Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

 

 

Лена @Lenka, рассказывай, какие томатики от Олеся растишь? На что записываться в очередь :smile427::))

 

 

 

2 минуты назад, Челябинка сказал(а):

Загадываем желания, скоро 999 страничку перевернём! 

Дона Коляоне кому надо?  :05hid:  запасливого. Налетай. :))

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 5
  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Лена @Lenka, рассказывай, какие томатики от Олеся растишь? На что записываться в очередь :smile427::))

Дона Коляоне кому надо?  :05hid:  запасливого. Налетай. :))

К тебе он похоже и прикатит, ты первая отметилась на страничке:cheesy:

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
13 минут назад, LenaV сказал(а):

 

 

Лена @Lenka, рассказывай, какие томатики от Олеся растишь? На что записываться в очередь :smile427::))

My Dancing green tingers Танцующие зеленые пальцы - Совсем новый сорт, который кажется стабилизированным, создан бельгийским коллекционером-садовником Бартом Претом. Плоды очень красивой редкой формы, цвет тоже странный, с довольно полупрозрачной зеленой обнажающей мякотью. Очень мягкий и сладкий на вкус, он занял второе место среди лучших томатов на томатном фестивале Ferme Nos pilifs в Брюсселе в 2021 году. Очень мало семян, высокая урожайность.

Evil Olive (Злая маслина) -Новый, интересный сорт  ,что то между коктельными и черри,с   необычным названием.Рос один куст в ог.Высокорослый,ранний.Плоды округлые,зелено охровые (очень похожие на оливки) с темно красной мякотью.,весом  20-30гр.в среднем.Сорт кистевой,невероятно урожайный,вяжет просто огромные кисти.Вкус яркий,очень запоминающийся  кисло сладкий.

Wessel's Purple Pride (Фиолетовая гордость Весселя) - Среднеспелый, интетерминантный, урожайный сорт. Строение куста — довольно стройное, так что сажать в затенении этот сорт не желательно. Плоды мясистые, черно — пурпурные удлиненные сливки с носиком, очень красивого цвета и формы, практически без семян.  Вкус отличный, насыщенный, со сладостью.  Сорт от В.Редько.По истории сорта — он произошел от скрещивания сортов: Cherokee Purple  и Sausage.

 

Изменено пользователем Lenka
  • Нравится 25
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Olivia сказал(а):

Моему детоньке 21 марта 34 годика исполнилось.

Моему 31 марта 34 годочка прокукукает. Малыши.:goody:

  • Нравится 23
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Челябинка сказал(а):

Юля, нашла твой список, который ты составляла в 2021 на этот год, есть совпадения? :cheesy: Список

Одно совпадение у неё точно есть -Зеленая богиня Ксанаду:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Юля сказал(а):

Решила сделать кексик на скорую руку. Рецепт старый и давно забытый. Получился вкусным, но сахара слишком много получилось. Итак положила не 200 г, а 150. Но с учетом сладкого варенья можно вообще не класть. Или класть 50-70 г. В общем, на свой вкус. И еще. Выпекала в любимой форме, к которой ничего не прилипает. Я ее даже никогда не смазывала. Но вот именно этот кекс прилип! Зараза! Поэтому вытаскивала с членовредительством его. Не обессудьте :dnt:

20220324_150257.thumb.jpg.4a8243627bcda1d9f973e9cd6edf42b9.jpg

Вот по этому рецепту

 

Юля, в кексе сильно ягодный  вкус чувствуется из-за варенья? 
Добрый вечер всем!!!!

  • Нравится 11
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

43 минуты назад, Lenka сказал(а):

My Dancing green tingers Танцующие зеленые пальцы - Совсем новый сорт, который кажется стабилизированным, создан бельгийским коллекционером-садовником Бартом Претом. Плоды очень красивой редкой формы, цвет тоже странный, с довольно полупрозрачной зеленой обнажающей мякотью. Очень мягкий и сладкий на вкус, он занял второе место среди лучших томатов на томатном фестивале Ferme Nos pilifs в Брюсселе в 2021 году. Очень мало семян, высокая урожайность.

