Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Милаюг сказал(а):

Московский зять на зимней рыбалке на Волге.

IMG-20221212-WA0002.jpg

Рыбка будто золотая! Вся блестит. Не иначе волшебная. Желания может исполнить. Надо загадать и отпустить. :cheesy:

 

  • Нравится 16
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

6 часов назад, priora сказал(а):

А я валяюсь, как та мышь в обмороке.. Мне прилетел подарочек от @гузель103Хасиб! Спасибо огромнейшее! Удивил и озадачил) Сюрприз удался.:kiss:

IMG_20221212_095140.jpg

Натусик, ты теперь тыквенная королева👍👍👍

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 17
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tacha сказал(а):

У меня муж заболел вчера,t больше 39 и фиг сбивается,а я мнительная такая,что уже тоже себя больной чувствую,а вроде в сентябре переболела.Померила,37,5вот прям чувствую я её,а вечером на работу и сейчас из школы забирать:09fp:Ну,что же это такое :sad:

Наташ, я когда к окулисту ходила в поликлинику, обратила внимание что медперсонал весь в масках и посетители многие в масках. Я у врача спросила. Она говорит, что ходит одновременно грипп и орви. И даже случаи ковида есть. 

Так что берегите себя все. 

А вы с мужем выздоравливайте 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

Наташ, я когда к окулисту ходила в поликлинику, обратила внимание что медперсонал весь в масках и посетители многие в масках. Я у врача спросила. Она говорит, что ходит одновременно грипп и орви. И даже случаи ковида есть. 

Так что берегите себя все. 

А вы с мужем выздоравливайте 

Олечка, ты-то как? Как себя чувствуешь? Отзвонились тебе из Моники? 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

У нас ливень, снега стало мало, показалась трава!

Как вчера было красиво и что сегодня, все укрытые розы, уже без снега, совсем!

  • Грустно... 16
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

Олечка, ты-то как? Как себя чувствуешь? Отзвонились тебе из Моники? 

Отзвонились с самого утра. Перезаписали на 21 декабря, надеюсь успею выздороветь

Танюш, с утра вроде и ничего было, а сейчас опять 37 ,4. 

 

  • Нравится 8
  • Грустно... 17
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Simka сказал(а):

с утра вроде и ничего было, а сейчас опять 37 ,4. 

У меня так же было, дней пять. И я самовольно и безответственно начала принимать антибиотик. Вроде чуток оклемалась. 

  • Грустно... 18
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброго дня всем! Всем болящим и их родственникам скорейшего выздоровления! Девочки и мальчики, берегите себя!

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

Рыбка будто золотая! Вся блестит. Не иначе волшебная. Желания может исполнить. Надо загадать и отпустить. :cheesy:

 

Ага, щас, дочка не позволит..:lol:

  • Нравится 5
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Georginka сказал(а):

Юль @Юля узнала сегодня у мужа про наш аэрогриль, запекали сегодня купаты. У нас готовые программы на картофель замороженный, стейк, окорок, рыбу, креветки и сдобу. t и время можно менять, но после того отработает основная программа. Вот на стейк у нас всего почему-то дается 16 мин.После остановки можно дать доп.время и поменять t. Вот как-то так у нас работает.

Ну у вас крутой какой-то. У нас совсем простенький.

4 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!Юля,снег был только позавчера и вчера,много.До этого все сдувало.Сегодня чистить собрались,а его полностью смыло дождем.

Ну слава богу, можно пока выдохнуть! Оля, успокоила, спасибо! :08thanks:

4 часа назад, Милаюг сказал(а):

Московский зять на зимней рыбалке на Волге.

IMG-20221212-WA0002.jpg

Огромная какая рыбина! :06yes:

3 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, я «Заезда балета»!!!! У меня майонез получился с первого раза))) Глазам своим не поверила… Вкусный……. Салат готовлю с сельдереем и решила свой майонез туда приготовить)))

C79A3F6B-6F57-4AF3-B061-D971B5F49250.jpeg

Я сегодня опять делала. Кладу все сразу, получается такой же густой. В этот раз соли положила поменьше, горчицы побольше. Мужу очень понравилось. Горчицу тоже свою делала.

2 часа назад, Tacha сказал(а):

Меня тоже впечатлили в этом году ,но брала у Лены,не знала,что у Оли есть.Все приставала ко всем,как их сохранить,никто не прокололся, выкинула,а их вообще как хранить и когда выкапывать на хранение?

Наташ... что-то я засомневалась... Но вроде бы у Золушки... Хотя могла и напутать :09fp:

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера!

Прголосовала, номер не увидела, но выплыло "ваш голос учтен".

  • Нравится 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, а клубневые бегонии -это клубень весной посадила в горшок и все дела, поливай и подкармливай? 

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Ну что, рассказываю. Получила я свою новую игрушку. Он такой мимишный, что глаз отводить не хочется. Просто красавчик! Убрала в шкаф пароварку, все равно не часто пользуюсь. Да и достать легко. На ее место поставила а/гриль (далее просто сокращенно - гриль :cheesy:). По размера он практически как моя мультиварка-скороварка Мулинекс. Но в три раза легче! Перенести его с тумбы на стол без проблем, тем более стол слева в шаге от тумбочки.

