Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Ока-река, Рязанские берега"


Рекомендуемые сообщения

Девочки, добрый вечер! 

1 час назад, Яшма сказал(а):

это с розмарином. Пока пусто .

И я посеяла на тебя глядя, пока не смотрю, рано....

В 11.02.2024 в 12:58, МурмИрина сказал(а):

 вырастить Бабкин Язык 

И что вы делаете, други???? У меня земли на все мои хотелки не хватит:dash1:. Быстрее бы все посеять, чтобы соблазнов не было.

Хотя скажу по секрету, вчера, вылезая из подвала, муж сказал::02mail: Можешь пол огорода засадить цветами!!!!! :02mail:Заготовок много и грядки овощей можно убавить....

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер!

Да, погодка ещё та... Ледяной дождик, все как зеркало вокруг.У дочки завтра первой парой лыжи:crazy:. Тут впору на коньки вставать.

Оля, я розмарин в ватные диски влажные и в холодильник запихнула.

Сельдерей вчера посеяла. 

30 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

И что вы делаете, други????

Марина, сейчас пришлю кусочек видео старенького. И решишь, надо оно тебе или нет. Этот язык .

 

32 минуты назад, Марина Дачник сказал(а):

Можешь пол огорода засадить цветами!!!!! 

А вот это от мужей услышать очень редко можно:mosking:

 

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Если бы вместе с фото можно было передать аромат... 

Это пустые цветочки с лимона. И плоды висят и цветочки и бутоны. Туженик.  Парочку цветочков опылила. Бутонов ещё с десяток точно. 

IMG20240212154428.jpg

IMG20240212154438.jpg

Изменено пользователем Zebrysha
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Zebrysha сказал(а):

У дочки завтра первой парой лыжи:crazy:. Тут впору на коньки вставать. Оля, я розмарин в ватные диски влажные и в холодильник запихнула.

Сельдерей вчера посеяла. А вот это от мужей услышать очень редко можно:mosking:

Коньки - это в данный момент очень актуально....

Натусь, у меня растет розмарин, купила в Глобусе зеленые веточки, они были наисвежайшими, несколько поставила в воду, только один дал корешки, растет.... Кайфую от его запаха, но он у меня н цвел.... А как вообще цветет розмарин??? Пойду читать в инете. И откуда семена Оля наковыряла???? И точно розмарин, не подсунула ли чего:cheesy:???

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Zebrysha сказал(а):

Если бы вместе с фото можно было передать аромат... 

Это пустые цветочки с лимона. И плоды висят и цветочки и бутоны. Туженик.  Парочку цветочков опылила. Бутонов ещё с десяток точно. 

Молодец ты!!!! На все хватает время. Я давно дома провела разгрузку, ведь как начинается рассада, то все растюши сгребаются в угол, все лучшее для рассады.... 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

А ещё сегодня обнаружила первые всходы эустомы посева 26 января. Такие они тугодумы! Похоже, что красная наконец соизволила взойти. На всех 4 досевах есть микроскопические росточки .

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марина Дачник сказал(а):

Молодец ты!!!! На все хватает время. Я давно дома провела разгрузку, ведь как начинается рассада, то все растюши сгребаются в угол, все лучшее для рассады.... 

Марина, лимоны занимают окно в нашей комнате полностью. Иногда к ним временно поселяются колеусы и пеларгоши. Но они соседство не любят. Барчуки.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Zebrysha сказал(а):

А ещё сегодня обнаружила первые всходы эустомы посева 26 января. Такие они тугодумы! Похоже, что красная наконец соизволила взойти. На всех 4 досевах есть микроскопические росточки .

То ли стремление к жизни, то ли упрямство.... Очень долго, конечно. Но, будем надеяться, что распустятся цветы небывалой красоты!

У меня взошло несколько штучек, не переживаю....  В этом году решила бархоток много посадить!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Марина Дачник сказал(а):

На все хватает время

Это иллюзия. Времени, а самое главное- сил, надо много на все. Глазами много чего бы сделала, помечтаю и ладно:cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Zebrysha сказал(а):

Марина, лимоны занимают окно в нашей комнате полностью. Иногда к ним временно поселяются колеусы и пеларгоши. Но они соседство не любят. Барчуки.

У меня был не очень большой, когда отдала соседям, он прививал их, дома была оранжерея.... Из крупняка дома остался только лавр, доча его любит...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Zebrysha сказал(а):

Это иллюзия. Времени, а самое главное- сил, надо много на все. Глазами много чего бы сделала, помечтаю и ладно:cheesy:

Это точно, глазами сделала бы все.... только бегаем уже не так шустро и спать хочется лечь пораньше....

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марина Дачник сказал(а):

У меня взошло несколько штучек

У меня целая поляна взошла:cheesy: Досевала те, которые в этом году плохо взошли. Чего их оставлять то. Пристрою, эустомная рассада не заваляется:lol:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Zebrysha сказал(а):

У меня целая поляна взошла:cheesy: Досевала те, которые в этом году плохо взошли. Чего их оставлять то. Пристрою, эустомная рассада не заваляется:lol:

Я купила два пакета, количество семян не посмотрела, была уверена - 10, а оказалось 5 и 3!!!! вот и взошли 2 и 3. 

Семян других цветов много, засадим... Я в этом году хочу тунбергию и мирабилис повторить, давно не сажала.

