Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Ока-река, Рязанские берега"


Рекомендуемые сообщения


Марина @Марина Дачник, неужели у тебя такая сила воли, что ты ограничилась покупкой двух пакетиков?

Изменено пользователем МурмИрина
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, МурмИрина сказал(а):

Марина, вижу в твоих покупках пенстемон. Раньше выращивала? Что скажешь о нём? 

А ещё, кто-нибудь сажал экзакум? Увидела семена - дорогущие, заинтересовалась, так ли хорош?

Экзакум-это экзотика какая-то . Даже названия не слышала такого. А вот кобею сажала-очень красивая лиана с колокольчиками

P01011-140430.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Siverka сказал(а):

кобею сажала-очень красивая лиана с колокольчиками

Красивая! Людмила, успела она у тебя хорошо разрастись и процвести?

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Марина Дачник сказал(а):

Я свою коробочку сундуком зову!!!!!

Ну спасибо, успокоила...прицеп остается дома :cheesy:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Красивая! Людмила, успела она у тебя хорошо разрастись и процвести?

 

Ирин, да успеаала. Сажала ее несколько сезонов. Сеяла в феврале. В грунт в мае, обяательно укрывать первое время для адаптации к солнцу. Если ожидаются холодные ночи, то лучше повременить с высадкой в ОГ. К августу зацветает огромными колокольчиками. Очень красиво!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Siverka сказал(а):

Лариса! Выписываю тебя на лето! Абонентская плата: шашлыки, пироги, переписы:cheesy:. Проживание бесплатное практически в лесу. Лесная земляника в палисаднике!

Лучше вы к нам :smile219:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девчонки, только что вернулась со своей ежедневной 7 км прогулки, а вы тут резвитесь вовсю...сейчас вас читать буду, на сон грядущий

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Siverka сказал(а):

Сеяла в феврале.

Людмила, а как ты при таком раннем посеве лиану выращиваешь? Она же к маю очень длинной вырастает, какую опору ставишь? Или можно прищипывать?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сударушка сказал(а):

Девчонки, только что вернулась со своей ежедневной 7 км прогулки, а вы тут резвитесь вовсю...сейчас вас читать буду, на сон грядущий

7км-это пол Касимова обойти:shocked:. Иногда гуляем по городу, но столько не проходим). Ответственная у вас прогулка!

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

Людмила, а как ты при таком раннем посеве лиану выращиваешь? Она же к маю очень длинной вырастает, какую опору ставишь? Или можно прищипывать?

Делаю, чтобы к маю была не больше 70см. Иначе плохо адаптацию проходит-болеет долго. Прищипываю и подвязываю к палочке.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Siverka сказал(а):

7км-это пол Касимова обойти:shocked:. Иногда гуляем по городу, но столько не проходим). Ответственная у вас прогулка!

А без этого нельзя - хоть ползком, но моцион соблюдаю. Говорю же - талию делаю. Вы вон какие спортивные, стройные...и я не хочу отрываться от коллектива, а то ни Олиных пельменей, ни Людочкиных татарских пирогов не дадите...

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Девочки, добрый день!:08thanks: Как много интересного пишите, периодически читаю вас. 

16 часов назад, Сударушка сказал(а):

Девчонки, только что вернулась со своей ежедневной 7 км прогулки, а вы тут резвитесь вовсю...сейчас вас читать буду, на сон грядущий

Лариса, как много. Интересно, где ты ходишь- в городе, или на природе где-то? Спортсменка настоящая. У каждой из вас есть какие-то таланты, не считая любви к земле и томатикам!:rose:

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Девоньки, всем большой привет! 

Сейчас февраль Красиво, белоснежно Сейчас февраль, Снежок кружится нежно… Сейчас февраль, Снежинки режут колко И мне так жаль, Что это не на долго. Растает снег И март наступит снова, И смысла нет, Сказать, что это ново Но снег идёт И покрывает крыши. Твердеет лёд Весна ещё не дышит Деревья ждут тепла, Весенней ласки, А мне б ещё чуть — чуть Остаться в зимней сказке…
 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, IRENE сказал(а):

Девочки, добрый день!:08thanks: Как много интересного пишите, периодически читаю вас. 

Лариса, как много. Интересно, где ты ходишь- в городе, или на природе где-то? Спортсменка настоящая. У каждой из вас есть какие-то таланты, не считая любви к земле и томатикам!:rose:

Ирина, приятно познакомиться! живу в городе, но в лесу :cheesy:...Спортсменкой стала по принуждению, врач сказал - ходи, вот и хожу...Вообще мне кажется, что у нас, в рязанской теме, разговор обо всем, только не о томатиках...а землю любим, это точно 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Яшма сказал(а):

Девоньки, всем большой привет! 

