Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Tiffany сказал(а):

Добрый вечер всем! Успела прочитать только последние сообщения и поняла, что таборный народ покупает аэрогрили. Мы с Иришей не стали ждать Нового года и перед моим отъездом тоже купили многофункциональный аэрогриль-печь. Марка испанская, 8 режимов автоматических, плюс полёт фантазии. Объём 10 литров, агрегат довольно большой по сравнению с мультиваркой, но эта модель нас покорила на фоне других ( их было более 20 штук). Куча разных прибамбасов для шашлыков, выпечки тортов и пирогов, чипсов и прочего. Это вращающийся барабан, шпажки, вертела, противни, решетки . Готовили целую большую курицу, креветки, картошку фри, нагетсы, овощные чипсы, горячие бутерброды. Всё очень вкусно!

140221795_images(1).jpg.0f2085d4f1dbde60871f6caaba480eec.jpg  717808157_.jpg.05649b5f33356aff2208cab0de22e051.jpg  images.jpg.098e7f519c52a67d846a4d6857851ae2.jpg

С такой игрушкой большая встроенная электрическая духовка отошла на второй план. 

Юля, хорошая игрушка!

  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение

27 минут назад, Ленчик сказал(а):

Понятно. В-общем, с бегониями я пока повременю. В этом году из капризуль буду рассаду лаванды выращивать. 

Всем привет! Лаванда не капризуля совсем. Если лаванда узколистная и семена свежие, проблем не будет никаких. 

16 минут назад, Милаюг сказал(а):

Так лаванду уже пора в холодильник ставить на стратификацию.

Я не стратифицирую.  И так всходит. 

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, место меняется. Вчера, когда я голосовала, девчуля была на 11 месте в своей возрастной категории и на 63 в общем списке. Сейчас она на 9 и 51 соответственно. 

Мама писала, что им нужно войти в десятку, а дальше как жюри решит. 

Так что благодаря вашей помощи у них пока есть шансы. Голосование идёт до 30 декабря. 

В прошлом году Алиса тоже участвовала в конкурсе. Заняла 3 место. 

 

999

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, priora сказал(а):

А я снова с хлебом) 

 

2 минуты назад, LenaV сказал(а):

 Где там сало Танюшкино?

2910766170.thumb.jpg.33497f8d4bf7fb2565620bc8cb12c31d.jpg

  • Нравится 1
  • Смешно! 22
Ссылка на сообщение

10 минут назад, LenaV сказал(а):

Юля, вот на такие похож?

Аэрогриль OBERHOF Braten X7/ 4в1/ Аэрофритюрница/ Дегидратор/ Мини-печь/ 8 программ приготовления/ С мощной конвекционной системой 1800 Вт1c45953744a899c4fcd42d9b422c

Добрый вечер, Лена! Похож, есть все такие функции. Есть противни, решетки, шпажки, рашпиры для птицы целиком и мяса и плюс вращающийся барабан. Для выпечки тортов и пирогов Ириша хочет дополнительно подыскать небольшую форму.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Милаюг сказал(а):

Так лаванду уже пора в холодильник ставить на стратификацию.

Как получила семена, сразу в холодильник положила на хранение. У меня-ж усё записано :) Лаванду стратифицировать нужно месяц-полтора. Разложить семена на влажные диски и поставить в холодильник в конце января-начале февраля, а в марте вытащить на солнышко (тут-то и начнутся хороводы). Подвис вопрос, про  лаванду Ellagance на сайте производителя написано, что семена этого сорта не требуют стратификации. Но я нигде не нашла подтверждения этому, все форумы облазила. Так что, буду стратифицировать, хуже не получится. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Vinca сказал(а):

Всем привет! Лаванда не капризуля совсем. Если лаванда узколистная и семена свежие, проблем не будет никаких. 

Я не стратифицирую.  И так всходит. 

Лен, да, узколистная, семена из нашей СЗ, по свежести сомнений нет. Всего 10 семок, лучше похоложу их, место в хол-ке есть.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Лаванду стратифицировать нужно месяц-полтора

у меня через 3 недели начала проклевываться. В в коробочки из-под инвитро землю насыпала, увлажнила и зубочисткой семена вдавила. Сейчас   под лампами с инвитриками. пока семядольки распустила.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Только что, LenaV сказал(а):

у меня через 3 недели начала проклевываться. В в коробочки из-под инвитро землю насыпала, увлажнила и зубочисткой семена вдавила. Сейчас   под лампами с инвитриками. пока семядольки распустила.

Уже? Если прям щас проращивать, надо хорошее освещение обеспечить и температуру соблюдать, с этим у меня совсем не очень. Да и высаживать в ОГ получится позже, чем у вас, промежуточно теплицы, или застекленной лоджии нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Лен, да, узколистная, семена из нашей СЗ, по свежести сомнений нет. Всего 10 семок, лучше похоложу их, место в хол-ке есть.

