единственным ребенком в семье. Так то очень он покладистый у нас, а как воспримет взрослого котейку - волнуемся... Я уже начала сомневаться, может, кошечку надо было взять... Там их много в донецком приюте по горячим точкам собирают, раненые, отощавшие, обезвоженные, подлечивают, потом едут за лекарствами, заодно развозят по пути следования согласившимся приютить бедняг людям.

Аня, какие вы молодцы, что взяли котика. Все будет хорошо. Мне кажется, лучше, что они оба мальчики. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Импрессия сказал(а):

я почему и переживаю, что котик приедет 1-2-летний, не маленький. Просто очень измученный и натерпевшийся. А мой король привык быть единственным ребенком в семье. Так то очень он покладистый у нас, а как воспримет взрослого котейку - волнуемся... Я уже начала сомневаться, может, кошечку надо было взять... Там их много в донецком приюте по горячим точкам собирают, раненые, отощавшие, обезвоженные, подлечивают, потом едут за лекарствами, заодно развозят по пути следования согласившимся приютить бедняг людям.

Ань, какая ты молодец. Может, и правда, если есть возможность, сначала нового котика отдельно подержать, чтобы он к вам немного привык, к новым запахам и звукам, немного успокоился. Советуют котикам какие-то вещички, пахнущие друг-другом подложить. У Людиной дочки, наверное опыт большой, она много котиков спасает и выхаживает.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

31 минуту назад, Nadindina сказал(а):

Всем привет) Как кот с котом - не знаю, но наш стерильный кот с дочериной стерильной кошкой не дружили, но и не ссорились, держались особняком.  Миски и туалеты - только разные))

А мои полгода воюют. Вернее, воюет кошка. Вечно сидит в засаде. У них все раздельное, даже комнаты поделены. И ни дай бог Симба границу перейдёт ( а такое бывает), как коршун на него кидается. Клубок потом катается. Брызгалкой разгоню. И сидят по углам РАНы зализывают((( Караул.

  • Нравится 3
  • Грустно... 21
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Импрессия сказал(а):

я имею в виду, изолировать ли мне их по началу? или не ограничивать свободу? И как с мисками они разбираются? туалета два?

Я тоже бы не разделяла. Посмотрела бы на их поведение. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Милаюг сказал(а):

Прям интересно, у нас 2 кошки стерилизованы, а кот , самый младший, нет. Так он постоянно пристает к младшей. Вот чего приставать, запаха нет.

Инстинкт же есть. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

А мои полгода воюют. Вернее, воюет кошка. Вечно сидит в засаде. У них все раздельное, даже комнаты поделены. И ни дай бог Симба границу перейдёт ( а такое бывает), как коршун на него кидается. Клубок потом катается. Брызгалкой разгоню. И сидят по углам РАНы зализывают((( Караул.

не знаю,какой смайлик поставить даже. Вот ведь, какие кошки особенные) Я вообще собачница, а 5.5 лет назад подобрала моего подкидыша. Так как он очень чистоплотный и спокойный, решилась на второго. Да на них невозможно без слез смотреть, хозяйка говорит, что собирают совершенно больных и ослабленных, некоторые подползают и сами в машину идут...:cray2:У Татьяны Монтян видела про них ролик, собирали на клетки и лекарства, пошла в телеграмм на их страницу - и пропала. Там такие глазюки....

  • Нравится 12
  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

А мои полгода воюют. Вернее, воюет кошка. Вечно сидит в засаде. У них все раздельное, даже комнаты поделены. И ни дай бог Симба границу перейдёт ( а такое бывает), как коршун на него кидается. Клубок потом катается. Брызгалкой разгоню. И сидят по углам РАНы зализывают((( Караул.

У нас тоже дом поделили, но условно. Старшая контролирует спальню, младшая гостевую, друг к другу не заходят. Средняя кошка "гражданин мира", ходит и спит, где ей нравится, добродушная, со всеми в хороших отношениях. Непринужденно оттеснит от миски с едой, и никто на неё не зашипит. 

  • Нравится 19
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

У нас тоже дом поделили, но условно. Старшая контролирует спальню, младшая гостевую, друг к другу не заходят. Средняя кошка "гражданин мира", ходит и спит, где ей нравится, добродушная, со всеми в хороших отношениях. Непринужденно оттеснит от миски с едой, и никто на неё не зашипит. 

меня радует, что есть шанс получить "гражданина мира"))) Иначе муж меня застыдит, что котика взяла, а справиться не смогу. И будут у нас сын старухи и сын старика)))

  • Нравится 9
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
Только что, Импрессия сказал(а):

меня радует, что есть шанс получить "гражданина мира"))) Иначе муж меня застыдит, что котика взяла, а справиться не смогу. И будут у нас сын старухи и сын старика)))

Может, у вас и старший кот гражданин мира, будут два гражданина:). У нас воду мутит только старшая кошь, вечно в контрах. А муж её больше всех любит.

  • Нравится 3
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...