Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Несколько лет назад не помню где на форуме этот вопрос ну очень бурно обсуждали.Спорили в основном мужчины между собой(много их в то время было) с градусниками,с пленкой разной игрались.Самый лучший прогрев с самой тонкой прозрачной пленкой-установлено группой товарищей с форума.

скорее всего костромичи. Там всегда умные разговоры были.   И кто то  опыт и провел.

Я запомнила, что вода из земли испаряется, на прозрачной пленке оседает, греется и теплая падает обратно на землю и греет землю. 

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

@Милаюг, Милочка, конечно вы будете делать как вам лучше! Просто мы хотели помочь избежать уже пройденные нами ошибки. 
 
 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Милаюг сказал(а):

Вот нет солнца, и никакая сиреневая лампа его не заменит. Февраль темный.

Сиреневая точно не заменит но под правильной подсветкой Наташа скоро второй урожай огурцов собирать будет.Оставшиеся мужчины потом плавно в тему подсветки перебрались,очень хорошо под правильными лампами все растет.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Милаюг сказал(а):

разговор не вели, что черной пленкой надо растения накрыватьgirl_curtsey.gif.de8a8699c3408f124e530ff4b9c77670.gif

Я 20 лет работаю с пленками. Мой спор с вами будет просто некорректным.

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Милаюг сказал(а):

Ну мы грядки не рыхлим

А после сезона, по осени тоже? Земля не грубеет, как ее сделать тогда воздушной?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ева77 сказал(а):

Пиаскледин принимала, хорошо помог. А вообще от артроза каждый год ставлю алфлутоп. Мне хорошо помогает. По крайней мере такой боли , как раньше нет. 

Можно свой опыт,уже повторяюсь,артроз с большим стажем,давно начала ставить уколы в сустав,моё мнение,стало хуже суставу,быстрее пошло разрушение,итог ,стоит протез,три года, как прооперировали.Пока 1-2 стадии поддерживать протекторами,снижать вес,у кого  излишки и не тягать сумки тяжёлые,всё влияет,беречь себя и свои суставы.

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
В 26.02.2022 в 16:26, Georginka сказал(а):

Ну уж немного и моих любимок, ну как их не лелеять :dnt:

P1230819.JPG

Всем привет!

Оля, а ты точно Георгинка?

Может Лилейная Ириска?

  • Нравится 7
  • Смешно! 15
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, SVT сказал(а):

А после сезона, по осени тоже? Земля не грубеет, как ее сделать тогда воздушной?

мы перекапываем и осень и весной  ( ща мне кабзда будет от некопателей)))):cheesy:  . И рыхлим . 

  • Нравится 6
  • Смешно! 18
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
В 26.02.2022 в 16:58, Ulyasha сказал(а):

Ztanya, Таня, вчера начала Шифр читать))))

Письма от Юстаса - Алексу?

Или от Алекса -Юстасу?

  • Нравится 1
  • Смешно! 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Lenka сказал(а):

Письма от Юстаса - Алексу?

Или от Алекса -Юстасу?

:cheesy:Добрый вечер, Леночка! Это Танюша хорошую книгу нам рекомендовала. Она часто посылает в нужном направлении.

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, LenaV сказал(а):

мы перекапываем и осень и весной  ( ща мне кабзда будет от некопателей)))):cheesy:  . И рыхлим . 

И не  продвигай  свой метод в массы  :04laugh:

  • Смешно! 23
Ссылка на сообщение

2 часа назад, OLLYO сказал(а):

 

Четверо...

Я не поняла, ты перчики вчерашние не посадила еще? :smile427:

1 минуту назад, оляка сказал(а):

И не  продвигай  свой метод в массы  :04laugh:

ну вот куда ты против лопаты то :05hid:

  • Нравится 6
  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
15 минут назад, LenaV сказал(а):

скорее всего костромичи. Там всегда умные разговоры были.   И кто то  опыт и провел.

Я запомнила, что вода из земли испаряется, на прозрачной пленке оседает, греется и теплая падает обратно на землю и греет землю. 

Добрый вечер, Леночка! Об этом много где говорили, ставили опыты. Я много лет так делаю. Закрываю не только в теплице, но и снаружи около стен теплицы, она у меня без фундамента, стоит прямо на грунте. Юрий Кузьминых ( а для меня он авторитет ) тоже живет в тёплых краях и много лет использует данный метод. Советы даёт очень грамотные, обоснованные знаниями и практикой.

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Милаюг сказал(а):

Любой черный материал, таже  ткань грется гораздо быстрее, это физика. Положите сорняки в мешок прозрачный и мешок черный, и в черном всё быстрее перепреет.

Под прозрачной пленкой греется земля. А между черной пленкой и землей находится воздух, а воздух плохой проводник тепла. Черная пленка греется, а земля холодная.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Я только домой вернулась. Младшая заняла 3 место на конкурсе))) Довольная, как слон, главное, кубок ей вручили. Дома уже расстроилась, что третья)))) Отлично пела, но, видно испугалась и стояла, как изваяние на сцене))) 

447B3E8F-C024-4DBC-89BE-5B67CD7B4B7E.jpeg

А видео? Тоже хотим девочку послушать. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

1 час назад, Милаюг сказал(а):

Любой черный материал, таже  ткань грется гораздо быстрее, это физика. Положите сорняки в мешок прозрачный и мешок черный, и в черном всё быстрее перепреет.

Сорняки при гниении выделят тепло не зависимо от цвета мешка или ведра в  чем они лежат. просто на солнце реакция идет быстрей. Зерно в буртах тоже выделяет тепло, поэтому его ворошат чтобы не загорелось.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
13 минут назад, LenaV сказал(а):

 

ну вот куда ты против лопаты то :05hid:

Да с моими тремя классами церковно - приходской никуда :cheesy:

  • Смешно! 22
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Отлично пела

 

3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

конкурсе танцев.

артистка растет?

  • Нравится 6
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
25 минут назад, LenaV сказал(а):

мы перекапываем и осень и весной  ( ща мне кабзда будет от некопателей)))):cheesy:  . И рыхлим . 

Лена, мы тоже копаем. Пробовали не копать. Фигня получается.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 17
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Sasha55 сказал(а):

А видео? Тоже хотим девочку послушать. 

Я не могу вставлять видео.:cray2:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...