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Колеусы укоренились,  надо им жилплощадь побольше дать. Сортов уцелело мало. Но мне достаточно. Белеконии после обламывания начинают просыпаться. Стрептокарпусов насажала не знаю, сколько сортов... Маньяк. Сильно больной. Не иначе. 

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Марина Дачник сказал(а):

тунбергию

Вчера фото листала на ноуте, как раз попалась мне. Желтенькая, черноглазая. Но желания посеять не возникло

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Марина Дачник сказал(а):

вот и взошли 2 и 3. 

Ну вот, уже знаю, кому парочку точно пристрою:goody:

Надо наказ мужа твоего исполнять:grin:

Изменено пользователем Zebrysha
  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Zebrysha сказал(а):

Маньяк. Сильно больной. Не иначе. 

Зато сколько удовлетворения получаешь!!!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Как хорошо и спокойно осенью. Ничего не хочется . Ни семян, ни сортов, ни цветов. Откуда что к весне ближе берется?

7 минут назад, Zebrysha сказал(а):

. Сильно больной. Не иначе. 

 

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Только что, Zebrysha сказал(а):

Как хорошо и спокойно осенью. Ничего не хочется . Ни семян, ни сортов, ни цветов. Откуда что к весне ближе берется?

Хорошо, если цветами и овощами все заканчивается.... А бывает и на крупняк тянет:crazy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Марина Дачник сказал(а):

Натусь, у меня растет розмарин, купила в Глобусе зеленые веточки, они были наисвежайшими, несколько поставила в воду, только один дал корешки, растет.... Кайфую от его запаха, но он у меня н цвел.... А как вообще цветет розмарин??? Пойду читать в инете. И откуда семена Оля наковыряла???? И точно розмарин, не подсунула ли чего:cheesy:???

Девушки, привет! Розмарнин цветет голубенькими цветочками

135-131015055956-948081224.jpeg135-131015055956-94809883.jpeg135-111217043821-2028551905.jpeg

Но цветет он в основном на югах. У меня с 16г цвел только один раз одним цветочком, на последней фртке:grin:. Но и кусты растут в горшках, а там на югах заросли его, и цветение сильное, кусты голубоватые стоят.

А размножаю я его уже в основном черенками

large.1413496341_1.jpg.571d6558b530e9113b1ae3d718b19bbb.jpglarge.928216305_.jpg.7edd56dda9c7a902a490ab788f9bb8c9.jpg

Они хорошо приживаются. Я и сейчас уже черенков в тепличку натыкала.

 

IMG-00a619bfd24f5d0f902f892e95cd784b-V.jpg

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Марина Дачник сказал(а):

Хорошо, если цветами и овощами все заканчивается.... А бывает и на крупняк тянет:crazy:

Марина, крупняк тоже есть.:05hid: Не растительный, правда... Мешки с тканями то и дело с почты таскаю:07preved:. Уже целую коллекцию собрала.:09fp:

Мешки - это же крупняк?:embarrassed:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Zebrysha сказал(а):

Мешки - это же крупняк?:embarrassed:

Натусь, эта коллекция и места поболе чем с семенами занимает. Где всё размещаешь?

Второй день гололёд. Желаю всем добраться, куда нужно без происшествий и благополучно вернуться домой. 

1d138313dc864f1c180ad626118bd0f1.thumb.png.5268e764f65fc1fc80dfc0688f6d80c2.png

 

  • Смешно! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девчата, добрый скользкий вечер....

Днем было на дороге было полегче, а вечером жуть, морозит и все блестит....

20 часов назад, Ninulia сказал(а):

Девушки, привет! Розмарнин цветет голубенькими цветочками

Ниночка, спасибо! Я вчера посмотрела картинки в инете. У меня тоже растет, но ни разу цвета не было. Скажи, пожалуйста, что он любит, что не очень? у моего часто сохнут листочки - иголочки. 

14 часов назад, Zebrysha сказал(а):

Мешки - это же крупняк?:embarrassed:

Натусь, крупняк, ой, крупняк!!!! :crazy:

 

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Ниночка, спасибо! Я вчера посмотрела картинки в инете. У меня тоже растет, но ни разу цвета не было. Скажи, пожалуйста, что он любит, что не очень? у моего часто сохнут листочки - иголочки. 

Марина, я особо не знаю что любит, думаю что как все домашние растения в горшках. Почва должна быть рыхлой. У меня тоже подсушивает листья, но я стараюсь их убирать, причем прямо под кусты в горшке. Так мне кажется земля более рыхлая под слоем этих иголок-листьев. В природе он  растет на каменистых и щебеночных почвах. Свои я привезла черенками с корешками из Хорватии осенью, когда ездила к дочке, и с тех пор он у меня растет. Корни у него разветвленные и глубокие, поэтому горшок набо побольше, тогда и сами кусты вырастут побольше. Зимой желательно держать в прохладных условиях, у меня на утепленном балконе, в самом прохладном углу. Поливаю зимой редко. Летом увозим в деревню и там так и растет в горшке, поливать приходится как всех, которые в ящиках, горшках, ведрах.С 16 года один раз у меня засохли все растения, были уже большими, года 4 . Но тогда и горшки под ними были по 2 литра. Сейчас стараюсь 3-5 л емкости им предоставлять.  И обязательно один-два ращу из черенков, на всякий случай. А то когда засохли, пришлось из семян восстанавливать.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...