20221212_121529.thumb.jpg.0f83b2e6c9051da7ba76b6a8e1218983.jpg

Несмотря на очень компактные размеры, чаша впечатлила размером. Честно говоря, я думала она будет меньше. На двоих выше крыши хватит. А то и на троих. Мыть все легко и просто, вынул чашу и помыл, я прямо кайфанула от этого! Внутри антипригарное покрытие. Сначала был слабый химозный запах. Налила в чашу воду, добавила каплю средства для посуды и поставила на максимальную температуру на 30 мин. Запах пропал.

Но! Вот есть одно НО. Я в полной прострации от температурного шага. Со временем все понятно, 1 шаг 10 мин. Какой шаг у температуры, может кто-нибудь мне объяснить? :shocked:

20221212_145827.thumb.jpg.cdd839aeb212daac652b682c2a980987.jpg

Сейчас в мульте делаю гречку с шампиньонами. Для мужа. Делала уже с грибами, которые собирали летом на даче, я их заморозила. У него чуть сахар поднялся. А потом он в интернете прочел, что нужно с шампиньонами. Ну посмотрим. А вот себе на ужин сделаю картошку фри. Даже специально купила в магазине замороженную фри, посмотрю, что получится. Так что продолжение следует...

7 минут назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, а клубневые бегонии -это клубень весной посадила в горшок и все дела, поливай и подкармливай? 

Ага. Но сначала его нужно пробудить :cheesy:

  • Нравится 30
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Юля сказал(а):

Какой шаг у температуры

Похоже, что шаг в 20 градусов. От 0 до 200. Если моя догадка не противоречит инструкции производителя.  Пометки 80, 120, 160 и 200 градусов не являются точками шкалы. Это значения предыдущих точек.  

Изменено пользователем OlgaN
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Юля сказал(а):

Я в полной прострации от температурного шага. Со временем все понятно, 1 шаг 10 мин. Какой шаг у температуры, может кто-нибудь мне объяснить? :shocked:

40°/3=13,(3)°:04laugh:

Но думаю там все очень условно градуировано , на глазок

Странно что не цифровой контроллер с индикацией , похоже обычная биметаллическая пластина

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, OlgaN сказал(а):

Похоже, что шаг в 20 градусов. От 0 до 200. Если моя догадка не противоречит инструкции производителя.  Пометки 80, 120, 160 и 200 градусов не являются точками шкалы. Это значения предыдущих точек.  

Ну да, похоже на то. Я всю голову сломала. Просто тогда расстояния, где написаны градусы, получается больше. Китайцы, блин, решили меня уморить! :dash1:

14 минут назад, feniks сказал(а):

Но думаю там все очень условно градуировано , на глазок

Да уж... А если учесть, что у меня глаз косой, как говорит мой муж... Ну и ладно. Буду ставить температуру как получится :dnt:

  • Нравится 10
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Simka сказал(а):

Отзвонились с самого утра. Перезаписали на 21 декабря, надеюсь успею выздороветь

 

Оля,выздоравливай!

  • Соглашаюсь! 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юля сказал(а):

Да уж... А если учесть, что у меня глаз косой, как говорит мой муж... Ну и ладно. Буду ставить температуру как получится :dnt:

Ну возможно тут абсолютные температуры не столь важны , главное пристреляться , выходит что-то на китайские "140" значит так и делать  , ну или прибавить/убавить , коль треба

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

Добрый вечер.

За девчушку проголосовала. Чудная девчушка, миленькая.

Решила я в следующем году только одну теплицу помидорами засадить, замучилась я с ними в этом году, не нужно нам столько.А во вторую хочу посадить огурцы и дыни с арбузами. Сначала хотела не средней грядке посадить огурцы, а на боковые дыни и арбузы. Теперь думаю, может лучше дыни с арбузами на центральную, а огурцы на боковых. Как думаете, нормально огурцам будет на боковых грядках?

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, feniks сказал(а):

Ну возможно тут абсолютные температуры не столь важны , главное пристреляться , выходит что-то на китайские "140" значит так и делать  , ну или прибавить/убавить , коль треба

А по-другому и не получится. Они сами пишут, что все рекомендации условны. К тому же ручка температуры поворачивается на последнее значение прямо на надпись 200 гр. Так что надписи не условны. А там кто знает! Самое интересное, что есть еще такие же аэрогрили, но с меньшей мощностью. У них точный шаг 10 гр. Вот и разберись тут :shocked:

  • Нравится 1
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Olivia сказал(а):

Решила я в следующем году только одну теплицу помидорами засадить, замучилась я с ними в этом году, не нужно нам столько.А во вторую хочу посадить огурцы и дыни с арбузами. Сначала хотела не средней грядке посадить огурцы, а на боковые дыни и арбузы. Теперь думаю, может лучше дыни с арбузами на центральную, а огурцы на боковых. Как думаете, нормально огурцам будет на боковых грядках?

Нормально. Я всегда огурцы на боковых ращу. Свет, а куда ж ты будешь такое количество огурцов девать? Открывать консервный заводик? :cheesy:

  • Нравится 4
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...