Лена, тогда нужно проверять почаще. Могут и в холодильнике прорасти, причем раньше, чем через месяц.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Tiffany сказал(а):

Добрый вечер всем! Успела прочитать только последние сообщения и поняла, что таборный народ покупает аэрогрили. Мы с Иришей не стали ждать Нового года и перед моим отъездом тоже купили многофункциональный аэрогриль-печь. Марка испанская, 8 режимов автоматических, плюс полёт фантазии. Объём 10 литров, агрегат довольно большой по сравнению с мультиваркой, но эта модель нас покорила на фоне других ( их было более 20 штук). Куча разных прибамбасов для шашлыков, выпечки тортов и пирогов, чипсов и прочего. Это вращающийся барабан, шпажки, вертела, противни, решетки . Готовили целую большую курицу, креветки, картошку фри, нагетсы, овощные чипсы, горячие бутерброды. Всё очень вкусно!

140221795_images(1).jpg.0f2085d4f1dbde60871f6caaba480eec.jpg  717808157_.jpg.05649b5f33356aff2208cab0de22e051.jpg  images.jpg.098e7f519c52a67d846a4d6857851ae2.jpg

С такой игрушкой большая встроенная электрическая духовка отошла на второй план. 

Юлечка, очень рада тебя видеть! :08thanks:  Ну, у вас серьезный агрегат, 10 в одном. С такой штукой плиту вообще можно упразднить за ненадобностью. Но я специально искала что-то маленькое и простенькое. Огромный у меня уже есть :cheesy: А мне такой, чтобы чашу мыть без проблем и думать не заставлял :crazy: 

34 минуты назад, Olivia сказал(а):

Ага, вообще не хотели расти. Впервые такое.

У меня такое было только в самом начале моей дачной деятельности. Посадила тогда в общей сложности, наверное, кустов 60 :cheesy: Но на улице. На голой земле и вообще без подкормок! Половина не выросла, само собой. А другая половина наплодила от души... штук 10 огурцов :cheesy:

  • Нравится 9
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Vinca сказал(а):

Лена, тогда нужно проверять почаще. Могут и в холодильнике прорасти, причем раньше, чем через месяц.

Ты не представляешь, как руки чешутся чего-нибудь посеять

  • Нравится 4
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Ты не представляешь, как руки чешутся чего-нибудь посеять

княжик и аквилегии посеяны вместе с лавандой, сидят без движений :dnt:   хочу еще лаванду от Тани посеять и эхинацеи, бегонии. Это все небыстро растет. Жду подходящий день.

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Шевячок сказал(а):

Ура! Все восстановила!!!!.

Можно и салом полирнутьIMG_20221123_130516.thumb.jpg.7ee88df4b7f0bd34c14b139d3987b1ea.jpg

Уже показывала фотку эту,но на нее можно смотреть бесконечно,как и на те три знаменитые вещи))))

Я аж слюной подавилась!!! Какая там на фиг картошка фри!! :03niam:

  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ленчик сказал(а):

Ты не представляешь, как руки чешутся чего-нибудь посеять

Вот неймется тебе :cheesy:

  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Шевячок сказал(а):

Ура! Все восстановила!!!!.

Можно и салом полирнутьIMG_20221123_130516.thumb.jpg.7ee88df4b7f0bd34c14b139d3987b1ea.jpg

Уже показывала фотку эту,но на нее можно смотреть бесконечно,как и на те три знаменитые вещи))))

 

Люда, сало :03niam:

31 минуту назад, priora сказал(а):

А я снова с хлебом) 

IMG_20221212_192914.jpg

Девочки, как всё вкусненько и аппетитно!

Наташа, хлебушек чудо!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, LenaV сказал(а):

аквилегии посеяны

Аквилегии сеют в марте :05hid:. Всходы появляются на 20-30 день. Оптимальная температура прорастания 18 градусов.

Изменено пользователем Vinca
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ленчик сказал(а):

Ты не представляешь, как руки чешутся чего-нибудь посеять

Не надо сдерживать свои желания

  • Нравится 1
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Vinca сказал(а):

Аквилегии сеют в марте :05hid:. Всходы появляются на 20-30 день. Оптимальная температура прорастания 18 градусов.

это нормальные в марте. Пойду достану. 

 А как же семена зимуют в земле и весной всходят?   у меня засада с водосбором, не растет. 

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

 

 А как же семена зимуют в земле и весной всходят?   

Так они там зимуют, а ты их будишь раньше времени. Но если очень хочется, и подсветка простаивает, чего не попробовать :08thanks:

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...