Сейчас февраль Красиво, белоснежно Сейчас февраль, Снежок кружится нежно… Сейчас февраль, Снежинки режут колко И мне так жаль, Что это не на долго. Растает снег И март наступит снова, И смысла нет, Сказать, что это ново Но снег идёт И покрывает крыши. Твердеет лёд Весна ещё не дышит Деревья ждут тепла, Весенней ласки, А мне б ещё чуть — чуть Остаться в зимней сказке…
 

Олюнь! :06yes:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Яшма сказал(а):

Ларис, сегодня на трибуны ходила?

:cheesy:нет, я проклятым империалистам бойкот объявила :05hid:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
23 часа назад, МурмИрина сказал(а):

А ещё, кто-нибудь сажал экзакум? Увидела семена - дорогущие, заинтересовалась, так ли хорош?

Иришка, название вчера показалось знакомым, сегодня перевернула все записи.... Не сажала:girl_cray:....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Siverka сказал(а):

Моя доча увлекалась рисованием и до сих пор, если настроение подходящее,  садится что-то рисовать, перерисовыает картинки из инета, людей  природу. Но в художку так и не отдала ее. Водить некому. А район, где мы живем отдален от центра.  И поэтому не ходим ни в какие кружки.

Людмилочка, посмотри - Маньков , студия Мак. Там много интересного, подпишись, берите с дочей сначала бесплатные уроки, а потом - как затянет...

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, МурмИрина сказал(а):

Марина @Марина Дачник, неужели у тебя такая сила воли, что ты ограничилась покупкой двух пакетиков?

Иришка, нет ....три пакета:crazy:, редиски два, себе и моему "цыганенку".... 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девчата, добрый вечер!!!!

Сегодня весь день на улице чувствуется близость весны... 

Февраль иногда хочет побыть мартом. А потому что надоело лютовать, завывать ветрами холодными, пугать людей морозами… Весны хочется. Тепла и лёгкости… И если снежности, то нежной до невозможности, такой воздушной, невесомой, пушистой… А ещё лучше и вовсе без снега — пусть себе лужи плещутся, да ручейки журчат во все стороны… И так и хочется кораблик какой в плавание отправить… К далёким и совершенно не важно, каким, берегам… Пусть просто плывёт… В куда-нибудь…  И вороны уже волнуются. "Февраль, — спрашивают, — ты зима всё-таки или как?.." А февраль только смеётся весёлыми  перестуками крупных капель с крыш… Шутник… Вот только с солнышком никак не договорится. Спит оно ещё. Укрылось туманово-серым облачным одеялом и просило до марта не будить. Или даже до апреля… А что вы хотели? Зима…

Снег на даче осел очень сильно, в одно мгновенье исчезли сугробища...Огород на подоконнике встретил меня сегодня зелеными "аплодисментами" - взошли семена, посаженные на проверку всхожести...

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Девчата, добрый вечер!!!!

Сегодня весь день на улице чувствуется близость весны... 

Февраль иногда хочет побыть мартом. А потому что надоело лютовать, завывать ветрами холодными, пугать людей морозами… Весны хочется. Тепла и лёгкости… И если снежности, то нежной до невозможности, такой воздушной, невесомой, пушистой… А ещё лучше и вовсе без снега — пусть себе лужи плещутся, да ручейки журчат во все стороны… И так и хочется кораблик какой в плавание отправить… К далёким и совершенно не важно, каким, берегам… Пусть просто плывёт… В куда-нибудь…  И вороны уже волнуются. "Февраль, — спрашивают, — ты зима всё-таки или как?.." А февраль только смеётся весёлыми  перестуками крупных капель с крыш… Шутник… Вот только с солнышком никак не договорится. Спит оно ещё. Укрылось туманово-серым облачным одеялом и просило до марта не будить. Или даже до апреля… А что вы хотели? Зима…

 

Марина,:good2: что -то сегодня нас на поэзию и прозу потянуло... К чему бы это.....Не знаешь?????

55 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

взошли семена, посаженные на проверку всхожести...

Танцы с бубнами ----отменяются!!!! Можно теперь не переживать :grin:

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Яшма сказал(а):

Марина,:good2: что -то сегодня нас на поэзию и прозу потянуло... К чему бы это.....Не знаешь?????

Весна.....

GUxCvvmJeVE.jpg?size=785x707&quality=96&sign=a3692e709d232f3c5944d8ec93cae1be&type=album

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...