Ленок, меня на пальчики, пожалуйста. :smile51:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Чем лучше подкормить?

Всем доброго вечера! Мне (и рассаде :04laugh:) очень нравится Агрикола для лука и чеснока.

 

  • Нравится 10
  • Смешно! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Iryna5 сказал(а):

И соли крупной. Я так и не запаслась.

 Мне сын вчера купил 4 пачки Илецкой по 22 руб Песок по 70  есть , масло сливочное подорожало  , яйца.  

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Уважаемые девочки и мальчики! :help:

На обратной стороне листьев рассады томатов появился красноватый налет. Причем только у одного сорта (пока?). На других такого нет.
У кого какие мысли: чего не хватает или что есть лишку. Или это сортовое?:dnt:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, LenaV сказал(а):

Ленок, меня на пальчики, пожалуйста. :smile51:

Проездом кто будет?

Растюшку передать.

Изменено пользователем Lenka
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Уважаемые девочки и мальчики! :help:

На обратной стороне листьев рассады томатов появился красноватый налет. Причем только у одного сорта (пока?). На других такого нет.
У кого какие мысли: чего не хватает или что есть лишку. Или это сортовое?:dnt:

У меня такая интересная обратная сторона листа у Сватьиных от Амины.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lenka сказал(а):

Evil Olive (Злая маслина) -Новый, интересный сорт  ,что то между коктельными и черри,с   необычным названием.Рос один куст в ог.Высокорослый,ранний.Плоды округлые,зелено охровые (очень похожие на оливки) с темно красной мякотью.,весом  20-30гр.в среднем.Сорт кистевой,невероятно урожайный,вяжет просто огромные кисти.Вкус яркий,очень запоминающийся  кисло сладкий.

Ну, вот...Думала, что всё, отсеялась, наивнаяяя:smile390: Прочитала про Злую Оливу, вспомнила, что есть же ж у меня в закромах энти семена...К Злобной Оливе прицепилось еще 4 сорта :girl_cray: Побежала - посеяла, успокоила душеньку... Ждём-с всходов :smile368:

Изменено пользователем Татьяна2305
  • Нравится 6
  • Смешно! 22
Ссылка на сообщение
1 час назад, Валира сказал(а):

Всем доброго вечера! Мне (и рассаде :04laugh:) очень нравится Агрикола для лука и чеснока.

 

Есть такая удобряшка. Спасибо за подсказку.

Изменено пользователем Огород Ларионовых
Описка
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

Ну, вот...Думала, что всё, отсеялась, наивнаяяя:smile390: Прочитала про Злую Оливу, вспомнила, что есть же ж у меня в закромах энти семена...К Злобной Оливе прицепилось еще 4 сорта :girl_cray: Побежала - посеяла, успокоила душеньку... Ждём-с всходов :smile368:

Читаю про то, что сейчас сеете. А когда ж урожай с этого собирать? В конце августа-сентябре.? Неужели поспеют?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Читаю про то, что сейчас сеете. А когда ж урожай с этого собирать? В конце августа-сентябре.? Неужели поспеют?

конечно поспеют! я тоже только 2 дня назад отсеялась! в феврале только гномиков сеяла, так уже не гномики а дылдики :grin:

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Бабаня сказал(а):

Юля, в кексе сильно ягодный  вкус чувствуется из-за варенья? 
Добрый вечер всем!!!!

Эх, не выдержала ждать :cheesy:

Забабахала с мёдом вместо варенья). Вкусный получился. Но пёкся  долго. 

54E3C7D1-6355-4C85-8674-30C4A7CE960B.jpeg

A835A07D-E309-4F34-9872-CFED7084FB7E.jpeg

  • Нравится 28
Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики  ,добрый вечер всем,с посевной совсем нет времени,загляну одним глазком и обратно к огороду.

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Лёлик пх сказал(а):

не посеяна космея,вот думаю,не поздно?

космею точно не поздно, она быстро растет

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

может кто еще какие цветочки посоветует которые не поздно в конце марта посеять, в субботу очень хороший день для посадок! 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...